Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
NAD

Интересная статья на Волдкризис. Украина глазами геолога

[ссылка-1]

"Я не могу сказать, что я люблю Путина, или, что олигархи России для меня в чем то ближе и роднее, чем олигархи других стран. Но то, что Россия имеет намерение сохранить металлургический комплекс Украины делает меня в данном вопросе безусловно сторонником политики Путина. При том, что в этой политике меньше всего альтруизма, бескорыстной любви к русскоязычному населению Юго-Востока. Равно как и у правительства Порошенко меньше всего заботы об интересах украинского населения....Поэтому Россия и не спешит признавать независимость Новороссии. Отделение Донбасса от Украины - это американский проект. Проект, от которого пострадает в первую очередь население Донецкой и Луганской областей , и население всей Украины."

И очень полезный абзац, специально как для свидомых, жаль, правда, что они это не прочтут (( А стоило бы почитать и задуматься, вместо того, чтоб прыгать и печь пирожные "Сладкий Ляшко", тьфу, прости, Господи.

"И сохранение украинской промышленности необходимо всему украинскому народу. Но в подавляющем большинстве этот народ не понимает своих настоящих интересов, не понимает того, что Украина со своими ресурсами и своим населением не может быть независимым государством, что для обеспечения занятости населения на Украине должна быть трудоемкая промышленность, и должен быть внешнегосударственный сбыт производимой продукции, и что сбыт этот может быть только в страны бывшего Советского Союза, что разрыв с этими странами, и в первую очередь с Россией - это гибель для украинского народа."

А последний - вообще всем на подумать: "Но никто это украинскому народу не объясняет. Проамериканские украинские СМИ ведут русофобскую пропаганду, а российские ведут речь о защите русскоязычного населения, о том, что Украины больше нет, о том, что ее никогда и не было, о том, что ее и не должно быть, т.е. со своей стороны также разжигая ненависть между украинским и русским народами и провоцируя отделение Донбасса."
07.12.2014 21:37:22,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Очень жаль, что никто не комментирует этот последний абзац: Проамериканские украинские СМИ ведут русофобскую пропаганду, а российские ведут речь о защите русскоязычного населения, о том, что Украины больше нет, о том, что ее никогда и не было, о том, что ее и не должно быть, т.е. со своей стороны также разжигая ненависть между украинским и русским народами и провоцируя отделение Донбасса."
Правда не совсем понятно как с этим вяжется "Отделение Донбасса от Украины - это американский проект"
07.12.2014 23:08:44, нет слов...
Возможно смысл проекта в том чтобы лишить Украину промышленности. Украина нужна исключительно как сельскохозяйственная.
России понятно зачем сохранять промышленность Украины-наверняка немалая часть этих заводов принадлежит россиянам.И выпуск продукции был ориентирован на Россию,. Если отделить Донбасс-Украина лишится топлива для своей промысшленности,это как минимум.Но мне кажется в условиях когда Россия перестанет поставлять газ по льготным тарифам производство Украины все равно не выживет по таким ценам,ну и плюс- потеря самого рынка сбыта,поскольку война-то у них с Россией.То есть не обязательно Донбасс-любое военное противостояние с Россией погубит промышленность Украины. Им уже сейчас приходится оправдываться перед населением лишь за то,что они закупают у врага газ и уголь.И электроэнергию. Не может же страна торговать с врагом.
08.12.2014 09:56:03, Линдааa.
А зачем Европе сельскохозяйственная Украина? Чего такого может произвести Украина для Европы, что ей очень необходимо? Что-то даже ничего на ум не приходит, только лишний конкурент, ИМХО. Зерно разве что, да и то, оно вроде бы не в Европу сейчас продается. Подсолнечное масло в Европе не так популярно, фрукты и овощи свои, зачем им украинские? Украина сама себя кормить будет и ладно, никто не пустит их просто так на европейский рынок.
А наш потеряют полностью, наверное.
08.12.2014 13:01:47, КИра
а что комментировать? :) Если человек делает выводы о том, что украинская промышленность загнется из-за того, что в Украине розетки не европейские, то о чем можно говорить? Интересно, а чем розетки в Украине отличаются от розеток в Европе.... сколько ездила - проблем с розетками не замечала 08.12.2014 01:30:33, ъ
NAD
Это Вы делаете такие выводы, выхватывая фрагмент текста, в котором, кстати, о розетках и не то, и не так сказано )) Промышленность Украины загнётся, потому что её продукция не найдёт сбыта. 08.12.2014 01:36:58, NAD
В Европе есть разные розетки. Где-то для вилок с плоскими клеммами, где-то со штырьком, тогда в вилке есть специальное отверстие. 08.12.2014 01:35:14, Hel
NAD
А Вы статью-то почитайте, и станет понятно, как. Потому что Вы, Юля, в своей парадигме продолжаете пребывать: Путин хочет откусить Донбасс. А Вы почитайте по ссылке. 07.12.2014 23:51:51, NAD
я в сказала ниже, что мимо:) или я врала когда-то? Максимум уходила от дискуссии.
или это о другой Юле?
08.12.2014 10:45:55, ukrainian
NAD
Я ещё раз скажу, что вы по взглядам и способу мыслить неразличимы. Ещё бы узнать, обе ли с Украины )) Если да, то мне причина понятна. Врали или нет, не знаю, я за Вами не слежу. 08.12.2014 11:25:23, NAD
в статье совершенно четко и аргументированно написано, что Путину нужен не отдельно Донбасс, а весь юго-восток Украины, видимо поэтому российские СМИ не снижают накал в полемике "о защите русскоязычного населения, о том, что Украины больше нет, о том, что ее никогда и не было, о том, что ее и не должно быть", и я - не Юля. 08.12.2014 00:35:12, нет слов...
NAD
Где это написано, что Путину нужен весь ЮВ, приведите слова.

Что касается того, что Вы - не Юля, то Вы неотличимы )) Вам имя не нравится? Предпочитаете, чтобы к Вам обращались "дорогая нет слов"?
08.12.2014 00:43:04, NAD
"и это говорит тот человек" (с), который обижается, когда я обобщаю вас, Гарда, Белку и т.д. 08.12.2014 10:51:34, ukrainian
NAD
Да нет проблем, извините, хотите, чтобы я считала, что вас две, а не одна, буду считать. Хотя бы из симметрии согласны меня-то не "обобщать"? )) 08.12.2014 11:33:05, NAD
договорились. 08.12.2014 12:17:10, ukrainian


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!