Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
23.12.2014 12:39:02

89 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

то есть, противопоставление: соблюдение прав человека или порядок???
ну, тебе-то неплохо, если порядка не будет
23.12.2014 19:16:07, божья роса
pesnya
Хочется спросить горе-специалистов из Левада-центра, с какого перепуга им взбрело в головы противопоставлять порядок в стране и соблюдение прав человека (в этой же, как подразумевается, стране) путем разнесения этих понятий в разные пункты опроса и с возможностью выбора только одного из них?? 23.12.2014 16:14:23, pesnya
хухра-мухра
+100500!!!! 24.12.2014 10:18:38, хухра-мухра
Электра
А можно ли соблюсти права в беспорядке? 23.12.2014 19:07:36, Электра
pesnya
вот именно. А потом "эти люди"(с) стонут, что людей тянут к противостоянию, разделению, агрессии... 23.12.2014 19:42:29, pesnya
А чем так плохо, что люди хотят. чтобы дети служили в органах госбезапасности. Или у нас государство не нуждается уже в них?
Одноклассник моей дочери вот сейчас поступает в академию ФСБ на компьютерную безопасность (или что-то около того).
Хороший парень из хорошей семьи, ну почему это печально-то?
23.12.2014 14:59:36, КИра
Елена Д.
более того скажу, они собирают по стране одаренных детей, в нашу провинциальную физ-мат школу регулярно наведываются :) другое дело, что там требования к физ.здоровью высокие, наши "ботаники" часто не подходят.. отбор там серьезный, значит, не плохое место и работать интересно, скорее всего.. 23.12.2014 15:07:39, Елена Д.
Так они делали и 20 лет назад. Методика подбора кадров не меняется с годами кстати. 23.12.2014 21:17:48, 123456711
А зачем менять эффективные методики? 23.12.2014 21:46:06, Lady Z
Василиса из сказки
Без порядка никто ничего соблюдать не будет.
И, может, не "хотят", а "не против"? Как можно хотеть... Очень сложная работа, опасная для жизни нередко, множество ограничений, а спасаемые от чего-либо граждане тебя и охаивать будут.
23.12.2014 14:17:17, Василиса из сказки
Neo_
опросы ниочем...какое например может быть соблюдение прав при отсутствии порядка? 23.12.2014 13:44:19, Neo_
То, что всего треть граждан понимает важность соблюдения прав человека, вот это грустно, да. Но с другой стороны, вы поглядите:
"Наиболее важными правами россияне считают право на жизнь (65% респондентов), право на бесплатное образование, медицинскую помощь, на обеспечение в старости, при болезни (64%), неприкосновенность личной жизни, жилища (50%)."
Но ведь право на жизнь, образование и медпомощь, неприкосновенность личной жизни и жилища - это и есть права человека)) Соответственно, у нас люди, похоже, не понимают, о чем их спрашивают? Либо опросник составлен так, что люди должны выбрать ИЛИ порядок в стране ИЛИ права человека.
Все эти опросы - от лукавого)
23.12.2014 13:41:12, Анаис
ТВЛ
понимают это все, просто в настоящее время гораздо важнее другое - слишком сильно надавили они, в том и просчитались. Так что опрос действительно некорректен именно в сегодняшних реалиях. Большинство понимающих важность поставили бОльший приоритет другому. 23.12.2014 14:36:49, ТВЛ
[пусто] 23.12.2014 13:53:42
согласна с теми, кто говорит, что весь этот кошмар сегодняшнего восстания из пепла ... результат того, что вовремя не сделали выводы и не покаялись 23.12.2014 21:48:39, ЁЁЁЁЁ
А комплексное рассмотрение процесса социального развития общества уже отменили? Исключительно сферическими конями в вакууме развлекаемся? 23.12.2014 20:55:05, Lady Z
Ири$ка
Вам всё хочется, чтоб было хуже, куда хуже? Ну дык попросите уже кого-нить устроить это лично для Вас)))) 23.12.2014 14:09:25, Ири$ка
Умиляют меня такие посты. Они подразумевают, что человек, которому такое пишут либо:
1. Живет не в России
2. Является владельцем огромного состояния, которое позволит ему пережить плохие времена в свое удовольствие.

