Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Заметочка про «черный вторник»

18.12.2014 12:04:54,

64 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот это диалог, уважаю)) 19.12.2014 00:41:31, Somama
Вы новости с задержкой в двое суток узнаете ? Уже все давно "обсосали " эту новость как леденец 18.12.2014 20:27:20, ПчЁлКа
Интересно, а залоговыми аукционами в 90-е, а вексельными схемами в 98-99 Вы также возмущались? Кто тогда был у кормушки, помните? Например, Немцов был зам в правительстве. Я вот помню как в 98-99 годах фирма, в которой я работала, занималась вексельными схемами. Ну это же был даже не рынок - это было сплошное воровство и вакханалия! И никого из либералов тогда не смущало, как разворовывается бюджет. Как нагло вели себя все представители власти тогда на переговорах, откаты обсуждались открыто, никто даже не стеснялся! Я ( как технический специалист, скажем так) присутствовала на переговорах о "мелких" суммах, но они не стеснились меня, то ли не задумывались о том, что я и есть народ, то ли плевать им было. Рассказывали при мне с комментариями и о крупных сделках, называя фамилия нынешних "либералов".
Сейчас, насколько я вижу, порядка в налогообложении, контроле за бизнесом и чиновниками стало гораздо больше, и уж точно никто из нынешних чиновников уже так открыто не смеется мне в лицо со словами, что быдло стерпит! Такого наплевательского, такого омерзительного, неприкрытого отношения к простым людям я не видела ни в СССР, ни сейчас при Путине.
Я не идеализируй Путина, и его команду. Но нашу либеральную оппозицию, которая просто опозорила себя в моих глазах, я на дух не переношу.
Нет у меня сомнений и в том, что на западе бизнесмены и политики любят деньги, также ради прибыли готовы на все, как и у нас. Только там более-менее работают механизмы сдерживания. Да и то вопрс, может у них там тоже проходят крупные сомнительные сделки не реже, чем у нас. просто мы за этим не следим. Так и у нас они потихоньку начинают работать, вот с прозрачность в расчетах с НДС в следующем году наведут порядок, например.
Ну не нужны нам революции и перевороты, не станет лучше то, ИМХО.
А то, что Путин не единственный, кто может управлять страной - согласна. Только давайте дождемся выборов и проведем их нормально.
18.12.2014 19:03:07, КИра
Знаете, прошлое воровство бюджета по сравнению с нынешним - это даже смешно сравнивать. Вам за один день организовывают на ровном месте панику на миллиарды. Помню, как Касьянова критиковали за то, что он хотел приватизировать старую госдачу по сниженной стоимости. Ужасно, да. Но главное даже не это. Только один вопрос - кто же вам даст нормально выборы провести? Либеральная оппозиция, может, в ваших глазах и опозорилась - но при ней была какая-никакая свобода слова на телевидении. Разные каналы принадлежали разным людям. И того же Ельцина перед выборами критиковали так, как теперь и не снилось власть критиковать. И выборных технологий таких и впомине не было. Так что не тешьте себя иллюзиями - при нынешнем раскладе выбора у людей не будет. Точнее, его им подскажут, а они примут его за свой. Вот здесь корень проблемы и есть - в несменяемости власти. А власть всегда будет хитра да воровата - вопрос только в том, до какой степени люди позволят ей быть такой. И какие механизмы у них спросить у власти за то, что она делает. Сегодня этих механизмов нет. 18.12.2014 21:39:47, Анаис
Интересно, а история с чеченскими авизо когда-нибудь выйдет на свет? Особенно в свете того, что ЦБ Чечни был целенаправленно разрушен во время первой чеченской? Это к вопросу о размерах воровства... 19.12.2014 01:24:18, Lady Z
Вот просто всеми руками и ногами подписываюсь :) Тоже немного в курсе аукционов и вексельных схем и просто не понимаю как можно не понимать что творили в то время. 18.12.2014 19:22:47, Lady Z
"Власти знают, кто эти спекулянты. И инструменты влияния на них есть", - сказал президент РФ 4 декабря.
[ссылка-1]
"Спекулянты зарабатывают деньги на валютном рынке, создавая для себя благоприятную ситуацию, а не воруют, - считает глава государства. "Они появляются всегда, когда можно заработать денег. Не украсть, не кого-то обмануть, а именно заработать на рынке", - пояснил президент 18 декабря.
[ссылка-2]
18.12.2014 14:26:15, Анаис
а в чем противоречие приведенных вами цитат? неужели вы против рыночной экономики и либерализма?) 18.12.2014 16:25:23, ?
