Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

гм... В плане бреда

никто не встречал мысль, что курс уронили специально в качестве ответа на санкции? :) Чтобы не только продукты не покупали, а вааще всё? и пусть европа сдохнет без наших заказов :)
04.12.2014 18:31:36,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Suri
Встречала, только сдохнуть в нынешнем мире в одиночку не получится... 05.12.2014 14:33:07, Suri
Елена Д.
не, вряд ли.. сегодня слыша версию, что это опять амеры с помощью системы инвестфондов своих, в это мне больше верится.. они хотят всеми силами заставить нас выйти на улицы для свержения текущей власти.. только психологии нашей не учли, если на нас "давят" снаружи - мы ни за что не сдаемся :) 05.12.2014 07:40:54, Елена Д.
как по писаному )))
враг известен - все на борьбу!
05.12.2014 19:16:46, ЁЁЁЁЁ
ЖенаПолковника
Вчера слушала интересную передачу экономиста, экскурс в историю так сказать, как они при помощи финансовых спекулянтов, типа Сореса, завалили парочку экономик в развивающихся странах, чтобы заставить остальных наращивать валютные резервы. После того случая валютные резервы стран возросли в несколько раз. Естественно спрос на доллар вырос тоже. Ничего личного, просто бизнес... 05.12.2014 10:44:32, ЖенаПолковника
НеФунтИзюма
почему не учли? учли.. люди везде всего лишь люди. Некоторые уже готовы выйти( может и выйдут... я спрашиваю ну вот сейчас чего хотите? того что на Украине?( ну вот не видят дальше своего кошелька и все тут((( настроения есть такие((( надеюсь это только разговоры, но мне и разговоры не нравятся
и опять же за деньги многие выйдут( а наши здешние либеральные друзья и затак, не пойму только неужели правда хотят разрухи такой?
вобщем я не исключаю такой возможности(
05.12.2014 07:56:50, НеФунтИзюма
Neo_
Лавры Ленина покоя им не дают:) Тоже хотят "мы наш мы новый мир построим", надоело быть "никем".... 05.12.2014 10:38:43, Neo_
Не,основная масса все-таки делом заняты.То есть работают. И даже не интересуются ни Украиной, ни вообще.Ростом цен озабочены,но более озабочены наличием работы.Тех кто готов куда-то выйти-немного,и есть все-таки надежда что Путин не Янукович и своевременно закатает их в асфальт,как только попытаются. Но конечно волнительно,от истерии.Как понимаю в такой вот ситуации важно чтоб не было предательства внутри-то есть со стороны армии,основная масса переворотов случается когда "на улицы выходит" именно армия,против правительства. 05.12.2014 08:58:08, Линдааa.
Neo_
Мне кажется даже Янукович второй раз на те же грабли не наступил бы.. А уж ВВП и подавно.. 05.12.2014 10:37:36, Neo_
''Белка''
Путин первым делом сделал ставку на армию, поэтому не пойдут они против него. А всякие митинги против власти да, закатает в асфальт и правильно сделает. 05.12.2014 09:51:34, "Белка"
Елена Д.
я думаю, что не зря за последние годы так повысили довольствие в армии и квартирами обеспечивают.. армия, думаю, не поддержит бунта.. 05.12.2014 09:14:48, Елена Д.
Что конкретно из "вааще все" актуально для какои-то конкретнои страны-производтеля? С учетом краине невысокои покупательнои способности среднего класса и очень скромнои численности населения России?
Так что да, в плане бреда твои пост.
05.12.2014 07:05:43, __nevazhno____
сам придумал? )) 04.12.2014 21:32:47, ЁЁЁЁЁ
Озоли
В СМИ звучало,что плавающий курс рубля уже и раньше хотели сделать,а сейчас совпало с санкцмями просто,я вполне верю
В подтверждение(для меня лично)Ещё два года назад один банковский руководитель(родственница моей родственницы)говорил как раз в это время,что вот-вот начнётся галлопирование доллара-евро.Тогда не дали ...сейчас отпустили(
Мы тогда как раз квартиру продавали,покупали другую ,волновались-успеем -не успеем,а родственница нагнетала обстановку.
04.12.2014 21:15:51, Озоли
ТВЛ
он щас не плавающий, а рухнувший, и по всем индексам он должен стоить не дороже 45 сейчас 04.12.2014 21:36:16, ТВЛ
о каком курсе речь-то?
Нефть тоже "мы" обесценили? В смысле - "что, и часовню тоже я развалил?"(с)
Курс напрямую связан с ценами на нефть у нас. Говорили же уже - 3600 поделите на цену на нефть, получите курс доллара. Зависимость очевидная. А 3600 - 100 долл (плановая цена нефти) по 36 руб (плановый курс доллара).
04.12.2014 20:55:46, 123456711
Мне приходит в голову мысль, что уронили, чтобы сделать конкурентоспособной отечественную продукцию и повысить спрос на нее, дав толчок дальнейшему развитию производителей. А что при этом будет с Европой - ниипет, ой, извините, никому не интересно. А она без наших заказов точно сдохнет и это, естественно, имеется в виду :) 04.12.2014 20:09:30, Lady Z
ЖенаПолковника
Катасонов говорит, что очень велик сейчас вывод капитала. Максимальный. Нужен запрет на вывоз, говорит, а то может кончиться дефолтом. И блокировать внешние обязательства до окончания действия санкция. Форсмажор типа. Международное право позволяет... 04.12.2014 20:48:01, ЖенаПолковника
Что такое максимальный? По сравнению с чем.И что такое вывод капитала? 04.12.2014 22:28:57, линдааа
ЖенаПолковника
Второй максимальный был в 2009 году. Сейчас цифры уже превысили тот вывод. Вывод- это когда наши и зарубежные инвесторы выводят со счетов средства за рубеж, сворачивают инвестиции, выводят капитал через офшоры.
"Вывод капитала — любые действия, результатом которых является исключение капитала из процесса создания ВВП и добавленной стоимости в Российской Федерации, а также выведение его из-под российского налогообложения. При таком подходе в предмет анализа включаются, кроме оборотных средств, еще и основные средства, принадлежащие гражданам и юридическим лицам."

[ссылка-1]
05.12.2014 10:51:48, ЖенаПолковника
так наши продукты тоже дорожают. 04.12.2014 20:02:04, Чернобурка
Сейчас хорошо бы было каким-нибудь образом денежную массу, которая на руках у населения, сократить... Чтобы инфляция не разгонялась... 04.12.2014 20:18:04, Lady Z
ЖенаПолковника
Она и так сокращается, т.к. падает её покупательная способность.. 04.12.2014 20:48:37, ЖенаПолковника
естественно. но я не про потребительские вопросы. с голоду не помрем. 04.12.2014 20:03:22, AleXXX
Электра
Встречать - не встречала, но мысль о том, что это жжжж не спроста - приходила. 04.12.2014 18:51:28, Электра
Кудесница Виагра
действительно бред((( 04.12.2014 18:36:48, Кудесница Виагра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!