Как правило, все, кто предупреждал о непродуманной внешней политике:
1. Живут в России
2. Являются обычным средним классом, который вместе со всеми будет расхлебывать последствия того, о чем они же предупреждали.
23.12.2014 14:18:11, Анаис
Вот в этом-то и проблема, что все достоинства "предупреждающих" ограничиваются двумя пунктами:
а) живут в России;
б) являются обычным средним классом.
Это, конечно, неплохо, но недостаточно для того, чтобы к предупреждающему прислушались.
23.12.2014 19:44:43, гундина
для того чтобы прислушиваться или нет, неважно к кому, достаточно голову иметь, ну а так-то да - уважаемые люди в телевизоре роасскажут ) 23.12.2014 21:50:41, ЁЁЁЁЁ
Ну что ж, оглядываясь назад, видим, что предупреждения сбылись и продолжают сбываться. К нашему большому сожалению. Можно, конечно, тешить себя надеждой, что рубль завтра будет стоить шесть долларов. Но продуктивно ли это. 23.12.2014 21:06:07, Анаис
Эти предупреждения из серии - на календаре ноябрь, значит скоро зима. Вы думаете, что никто, кроме оппозиции, эту логическую связь проследить не в состоянии? А дальнейшее, как я уже как-то отмечала, - вопрос приоритетов. У кого-то "наконец-то накатаюсь на лыжах", а у кого-то "скорей бы этот ужас закончился". 23.12.2014 22:25:43, Lady Z
Да? А когда предупреждали, как-то никто в наступление зимы не верил. Почему-то. Да и сейчас говорят - не сейте панику, давайте спрячем голову в песок, авось в пятую точку не надует. 23.12.2014 23:00:15, Анаис
Только в этой конференции полно финансистов, Вы думаете, им не ясны последствия, например, ограничения кредитования? И голова в песке - преувеличение. 23.12.2014 23:13:22, Lady Z
Говорю о том, что вижу - что обсуждается и какие темы открываются. 24.12.2014 09:58:57, Анаис
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть. (с)

Ну вот как-то так, кмк :)
24.12.2014 13:02:30, Lady Z
А вот реально, - ну какая разница сколько он стоит? Мне больше нравится, что зерно теперь будет в стране оставаться. И пофигу на этот доллар. 23.12.2014 21:57:30, Рыбачка Соня
Сейчас видится такая связь - во-первых, дорожает импорт. Во-вторых, при сокращении импорта, дорожает отечественное. То есть наши кошельки худеют. Я вот только в ноябре-декабре напахалась как лошадь, заработала денег, сколько раньше не зарабатывала. Ну думаю, наконец-то, месяц-другой приду в себя, поменьше поработаю. А в первом же квартале следующего года все это будет съедено моментально. Спрашивается, чего пахала, теряя здоровье? Вот такая разница....
Ну и зерно в стране будет оставаться не от хорошей жизни. Это же - одновременно уменьшение доходов в бюджет.