Я против кумовства в рыночной экономике. С кумовством - это уже не рыночная экономика. 18.12.2014 16:33:06, Анаис
В таком случае в мире нет рыночной экономики. И не надейтесь:)) 18.12.2014 17:09:49, пишу с работы
Вы, конечно, про мировую рыночную экономику знаете все?) А я все-таки понадеюсь, с вашего позволения, что инсайдерская информация на госуровне плюс прямое принуждение центрального банка к действию или бездействию в нормальном обществе немедленно ведет к отставке тех властных структур, которые этим занимались. 18.12.2014 17:18:16, Анаис
ЖенаПолковника
В мире нет рынка, в мире правят монополии давно... 18.12.2014 20:08:28, ЖенаПолковника
Вообще в мире есть антимонопольные структуры, которые работают. А крупный капитал не отменяет рынка. И даже глобализация не отменяет рынка. 18.12.2014 21:53:49, Анаис
ЖенаПолковника
Отменяет. Конкуренции здоровой нет. 19.12.2014 00:55:01, ЖенаПолковника
Знаю побольше вас, судя по вашим тут выступлениям:)) Давайте навскидку "нормальное общество" назовите. И объясните заодно, при чем тут общество вообще 18.12.2014 17:25:25, пишу с работы
Да ради бога) Вы ссылку читали? Если вам нравится жить в таком обществе, вот так устроенном - ну это ваш выбор. Я лично считаю это преступлением. И это вам не нефть у себя самого красть и не картины уличного художника с забора снимать. Только последнее вас возмущает, а первое - в результате чего ваш кошелек еще похудел - вы защищаете. Ну и пожаалуйста) 18.12.2014 17:38:15, Анаис
Меня смущает интенсивность потока ваших мыслей, совершенно не связанных с моим вопросом. "Вот так устроенном" - это как? Что там меня возмущает? Где вы это вычитали? Оксана, на поставленный вопрос ответить попробуете? Или не стоит ждать?:)) 18.12.2014 17:47:02, пишу с работы
Вы, может, не вдумываетесь в то, что я говорю? Я вам рассказываю, что не было заговора в 90-е (или 80-е - откуда вы вообще корни заговора ведете?)), а развал системы шел логичным путем, а вы мне отвечаете, что я о своем. Да не о своем - о вашем же. В данном случае, я лично не понимаю, чего вы от меня хотите? Я вам дала ссылку. Вы начали меня спрашивать, причем тут общество. Ну если ни причем, так в чем вопрос? Если вы считаете, что общество не должно контролировать такие вещи, которые случились во вторник, когда, судя по всему (оговорка для модератора) близкие к власти структуры организовали панику на бирже, то я считаю - что должно. Через выборы и через суды. Вот и все. Если вы чего-то не понимаете из того, что я говорю - ну не моя это проблема).
В нормальном обществе при возниновении паники на бирже, как минимум, обязательно объявляют перерыв в торгах до следующего дня. Как максимум, центробанк должен был поучаствовать в интервенциях, чтобы поддержать рубль. Ни того, ни другого сделано не было - и это не случайно. Уф. Вроде все объяснила.
18.12.2014 21:46:11, Анаис
RareCat
А там было что-то про заговор??? Воля ваша, Оксана, но у вас с чтением какой-то напряг.
По поводу контроля - какой общество и что должно, а главное, может контролировать? Давайте, излагайте механизмы контроля, а заодно и организации того самого общества:)))
И вот еще что - вы экономист,чтобы точно знать, что должен, а чего не должен делать центробанк в тех или иных случаях? Тогда скажите скорее, на какую тему вы защитили свою диссертацию:))
Оксана, ну смешны уже эти ваши рассуждения, ей-богу. Давайте, выходите из роли, она не ваша:)
19.12.2014 00:10:04, RareCat
Вы с такой уверенностью говорите о том, что надо было делать (остановить торги, провести интервенцию), что лично я просто диву даюсь. Вращаясь в финансово-экономической сфере, имея в непосредственной близости двух докторов экономических наук, причем одного из них финансиста, я ни от кого не слышала столь категоричных советов. 18.12.2014 23:38:02, Lady Z
[пусто] 18.12.2014 14:48:22
Ну вы-то точно не дрогнете:)) и не дрожите. А это точно Горький?:))) А то неловко может получиться, с ложью-то 18.12.2014 16:47:08, пишу с работы
У меня сил на эпитеты не осталось) Просто наблюдаю. Линдаа права - время интересное. Хорошо бы наблюдать все это со стороны только. А не сидеть внутри и ждать не пойми чего. Ладно - прорвемся) Все будет хорошо, твердим себе) 18.12.2014 15:02:40, Анаис
Прорвемся ;-)
Как я благодарна мальчику, что поступил на бюджет (ну и кризису, что не случился год назад...)

