Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

просто поделиться

Надо сказать, что я не принадлежала к восторженным поклонникам Штатов. Вся их благополучность, политкорректность, улыбчивость и тп казались мне долгое время не внушающими доверия. Все время свербила мысль - это потому, что вы сыты, одеты и спокойны. А если что-нибудь случится, посмотрим куда все денется. И вот случилось... И ничего не изменилось.... Никто не побежал снимать деньги со счетов, не исчезли соль и спички с прилавков ( как я к тому привыкла во время любого кризиса), нет разгула взаимных обвинений и угроз ( несколько экстремистских преступлений, тут же пресеченных законом - капля в море в многомиллиноом государстве). Я была потрясена. Весь наш район вышел в четверг на улицу с зажженными свечками и я тоже....В память погибших. Моя соседка вывесила флаг, доставшийся ей от дедушки, сосед добровольно работал в морге. Я в первый раз поняла, что значит патриотизм, что значит гордость за страну. Те чувства, которые никогда не были мне присущи, но были присущи поколению, прошедшему Великую Отечественную.... Моя дочка в эти дни стала патриоткой без моей помощи, видя как объединился город перед лицом беды -мой вопрос надо ли воспитывать в детях патриотизм решился сам собой.
18.09.2001 21:54:36,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Siniy
да, в этом можно брать пример... Но поведение людей зависит от тех условияй, в которых они находятся, а значит нужно сказать спасибо и тем, благодаря кому такие условия стали возможными... Разве не так? 19.09.2001 00:20:39, Siniy
Elle
Так, поэтому скажем спасибо этим самым людям. 19.09.2001 00:48:02, Elle
Ина-Инка
Как обычно туманно. Кто условия создал, кого благодарить? 19.09.2001 00:34:35, Ина-Инка
Siniy
можно весь мир - не будет ошибки :) 19.09.2001 01:04:51, Siniy
Elle
С каких это пор ты стал таким генералистом (не путать с генералиссимусом). 19.09.2001 01:10:50, Elle
Siniy
ну, тут просто, ведь в данном конкретном случае вся история человечества (вместе с всеми людьми в ней существующими) привела к тому распределению, которое наблюдается сейчас... Все, в чем видешь свои личные плюсы (или плюсы целого народа) - это заслуга даже не только совокупности всех существующих обществ, но и тех, которые существовали раньше..
Иначе бы до сих пор рождались бы не люди, а обезъяны... :)
19.09.2001 01:21:42, Siniy
Elle
Демагог ты - демагог. :о) 19.09.2001 01:29:22, Elle
Siniy
угу, еще зануда и буквоед :))) 19.09.2001 08:02:20, Siniy
А меня впечатлило, как люди себя вели во время эвакуации из Близнецов. Пропускали вперед, подавали воду, никаких скачек по головам. Это вызывает уважение.

Но может быть это от того, что люди никогда не сталкивались с подобным и просто не представляли, что может произойти. Вот то поколение в ВОВ, о котором Вы пишете, они тоже открывали для себя войну на практике, а следующие поколения, пока росли, столько всяких страшных историй навиделись и наслышались из многочисленных фильмов, книг о войне, рассказов очевидцев. Что теперь ведут себя иначе. Почему американцы спмчки и соль не скупают? Да потому, что они просто не знают, что их надо скупать. А у нас каждый ребенок в курсе, что именно эти предметы самые важные(по крайней мере во времена моего детства знали).

А у нас по TV говорят, что антиарабские выступления не единичны. Показывают арабов, рассказывающих о негативном отношении к ним и оправдывающихся. Хочется верить, что это не так.
18.09.2001 23:20:54, ИП
Трюфель
Я уже написала, у нас ездят с мусульманскими флагами чуть ли не чаще, чем с американскими. Просто недалеко во Фримонте есть афганское гнездо, они держат бензокалонки. Я сначала была просто потрясена такой наглостью. Но мне многие подтвердили, что да, обычное дело. 19.09.2001 01:56:41, Трюфель
Iz razgovorov s lyud'mi, kotorie bili v WTC ya ponyala, chto paniki ne bilo potomu chto ludi ne ponimali tolkom chto proisxodit. Zhena moego kollegi bila na 90 etazhe yuzhnogo zdaniya (Slava Bogu ona spaslas'). Tak oni poka evakuirovalis' dazhe ne znali, chto proizioshlo s Severnim zdaniem. Ono izhe uspelo ruxnut'... No vot luyudi iz sosednix zdaniy, kotorie vedeli chto proisxodit... Vot tam bila i panika i tolkuchka. 18.09.2001 23:41:52, Verbochka
Не знаю причин поведения, просто поделилась впечатлениями. Вчера по дороге домой встретила группу человек 8 мусульман, в национальной одежде, женщины и дети, в центре Манхэттена - не боятся значит. А пара идиотов в любой стране найдется.... 18.09.2001 23:31:56, иллюзия
Elle
Это почти то же, что я написала на прошлой неделе. Только у тебя лучше получилось, да и спокойнее тоже. :о) 18.09.2001 23:12:47, Elle
Это потому, что я успокоилась, а на прошлой недели две мысли вместе собрать не могла...:))))))) 18.09.2001 23:15:27, иллюзия
Спасибо. 18.09.2001 22:43:34, ТБ
Kak Vy horosho napisali,ya zadumalas ob etom. 18.09.2001 22:34:12, Podsolnuh
Ya tozhe vse eti dni uchus u nih. Chto by ni govorili zlopyhateli, porazhaet naskolko vse, chto delaetsya idet iz glubiny dushi, ot serdza. I naskolko net, takoi privychnoi, zloby vokrug. 18.09.2001 22:07:40, Анка aka Провокатор
Спасибо, Анка, именно учусь.... 18.09.2001 22:10:38, иллюзия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!