Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

И треснул мир напополам

Или ещё статья о расколе в Германии.

"В правительстве Германии назревает раскол из-за политики Запада в отношении России"
Оригинал статьи: [ссылка-1]
03.12.2014 14:20:44,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Старые политики Германии проснулись со своих пенсий и бьют тревогу. 82 % жителей Германии не согласны с позицией Меркель.

[ссылка-1]
03.12.2014 17:30:11, ЖенаПолковника
нарастающий империализм Владимира Путина»

Не думал, что доживу до момента, когда руководителя РОссии немецкие капиталисты обвинят в империализме.....
\сюр какой то /:-))
03.12.2014 15:29:06, Kurmen1
Joint
Да-да, слышали и не раз. И подъем освободительного движение и социалистические революции по всему миру, все было. И страна с каждым годом все крепчала и крепчала. А запад как загнивал, так и продолжает загнивать. Что видно по кошмарному падению евро и доллара. Скоро в европе все перейдут на рубль.

В совке такая шутка была.

Мы теперь еду можем заказать по телефону, а получить по телевизору.

Вот так и вы, величие страны, загнивание и раскол всех других вам доставят без задержки по интернету, если кто телевизор не смотрит.
03.12.2014 14:31:35, Joint
Не подскажешь сколько Украина должна России и в какой валюте? 03.12.2014 16:23:43, Regiina
Привет, Владимир! Давненько тебя здесь не было видно :-))
Интересуешься как мы тут все пропадаем? :-))
03.12.2014 15:31:43, Kurmen1
он кирюха, а не Владимир :) 03.12.2014 16:46:34, AleXXX
Ольсик
не погань хорошее имя)) 03.12.2014 19:41:38, Ольсик
А что, не было революций?
Доллар и евро упали. Я теперь вместо французского шампуня куплю, может, российский. И кому от этого будет хуже? России?)))
03.12.2014 14:38:35, В. с работы
Joint
Вашим волосам 03.12.2014 14:40:24, Joint
ТВЛ
гы, в наших парабенов и лаурилсульфатов нет:) давно уж Бабушка Агафья - наше все. Ну и корейские еще хороши. 03.12.2014 14:57:48, ТВЛ
Что Вы говорите))). Я этими французскими шампунями пользуюсь только последние года 4-5. С абсолютно таким же результатом, что и российскими ранее, просто состав у них вроде как более натуральный и волосы немного пожестче (я люблю это ощущение). А так разницы никакой. Вот разве что стиральные порошки приличные наши пока еще делать не научились, а так мы быстро много чему импортному найдем замену, нередко вполне себе неплохую. Еще будем удивляться, сколько раньше денег на всякую глупость тратили. Но я подозреваю, что товарищи капиталисты на это не пойдут, слишком большой и активный у нас рынок. 03.12.2014 14:55:25, В. с работы
Про шампунь даж писать не буду-а то джоинт скажет что я уже лысая)).
А порошок для стирки использую детский-называется Ушастый нянь. И пятноудалитель тот же.Ну и по-моему у них там целая серия всего,заявлена как детская.Но пользуюсь только порошком и пятноудалителем.Чесговоря не вижу никакой разницы с тем же ариэлем и прочими. Отстирывается все хорошо.То есть я его не по причине что он наш использую-а действительно хороший,выяснила случайно,для детей покупала.
03.12.2014 15:02:00, Линдааa.
Кабриолетта
я его, ушастого няня, с подачи эстонской форумчанки попробовала, понравился. Спасибо ей ))) 03.12.2014 15:35:15, Кабриолетта
отличный порошок, да :) 03.12.2014 16:05:37, хатуль мадан
Кабриолетта
еще раз спасибо )) 03.12.2014 16:18:51, Кабриолетта
Joint
И компьютер ваш собран в магазине компьютерном на соседней улице? И все микросхемы в нем российские, правда? А ниже девушки писали про швейную фабрику, на которой все импортное. Вы будете приятно удивлены когда на все это перестанет хватать зеленых фантиков. Союз был покрепче, не только нефтегазом славился, а закончил как всегда. 03.12.2014 15:07:13, Joint
Quokka ©
наш компьютер собран там же, где и ваш - в Китае )) 03.12.2014 15:39:06, Quokka ©
Кабриолетта
обломали человека по всем фронтам ))) 03.12.2014 15:47:01, Кабриолетта
Кабриолетта
а Ваш где собран? 03.12.2014 15:35:29, Кабриолетта
Ничего подобного. Импортный. В некоторых областях мы очень от этого импорта зависим. Но далеко не во всем это так. Хлопок, положим, у нас не растет, что ни делай. Но вот ткани ивановские были весьма приличные. Да Трехгорная мануфактура в Москве еще дышит(?). Вот надо в Иваново производство восстанавливать, глядишь, народ оттуда в Москву ломиться не будет за лучшей долей нянь и менеджеров. Тут много где ревизию провести можно. 03.12.2014 15:13:52, В. с работы
Хуанита Аморалес
В Иваново постоянно шоп-туры ездят. могу сказать про Нижегородскую область: ходят специальные автобусы в Иваново на склады. Стоимость проезда не помню, но небольшая. Собираются люди компанией и едут, там на складе и выбор больше. У меня мама несколько раз туда с коллегами компанией ездила.
У дешевого трикотажа, правда, и качество соответствующее, но для домашней одежды вполне годится.
03.12.2014 17:18:37, Хуанита Аморалес
ТВЛ