Есть те, кому да, тяжко.
18.12.2014 15:46:57, Иновара
Если я правильно понимаю человеческую психологию...

[ссылка-1]
18.12.2014 16:54:08, Анаис
Вы правильно понимаете только психологию нео-большевизма, но, к счастью таковых осталось немного:)), погоды вы не сделаете, зря стараться будете. В предвкушении простить и обнять виноватого перед вами Путина вы и останетесь неутешенными:)))
Взгляните уж правде в глаза: трындеть - это ваше самое любимое и наиболее хорошо освоенное занятие. На лавочке:)))
18.12.2014 17:34:11, пишу с работы
Вот уж кого обнимать никто не будет. Последнее - опять попытка оскорбить?)) Ну ничего у вас не получается - ни доказать, ни обидеть. Облом, да?)) 18.12.2014 21:56:34, Анаис
RareCat
Да это по вашей же ссылке про обнимашки говорится. Что ж вы все про оскорбления-то:)) 19.12.2014 00:11:26, RareCat
[пусто] 18.12.2014 12:35:09
Угу. А потом обвинил в этом "навальных") 18.12.2014 12:36:53, Анаис
Электра
да кому нужны эти нахальные... мелкая рыбешка, промышляющая мелким жульничеством 18.12.2014 13:43:53, Электра
Кабриолетта
фи... навальных никто не обвинял, у них еще обвалилка не доросла. 18.12.2014 12:57:57, Кабриолетта
Lyudmilla
ага, не моргнув рыбьим глазом 18.12.2014 12:41:48, Lyudmilla
Возможно и так, про игрока. А вот кто довел страну до дефолта в 1998? Либералы или нет? 18.12.2014 12:21:35, КИра
Дефолт произошел потому, что дефицит бюджета закрывали ГКО, пирамида рухнула, понятно.
Да, тогдашнее правительство виновато. Во многом из-за этого, Ельцин стал непереизбераем.

Страна хотела другого президента, проголосовала за него, понятно.

Вопрос в другом, вопрос ко всем годсударственникам.
Основной заслугой Путина всегда называли экономический рост 2000-х, проблемы списывали на то, что "за 90е наворотили".
Тогда вопрос - виноват ли Путин сейчас в произошедшем?
Насколько его политические и экономические решения определили происходящее?
18.12.2014 13:04:42, Иновара
правда,это самый действенный способ достучаться до сознания-задавать вопросы с предполагаемым ответом?:)Вроде как человек сам додумался,а не вы его вели.Очень старая и действенная технология.Умница. 18.12.2014 15:25:47, Schraibikus
Ну да, я в рамках либеральной концепции. Рост цен на нефть - > рост доходов населения.
Падение цен на нефть - > падение доходов населения.
Никаких выдающихся заслуг Путина, за которые его надо было сделать царем - нету.

Большинство же всегда говорило "Путин обеспечил". И?
18.12.2014 16:31:34, Иновара
вот не надо сказок о нефти.Не та аудитория,чтобы подобное проглотить.Нефть здесь ни при чем, от слова вообще.Мы ее слишком мало добываем,чтобы от нее зависеть. 18.12.2014 21:22:55, Schraibikus
"Мы ее слишком мало добываем,чтобы от нее зависеть." А зачем тогда бюджет под нее верстают? Я не чтобы поиздеваться, я просто не знаток. Вы, наверное, разбираетесь, можете ответить? 19.12.2014 08:10:14, SillyBilly
Можно вспомнить еще, что до Путина нефть вообще доходов в бюджет не приносила, вспомнить, за что сел Ходорковский, но это же вас не колышет, я правильно понимаю?:)) 18.12.2014 17:23:04, пишу с работы
1. Почему не волновало, волновало.

2. да, действия Путина по тому, чтобы олигархи платили в бюджет, были эффективными (как и многое из того, что он делал в 2000-2008 года).
Это, кстати, не относится ко второму делу Ходорковского.

3. При цене 20-40 долларов и баррель (в ценах 2008) и себестоимости в 15-25 практический результат был бы гораздо меньше.

