Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Cтранные мысли...

С первого дня взрывов в Америке у меня странные мысли появились: а может это подстава и вовсе не арабы все затеяли? Если подумать, то ведь это же заранее можно было спрогнозировать - прямой путь к войне мусульман с Америкой. А ведь кое для кого кроме пользы такая война ничего не принесет, ясно, я имею ввиду Россию. Страшно подумать, что такая провокация могла идти отсюда...
17.09.2001 17:01:01,

71 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Под выгодностью имеется ввиду то, что Россия одна практически воюет с мусульманским терроризмом и она уже вымотана. Теперь это будет делать Америка и не только она, Европа поможет. А что касается анонимности, которая задела кое-кого ниже, то я объясню это тем, что я старый человек и боюсь до сих пор говорить вслух то, что идет вразрез с идеологией, имеющей место быть и ныне. КГБ не дремлет :) Хотя огорчительно, что адреса легко просматриваются, как выяснилось ниже. Надеемся, модератор нас не выдаст :))) 18.09.2001 10:31:47, Опять не ставлю подпись
Вот и меня подобные мысли посещали. Хотя я бы не взялась точно сказать, кто это мог бы сделать. Как -то уж слишком навязчиво выставлены улики против арабов. Если уж они все так хорошо спланировали, зачем же не уничтожили улики.Мысль о подставе сама напрашивается, хотя м.б. все совсем не так. 18.09.2001 09:22:28, Сомнение
Елена Д.
Я думаю, России это более не выгодно, чем выгодно, т.к. тот же Афганистан совсем от нас не далеко, во-вторых ну нет у нас сейчас денег на такие "разборки"... Нам как раз выгодно, чтобы хотя бы с десяток лет все было тихо-мирно, чтобы была возможность восстановить свою мощь, мне так кажется... и потом, мне трудно представить людей, переживших самих такое горе с легкостью устраивать это другим, может, я, конечно, идеалистка... Но даже соображения собственной безопасности (слишком многим выгодно свалить все на Россию или на ее спецслужбы) заставляют думать, что Россия к этому отношения не имеет. 18.09.2001 08:39:13, Елена Д.
Uverena, chto Rossiya zdes' tochno ne pri chem. I ne tol'ko potomu chto ei eto na samom dele nevygodno (dolgo ob'yasnyat'). Prosto veroyatnost' chto etu istoriyu raskroyut - prakticheski 100%, i eto bylo ochevidno estcho v moment planirovaniya terakta. Tak chto tot kto eto sdelal ne boitsya chto ego raspoznayut. Imenno poetomu eto i ne kakoi-libo estcho ofitcial'nyi gosudarstvennyi rezhim. Eto organizatciya ili gruppa organizatcii kotorye baziruyutsya srazu v neskol'kih stranah i nigde ne yavlyayutsya pravyshimi. To est' vse uznayut kto amerikantcev pugaet, no bombit' budet nekogo. Oni vse rasschitali zamechatel'no. 18.09.2001 05:17:46, irina
Кондратея
Если я правильно поняла, "странные мысли", но разные, разделяет с вами полчеловечества. Сию секунду аналитическая программа уважаемого канала BBC World сказала, что разноголосица объяснений теракта так велика именно потому, что теракт этот никто не предвидел, никакая американская контрразведка не имела понятия и потому не вела расследования, поэтому сейчас и нет ни малейшего намека на улики. Улики в таких случаях быстро находят, только если еще до теракта велась работа по его предотвращению.

Вот поэтому Америка открыто называет б.Л. подозреваемым номер один, а весь остальной мир не вполне доверяет и теряется в догадках.
17.09.2001 23:40:34, Кондратея
Siniy
России произошедшее чем-то выгодно (к прмиеру, повышением цен на нефть, но этом произошедшее выгодно и десятку других стран), а чем-то совсем даже не выгодно


