Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Тут мнение Ольги по поводу депозитов эксперт подтверждает.

«Стабилизировать курс рубля можно было двумя способами: либо тратить деньги из резервов, что крайне нежелательно, поэтому они небольшую часть из резервов потратили, или повысить основную ставку. Но основной инструмент был — это повышение ключевой ставки», — пояснила генеральный директор компании «Организация личных финансов».

Напомним, сегодня утром Сбербанк повысил ставки по ипотечным кредитам до 16% годовых в рублях. Ставки по акции для молодых семей и акции на новостройки были увеличены до 15,5% годовых в рублях и до 14,5% годовых в рублях соответственно.

Однозначных прогнозов на будущее никто сейчас дать не может, но, по мнению эксперта, стоит ожидать «понижение ключевой ставки, потому что это краткосрочные меры». Всё будет зависеть от стабилизации курса рубля.

Что же касается действий населения по сохранению денежных средств, эксперт считает, что сейчас более выгодный момент для депозитов, чем вкладов в недвижимость через ипотеку.

«То есть если у человека есть сумма в 100-150 тыс., то точно в недвижимость вкладываться не надо. Сейчас более выгодный момент для депозитов, чем вкладов в ипотечную покупку недвижимости», — пояснила Никитина.

Если же сумма, которой располагает человек, превышает 400 тыс. рублей, то можно вложиться в недвижимость, но недорогую. «Либо с кем-то в складчину, либо в ипотеку, но квартиру не дороже 1 млн рублей. И тогда те проценты, которые человек будет платить банку, покроются от потенциальной сдачи в аренду. Необходимо исходить от первоначальной потребности человека. При этом максимальный срок ипотеки должен быть 15 лет. Больше нет смысла брать», — добавила она.

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]
22.12.2014 18:20:02,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Откуда она, эта милая женщина, которая рекомендует всем купить в складчину недвижимости на 1 млн рублей? :)) 22.12.2014 18:27:14, SillyBilly
ЖенаПолковника
"генеральный директор компании «Организация личных финансов»...написано...:) 22.12.2014 18:32:26, ЖенаПолковника
Нет, интересно, в каком городе России она рекомендует понабрать квартир по 1 млн. И куда их потом девать, эти квартиры, "купленные вместе с другом"? :))) 22.12.2014 18:33:56, SillyBilly
Ну у нас можно малосемейку за миллион купить. И за 7 тысяч сдать. А через пару лет она 1,2 млн стоить будет. И сколько я за этими малосемейками наблюдаю...лет 7 уже... рынок еще никогда не стоял.. спокойно и не очень долго продаются. 22.12.2014 22:33:46, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
А фик знает.. 22.12.2014 18:44:19, ЖенаПолковника
Так зачем Вы эти оригинальные мысли за экспертное мнение выдаете? 22.12.2014 20:55:43, SillyBilly
ЖенаПолковника
Я? Я дала ссылку для Маргаритки. Вам вроде не надо, зачем вы в этой теме? 22.12.2014 21:11:35, ЖенаПолковника
Уж извините, телепатией не владею, не знала, что это тема не для общего обсуждения, а приватная. А Маргаритку Вам не жалко - такие советы ей рекомендовать? 22.12.2014 21:46:06, SillyBilly
ЖенаПолковника
Не приватная, но если вам лично не интересна, зачем принимать участие?
И я таких советов не давала, а давала несколько иной совет...:)
22.12.2014 21:50:25, ЖенаПолковника
Почему неинтересна? Интересна. Только ценность мнения таких экспертов - явно отрицательная. Это как если бы она рекомендовала пойти и закопать свои денежки на Поле чудес.
Так чего ради Вы это разместили? Хотели поделиться мнением знатока? Так это абсурд, а не мнение эксперта.
22.12.2014 21:54:05, SillyBilly
nickoffova
В названии темы не было упомянуто никакой маргаритки. Мне интересны депозиты и кредиты, я посмотрела. "Эксперт" по вашей ссылке оперирует на уровне провинциальной домохозяйки. Но это ваш уровень, поэтому ссылка срочно спущена в конфу. Очень печально, что при всей своей плодовитости на новые посты, ссылки свои вы совершенно не читаете и в темах не разбираетесь(( 22.12.2014 21:38:45, nickoffova
ЖенаПолковника
Человек в другой теме просил помочь, была дискуссия, увидела эту тему в СМИ и дала. Мой уровень разбирания в данной теме можете не учитывать, я не претендую на эксперта... 22.12.2014 21:42:40, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!