4. П.2. не означает, что "Кто, кроме Путин". А эта мантра во многом привела к тому, что он ошибается. Т.к. во власти остались только те, кто выполняет его поручения. (клоунов в Думе рассматривать не будем, а)

2. Но тем не менее это недостаточная причина, чтобы считать Путина единственным человеком, который в состоянии управлять Россией и делать из нее царя.

3. беда
18.12.2014 18:11:03, Иновара
Пока я вижу у власти тех, кто НЕ выполняет его поручения, озвученные публично. Хотя, возможно, это всего лишь игра на публику.
Вообще, Аня, обладая идеалистическим взглядом на действительность, лучше не подходить близко к проблемам политики и даже экономики - эти вещи не стыкуются.
ПС Олигархи не платили в бюджет вполне законно, как не платили и различные ТНК, напротив, российский бюджет им был должен. Россия была в полной колониальной зависимости усилиями ельцыных-гайдаров-чубайсов и иже с ними. Заслуга Путина в том, что он нашел способ, как страну из этой зависимости выводить.
Ваши наивные "делать царя" давайте оставим за скобками, вы этой чуши не писали, ок?
Вопрос в другом: выполнил ли Путин уже свою миссию или еще нет? как по мне, он еще кое-что не доделал. Вот пусть и делает.
18.12.2014 18:28:21, пишу с работы
А возможно и нет)).
Все-таки в интересное врмя живем товарищи)). Реально интересно стало-что ж будет дальше.
18.12.2014 12:50:25, Линдааa.
На мой взгляд, либералы в правительстве были дважды - это Гайдар и Касьянов. Один позволил появиться товарам в магазинах и зародиться частному бизнесу, что дало толчок всему последующему развитию экономики. Другой сделал налог в 13 процентов, вывел сельское хозяйство на безусловный профицит (начали торговать зерном за рубеж), основал накопительную пенсионную систему, которую сегодня пустили под молоток. И обоим не давали делать реформы в комплексе, что усложняло их ход.
Но я не собираюсь снимать ответственность с либералов за кризис 98-го года. Другое дело, что при благоприятных внешних условиях и правильном векторе развития мы его пережили достаточно быстро. Сейчас такого не предвидится, думаю. Ну если только руководство не поменяет взгляды, если не на 100, то хотя бы на 55 процентов.
18.12.2014 12:34:03, Анаис
Ой, как все запущено-то. Какая махровая интерпретация новейшей истории:))
Гайдар чего позволил? Такой версии я еще не слышала:)) Напомнить про искусственный дефмцит продовольствия в 89-90? Про сгоревшие вклады? Зародиться частному бизнесу позволил? Как раз при нем были пущены под нож все кооперативы, которые более или менее поднялись в конце 80-х. Про Касьянова ты же чушь. Оксана, ну стыдно не знать таких вещей про страну и ее реалии.
18.12.2014 13:59:38, пишу с работы
Продолжайте верить в свою интерпретацию истории - история потерпит. Не понимая прошлого, вам и в настоящем сложно будет разобраться. Не сомневаюсь, что у вас уже наготове целая сага о кознях запада.
П.С. Маленькая незадача - я в 90=е опосредованно занималась вопросами передачи ателье, парикмахерских, мелких мастерских по починке в руки тех, кто там работает - бизнес выкупался обычными людьми за немалые, но вполне подъемные деньги. И взаимодействовала с префектурами, где с этой целью были созданы специальные отделы по работе с малым бизнесом. Тот бизнес, который мы сейчас имеем, вырос из 90-х, и не знать этого - да, неприлично))
18.12.2014 14:11:59, Анаис
Ну вот вся вы в этом:)) Козни Запада - это ваши слова, не мои:)) Стране и Гайдаров с касьяновыми хватило по уши, какой тут запад:))
Ключевое слово: "опосредованно". Вы и события и историю воспринимаете так же "опосредованно" - с помощью услужливых интерпретаторов:))
18.12.2014 14:38:13, пишу с работы
Ну примотаться к слову - не велика хитрость. Возразить-то вам по сути вопроса нечего? Просто похулить Гайдара да Касьянова - да пожалста. Без либералов все равно далеко никуда не уедете. Не на чем будет. 18.12.2014 14:39:43, Анаис
Ну я по сути вроде. Или вы намеренно сути не видите? Бизнес 90-х - это уже на костях кооперативов, так что не надо этих историй про ваше опосредованное участие:)) С моим непосредственным участием вам не тягаться:))
