Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Борец с коррупцией

Об устройстве российской коррупции

Больше всего пилят на распределении бюджетных средств, государственных контрактах, управлении госимуществом, распределении природных ресурсов. Средства выводят через банковскую систему (сейчас её ломают, о чём мы давно просили). Окончательно легализуют деньги на Западе — в недвижимости, счетах, зарубежных ценных бумагах.

Есть известные чиновники и депутаты, которые помогают мне в расследованиях. Но их имена я, конечно, не назову, чтобы не выдавать источники. Всего в правительстве я лично знаю трёх «некоммерческих» министров. Сколько всего знаю министров? (Смеётся.) Что сказал, то сказал. А чистых губернаторов я знаю двух.

Вообще число карьерных чиновников, которые не втянуты в коррупцию, по нашим оценкам, увеличилось до 40 %. 30 % втянуты, а ещё 30 % созерцают происходящее и пока не выбрали сторону.

[ссылка-1]
22.12.2014 10:09:57,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Пошло, пошло... сейчас вас в коррупции и обвинят. Очень жалко путепреданных чиновничков))))
[ссылка-1]
22.12.2014 16:19:52, NLU
У шитаменты выханой? 22.12.2014 15:29:31, эээ
"Манежка или Зимбабве?"
Я полюбопытствовала, кто автор разоблачитель - автор статьи не скрывает своих убеждений и позиций - в комментариях: "Выбор, в сущности, простой — или Манежка, или Зимбабве".
СПАСИБО, не согласна с данным оппозиционером. Не Майдана не Манежки я лично не хочу ни себе, ни своим детям. Лучше поступательно!
22.12.2014 12:03:20, вот-вот
Объясните мне, антикоррупционеры, почему вам, офисным перекладывателям бумажек, копирайтерам и безработным, с нефтяной ренты положен сумчег и пуховичок класса люкс, а дяденьке чиновнику не положена мафынка и домик указанного класса? Дяденька устроился к трубе поближе, вот и вся разница между вами. 22.12.2014 11:53:57, OlgaStPb
NLU
Вот задачка. Тут многие пишут: мы получим мистрали, мы близко не подойдем к Обаме...а вам далеко до нашей трубы на которой мы всех вртели, как хотели...
Разве не все ( за исключением тех, кто слинял из России) кто тут самовыражается, сидят в одной и той же стране, на одном и том же сайте?
22.12.2014 16:30:03, NLU
?? Общество находится в состоянии X. А именно меньшинство жрет в три горла, большинство деградирует, и вместе с ним деградирует производительный потенциал страны (материальный и человеческий капитал).

Надо (бы) перевести общество в состояние Y, когда материальный и человеческий капитал увеличивается, растет производство и богатство подавляющего большинства, а также растут правильные, образованные и воспитанные дети, в каждой школе по всей стране.

И вот приходят граждане, из числа много кушающих, но ничего конкурентоспособного не производящих, и имеющих декларируемую цель - меньше работать и больше кушать. И говорят - а давайте устроим ррррреволюцию, прогоним от кормушки Сечина с Якуниным, и заместим их нами - потому что мы тоже умеем кушать пармезаны и носить шубы.

А ватники - а нехай они переквалифицируются в урюпинских программистов. Мы, домохозяйки и копирайтеры, знаем, как это делается.

Ну извините, граждане выпускники школ для умных. Обойдетесь без революций, пока не предложите, КАК преумножать (а не истреблять) материальный и человеческий капитал страны. И не найдете себе других лидеров - не нефтяное ворье первого поколения, не мелких аферистов второго поколения (то бишь стервятников), не домохозяек и не копирайтеров (то бишь бесплатных пассажиров), а кого-нибудь, кто доказал способность создавать в урюпинсках конкурентоспособные производства и качественные рабочие места, на которых урюпинские ватники выдают баварскую производительность труда. И, вдобавок, разделяющих наш культурный код, а не плюющих на могилы и труды наших предков и наши этические и эстетические представления. Потому что мы хотим не просто зажиточно и комфортно жить, но и оставаться собой, русскими и российскими людьми.

