Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Ветер с моря

Стыд и гордость. Лукьяненко.

[ссылка-1]
Очень правильно и цепляет.
04.12.2014 15:11:33,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

умилили брюки клеш у Высоцкого ;-)) нашивал и я такие когдато:=))) 05.12.2014 08:57:34, Kurmen1
зачем эта ерунда в очередной раз? на колу мочало бла-бла-бла с начала 04.12.2014 15:28:17, ЁЁЁЁЁ
Электра
Последняя фраза - отличный эпиграф ко всему вашему творчеству, сказочно однообразному. 04.12.2014 18:33:25, Электра
я последовательна, как и вы ))) 04.12.2014 21:35:02, ЁЁЁЁЁ
так это под любой твоей темой можно написать :) 04.12.2014 15:39:36, AleXXX
зато ты сказочно разнообразен и непредстказуем 04.12.2014 15:42:33, ЁЁЁЁЁ
ЖенаПолковника
Ай, лапочка! Один из последних могикан боевой фантастики..:) 04.12.2014 15:19:36, ЖенаПолковника
"преспокойно ходят и гадят вокруг предатели и паникеры всех мастей - и редко, крайне редко получают отпор." а у нас, тут - получают. Мы молодцы :)

Вот интересно - увидим ли мы в его следующей книге подобные мысли? Или для успешных продаж нужно другое писать?
04.12.2014 15:17:21, AleXXX
если судить по рейтингу путина, то для успешных продаж он на правильном пути :) 04.12.2014 18:02:18, Яснотка
не думаю, что весь электорат читает Лукьяненко. Такая простая мысль тебе не приходила в голову? :) 04.12.2014 18:13:49, AleXXX
О, он ведь и американцев начал зомбировать:) Его книжку во вражьем стане издали:) Надо полагать, что на следующих выборах Путина президентом америки выберут? 04.12.2014 19:38:57, Иллика
Zeta
сходи к нему в жж, задай вопрос.
Мне сегодня вот это у него понравилось: [ссылка-1]
04.12.2014 16:46:52, Zeta
ТВЛ
там выше он дал хороший коммент на один из комментов, ооочень ко многим тут радетелям подходит:
В утренний пост, предсказуемым образом, "прибежало".

Но один коммент, милосердно убрав имя, я, пожалуй приведу:

"(46.121.208.67)
4 дек, 2014 12:04 (UTC)
Стыд и гордость не только у вас
Кто вы, "офицеры запаса", пытающиеся убедить половину страны о своем праве собственности на Россию? Это не ваша вотчина: Россия принадлежит всем ее гражданам, которые не раз и не два в тяжелый час вставали стеной на защиту Родины. И у нас, не меньше вашего любящих страну, есть легитмное право сказать вам: "Вы, доведшие своим пьянством и казнокрадством, издевательствами над молодыми солдатами и низкой квалификацией офицерского состава, вы, собирайте манатки и валите из России, поскольку на поверку никакой чести у вас нет. Вы пропивали и распродавали имущество и вооружение армии, вы разложили и деморализовали личный состав.
Вы горазды вопить о своей лживой любви и преданности России и цеплять георгиевские ленточки, на деле Россия разворовывается при непосредственном вашем участии.
Любого, пытающегося реально оценить происходящее, вы готовы заклевать и распять. Вы пытаетесь поставить знак равенства между властью и страной.
Так что, покупайте билеты и валите, а мы страну восстановим...
Счастливого пути!"

Все бы, конечно, хорошо и понятно. Каждый имеет свое мнение. Самый либеральный креакл может бить себя в грудь и кричать "Это моя страна! А ты вали сам!"

Все бы хорошо...

Если бы не ай-пи и место жительства автора...

Израиль. Назарет...
04.12.2014 17:41:25, ТВЛ
ЖенаПолковника
Из Израиля восстанавливает свою бывшую, круто!:) 04.12.2014 17:46:11, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Здорово, зафрендила его..:)

"Я порой думаю, что самым заслуженно любимым и народным вождем СССР был Хрущев.
Потому что он был большой чудак.
Раз - и Крым из страны в страну перенес. Два - и кукурузой все засеял. Три - корабли военные на слом, у нас же ракеты есть. Четыре - ботинком по столу в ООН постучал, пусть все видят, не в лаптях ходим. Пять - крестьянские подворья разгромил, нас колхозы накормят.
Что не выступление - то феерия. Что не речь - то курс партии и правительства поменялся. И при этом в лагеря не сажает, не Сталин. Разве что выставку современного искусства бульдозером разгромит, ну так это ведь тоже своего рода перформанс и хэппенинг!
Не заскучаешь!

А Путин как-то все скучно говорит. Про какие-то налоговые амнистии и каникулы. Про строительство дорог и импортозамещение. Про поступательное развитие и суверенитет.

Ничегошенки не делает! Все осталось как в 2000 году. Ведь верно, да? Ничего не изменилось к лучшему. По-прежнему в Китай и Турцию челноки за шмотками ездят, инженеры цветным ломом торгуют, солдаты мерзлую картошку грызут. А если что-то и сделалось хорошего - это явно не из-за Путина. Это оно само.

А хотелось-то - чтоб как Хрущев! Раз уж Крым перенес-то! Пусть бы два - и всех чиновников на Соловки. Три - и ввел для одной части народа коммунизм, а для тех кто не хочет - оставил капитализм. Четыре - надои повысил и велел цесарок разводить. Пять - велел Кремль перекрасить в синий цвет. И про все дела и планы подробно рассказал. Каждому. Лично. По секрету.
Было бы весело.

Но вы знаете, я уж как-нибудь лучше со скучным Путиным, который все про экономику и развитие.

Главное, чтобы все было сделано.

Но это не только от Путина зависит. Вообще по большей части не от него.

А так - я больше скучных людей люблю, чем затейников. У нас в истории затейников столько было - можем поделиться. На Украину прислать, к примеру."
04.12.2014 16:56:08, ЖенаПолковника
Через 2 дня книга и выходит, почитаем:) 04.12.2014 15:51:56, Чернобурка
какая? 04.12.2014 15:53:04, AleXXX
Шестой Дозор. Последний и грустный. 04.12.2014 20:02:44, Чернобурка
ЖенаПолковника
Почему грустный? 04.12.2014 20:21:41, ЖенаПолковника
Так Лукьяненко написал. Дескать, концовка на кладбище получалась слишком пессимистичной. 04.12.2014 22:04:47, Чернобурка
Позор, а не Дозор? :) А почему последний? Хотя сколько можно обсасывать со всех сторон одну не слишком сложную мысль? 04.12.2014 20:04:00, AleXXX
Елена Д.
как раз сейчас - тренд писать про патриотизм и величие России, я абсолютно серьезно.. т.к. большинство народа это поддерживает, а креаклы всех мастей сидят, в основном, в столицах, просто крику от них много, поэтому кажется, что они выражают мнение масс.. 04.12.2014 15:45:32, Елена Д.
ЖенаПолковника
Он всегда пишет то, что нужно. Боевая фантастика-наше всё! 04.12.2014 15:30:10, ЖенаПолковника
Suri
Угу. Президент Сноу. Зомбирование во имя добра ;) 04.12.2014 15:48:24, Suri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!