Я давно сказал, что если думать, кому все это может быть выгодно, то можно и до Израиля дойти - больше всего плюсов как раз для него... Однако вряд ли кто-то в трезвом уме решит, что действительно Израиль стал бы так поступать...
Так что не всякая выгода однозначно характеризует человека, как преступника... Иначе бы все бизнесмены были бы преступниками...
17.09.2001 23:25:02, Siniy
Я не верю, что Россия, даже если бы хотела, смогла бы провернуть такие теракты. 17.09.2001 19:25:47, Ленка
Я тоже как ни странно об этом подумала вчера...Только, что сделано это было самими американцами. России толку с войны будет не так уж много. 17.09.2001 18:45:39, НаташаВ
Трюфель
Сказав А, надо сказать Б. Тогда русские сами взорвали дома в Москве. Ситуации абсолютно идентичные. 17.09.2001 20:47:36, Трюфель
А почему бы и нет?Например,чтобы оправдать кровопролитие в Чечне,которое,я лично считаю не правомерным и несправедливым.Воюя в Чечне,Россия не борется с терроризмом (вспомните только,как начиналась эта война).И будет она вечной. 20.09.2001 01:07:25, Уверенный
об этом много говорилось, да, многие склонны считать стоящими за взрывами в Москве наши же спецслужбы...
А в америке ситуация со спецслужбами тоже не так уж прозрачна, как хотелось бы американцам... Последнее время (до терракта) они только и занимались, что катили бочки друг на друга и искали в своих рядах шпионов, забыв об окружающих их людях
17.09.2001 23:29:32, Siniy
Трюфель
Welcome to Paranoia! Знаете ли, после Московских событий я тоже долго горячилась. (У знакомого там погиб 5летний мальчишка) И сейчас могу придумать еще более криминальные версии. Зачем? Всякое произнесенное слово есть политическое действие. Не думаю, что обсуждение таких версий - правильное политическое действие. 18.09.2001 00:58:23, Трюфель
Вот! Похоже параноя охватила жаждущих найти причину рядом...И языки поворачиваются... 18.09.2001 13:49:58, Валу
Siniy
обсуждение версий - более правильное действие, чем однозначность в выборе версии 18.09.2001 01:11:02, Siniy
Трюфель
Правильное для чего? У нас же в публичной эхе нет гарантий, что мы не наплодим слухов среди людей еще менее компетентных. Которые будут спекулировать подобными точками зрения и подкармливать общественную параною. Без наших стараний им, может, и в голову бы не пришло. Или они не получили бы в руки рычаг правдоподобия.

В таких вещах, ИМХО, можно шуметь, если:
1) информация достоверная
+
2) разглашая ее, ты не действуешь против себя и своих принципов.

Что мы имеем:
1) только гипотезы
2) террористические секты, безумие которых настолько тяжело, что они размещают пулеметы на крышах своих собственных детских садов, ИМХО, - надо сажать в психушки. Я боюсь пулемета. И мне жаль детей.
18.09.2001 02:28:01, Трюфель
Siniy
во-первых, никакие бы гипотезы не имели возможности существовать, если бы не было реальных причин для этого...
А насчет тех людей, которых ты так боишься снабдить информацией для их плохих действий - во-первых, мне кажется, они не заходят в данную конференцию, а во-вторых, их действия, если они будут основаны не на правде, все равно не смогут противиться силе разума и порядочности... Иначе - то общество, в котором они живут, само разрушит себя, как и предписывает эволюция, говоря, что выживает сильнейший...
18.09.2001 06:59:52, Siniy
Man!Вы рассуждаете по детски...
следуя Вашим же рассуждениям можно прочитать : Синий -Голубой...
Довольно долго Вас знаю...а то так бы и подумал..
18.09.2001 13:55:57, Валу
Siniy
хорошие аргументы, ничего не скажешь...
думаю, обсуждать в данном случае что-либо бесполезно
19.09.2001 00:32:04, Siniy
И ещё...поробуйте найти среди Американцев ,Русских,Русских Аменриканцев ,тех кто станет камикадзе..
18.09.2001 14:01:31, Валу
Elle
А американцам какой толк? И потом - нужно было именно таким путем вызывать войну? 17.09.2001 18:49:40, Elle
Посмотрим какие шаги Америка предпримет дальше.Из этого можно будет тоже сделать немало выводов.Если она приберет во время военных действий нефтяные скважины,то миллиарды,потраченные сейчас на восстановление,будут просто копейками.И никто в этой ситуации теперь не посмеет США ни в чем упрекнуть...
Но конечно хочется надеяться,что это все не так.-(
17.09.2001 19:39:48, Карбонара
Трюфель
Предположим, что Америка, пробурит Аляску (загубив чуть ли не единственный экологически чистый участок Атлантики, sorry, больной вопрос. Буш, к слову, этого и добивался за все время у власти) Цены на нефть резко упадут. У арабов отнимут их единственный козырь.
У ВСЕХ (в варианте "Америка захапает" какие-то кланы останутся со своей копейкой с трубы). Буша остановить в бурении Аляски было практически не реально. Все шло к этому. Вот, пару месяцев назад зеленые слали письма протеста. Так что арабы очень заинтересованы в том, чтобы Америка не сверлила Аляску. Вот еще такой вариант событий.