И Гайдар, который в экономике понимал примерно как какая-нибудь баба Маня, просто послуживший говорящей куклой, но никак не актором, вряд ли может считаться светочем экономической мысли, хоть даже и либеральной.
Пора понять: это не либералы, а банальные большевики, "отнять у всех и поделить между собой".
Либералы, Оксана - это другое понятие. Учите матчасть:))
18.12.2014 14:48:16, пишу с работы
Общие слова. Кооперативы, в том виде, как они существовали при Горбачеве - это зачатки частного бизнеса. Люди начинали с кооперативов, а потом становились бизнесменами. Почему на костях? Тот же Том Кляйн был кооператором - а стал бизнесменом. Ну и куча других крупных бизнесов выросла вот из таких вот кооперативов. В каких-то отраслях, возможно, кооперация осталась. В сельском хозяйстве, может быть, не знаю. Ну а на смену ей пришли более современные формы. А Гайдар сегодня не помешал бы. В нынешней ситуации. Он был хороший экономист и хороший ученый. 18.12.2014 15:00:33, Анаис
охохо. Кому и кобыла невеста (с)
Закон "О кооперации" 1988 года - это была спланированная диверсия, направленная на разрушение финансовой системы страны, подрыв всех сложившихся экономических связей. Начавшее было развиваться кооперативное движение, платящее налоги, осуществляющее межхозяйственные связи, было вмиг разгромлено. Единичные выжившие не в счет - нет правил без исключений. Не вспомните, Оксана, ведь это именно тот год, с которого начались фатальные перебои в снабжении продуктами, появились талоны на все. Вряд ли вы это осознанно воспринимали за младостью лет:)) А сейчас зачем-то повторяете чужие слова, выдавая их за свое знание.
18.12.2014 15:20:10, пишу с работы
Да не такая уж младость лет была. К сожалению) При советской системе управления экономикой ни одна кооперация не вытянула бы экономическую махину такого государства из пропасти. Вы так говорите про разрушение кооперации, как будто я задолго до этого не таскала с работы гречку в заказах. Как будто не покупала по талонам детские колготки. Все доходит до своего логического конца, и советская система тоже. Невозможно строить нормальную экономику, диктуя сверху цены. Попробуйте сейчас установить цены сверху, с помощью какого-нибудь госплана. А заодно ,чтобы он рассказал предпринимателям, где им производить и кому продавать - с его, Госплана, точки зрения. Все. Дефицит будет обеспечен. То, что случилось - не результат заговора, а закономерный конец системы, которую начали перестраивать с одного боку, оставив в неприкосновенности другой. Гайдар отпуском цен привел систему в равновесие. Да, было больно. Если бы КПСС, мать ее, в конце 80-х не мешала на каждом шагу, было бы легче и плавней в 91-м. В этом отношении китайцы с их ден сяо-пином показали пример, как нужно было дружно, без молитв на устаревшие догмы переставлять экономику на современные рельсы. 18.12.2014 15:38:20, Анаис
Вы опять о чем-то о своем. Ну да ладно. Я, в конце концов, совершенно не хочу развеивать ваши стройные заблуждения. Оставайтесь с ними, если вам так теплее:))
Только постарайтесь не очень распространяться на экономические темы среди знающих людей - вряд ли вам хочется, чтобы вас принимали за... простите, тут подцензурно:)))
И расширяйте кругозор, это может помочь:)))
18.12.2014 15:49:17, пишу с работы
Я пока вижу, что все, чего боялась и о чем писАла здесь все эти месяцы всеобщего ликования - сбывается. Вот когда я начну теряться в догадках о настоящем, то подумаю о том, правильно ли отношусь к прошлому. Пока оснований для пересмотра взглядов не вижу. 18.12.2014 16:17:08, Анаис
Вопрос в том, где вы видели всеобщее ликование. То есть я бы задумалась о своем восприятии, как минимум.
Так что теряться в догадках вы не будете, я думаю:))
Умный от глупца отличается тем, что умный сомневается, а глупец - никогда (с):)))
18.12.2014 16:37:42, пишу с работы
Где я видела? Это совсем смешной вопрос с вашей стороны). Он может быть оправдан только, если вы в конфе недавно. Здесь я это ликование и видела. Мне так и писАли - хватит ныть о последствиях, не мешайте нам радоваться. Так что с восприятием у меня все в порядке, не беспокойтесь). Насчет последней фразы - я так и знала, что довести беседу до конца на более-менее культурном уровне у вас не получится. Это основной признак всех здешних бесед) Почему я и веду их здесь нечасто) 18.12.2014 17:01:51, Анаис