23.12.2014 22:06:26, Анаис
ТВЛ
так в том и дело, меня тоже умиляет: как будто мы живем в разных полушариях. У меня и большинства тут нет ужас-ужаса, а увсе, кто слушает Эхо - есть. Мож, стоит задуматься наконец?:) Да оно и вредно постоянно ждать плохого 23.12.2014 18:57:07, ТВЛ
Ну, здесь всего лишь несколько человек такого рода) Сейчас сталинизм возможен только при относительной сытости общества. А она сегодня невозможна без кое-какой экономической свободы. А экономическая свобода постепенно требует политического многообразия. В общем, как бы кто не хотел возврата к дикости - не очень верю в возможность такого) 23.12.2014 14:08:38, Анаис
[пусто] 23.12.2014 14:18:33
кстати, да - конференция данная не срез, слава богу, ну во всяком случае, в моем городе и в моем круге общения немного другая концентрация ) 23.12.2014 21:53:21, ЁЁЁЁЁ
ТВЛ
да нет, к вашему ужасу, не только - почитайте комменты в богах, к статьям по экономике и политике. Это реальное большинство:) Что очень радует 23.12.2014 18:58:02, ТВЛ
Да, соглашусь. 23.12.2014 14:25:12, Анаис
А, там все еще круче. Треть выступает за права человека, при этом, больше половины считает наиболее важным право на жизнь. Значит, какой там процент считает право на жизнь неважным?)) Я считаю, при публикации результатов нужно публиковать и опросники. Чтобы было понятно, в какие рамки людей загоняют при постановке вопроса. 23.12.2014 13:45:24, Анаис
Просто Вы сравниваете горячее с зеленым.
Правозащитникам нужно бы разбираться в правах человека!
Существует классификация прав человека:
Личные права - являются правами каждого, и хотя часто именуются гражданскими, не связаны напрямую с принадлежностью к гражданству государства, не вытекают из него. Считаются прирождёнными и неотъемлемыми для каждого человека независимо от его гражданства, пола, возраста, расы, этнической или религиозной принадлежности (Право на жизнь; Наказуемость только по суду — запрет внесудебной расправы; Неприкосновенность личности; Свобода передвижения и выбора места жительства; Неприкосновенность жилища; Неприкосновенность переписки; Запрет принудительного труда; Достоинство личности Свобода совести и вероисповедания)
Политические права - как правило, тесно связаны с принадлежностью к гражданству данного государства. Являются одной из групп основных конституционных прав и свобод граждан, так как определяют их участие в общественной и политической жизни страны. (Равенство перед законом — отсутствие сословий; Свобода совести — право иметь любые убеждения, в том числе исповедовать любую религию или не исповедовать никакой;
Свобода слова и печати — запрет цензуры; Свобода собраний — право проводить собрания как в закрытом помещении, так и под открытым небом; Свобода союзов — право создавать союзы не спрашивая разрешения; Свобода стачек;
Право обращений)
И далее - социальные, культурные, экономические, экологические.
Так что эти люди, которым как Вы считаете "важны права" - совсем не понимают за что они выступают и перед кем...
А ваш вывод о том, что "Значит, какой там процент считает право на жизнь неважным" - говорит, что и Вы не понимаете о чем речь.
23.12.2014 14:15:21, кукося
Спасибо за звание, оказывается я являюсь правозащитником - это мне льстит. Спасибо за перечисление прав - только с чего вы решили, что люди, выступающие за права, не понимают, за что они выступают? Просто так опять пообвинять - в своих любимых традициях? 23.12.2014 14:22:41, Анаис
Я Вам не перечисляла права, а попыталась донести до Вас их классификацию, чтобы было понятно, за какие права ответственно общество, а за какие - нет.
Как можно выбирать между соблюдением личных прав (которые даются людям от рождения и зависят только от факта появления на свет) и порядком в стране?
А Вы так отлично знаете "мои любимые традиции"? Мы с Вами где-то встречались (пусть даже на просторах интернета)? Или Вам тоже - важней повесить ярлык на собеседника?
23.12.2014 14:33:31, кукося
Мне все люди, которые наскакивают на меня с криком "ату правозащитника", если честно - на одно лицо) Так что не обижайтесь, но я исходила из вашего же посыла, ничего личного.
Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что права, которые даются с рождения, нельзя у человека отнять. Право на жизнь - можно, и уже не раз это право отнималось в обществах, которые боролись за пресловутый "порядок". Я еще раз скажу, что считаю эти опросы некорректными, и я думаю, они не случайно не корректны.
23.12.2014 14:43:49, Анаис
Почти извинились...
Некая быдломасса "на одно лицо"..
