Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Запощу кучку новостей в одну тему, чтобы темы не плодить

В российском парламенте предложили прекратить инвестиции государственных средств в активы стран, которые применяют санкции в отношении России. В случае одобрения законопроекта эта мера также коснется гособлигаций США, которыми владеет РФ.

Заместитель руководителя фракции “Справедливая Россия” в Государственной думе Олег Нилов выступил с предложением ограничить список финансовых активов, в которые могут быть вложены средства Резервного фонда и средства Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части уточнения ограничений по размещению средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния" уже внесен в нижнюю палату парламента.

Текст законопроекта, а также пояснительная записка к нему опубликованы на официальном сайте Государственной думы. [ссылка-1]

Европа в панике

Стоило Владимиру Владимировичу договориться с Эрдоганом о новом потоке, как вся Европа зашевелилась. В Турцию понеслись брюссельские дипломаты самого высокого ранга, в Россию приехал Олланд, а сами страдальцы из ЕС собрались на заседание, посвященное безвременно усопшему Южному Потоку, правда, почему-то без России. Внезапно даже выяснилось, что как раз подошла очередь турок вступать в состав Евросоюза, конечно, не прямо завтра, но вполне возможно, что в скором времени…
[ссылка-2]

Канада, таким образом, становится первым офшорным хабом для юаня в Северной Америке, а объем торговли между Канадой и Китаем может в ближайшее время удвоиться или даже утроиться, тем самым снижая необходимость в долларах.

Но это еще не самая опасная новость для нефтедоллара на этой неделе. Китай также заключил соглашение с Катаром об организации прямых валютных свопов между двумя странами с использованием юаня. [ссылка-3]

Фондовый рынок США обвалился на фоне коллапса нефти
Американский рынок акций упал до своих минимальных значений c начала ноября. Инвесторы обеспокоены продолжающимся падением нефтяных котировок нефти, отмечая происходящее как возможный сигнал о спаде мировой экономики.
[ссылка-4]

Российский Внешэкономбанк (ВЭБ) и индийский Export-Import Bank of India (Exim Bank) уже ведут переговоры о возможной выдаче кредитов для потенциальных инвесторов в национальных валютах. Индийский посол в Москве Пунди Шринивасан Рагвахан ранее заявил, что Индия и Россия также обсуждают возможность проведения торговых сделок в национальной валюте для увеличения «уровня взаимного товарообмена».

Россия ранее договорилась о развитии расчётов в национальных валютах с рядом других азиатских стран, в том числе с Китаем, Вьетнамом и Турцией. Ожидается, что это снизит влияние доллара в мировой экономике

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-5]

Чеченский добровольческий спецназ прибыл в ДНР
[ссылка-6]
Все добровольцы имеют солидный опыт участия в силовых операциях — от 10 до 20 лет, около 70% вновь прибывших — бойцы спецназа, 75% имеют ранения и боевые награды, в том числе госнаграды. Большинство — ветераны боевых действий.

Верховная Рада рассмотрит вопрос об объявлении войны России
Киев, Декабрь 10 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Украинские законодатели потребовали официального объявления о состоянии войны с Россией.
[ссылка-7]
11.12.2014 19:04:14,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Праааальна! Это 51 -я тема за 10 дней. 12.12.2014 11:24:54, NLU
Ну украинцы и размечтались... Они что, хотят чтобы побыстрее их завоевали и включили газ? От ведь хитро... 12.12.2014 00:02:28, Иллика
Может быть справедливости ради надо еще добавить, что за последние 3 месяца доллар по отношению к рублю вырос на 46%, и соответственно покупательная способность россиян упала практически прямо пропорционально. 11.12.2014 23:20:27, Llarica
кружевные трусики превратились в одну большую дыру? 12.12.2014 00:02:18, Schraibikus
ЖенаПолковника
Это висит в воздухе, смысл постить курс каждый день? Идет экономическая война, интереснее оценивать расклад целиком и наблюдать за изменяющейся политической картинкой. 11.12.2014 23:50:05, ЖенаПолковника
pesnya
Над новостью по вашей шестой ссылке вчера стебались [ссылка-1]
Может, не стоит всё в одну кучу постить? С новостной лентой все как-то более менее умеют обращаться.
11.12.2014 22:51:18, pesnya
ЖенаПолковника
Да ну сто тем создавать... 11.12.2014 22:57:34, ЖенаПолковника
pesnya
) я грю - новости стоит проверять, прежде чем постить их кучей. 11.12.2014 22:58:53, pesnya
ЖенаПолковника
Как я всё это должна проверять-то?))) 11.12.2014 22:59:49, ЖенаПолковника
pesnya
удивили, мягко говоря. я понимаю, когда делают выборку новостей с тех источников, которым человек лично доверяет. Тогда получается как бы достоверная картина дня с пометкой "имхо". Или наоборот подборку голимых фейков для поржать. стИсняюсь спросить - а в чем тогда сакральный смысл ваших дайджестов? 11.12.2014 23:17:38, pesnya
ЖенаПолковника
Я никаким лично не доверяю до конца. СМИ это вечная попытка сформировать мнение общества. А форум "Общество" место для потрындеть за новостями, а не газета "Правда".
И обсудить, что вызывает доверие, что не вызывает. Вам тоже советую до конца никому не доверяться.
Сейчас время такое, когда правда лезет из всех щелей (лжи как всегда тоже достаточно), пройдут годы и эту действительность переиначат, ловите момент...:)