Я в конфе давно, ликования не видела, видела адекватное и неадекватное восприятие ситуации. Неадекватное - это когда "не такой однозначный Бандера", в том числе и от вас. То, что с восприятием у вас все в порядке - это опять же всего лишь вопрос вашего восприятия:))) простите за тавтологию.
А что касается сомнений как признака ума - не мной сказано. Но применимо ко всем.
У вас ни разу не видела сомнений. Извините, если обидела:))
18.12.2014 17:06:35, пишу с работы
Ходя в Общество, отучаешься обижаться) Поговорим о вашем восприятии) Очень не хочется рыться в поиске, чтобы предоставить вам конкретные факты ликования. Я, впрочем, так и знала, что когда момент наступит, то все скажут - а мы что, мы ничего такого не говорили. Могу предложить вам такой эксперимент. Сейчас многие продолжают говорить (уже меньше, правда, но все еще немало) - зато крым наш, готовы пострадать. Но если не дай бог дело дойдет до истинных страданий, скажут - а мы такого не говорили) Это все человеческая психология, и она легко просчитывается. Я потому и ушла из Общества надолго, что понимала - не мои слова вернут людям адекватное восприятие действительности, а сама жизнь. И так оно и происходит. 18.12.2014 17:35:27, Анаис
Оксана, и все-таки дело в восприятии. Вот когда Кабриолетта или Песня, тесно связанные с Крымом, с радостью говорили о его возвращении - это была радость, но не ликование, как по мне. Я, кстати, тоже этому рада, но не ликую. Градус другой, понимаете? И не вижу, кстати, повода не порадоваться. Больше вам скажу - если Украина вся целиком вернется в состав России, я тоже буду радоваться, потому что в этом вижу логику и адекватное восприятие действительности, представляете?
Кстати, на НГ еду в Крым. Крымнаш:))))
18.12.2014 17:58:59, пишу с работы
Да нет, градус был именно ликования)) И давайте эти ваши четыре смайлика запомним, ок?) Насчет украины в составе россии - я охотно верю, что вы видите в этом логику. Жаль, что сами украинцы в этом не видят логики никакой. И нам, представьте себе, придется считаться с их мнением. Хоть многие тут и писали, что украина - недогосударство, которое без нас развалится да пропадет. А, вот еще была фраза - назад приползет. А я вот думаю, пропадать будут - а назад не приползут. 18.12.2014 21:49:53, Анаис
RareCat
А много украинцев-то лично знаете? Юлю из Николаева, что в этой конфе нас жить учит? Или еще кто вам говорил о своих чаяниях? Вся их теперешняя война и вражда как раз показушная (хотя и бессмысленно-страшная) - с целью показать всему миру, как они страдают, "брошенные" Россией. Мои знакомые украинцы (поверьте, их немало) все поголовно за восстановление единой страны. Кто с надеждой, кто со злобой, кто с отчаянием - но все за. Украина - это часть России, как бы вы ни тщились доказать обратное. А отрезанная часть тела, если ее не пришить обратно, погибает. 19.12.2014 00:18:13, RareCat
Вы как Юля из Николаева :) Майдан Путин спровоцировал, чтобы под шумок Крым вернуть и Юго-Восток присоединить :) На вопрос с чего это вдруг он решил остановиться на такой малости, не дойдя, как минимум, до Киева, а, как максимум, до Вашингтона, отвечает, что ВВП думал, что, если он указанным ограничится, то ему за это ничего не будет. Так и Вы :) Откуда такое мнение, что люди не понимали, что за все надо платить? Вроде детей в конференции нет, бесплатный сыр и мышеловку, в разных степенях тяжести, но наверняка все на своем опыте прошли. 18.12.2014 17:50:02, Lady Z
Оттуда, что я лично здесь говорила - за все придется платить. А мне говорили - паникер, нац-предатель. Вот оттуда. Ей-богу, на досуге заняться что ли архивами)) Время на это не хочется тратить. 18.12.2014 21:51:30, Анаис
Действительно было бы крайне интересно почитать. Но как-то мне не верится, что предполагалось "счастье для всех, даром". Может просто существует готовность к разным размерам счетов? И то, что Вы считаете для себя запредельным, то, например, для меня вполне адекватно? 18.12.2014 23:54:35, Lady Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!