Я не на кого не наскакиваю с криком "ату..", я просто всегда удивляюсь обсуждением людей, не имеющим никакого понятия обсуждаемом предмете.
Почитайте немного про суть прав (что понимается под конкретным видом прав человека в мире), прежде чем обсуждать.
Содержание права на жизнь заключается в том, что никто не может быть умышленно лишен жизни.
Вот как определение права на жизнь соотносится с Вашим вопросом: Значит, какой там процент считает право на жизнь неважным?
23.12.2014 14:54:27, кукося
Вот есть некий диктатор. Чтобы он навел "порядок" ему даны все карты в руки и широчайшие полномочия. И он его наводит. Например, принял закон, что за учинение заговора против государства человека можно расстрелять судом тройки. И вот человека расстреливают по ложному доносу. Его право на жизнь нарушено или нет? 23.12.2014 15:27:10, Анаис
диктатура - режим власти одного лица или группы лиц, не ограниченный нормами законодательства и не сдерживаемый какими-либо общественными или политическими институтами.
Поэтому, "суд тройки" и "принятый закон" не совместимы с понятием диктатура.
И уж точно при диктатуре нет никаких социологических опросов о власти... и правах...
23.12.2014 17:09:23, кукося
Нет, похоже, вас куда-то не туда занесло) Давайте, действительно, навскидку почитаем:
ДИКТАТУРА (от лат. dictare — диктовать) — единовластное и безусловное правление одного лица (основное значение) или одной политической силы—олигархической группы, класса (диктатура буржуазии, пролетариата и др. производные современные значения).

Я так понимаю, что данное лицо или группа лиц принимают законы, направленные на поддержание их диктаторских полномочий. И эти законы, которые влючают в себя и определенные судебные процедуры отнюдь не будут означать плюразлизма мнений или доступа к власти других лиц. Если для того, чтобы стать членом тройки ты должен принадлежать диктаторской партии - то это вполне себе диктатура. При вашем подходе - и немецкое фашистское государство не диктатура.
23.12.2014 21:19:45, Анаис
Не правильно понимаете. Читайте дальше - не ограниченной законами. А " понесло меня" в историю государства и права, госэкзамен по которой я сдаю после НГ. 23.12.2014 22:41:51, кукося
А я разве говорила об ограничивающих законах? Не говорила.
Удачной сдачи) (серьезно)
23.12.2014 22:46:50, Анаис
Ну вот и поговорили,это называется.Все слова-слова-слова.. 23.12.2014 23:07:48, линдааа
А что вы хотите, кроме слов? Нормально поговорили. 24.12.2014 09:55:10, Анаис
А вот есть демократическая страна. Мальчик (12 лет) гуляет в парке с игрушечным пистолетом, некто бдительный звонит в полицию, говорит, что видел мальчика с оружием, скорее всего оружие у него игрушечное, но надо проверить. А далее уже камера в парке зафиксировала: подъезжает патруль, полицейский выходит, через 2 секунды мальчик падает, его не спасут в больнице. (Кливленд, штат Огайо, 22 ноября 2014г.) Нарушено его право на жизнь? 23.12.2014 16:17:50, muallima
В этом разберутся судебные органы. И не те судебные органы, которые напрямую зависят от несменяемого правящего лидера и его приспешников, а демократически избранные, либо назначенные демократически избранными представителями. И залогом этого станет широкое освещение данного процесса средствами массовой информации - принадлежащими не государству, а различным группам, партиям и политическим силам. Вот в чем разница.
