Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Добрая feya

А у Вас есть освещение на детских площадках у дома?

Написала сообщение на портале "Наш город", что ни одна детская площадка в радиусе километра не освещается в вечернее время, а оно, простите, практически с 16.00. Люблино, м.Братиславская.

Ответ прекрасен: «Уважаемый пользователь! Согласно информации, полученной из Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы, финансирование мероприятий по устройству наружного освещения дворовых территорий города Москвы на 2015 год не предусмотрено. В связи с чем, Ваше предложение по освещению детских площадок, будет рассмотрено при формировании адресных перечней дворовых территорий программы установки опор наружного освещения в последующие периоды.»

Все у нас для людей, детей.. и вообще, для удобной и комфортной жизни.. в шоке я очередном..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.12.2014 13:29:57,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кунцево освещены. 13.12.2014 21:09:24, Angy
Suri
Площадка... у нас городская улица без тротуаров не освещена, люди идут прямо по дороге в полнейшей темноте. Пешеходов водителям не видно при всем желании, пока они не возникнут в свете фар, либо тень мелькнет на фоне встречной. Чудом еще никого не задавили. Хотя.... по прошлой весне где-то рядом в кустах нашли тело, есть предположения что сбили и спрятали.

Так вот...Район активно заселяется индивидуальным и малоэтажным строительством последние пять лет. Часть его - элитное жилье, ездят мэры-депутаты, слуги народа, в общем. Они не могут не видеть увеличивающийся поток пешеходов прямо под колесами. Ну вы или обочину отгородите, или фонари поставьте, бюджет города позволяет. Но нет - мы будем красить дома в красивые цвета вдоль трассы следования гостей международно отраслевой конференции с министрами-капиталистами.
13.12.2014 17:01:01, Suri
ЖенаПолковника
У нас есть и даже на деревьях гирлянды подсвечиваются. Чертаново. 13.12.2014 16:54:45, ЖенаПолковника
Мамулик
Ха, а у нас самая убогая детская площадка в районе :( Да, она освещается, но только алкоголики там и сидят. Дому 30 лет, дом кооперативный, а только 10 лет назад сделали кое-какую детскую площадку, теперь только её красят весной и всё... детей на ней нет! 12.12.2014 23:45:14, Мамулик
Настройчик
Зато крымнаш( это просто как показатель отвлекающего маневра) и государь теперь у нас лучший политик года . А что касается народа, не жили хорошо нечего и начинать, а кто жил хорошо тот и сейчас голодать не будет. А альтернативы нет, и выхода нет. С возрастом понимаешь что ветряных мельниц все больше , а сил все меньше.
Уж извините за пессимизм, сегодня тоже не мой день.
12.12.2014 19:45:37, Настройчик
Елена Д.
еще скажите майдан на Украине тоже Путин устроил, ну чтобы отвлечь народ от своих проблем, а что? эффективно получилось.. 15.12.2014 07:26:01, Елена Д.
Вас куда-то не туда понесло. Вы что считали, что Крым это волшебный остров, если его вернуть, то все проблемы по всей стране исчезнут как класс? Тогда вам к Гарри Поттеру. Да и у них проблем хватало.