А чего так народ бойцы из Чечни возбудили? Моя подача была о том, что стороны усиливаются как могут.
11.12.2014 23:48:54, ЖенаПолковника
pesnya
у вас, похоже, перенасыщение новостями, и то, что вы уже не в состоянии переварить, вы выкладываете сюда:) 12.12.2014 00:00:17, pesnya
ЖенаПолковника
Вы можете не читать или запостить что-то своё... 12.12.2014 00:03:57, ЖенаПолковника
Спасибо Жена Полковника! Хорошие новости постите.Приятно читать.Когда здесь бывают дни, что без перерыва на обед одно и то же лицо всякую пакость из интернета постит про Россию -это нормально?.Ничего Я просто по таким ссылкам не хожу Доадываюсь что именно этот человек постит Так что если кому-то не интересная эта информация-пусть просто не читает.А вы постите.Правильно все делаете. 12.12.2014 09:20:17, миряночка
ЖенаПолковника
Спасибо, воюем за наших как можем..:) 12.12.2014 11:37:49, ЖенаПолковника
Вот и умнички Не зря США заговорило о проигранной ими войне в интернете.Я особо интересное и детям своим подросткам показываю.Им очень интересно. 12.12.2014 11:48:03, миряночка
И на обломках однополярного мира напишут наши имена (с) :) 13.12.2014 00:06:53, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Зато они на земле усиливают войну. Вводят новые санкции против крупных корпораций и дают Украине оружие...жесть! 12.12.2014 11:58:10, ЖенаПолковника
Винегрет - он такой винегрет. 11.12.2014 23:45:27, SillyBilly
ЖенаПолковника
Сейчас даже нейтральных СМИ нет... 11.12.2014 23:00:34, ЖенаПолковника
Хороша подборка :) Будем считать, что отработала вечером за день отгула :) 11.12.2014 21:29:03, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
))) 11.12.2014 22:15:26, ЖенаПолковника
Осталось только развлечься и проанализировать новости в свете Молекулярно-Кинетической Теории, т.е. КОБ.
1. это понятно. Работаем на суверенитет, сливаем Америку. По договорённости с Глобальным Предиктором ГП, куда же без него? (он ведает мировыми финансами).

2. Тоже более менее понятно. Пякин про это говорил. Я правда плохо запомнил, надо ещё раз послушать. Короче - торг по Южному потоку и попытка противодействовать распространению влияния России на Турцию и Европу. Спасибо, кстати, что Америка там летом помутила, и теперь мы получили её в союзники.

3. С Канадой тут тоже примерно ясно. Китай становится новым мировым центром, в т.ч. финансовым, а Америка - старым и бывшим.

4. Ответ на вопрос, кто опускает цены на нефть, чем вредит и ОПЕК (уменьшение прибыли), и Америке (данная новость, например), и России одновременно. Саудовская Аравия? Ответ неверный. правильный ответ - ГП.

5. Ну это в кучу с первым.

6. Ну, КОБ здесь ни при чём, а в общем - чего хотили то и получили. Ну и кто разжигает войну? Путин, или украинские деятели, которые публично радуются успехам террористов в Чечне? Ну и наши оппики вместе с ними.

7. Это плавно вытекает из предыдущего. Начальство требует "вынь да положь войну с Россией" Хоть в лепёшку разбейся. А раз не получается, то хоть формальную объявить, как отписку.
12.12.2014 00:26:54, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
О, вы великолепно овладели теорией КОБ, зачем мне к черту Пякин? :)

По первым четырем пунктам у меня противоречие:

"Работаем на суверенитет, сливаем Америку. По договорённости с Глобальным Предиктором ГП, куда же без него?"