"Демократия — наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных" (с)
23.12.2014 21:22:35, Анаис
А Вы думаете, что эти судебные органы не разбирались? Разбирались, только результаты разборов людям не нравятся. Почему они устраивают митинги и демонстрации? После Фергюсона полицейские уже убили 14 подростков. И покрывают они своих полицейских хорошо. И никакие средства массовой информации не помогут, хотя да, игры в демократию они изобразят! Вы здесь поживите подольше, тогда и увидите побольше. И совсем не то, о чем громко рассказывают. 24.12.2014 06:37:44, muallima
Возможно, пришла пора пересматривать какие-то нормы закона, значит, процесс пошел. А возможно, афроамериканцы уже хотят своих порядков. Я не знаю, где вы живете, но думаю, порядки, которые хотят установить афроамериканцы, возможно, вам бы тоже могли не понравиться. Со стороны я не могу судить с полным знанием дела, что там сейчас происходит. 24.12.2014 10:06:21, Анаис
На митинги выходят не только афроамериканцы, из 14-ти убитых подростков только половина афроамериканцев. Они не порядки свои устанавливают, они против того, что никто из этих полицейских не наказан. Это Вы полагаете, что здесь по-другому, а я Вам говорю, что здесь - как везде. А уж вера в то, что американцы другие... Под защитой полиции здесь очень легко быть цивилизованным. 25.12.2014 02:39:35, muallima
Интересно, и как только в такой идеальной стране могла возникнуть пробирка с воздухом, позволившая разбомбить Ирак? 23.12.2014 21:56:55, Lady Z
Не одна страна не идеальна. Демократия не идеальна. Главное, уметь исправлять свои ошибки, а не настаивать на них. Диктатор склонен к настаиванию на своих ошибках, потому что теряет связь с реальностью. И некем сменить его, потому что во-первых, он не даст, а во-вторых, даже после него политическое поле надолго остается зачищенным. Отсюда хаос и бардак дополнительные. 23.12.2014 22:12:00, Анаис
Сколько людей погибло в Ираке? Ошибки можно считать исправленными? 23.12.2014 22:30:55, Lady Z
Да. Думаю, ближайшие несколько лет сша посвятит внутренним делам, а не внешним. Если не случится, конечно, чего-нибудь экстраординарного. 23.12.2014 22:53:04, Анаис
Пока США увлечены Украиной. Исключительно из альтруизма, Вы полагаете? 23.12.2014 23:01:50, Lady Z
Это ваше мнение. Я считаю, украиной реально увлечен кто-то другой. И тратит на это увлечение немерено средств. 23.12.2014 23:04:04, Анаис
Поездки туда американских госслужащих, начиная Нуланд и заканчивая Байденом, - кремлевская пропаганда? Украина - зона интересов России. Мы же на развитие демократии в Мексике 5 млрд тратить не собираемся 23.12.2014 23:20:50, Lady Z
Возможно, украина не хочет быть зоной интересов России? Недостаточно просто объявить - ты моя зона интересов. Надо еще предложить что-то привлекательное. Поездки госслужащих это, конечно, ужасная ударная сила. Особенно, по сравнению с Гиркиным и Бородаем.

И обратите внимание - на те 5 млрд было сделано немало хорошего, потому что развитие демократических и правозащитных институтов я лично считаю делом хорошим. Эти институты защищают права маленького человека, которому тяжело бороться с государственной машиной. Ну и очень жаль, что вложенный доллар оказался эффективнее вложенного рубля. Надо бы поразмышлять, почему так - нашим властным умам, а не усугублять. Вон, с Белоруссией уже на ножах. Я заметила - сначала торговые войны, потом страна от нас шарахается. Молдова, Грузия - все уже одной ногой в европе, а не в евразии. Нельзя во внешней и внутренней политике без конца исходить из поиска врага. Ничего кроме горя и конфронтации это не принесет.
24.12.2014 10:13:45, Анаис
Возможно, следует все же учитывать чья зона интересов Украина? И Украине и поддерживающим ее. Хочу или не хочу - не тот уровень, который принимается во внимание в геополитике. А что еще привлекательного можно предложить Украине я даже и придумать не могу. Улюкаев вроде что-то о 200 млрд за 20 лет говорил...