И вот тогда мы этих новых лидеров послушаем, и за них проголосуем.

А вылезете еще раз с норковой революцией - получите тяньанмень под одобрямс 86%. Тут вам пармезаном не обсыпано.

Где-то так.
22.12.2014 16:56:50, OlgaStPb
Quokka ©
Браво!
не так красиво, как Вы, но именно эти мысли постоянно и проговариваю ))
23.12.2014 02:02:41, Quokka ©
NLU
Это вы сама стока придумали ???
Жаль, текст объемный, но мою задачку никак не проясняет.

Уже была революция ватников, решивших все поделить, зачем же это по кругу циклить? Тем более всякий гнойник сам по себе лопнет. Не ясно, как это вяжется с лозунгом к соседям по подъезду : " Руки прочь от нашего Всевышнего!" Всем же одинаково, когда трубу прорвало.
22.12.2014 21:11:25, NLU
Quokka ©
ну какая же это была революция ватников? смешно. 23.12.2014 06:49:52, Quokka ©
1. Революция ватников была, уничтожила много, построила многократно больше. Но лучше было бы без революций, но не срослось.
2. Революция стервятников уничтожила много, построила мало.
3. Революция рантье - ну извините. Рантье не строят.

Хочется на место "Всевышнего"? Вас не уважают? Так найдите, чем зацепить "массы". Это искусство политика. Валяйте. На броневичок и с декабрьскими тезисами. И про армию с полицией не забудьте, ее надо распропагандировать. Не умеете? Ну, ширинка известно кому мешает.
22.12.2014 23:04:13, OlgaStPb
Quokka ©
дык зависть ))) 22.12.2014 13:06:16, Quokka ©
Однообразие утомляет 22.12.2014 12:30:38, solorum
ZAIA
таки вы не ответили... 22.12.2014 12:50:45, ZAIA
Так это именно ко мне был вопрос? Наверное потому что ни одна из перечисленных характеристик ко мне не относится:) 22.12.2014 12:56:13, solorum
ZAIA
да, конечно к вам.
и к вашим ...эээ... единомышленникам.
вы за что ратуете в едином порыве? за качество жизни и уровень потребления. ну, как я это понимаю. типа - у нас воруют, а если бы не воровали, то мы могли бы жить лучше.
всем хочется уровня потребления, при этом, к станку или там в операционную, по локоть в гной и кровь не хотят. все хотят интеллектуального труда в офисе с евроремонтом. а если нет возможности и потенциала творить будущее в этом офисе, то согласны и на составление таблиц в екселе "графа А + графа В = графа С".
и за таблицы хочется "качества потребления".
ну вот Ольга и интересуется, что такое вас удивляет в чиновниках. те же яйцы.
22.12.2014 13:05:19, ZAIA
Хочется качества жизни, а не потребления.
И кто тут в конфе по локоть в гной работает? Никто.
22.12.2014 13:11:50, solorum
Василиса из сказки
Именно в Обществе? Ну, маугленок нас тут иногда посещает. 22.12.2014 14:46:31, Василиса из сказки
Качество жизни в вашем понимании - побольше денег за поменьше работы. И забор повыше, отгородиться от тех, кому вы предписали много работать за мало денег

Качества жизни в "западном" понимании иначе достигали (и достигают) .
22.12.2014 13:31:47, OlgaStPb
Есть понятие качества жизни, с коим я согласна на сто, Вы же пытаетесь свести его к потребительству. 22.12.2014 13:46:59, solorum
Качество жизни, это когда даже у самых бедных есть прислуга? 22.12.2014 13:49:45, OlgaStPb
Вот вот, я именно об этом, ваш индивидуальный стиль мышления.
Кстати, а сопровождающая считается прислугой?
22.12.2014 14:05:21, solorum
А Вы на европы посмотрите. Ну, на те, в которые принято тыкать пальцем про качество жизни.

