Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Синдром отключенного сознания

Сколько раз приходилось мне наблюдать, как мои давно или сравнительно недавно эмигрировавшие друзья с едва скрытой надеждой расспрашивают прибывших с "большой земли" соотечественников - ну, как там? И очень часто ответ не соответствует их ожиданиям - там хорошо…
15.12.2014 21:28:04,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

лучше бы автор подумал на тему - почему "недавно эмигрировавшим" друзьям так хочется услышать в ответ, что "ТАМ" всё плохо? их психологическая защита не менее интересна для исследования ))) 16.12.2014 15:56:05, Ехидна
ну,млин,как вы нас,недоумков, приложили.Оправимся ли после такого...((((ой)))).Муурр,а чего тянет то сюда?за ушком почесать,приласкать некому?скуШно без водочки да селедочки,а? 15.12.2014 23:21:16, Schraibikus
)) Качаряво живут - никто не завидует)) 16.12.2014 00:22:51, ляля
Arseniy
" доминирующим становится взгляд на ложь как на "военную хитрость", как на абсолютно допустимый и даже почетный способ достижения поставленной цели. Конечно, рефлексирующему патентованному лжецу трудно назвать себя журналистом, не покривив душой. Но можно сказать себе, что ты пропагандист великой идеи, и жить дальше спокойно"
Ну так и есть, если вспомнить истерические реакции на сообщения о участии ВС РФ в военном конфликте в Украине.
П.С, Вот и сейчас вполне вероятна "истерическая реакция". Как же "военную тайну" открыли. Фу.
15.12.2014 23:09:53, Arseniy
Каков автор таковы и друзья, каждый раз со скрытой надеждой ждать .что ответят что Ж**па ...это ж фу такими идиотами быть 15.12.2014 22:23:51, Begliynka
да, автор досадует очень, что ответы с большой земли не соответствуют его ожиданиям. вот это он же в т.ч. и про себя это пишет, не осознавая этого:

"Из всего спектра доступной информации человек выбирает и запоминает только ту, которая соответствует его ожиданиям и предпочтениям. Это как в социологии - результат социологического опроса часто бывает предопределен заложенной в вопросы концепцией."

конечно, если вопрос задается с ожидаемым ответом, читающимся в глазах и интонации вопрошающего, то и ответ будет соответствующим: "не дождетесь"
15.12.2014 22:13:10, ALora
Неприятное размышление поручика на тему всей роты, шагающей не в ногу. Вот там, из-за бугра поручику кристально ясно, и он приятно поругивает роту, живущую в некотором состоянии измененного сознания..

мессия глаголет..мдя :0( неприятно читать, чесслово
15.12.2014 21:55:23, Лао Ц'зы
Большая часть людей, пусть даже и подсознательно, живет по принципу: Господи! Дай мне сил изменить то, что могу изменить, Дай мне терпения смириться с тем, что не могу изменить, И, наконец, дай мне мудрости отличить одно от другого.
И это основа выживания человечества вообще:)
15.12.2014 21:37:08, Чернобурка
Arseniy
Не верно. Каждому по силам прийти на избирательный участок и проголосовать против жуликов и воров.
Не говоря уже о том, что каждому по силам пойти в УИК с ПРГ и проследить чтобы голоса не украли.
У нас же не средневековье и даже не СССР времен застоя. У нас реальная демократия.
15.12.2014 23:15:36, Arseniy
Quokka ©
С вами на эту тему НЛУ поспорит, она на выборы не ходит принципиально, потому что «ничего не изменить, всё куплено, убрать Путина, будет рай» 16.12.2014 01:05:31, Quokka ©
Не каждому под силу как раз под силу проследить, чтобы голоса не украли. Ну а по поводу выборов мнений много: кто-то не верит в демократию, мол все равно посчитают так как надо ( ну или другие технологии используют), кто-то считает , что все воры и жулики ( и наши и ваши), а кто-то думает именно так, как голосует.
Причем не обманут пропагандой, а имеет свое собственное мнение, отличное, например, от Вашего.
Вы же сами пишите, что у нас реальная демократия. Кстати, наверняка не хуже, чем в США. Ну вот такая демократия, такой выбор большинства. Вас не устраивает выбор большинства или Вы считает, что на всех выборах голоса крадут?
У меня, например, было ощущение, что выборы в Думу были очень нечестными, а президентские и мэра Москвы вполне себе. Вас какие именно не устраивают?
Но, впрочем, я не верю, что демократия способна решить проблемы общества. На мой взгляд, сначала должен быть подъем экономики, а уже на основе крепкой, устоявшейся экономической системы реальная демократия.
15.12.2014 23:37:01, КИра
Arseniy
все правильно, "по силу" исправил 17.12.2014 00:25:47, Arseniy
Так это не противоречит моему высказыванию. Это как раз то, что нам под силу:) 15.12.2014 23:32:02, Чернобурка
[пусто] 15.12.2014 21:32:55
Arseniy
по крайней мере читатели данной конференции вполне заплатят и по полной 15.12.2014 23:11:10, Arseniy
а тот кто не читает эту конференцию, не заплатит? логика где? 15.12.2014 23:58:02, ALora
[пусто] 15.12.2014 23:29:21
А Вы не в России судя по всему? 15.12.2014 23:45:55, КИра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!