Демократические и правозащитные институты - это, конечно же, очень существенный вклад. Особенно по сравнению с поддержкой украинской экономики, позволявшей сохранять там определенный уровень жизни. Доподдерживались, чоуж. Надо было впроголодь держать, чтобы сил хватало только добывать хлеб насущный. Только Украина Крымом Россию за одно место не держала, чем и определялась политика в ее отношении. Теперь такой поддержки, а следовательно, усугубления, очень надеюсь, не будет. А маленькие страны всегда лавируют. Это настолько очевидно, что даже обсуждать здесь нечего. И поиски врага здесь не причем, поскольку все эти "враги", "друзья" - всего лишь слова, не имеющие никакого отношения к основному - деньгам. Одну только маленькую знаю - Сербию, которая искреннее чувство благодарности к России испытывает, а не проституцией в том или ином виде занимается.
24.12.2014 12:33:37, Lady Z
Мне вот интересно.почему наших оппо зациклило на Сталине? А не на Петре I например. Или Иване Грозном. 23.12.2014 15:48:33, Линдааa.
Интересно, почему не на Обаме. 23.12.2014 16:46:45, Иллика
Потому что мы говорим об относительно современном обществе. А так можно и каменный век повспоминать, там вообще такооое творилось. Ответила, хотя на обращение в духе "оппо" отвечать не очень хочется. Все-таки думаешь, что беседуешь с нормальными людьми...
Кстати, диктаторский режим, при котором нарушалось право на жизнь, это не только сталинский. Практически при любом диктаторском режиме это право нарушается.
23.12.2014 15:58:11, Анаис
<Практически при любом диктаторском режиме это право нарушается.>
А вот в Ливии и в Ираке диктаторский режим свергли, и как там с правом на жизнь, лучше стало? Во сколько раз лучше?
Расскажите нам, пожалуйста, очень хотим знать вашу точку зрения. Предупредите нас в очередной раз.
23.12.2014 19:51:20, гундина
Я не очень знаю, что сейчас в Ливии или Ираке. Может вы знаете доподлинно. Могу только сказать, что я не одобряю вмешательства в дела других государств - откуда бы это вмешательство ни исходило. Ни наше в Афганистан, ни Америки в Ирак, ни прочих вмешательств, которые на деле приводят только к гражданским войнам в тех странах, куда идет вмешательство. В то же время, чем плоха диктатура - она всегда приводит в конце концов к кровопролитию. Если один человек загреб власть и не хочет ее отдавать, дело закончится насилием. И в этом мое вам предупреждение. Потому что когда и если не дай бог это насилие начнется, вы, возможно, опять не будете понимать, почему это происходит. Только демократическое развитие, с равновесным доступом различных политических сил к власти убирает из жизни опасность массового насилия.

Что касается украины - я надеюсь, что там как раз идет процесс становления демократического общества. Янукович как раз нарушил принципы демократии, приняв целый комплекс законов, направленных на несменяемость власти. А затем применив силу а отношении мирных по началу (что бы вы там ни говорили) граждан. И такой крови не было бы там, если бы в определенный момент не произошло некое вооруженное вмешательство извне.