Тема вполне актуальна и по нашим дворам, но раньше до Крыма освещение во дворе мало кого интересовало, а теперь вот его вынь да положь. Раньше, например, портала "Наш город" вообще не было, теперь есть. А то что ответили честно - тоже плюс. Если не устроил ответ - можно писать дальше и выше. Если всех хорошенько достать - думаю добиться можно.
13.12.2014 20:47:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Мамулик
а причем здесь Крым? за уши притянули что ли? 12.12.2014 23:45:59, Мамулик
Настройчик
Конечно к полуострову уменя претензий нет, я имела в виду лозунг и политику прикрытия и отвлечения. За уши так всех притянули мама не горюй. 13.12.2014 14:09:41, Настройчик
ТВЛ
ржу: большинство написали, что у них освещено, но Пу все равно виноват и Крым тож:) Где логика? 12.12.2014 23:12:28, ТВЛ
есть, поставили год назад, я очень рада 12.12.2014 19:24:01, Pion
Juls_P
Нет, темень на площадке. Ю.Медведково. 12.12.2014 17:06:20, Juls_P
Я была бы рада, если бы у нас это освещение убрали с площадки. Поставили год назад. Теперь там все темное время суток собираются алкаши. Результат - заплевано, забросано и со всеми остальными прелестями. 12.12.2014 17:01:37, Dimmmm
alena281177
ДД, у нас есть в прошлом году сделали? Кожухово 12.12.2014 16:47:40, alena281177
Шушелка
на детской есть, а на спортивной рядом - нет( 12.12.2014 16:16:46, Шушелка
А что удивляет в ответе? Никто не просил, значит всех устраивало его отсутствие. Сейчас попросили, вас поставят в очередь. Бюджет то на 2015 год уже заложен, никто его ради вас сейчас перекраивать не будет. Мы два года ждали, в итоге фонари вдоль подъездов поставили, хотя там они и не нужны особо, лампочек надподъездных хватало. А детскую площадку так и не осветили. Наверное мы в запросе не конкретизировали, что нужно освещение именно детской площадки, а не придомовой территории )) 12.12.2014 15:34:26, alina_akulina
Добрая feya
Меня удивляет, что площадки были полностью заменены летом. И мне не приходило в голову, что освещение не входит в программу реконструкции. 12.12.2014 16:23:51, Добрая feya
Ну об этом вы умолчали в исходном топе, вас больше ответ поразил чем-то. А в программу реконструкции не входит конечно, реконструируют то что было. А освещения там не было изначально. И ведомства это разные и бюджет у них разный 13.12.2014 00:13:26, alina_akulina
Шоколада
А почему Вы в шоке? Мы добивались этого 8 лет, писали, ходили, жаловались. Наконец, в бюджете нас запланировали и поставили свет. Пишите еще, в след.году дождетесь 12.12.2014 15:30:40, Шоколада
ЭллиС
Да, площадка ярко освещена фонарямии. Даже...ТАДАМ!!!..фонтан (!!!!)был. Я глазам не поверила! Шланг откуда-то из подвала нашего дома тянулся и вода била. И месяца не проработал, замуровали. Сейчас просто чаша стоит. 12.12.2014 15:14:55, ЭллиС
у нас и фонтан стоит, функционировал до октября вроде. ))) 12.12.2014 15:40:15, Ira1901
У нас в саду, на площадке, где гуляют дети 3х лет нет освещения. Вот бьёмся. При чем, что меня удивило - дети так гуляют годами и ни одной мамаше даже в голову не пришло спросить руководство в чём дело.... Ведь это просто опасно! 12.12.2014 14:46:37, Ната-дизайнер
Elo4Ka
А оно вам нужно? Или площадка не под вашими окнами? Мы бились, бились за освещение на площадке, в том году его сделали. Теперь не только летом, но и круглогодично, в том числе зимой собираются на этой освещенной площадке кому не лень прямо под нашими окнами! И молодежь и алкаши, и все проходящие мимо таджики и квасят по ночам. В новогодние праздники трудно представить что будет. Они ж там вместе с петардами будут пить все 10 дней(( Весело в общем стало. Теперь у меня мечта убрать все эти фонари, потому что спать иногда хочется по ночам... 12.12.2014 14:32:49, Elo4Ka
Вот, точно. Та же история. 12.12.2014 17:02:31, Dimmmm
Добрая feya
одна под нашими как раз:( А освещение не отключают на ночь? Я предполагала, что его отключают. 12.12.2014 14:35:34, Добрая feya
Elo4Ka
да нет, что вы. Так всю ночь и горит ((( Одни уйдут, другие в 4 утра вместо них приходят. А люди с детьми до 12 ночи гуляют, тоже для меня странно. Стелопакеты не спасают... 12.12.2014 14:38:33, Elo4Ka
Innulik
У нас вроде все освещено и на домах гирлянды есть, и площадку для игры в хоккей(футбол) гирляндами новогодними завесили. ЦАО. 12.12.2014 14:27:12, Innulik
есть у нас и фонари, и гирлянды по всему району в большом количестве ) 12.12.2014 14:21:20, Ira1901
Добрая feya
везет Вам:) А мы на другой планете, видимо.. 12.12.2014 14:24:28, Добрая feya
& CoSKODAff
вот на такое же сообщение лет 8 назад из управы я копию отправила в пр-во Москвы, да, лужкову правда еще....

сняли полуправы и все крылатское застроили новыми горками.!!!!!!!
12.12.2014 14:02:41, & CoSKODAff
Добрая feya
Это идея, спасибо.
написала в эл.приемную
12.12.2014 14:19:52, Добрая feya
Lansalya
мы два года выбивали, на прошлой неделе установили фонари 12.12.2014 13:48:13, Lansalya
Странно. Может в управу написать? У нас есть освещение на дет площадках. Но вот все лето делали сквер, в нем нставили кучу фонарей, а подключить их забыли. Как так можно? Оставила заявку на город.мос, жду ответа.
Я бы еще может на м24 написала, зачем они тогда год назад кучу денег на освещение потратили, все площадки детские перерыли, чтобы оно всего год работало?!
12.12.2014 13:43:16, TinaTekila
Anushka
а у нас освещают и стадиончик маленький освещают, и детскую площадку. тоже Люблино, Тихорецкий. слава богу, что убрали прожектор с дома напротив, из=за него пришлось темные шторы покупать. 12.12.2014 13:41:36, Anushka
Двигатель
У нас 2 года как стали освещать, до этого там пиво пили и орали на весь двор...теперь тишина! 12.12.2014 13:34:09, Двигатель

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!