Арабы: Мы тепереча договорились между собой, бушь плаить скоко скажем.
Буш: мировой кризис.
Арабы: Не хошь - не на.
Буш: Сам с усам.
Арабы: Ну-ну, зеленые с демократами.
Зеленые-с-демократами: Мы плачем 2 раза в день. Когда разрушают нашу любимую Аляску и когда мы подписываем электрические счета. - дальше нечленораздельные рыдания.
Буш: Вирра-майна-шуруй-наддай!
В стане арабов ропот.
Старички: НАармальна, и так проживем.
Молодежь: %?*%;::;*?(*??:Ц№"!!!!!!

..........

.
18.09.2001 03:23:10, Трюфель
Siniy
так американским нефтяным корпорациям так же выгодно, чтобы скважины на Аляске не бурились... Разве не так? 18.09.2001 07:01:38, Siniy
Если Америка отнимет нефтяные скважины у тех, кто УЖЕ имеет сотни миллиардов, то 11 сентября покажутся цветочками... 17.09.2001 21:00:38, AleXXX
Elle
Посмотрим, конечно, но мне слабо верится, что для достижения таких целей необходимо было так дестабилизировать всю страну, тем более в глазах всего мира. 17.09.2001 19:50:11, Elle
Конечно это звучит дико..и скорее всего это не так. 17.09.2001 20:06:41, Карбонара
Elle
Знаешь, как бы это ни напоминало "страусиный подход", но я просто гоню от себя все такие мысли сейчас. Иначе почва уходит из-под ног. 17.09.2001 20:25:37, Elle
Да, это, наверное, самый лучший подход. Потому что мы тут гадаем на кофейной гуще имея очень маленькую часть информации. 17.09.2001 21:09:29, НаташаВ
Чтобы кого-то достать (поймать то-есть). В свете последних сообщений, что множество современных террористов были вытренированы самими американцами, я не очень верю в официальные версии американского правительства. 17.09.2001 19:38:05, НаташаВ
I nanyali arabov-komikadze dlya etogo? Ili Vy stavite pod somnenie, chto piloty byli arabami? Slishkom vse eto bezumno zvuchit. Ya ne veru chto Rossii eto mozhet byt vygodno i chto ona na takoe sposobna. Rossija vse-taki vsemi silami stremitsya popast v t.n. tzivilizovanny mir, chto nelzya skazat ob arabah, kotorym ne tak uzh mnogo nado dlya schastja. (Imeju vvidu plody tzivilizazii). 17.09.2001 18:42:55, Анка aka Провокатор
Net,ne veritsa v eto.A vot pocherk terror. uznaetsa. 17.09.2001 17:58:14, Podsolnuh
Elle
Все это домыслы. Ни Америке, ни России, ни Европе, ни Азии это совершенно не выгодно. Во-первых, "война с мусульманами" (более бессмысленнее я ничего не могу придумать) совершенно не гарантирована. Во-вторых, экономический удар по Америке моментально сказывается на экономическом положении других стран. В-третьих, хочешь не хочешь, прогрессивной мировой общественности все-таки придется присоединиться каким-то образом к военным действиям, если они будут, а это для всех материальные, моральные и политические потери.

В общем, не верится как-то.
17.09.2001 17:52:20, Elle
А кому вообще это могло быть нужно? Я никак не могу найти заинтересованную сторону. 17.09.2001 19:23:20, Ленка
Анекдот новый еще не слышала на тему "кому это выгодно"? А вот тому, кто сейчас успешно торгует флажками и открытками с видом близнецов. Бизнес, говорят, у людей в десятки раз вырос!
Анекдот, кстати, рассказан нашим, там проживающим - не стал патриотом, собака! :) А торгуют на славу как раз коренные патриоты.
17.09.2001 21:14:49, Марина П.
Вообще, мы присматриваемся к тому, что исчезает из продажи.. например, исчезли противопылевые маски и всякое подобие респираторов. в оружейных магазинах сметено все, кроме страшных пушек по цене $1500 и выше. ну а флаги исчезли первыми... 17.09.2001 21:26:46, Леа
Не ври! 18.09.2001 14:15:34, Валу
Не вру!
Сейчас конечно магазины стараются подправить свои запасы, и если ничего больше не произойдет, то все вернется на прежний уровень. А что касается флагов, то не думаю, что вся Джорджия держала у себя в шкафу звездно-полосатые.. вот конфедератские флаги были у очень многих.
18.09.2001 17:58:31, Леа
Ина-Инка
А ещё и маечки продают с надписями типа "Я выжил после разрушения WTC" 17.09.2001 21:17:05, Ина-Инка
Что лишний раз говорит о том, что для коренных патриотизм - патриотизмом, а бизнес - бизнесом. А наши бывшие тут переругаться готовы с небывшими за нелюбовь к дорогой стране. :))
ОФФ: письм дошел? От вчера?
17.09.2001 21:33:52, Марина П.
Это говорит лишь о том, что в каждой семье есть свои уроды. 17.09.2001 23:27:10, -Emerald-
Elle
Марин, ну может хватит? Не устали еще делать общие выводы из отдельных случаев, анекдотов и из того, о чем "говорят"? Я вот, например, ни маечек, ни картинок с "близнецами", ни других спекуляций не видела вокруг себя. А живу в очень оживленном месте и дома не сижу. Видимо, каждый из окружающей действительности "высасывает" то, что ему хочется - но делать выводы основываясь на этом крайне недальновидно. 17.09.2001 21:52:58, Elle
Ина-Инка
Оль, а Марина причём. Про маечки я писала. А то, что всегда есть люди, для которых бизнес бизнесом, это нормально. Я видела маечки "Я выжил Холокост". Сама не одену, но и флаг не повешу. 17.09.2001 22:00:54, Ина-Инка
Elle
Я не говорю, что это ненормально. И не вывешивать флаг - тоже нормально, это личное дело каждого. И любые маечки носить, хоть на них трупы нарисованы - тоже личное дело каждого.