23.12.2014 21:35:15, Анаис
nickoffova
Зашибись, насколько лучше там стало с правом на жизнь(( Как и со всеми остальными правами. Можно еще ближе - диктатора Януковича свергли, как там с правом на жизнь в демократической стране? 23.12.2014 20:27:15, nickoffova
[пусто] 23.12.2014 16:41:30
Прикольно :) Я думала, Вы поговорить, а оказывается себя, любимую, послушать сюда приходите :) 23.12.2014 20:36:27, Lady Z
Говорить тоже нужно выбирать с кем. Я вот чем старше становлюсь, тем тщательней выбираю собеседников. 23.12.2014 21:23:40, Анаис
Меня такая позиция при общении в интернете удивляет. Чтение сообщений, даже без ответа на них, - один из вариантов общения. 23.12.2014 21:42:49, Lady Z
На мой взгляд, общение - это обмен мнениями. 23.12.2014 22:12:29, Анаис
Выслушивание чужого мнения, конечно, общением назвать нельзя, но определенное воздействие оно оказывает. Тем более, есть разница, когда пришлось мимолетом выслушать чужое мнение, и, когда ежедневно приходишь в одно и то же место, послушать, что одни и те же люди говорят :) 23.12.2014 22:38:23, Lady Z
Не спорю. Главное, чтобы это было мнением по теме, а не о тебе самой. Я думаю, Bemba Colora имеет в виду сообщения последнего типа. Читать их, а тем более, отвечать на них, действительно, труд напрасный. 23.12.2014 22:57:09, Анаис
Что не мешает этому нику высказывать свое мнение о некоторых участниках по отдельности и обо всех скопом 23.12.2014 23:26:36, Lady Z
Логичнее все-таки говорить не об "относительно современном"-поскольку возраст собеседника может быть очень разным,как и его знание истории,,а о современном.Раз уж речь про опрос. Современные режимы современный же человек может "увидеть" собственными глазами,поэтому будет озвучивать свое личное мнение. Историческая перспектива очень относительна в этом смысле,из разряда-представьте себе что.. 23.12.2014 16:11:54, Линдааa.
Я бы поинтересовалась, что имеется ввиду под понятием порядок в стране? 23.12.2014 13:07:45, solorum
Учитывая что те же 65% голосуют за право на жизнь-порядок в стране народ понимает правильно.Какие извините могут быть права,в том числе на жизнь-если порядка нет. 23.12.2014 14:05:04, Линдааa.
Да, но тогда действительно нужно понять, что такое порядок, solorum права. Если "порядок любой ценой" - то не может при нем идти речи о соблюдении прав человека на жизнь, на неприкосновенность жилища. Потому что при таком порядке, особую власть получают силовые структуры, которые в принципе не хотят и не могут соблюдать права человека в отсутствие какого-либо контроля общества.

Мне кажется, тогда надо ставить вопрос так: вы за соблюдение порядка в стране любой ценой или за порядок при уважении основных прав человека. Потому что такие опросы, как вышеприведенный - скорее, противопоставляют эти понятия.
23.12.2014 14:38:34, Анаис
[пусто] 23.12.2014 14:43:20
Учитывая местный менталитет, если бы не пожгли дома, - вырезали бы просо всю семью, включая детей мужского пола. Традиция кровной мести на Кавказе вообще-то никуда не делась. 23.12.2014 22:01:13, Рыбачка Соня
Я тут слушала кого-то, уж не помню - говорит, еду вечером по Чечне - как по пустыне, заезжаю в Дагестан, все кипит, живет, магазины торгуют, кафе шумят. Если люди хотят вот этой шариатской пустыни, то что ж. Насчет уничтожения домов, Пархоменко об этом хорошо сказал - уж если ссылаетесь на опыт Израиля, то во-первых, введите соответствующий закон и процедуры, и исполняйте их. Во-вторых, в Израиле уничтожали дома не родственников, а самих террористов. И в-третьих, уничтожить дом террориста там не такая простая вещь. Это не с "группой товарищей подъехать и рвануть". Там решение принимает суд, взвешивая все обстоятельства. Вот такие тонкости у нас пока не берутся в расчет. А разница - кардинальная. 23.12.2014 14:49:45, Анаис
[пусто] 23.12.2014 13:09:49
И сколько же лет было этим "опрошеным"? 100? Сталин родился 21 декабря 1879 года. 23.12.2014 14:35:52, Линдааa.
Quokka ©
Это лишь ваше личное предположение, ничем не обоснованное.
Согласна с Анаис насчет некорректности опросника
23.12.2014 14:18:09, Quokka ©
да только их при Сталине никого не было:) 23.12.2014 13:22:14, solorum
а вас всех было? 23.12.2014 19:52:35, гундина
[пусто] 23.12.2014 13:26:06
Именно, что "своего рода" 23.12.2014 17:12:32, Somama

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!