Я не знаю, что такое "сопровождающая".
22.12.2014 14:18:23, OlgaStPb
Детей забирает из школы.
Что именно я должна увидеть?
22.12.2014 14:22:01, solorum
Кривую распределения доходов, определяющую возможность нанимать прислугу. Статистически. Ну, не знаю, с к-та Джини начните, как с нулевого приближения. 22.12.2014 14:31:38, OlgaStPb
Неправда. 22.12.2014 13:16:10, Merry Tata
Интеллектуального труда не хотят. И не могут. Иначе где произведенный за 25 лет интеллектуальный продукт. Хотят синекур с красивым названием и оплатой или дауншифтинга на ренте. 22.12.2014 13:08:12, OlgaStPb
Спрос на интеллектуальный продукт есть? 22.12.2014 13:14:05, solorum
Есть. И на гламурный продукт замногоденег тоже спрос есть. И где же ваши лучшие в мире пуховики, за которыми весь Голливуд в очередь стоит? 22.12.2014 13:27:12, OlgaStPb
Был бы спрос, была бы и достойная оплата. А пока в выборе между инженером-электроником и сотрудником по корпоративным финансам, первые проигрывают. В России. 22.12.2014 13:36:05, solorum
Оплата чего? Дизайна модных пуховиков? И кто мешает грести деньгу лопатой?

В корпоративных финансах деньгу платят начиная с определенных позиций, где "ваших" тоже нет. Ответственность потому что, и работать (в начале карьеры особенно) надо 60-часовую неделю. Потом становится проще, но работать все равно надо.

"Электроники"? А вы математике умеете? Кто умеет и желает, тот работает - мир открыт, да и в России есть места для заработков. Но математику учить трудно. У вас другой "профиль".

Так что, господа, гражданин чиновник реализовал вашу мечту - сел попой в кресло, более мягкое, чем даже в "корпоративных финансах", и обеспечил себе качество жизни. Какие претензии?
22.12.2014 13:44:27, OlgaStPb
Ну так им бесполезно объяснять что тот кто принимает решения, берет на себя ответственность ДОЛЖЕН хорошо жить. А наши оппо хотят так "а золотая рыбка что бы у меня на посылках была" 22.12.2014 15:40:00, эээ
Вы попутали меня с домозяйками местными:)
Я свои 60 часов отработала, так что могу себе позволить на ренту жить и работать на интерес, время на общение с детьми образовалось, Вам бы тоже расслабиться, нервы беречь надо.

ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОНИК
Должностные обязанности. Обеспечивает правильную техническую эксплуатацию, бесперебойную работу электронного оборудования. Участвует в разработке перспективных и текущих планов и графиков работы, технического обслуживания и ремонта оборудования, мероприятий по улучшению его эксплуатации и повышению эффективности использования электронной техники. Осуществляет подготовку электронно-вычислительных машин к работе, технический осмотр отдельных устройств и узлов, контролирует параметры и надежность электронных элементов оборудования, проводит тестовые проверки с целью своевременного обнаружения неисправностей, устраняет их. Производит наладку элементов и блоков электронно-вычислительных машин, радиоэлектронной аппаратуры и отдельных устройств и узлов.
22.12.2014 13:55:50, solorum
Так он, чиновник, тож сначала карьеру делал, а в награду трудов присел на денежный приток :-))

Я свои 60 тоже отработала, и т.д. И что из этого, извините? Даже лошадь можно научить дисконтировать. Надо, знаете, с собой честным быть, хотя бы. Мы с Вами просто попали в струю. Как тот чиновник.

А качество жизни для всех, а не для отдельно взятых корпоративных финансистов в охраняемом коттеджном поселке, добывается в производстве и разработке. Хотя бы и пуховиков гламурных, почему нет? Так ведь и пуховики-то чужие, на заемные денежки.

А посмеялась я как раз на смешении эксплуатанта и разработчика. Характерном. Первое и в Африке присутствует в нужных кол-вах.
22.12.2014 14:07:21, OlgaStPb
А объяснений по-прежнему нет. 22.12.2014 12:35:21, OlgaStPb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!