Что ненормально, ИМХО - так это делать общие выводы про "коренных патриотов" и "бывших" исходя из анекдотов и рассказов про какие-то отдельные случаи. Я вокруг себя, слава Богу, не вижу никого, кто наживался бы на этой трагедии.

А Холокост и теракт - два совершенно разных явления, если уж на то пошло.
17.09.2001 22:08:37, Elle
Оль, так может хватит? Это личное дело каждого, какие делать выводы, из чего исходить. Я вокруг себя вижу достаточно людей - и бывших, и не бывших.Т.е. намекаю вовсю, что не тебя одну знаю. Так как - договорились? :))))))))) 18.09.2001 01:06:19, Марина П.
Elle
Да мне-то все равно по большому счету. Договорились. :о) 18.09.2001 01:09:21, Elle
Т.е. ты больше не будешь так серьезно на меня реагировать? Ну, слава богу, я понята! :)))) 18.09.2001 01:19:33, Марина П.
Elle
У меня в последнее время чувство юмора уехало в отпуск. :о( 18.09.2001 01:22:25, Elle
А вот с этим надо что-то делать. Иначе не выживешь. Причем, ни в какой стране... 18.09.2001 02:15:17, Марина П.
кстати, о флагах. в дни траура они должны быть приспущены, т.е. висеть ниже хотя бы на треть от высоты флагштока. на ночь флаг должен быть спущен всегда, утром - поднят заново. такая дикость видеть (иногда) развевающиеся в ночи флаги, гордо реят, ёклмн, на полной высоте. 17.09.2001 23:31:38, -Emerald-
Ина-Инка
А флаги на машинах видишь, а свечки на улицах. Их же кто-то продаёт. Вот они и наживаются. 17.09.2001 22:13:31, Ина-Инка
A bolitzy-to kak nazhivajutsya! A psihologi! Tochno delo ruk poslednih - chtob bez raboty ne ostatsya. A mozhet delo v tom, chto hozjain WTC vse podstroil chtoby strahovochku stzapat, a to na pokupku ostrova v okeane ne hvatalo. :)) 17.09.2001 22:37:23, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Не, там со страховочкой вроде туговато. Только одно здание было застраховано. Вероятность падения обоих мала была. А вот строительные компании и архитекторы под подозрением остаются. 17.09.2001 22:46:48, Ина-Инка
Eshe pozharniki i politzia. Sverhurochnye-to im navernyaka platyat. :)) 17.09.2001 23:21:49, Анка aka Провокатор
Elle
Вот в этом и разница подходов, о которой я говорила. Ты в свечках видишь чью-то наживу, а я - чье-то желание почтить память погибших. Мне, если честно, даже в голову не пришло, что Wal-mart прыгает сейчас от радости потому, что все флажки раскупили. Тем более, что ВСЕ сейчас настолько теряют на крахе авиалиний и stock-market, что "нажива" магазинчика свечей никак не тянет на роль основной предпринимательской мотивации. 17.09.2001 22:18:51, Elle
Ина-Инка
А мы-то о глобальных мотивах и не говорим. Так, анекдоты. Ещё много таких предпринимательских анекдотических причин можно назвать.
Да, кстати флажки-то в Китае делают. Вот кому это всё надо.
17.09.2001 22:34:37, Ина-Инка
Вот, ты меня понимаешь! Приятно о политике с Нашим человеком! :))))))) 18.09.2001 01:08:34, Марина П.
Ина-Инка
Ага, на обе части (про бизнес и письмо). Только у меня работы валом, разгребу - отвечу :)) 17.09.2001 21:41:56, Ина-Инка
Дык... я не тороплю. :) Хотмейл же - мало ли? Главное, что дошло. :)))) 17.09.2001 21:43:35, Марина П.
Ина-Инка
:))) Но у меня хотмеил лучше всего работает. Вот на рабочий у меня не всё приходит, и ещё про него много слов хороших могу сказать (Лотус ноутс, %:;(*№;:":(*:(*) 17.09.2001 21:46:55, Ина-Инка
Elle
В том то и дело, что все указывает на чисто террористический акт - без определенной цели, просто statement. 17.09.2001 19:49:08, Elle
Таким же образом можно обвинить и китайцев, и кубинцев, и израильтян.
Не верю, что это подстроено Россией.
17.09.2001 17:26:38, Lena
Не верю. 17.09.2001 17:19:32, Арина
РБК. 17.09.2001, Москва 16:12:20. В подъезде жилого дома номер 27 на Бакинской улице действительно было обнаружено взрывное устройство. Как сообщили РБК в пресс-службе столичного Управления по делам ГО и ЧС, после того как служебная собака определила, что в пакете, оставленном в одном из подъездов, может находиться взрывное устройство, спасателями была проведена эвакуация жильцов. Прибывшие взрывотехники обезвредили взрывное устройство. По факту обнаружения взрывного устройства начато расследование. Правоохранительным органам предстоит установить, что это было - теракт или попытка покушения на кого-то из жильцов дома.
17.09.2001 17:17:13, AleXXX
А вот у многих есть такие же мысли,но....про Америку.Ведь у них-то теперь руки развязаны по полной программе,будут оправданы любые действия.И нефть можно заодно захапать.И все это перед экономическим кризисом.Страшно конечно так думать,но вполне может так быть,что это ступеньки к нефти,либо еще к чему.. 17.09.2001 17:13:28, Тоже не поставлю...
Экономический кризис все это только усугубило, к сожалению, к вашему сведению! 17.09.2001 17:18:50, Арина
неофит
Почему страшно?