Иваново тоже - причем очень даже пользуется спросом, и из своей же ткани стали отличное постельное и ночное шить:) 03.12.2014 15:24:21, ТВЛ
Сорри.Я не знаю где собран мой компьютер. Я больше про то,что не следует заявлять что абсолютно все у нас импортное.Компрьютером Вы ж не питаетесь наверное.не каждый день его покупаете.То есть вполне может хватить денег,если это не предметы повседневного спроса. 03.12.2014 15:13:50, Линдааa.
ТВЛ
а вы за себя лучше попереживайте, у вас фантиков уже долга (нам кстати) дофига. Наш рост - искусственно созданный, сейчас взялись за ЦБ, думаю, скоро начнет снижаться. А у вас рост - самый чтониесть кризисный. Вам на шампуник то фантиков хватит? Или совок будете вспоминать - закупайтесь хозяйственным что ль 03.12.2014 15:09:17, ТВЛ
Я их жидкостью для мытья посуды пользуюсь. Вещь. Моет хорошо, достаточно небольшого кол-ва. И запаха никакого. Пятновыводитель тоже неплохой, пробовала. 03.12.2014 15:06:20, В. с работы
разница между ариэлем и ушстым нянем колоссальная - ушстый нянь хоть не воняет 03.12.2014 15:03:34, Оля-Йоля
О, да. Купила я как-то Ариель в капсулах. Это просто ппц какой-то, воняет так, что одежду носить невозможно. Теперь им половики стираю. И то, дня два потом в комнате воняет. 04.12.2014 00:36:39, Фикус
Joint
Да конечно. Я помню как в совке мыли голову хозяйственным мылом, другого не было. А когда и его не было, то использовали специальную глину. Зимой правда трудно было ее добывать, но сколько там той зимы? 03.12.2014 14:59:32, Joint
Глину в духовке потом обжигали? Вы наверно просто забыли и перепутали с методом удаления волос, некогда популярным среди опереленных народов. 03.12.2014 18:07:11, @@
ТВЛ
а вы в каком совке жили? И у вас наверное и игрухи ток деревянные были? Я вот голову мыла шампунем:) А бабушка моя - киевлянка кстати - только детским - кстати до самой смерти от старости в 90 лет имела шикарную косу, которую в пучок укладывала:) Вас все жальче и жальче:( 03.12.2014 15:07:19, ТВЛ
Попросила бы про деревянные игрушки))) не выражаться. Тут намедни была в ДМ, видела прикольную деревянную штучку австрийского производства. Шарики внутри пирамидки туда-сюда катаются. 1500! Жаба мощно сжала лапы на моем горле, и я была вынуждена с ней согласиться, иначе не отпускала. Немецкие и австрийские деревянные игрушки - запредельные по ценам. Наши вот уже получше. Китайские бывают ничего. Но уже дааавно пластмасса рулит. Деревянные игрушки нынче символ большого достатка, о как все меняется. С ног на голову становится. Поэтому все размышлизмы на тему "в прошлый раз так было, и в этот раз 100% так будет" уже смешны давно, при нашей сегодняшней жизни-то. 03.12.2014 15:31:47, В. с работы
ТВЛ
ну "деревянные игрушки" = это такое советское понятие об нищебродстве:) Считайте это аллегорией:) Сама сыну покупала деревянные пирамидки, конструкторы и проч )уже в 90-е:) Сейчас вот соседским детям накупила деревянных нг-матрешек, неваляшек:) Кстати, российского производства и по оч гуманным ценам:) Дежда Мороза дерево+ткань - себе оставлю, оч настощий такой русский дед мороз:) 03.12.2014 20:09:19, ТВЛ
Хуанита Аморалес
Есть и российские деревянные игрушки. Например, Краснокамская фабрика деревянной игрушки у нас в Пермском крае. Были с дочерью там на экскурсии, ни одного китайца не углядели среди рабочих :) Исключительно славянские лица. 03.12.2014 17:21:11, Хуанита Аморалес
В детстве, гостя у бабушки, я засматривалась на деревянный конструктор в местном Детском мире. Он стоил, по моим детским представлениям, дорого, рубля 3, поэтому так и остался мечтой:), неудобно было просить бабушку и дедушку купить, а пластмассовые пупсы лежали стройными рядами копеек по 15:) Так что, деревянные игрушки тоже были разной стоимости..Сколько стоила тогда пирамидка? Мой сын еще играл такой, а еще деревянными кубиками, по-моему, они стоили рубль. Интересно даже, сохранились ли они, надо будет поискать:) Были с наклеенными бумажными картинками и были с выжженными буквами. 03.12.2014 15:46:01, Hel
Не только Вы это помните...
Но только Вы дальше хозяйственного мыла в понимании сегодняшней России не ушли!
03.12.2014 15:02:47, кукося
ух ты, как же шикарно вы жили при совке, аж хозяйственным мылом голову мыли :)))) 03.12.2014 15:02:46, Оля-Йоля
Это Вы про отдаленные окраины начала 70-ых годов?
Какой Вы старенький))).
В 80-ых годах даже уже все вполне себе мыли шампунями. Нашими или, помню, болгарские еще иногда попадались.
А уж наших сейчас на любой вкус, практически.
03.12.2014 15:01:22, В. с работы
ТВЛ
да елки, я семидесятые уже помню, ну не мыли мы хозяйственным, у меня мама его вообще никогда не покупала, говорила: оно воняет:) наши шампуни были - ромашковый помню отчетливо, потом появились польские и болгарские, после олимпиады - югославские, паста кстати клевая была. 03.12.2014 15:11:39, ТВЛ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!