"Ответ на вопрос, кто опускает цены на нефть, чем вредит и ОПЕК (уменьшение прибыли), и Америке (данная новость, например), и России одновременно"

Если у нас договоренность и ГП выгодно усиление России как союзника Китая, зачем допускать в нашей стране финансовую нестабильность на гране дефолта?
12.12.2014 01:21:13, ЖенаПолковника
Да нет, я нахожусь в начальной стадии.

ГП не выгодно усиление России, тем более её суверенитет, т.к. в этом случае она выпадает из-под его управления. Но мировой хаос и война сделает весь мир неуправляемым, поэтому он вынужден дружить с Россией. Поэтому мы такие же союзники, как Россия с Западом во второй мировой. Когда сольют Америку при дальнейшем укреплении России и стабилизации мира будет усиливаться противоборство.
12.12.2014 13:33:10, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Понятно, нужна как временный союзник. 12.12.2014 14:53:59, ЖенаПолковника
А кто этот ГП ? Гарри Потер что ли ? 12.12.2014 12:02:26, Begliynka
ЖенаПолковника
По Пякину глобальный предиктор. По другим аналитикам-наднациональные структуры управления. 12.12.2014 12:05:46, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
СМИ: Ситуация с «Мистралями» ставит под угрозу контракт Парижа и Дели

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]

"Партнёры дают понять Индии, что Франция ненадёжна в своих обещаниях. Индийцы хотят ясности в том, чего можно ожидать от Парижа. «Если завтра Индия начнёт войну с Пакистаном, выполнит ли Франция договор по поставке «Рафалей»? Это вопрос, на который индийцы хотели бы получить чёткий ответ от Парижа», — цитирует РИА Новости автора статьи."
11.12.2014 21:20:26, ЖенаПолковника
Neo_
нихренасечки последний пункт, пардон мой хранцузский.... 11.12.2014 20:33:21, Neo_
Ну если прочитать, что Берxовная Рада реально рассматривет (формулировка доступна), то смысл сильно отличается от написанного по ссылке. Почти с точностью до наоборот. 11.12.2014 23:00:34, __nevazhno____
pesnya
прочитала - Бреховная Рада... 11.12.2014 23:30:03, pesnya
:) 11.12.2014 23:38:51, __nevazhno____
а предпоследний пункт значит для вас вполне нормальненько? в порядке вещей? 11.12.2014 21:51:30, нет слов...
Над предпоследней мы тут недавно смеялись.
То есть про объявление войны тоже фейк что ли? Надо пойти прсмотреть что укры пишут.
11.12.2014 22:54:47, линдааа
Neo_
ну конечно, я именно так и сказала, посылайте еще и побольше!
Зачем передергивать? У меня тоже нет слов, если Вы считаете, что есть хоть что то страшнее войны Особенно официально объявленной, открытой и на большой территории. Знаете как говорят - худой мир лучше доброй ссоры.
11.12.2014 21:57:57, Neo_
Спрошу аналогично, зачем вы передегиваете? Где в моем сообщении вы увидели, что я "считаю что есть хоть что то страшнее войны". Я не хочу никакой войны ни официальной, ни официальной. Чем меньше будет предпоследних пунктов (свидетельствующих о неофициальной войне), тем меньше будет официальных заявлений. 12.12.2014 00:04:14, нет слов...
ЖенаПолковника
У народа должна быть реальная картинка событий и до официальных объявлений. Чтобы не было как снег на голову, а я и не успел подготовиться. Иногда неофициальные источники более информативны официальных. 12.12.2014 00:20:00, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Пока не одобрили... 11.12.2014 20:50:51, ЖенаПолковника
Neo_
аа.. это меняет дело... 11.12.2014 21:03:39, Neo_
ЖенаПолковника
Им денег надо, они сейчас чего хошь объявят... 11.12.2014 21:05:11, ЖенаПолковника
состояние войны не означает войну,но,полагаю,дает возможность получить финансовую помощь 11.12.2014 20:35:24, Schraibikus
Neo_
а нам попасть под очередную раздачу санкций...
главной они объявят, а виноват как обычно тот, кто всегда во всем виноват...
11.12.2014 21:04:22, Neo_
ЖенаПолковника
Обама стремается пока:

"Президент США Барак Обама не уверен в целесообразности введения новых санкций в отношении России, если они приведут к расколу между Соединёнными Штатами и Европой."

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]
11.12.2014 21:18:09, ЖенаПолковника
а то,для чего ж измышляются.Хорошо ж,когда соседу плохо-жизненное кредо хунтят. 11.12.2014 21:07:17, Schraibikus
ЖенаПолковника
Обратите внимание, что дума раскачивается по поводу дальнейших вложений в активы США. Что сильно греет... 11.12.2014 19:15:39, ЖенаПолковника

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!