Наоборот.
Россия покажет т.о. свой звериный оскал!
"Горбатого могила испарвит!" и т д ...
Только вот и Вы сами,и остальные очень не любят анонимов,тем паче,что понятно,что вы из посетителей.

ПОЧЕМУ Вы боитесь своих мыслей?
КОГО(ЧЕГО) Вы боитесь?
Вы боитесь того,ЧТО о Вас подумают окружающие?
Так ведь здесь не идут всенародные выборы,просто каждый излагает то,что думает.
Или Вы опасаетесь за свою репутацию?
Опять всплывает "быть или казаться"...
Какая разница каким человек кажется,важнее то,кто он есть.
Ваш вопрос-вопрос не более чем версия,которую и другие анализировали.
Если хотите ответ на него то я думаю,что эта версия БОЛЕЕ всего неинтересна именно России.
Причин много.
Обсуждать их можно долго,но мне не хочется,может в процессе ВОЗМОЖНОГО обсуждения что и выскажу...

Мне непонятны люди скрывающие свое лицо,анонимы-нерегистрированные ясны,более того,я НЕ ЛЮБЛЮ регистрации,но не по причине открытия инфы о себе,ее можно и выдумать.
Просто считаю,что своих мыслей стесняться не стоит.
Это только мои мысли...
17.09.2001 17:12:11, неофит
Кстати, в одном форуме видно, с какого адреса выходит каждый участник. Можно также посмотреть, кто выходит с данного адреса и наоборот - с каких адресов выходит данный ник. И нет возможности править :)) За базар надо отвечать :)) 17.09.2001 17:22:03, AleXXX
неофит
Да,такое встречается довольно часто.
Все дело в софте.
Модераторы и здесь должны видеть все по статистике.
Самое печальное то,что кто-то может все это знать,а остальные оставаться на "открытом рынке" :)
Модераторы,не обижайтесь на меня,я как чукча,пою то,что9нет не вижу),то,что ЗНАЮ...
Это НЕ укор модераторам!
Просто так бывает:)))
17.09.2001 17:26:25, неофит
Off. Vy tam vnizy vyskazali mne. Tak eto shutka byla. Absolutno ne poniala, chto Vy tam tak raskipyatilis. :)) 17.09.2001 18:46:00, Анка aka Провокатор
неофит
ОФФ! Если шутка то и ответ - шутка:)
Проехали:)))
18.09.2001 09:31:58, неофит
OK 18.09.2001 19:28:10, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!