Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

Канал «Россия 1» использовал фейковое видео для демонстрации гей-пропаганды в США

[ссылка-1]
Начало на 43:55
Настоящее видео:
[ссылка-2]
Подробности тут:
[ссылка-3]
01.12.2014 00:22:35,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Видео забавное, особенно настоящий ролик.
Ролик пародия в качестве доказательства гомосексуальной пропаганды в США, ну она и есть пародия, это же видно. Разве может быть у мальчика такая реакция на голых мужиков на стене? Это же не автомобиль. Ну вот дали еще один повод поиздеваться над российской пропагандой.
01.12.2014 13:45:08, Arseniy
Кабриолетта
Вы забыли переименоваться и сами себе отвечаете? 01.12.2014 13:47:00, Кабриолетта
Arseniy
больше нечего сказать? 01.12.2014 15:18:17, Arseniy
Вы точно уловили смысл передачи? Передача она вся смонтирована и мальчик из рекламы взят доя наглядности удивления, но никак главный герой. Нигде даже не сказано , что это его стена. 01.12.2014 10:44:51, ПчЁлКа
А это не смонтированно 01.12.2014 10:18:59, Украина
А что, в США нет гей пропаганды? 01.12.2014 08:56:17, Иллика
Вы уверены, что увидев ссылку на Новую газету, кто-то пойдет это ... читать? :) 01.12.2014 00:25:11, shелковица
А новости новороссии хотите посмотреть?
[ссылка-1]

Не смолчала. просто я в Николаеве живу, и могу из первых уст сказать, врет ли девушка и в чем. Если что.
01.12.2014 01:52:01, ukrainian
Если учесть тот факт, что девушку не показывают и текст ведущего не совпадает с его артикуляцией, то.... Это точно новости Новороссии по заказу Новороссии, а не новости Новороссии по заказу УКР ТВ, как те постановочные ролики , которые Вы нам выкладывали? 01.12.2014 10:50:04, ПчЁлКа
Arseniy
Посмотрел начало. С артикуляцией все в порядке. С логикой тоже, это их стиль. Новости Новороссии, какие сомнения? 01.12.2014 13:38:24, Arseniy
украинская пропагандистская машина еще не столь выскоразвита, чтобы такие многоходовки делать. имхо, да.
А что, правда ведь отстойный ролик, согласны?
01.12.2014 11:19:38, ukrainian
Кабриолетта
просто вы к ней привыкли, а мне уши и глаза резало с 2007 года, когда укр. новости вообще невозмождно было смотреть, особенно когда речь заходила о России. 01.12.2014 11:28:53, Кабриолетта
Да я до декабря прошлого года не смотрела новости вообще_как_класс. Никакой страны. 01.12.2014 11:56:45, ukrainian
Кабриолетта
а зря. Смотрели бы, на майдан не поперлись. 01.12.2014 13:08:44, Кабриолетта
NAD
А если бы просмотрели майдан весь в стримах и репортажах, то меньше полагались на восторженные отзывы знакомых (юкрейниан писала как-то, что доверяет только им), явно бывших не везде и не весь период. Я смотрела по укротиви (эспрессо, пятый, 112, громадьске в основном), крыша чуть не слетела и времени потратила уйму, но не жалею. 01.12.2014 13:44:02, NAD
Кабриолетта
я смотрела на веб-камеру, поэтому буквально ненавидела молодчиков с коктейлями ((( 01.12.2014 13:47:49, Кабриолетта
NAD
Давайте. 01.12.2014 01:57:47, NAD
Так, ну во-первых про корейского мальчика, которого травят правосеки с львовским акцентом в заднего сиденья маршрутки.

1. В Николаеве корейцев (а также армян, азербайджанцев, болгар и т.д.) ровно столько, чтобы права славян они никак не ущемляли, поэтому никакого раздражения нет, всегда все жили и живут дружно.
2. ПС в Украине сейчас весь на войне. (В годовщину ПС в Николаеве был автопробег численностью АЖ 10 машин). Причем я совершенно не идеализирую этих парней с высоким уровнем тестостерона. Уже предчувствую, что, когда война дай бог закончится, то они все вернутся по домам, и та тихая и спокойная жизнь, которая у нас сейчас есть (на улицу выйти вечером или даже выпустить ребенка - милое дело) - станет не совсем такой.

Поэтому трындеж девушки якобы из Николаева про повсеместный львовский акцинт в маршрутках - ложь чистой воды.
В маршрутках езжу регулярно.
Впрочем вчера мат стоял в маршрутке аж конкретный. К водителю подсел его друг, ярый сторонник новороссии, и крыл матом правосеков и укров. Впрочем сторонник новороссии ненавидит походу только их, он же помогал бабушкам подняться на ступеньку и уступил свое сиденье ребенку. (ребенок сидел этот весь мат слушал).
А кто такие кстати рагули? А то я этим словом как-то не пользуюсь и в окружении не слышу. А, ну да, посмотрела в гугле.
Короче уровень культуры девушки якобы из Николаева и ведущего новороссийской программы зашкаливает.
А на эту тему, про то, что когда новороссия нападет на Николаев, будут ли правосеки сражаться или сразу сбегут, обратили внимание? Если что, то жители Николаева согласны петь гимн и учить украинский, даже те, кто душой за Россию, потому что война всяко хуже. Не находите?

Короче я все ваши ролики новороссийского тв (снятые молчу где) на предмет фейковости смотреть не могу, что встретила, то и прокомментировала. Как говорится хотите верьте хотите нет.
01.12.2014 11:13:54, ukrainian
NAD
1. Ваши слова не противоречат сказаному девушкой, разве что сами Вы лично не видели случая травли корейца правосеками, но из этого не следует, что его не было и быть не могло.

2. А флаги на домах у вас стоят?

Последний Ваш вопрос не поняла, как и саму фразу. Жители Николаева считают, что если они будут петь гимн, то войны не будет? Или они просто не хотят Новороссию? Активно не хотят, что-то делают? Мне правда интересно уловить именно общее настроение в городе, раз уж Вы можете об этом рассказать.

Дева, кстати, не сказала "Новороссия нападёт", она сказала "придут ополченцы" ))
01.12.2014 11:47:45, NAD
1. при описании настроений в городе желательно описывать не единичные случаи, а тренды.
2. украинские кое-где да. Красно-черных я лично не видела.

3. жители не хотят войны. Это в первую очередь. Под словами "петь гимн" я подразумевала не выступать в поддержку сепаратистов. Т.е. даже те, кто душой за Россию, я же писала, молчат и никуда не ходят митинговать. Кстати кто очень уж душой за Россию, уехали, лично знаю несколько человек. Вполне нормальный процесс, имхо. И цивилизованный, главное.
Про общее настроение. Есть активная часть города, есть пассивная. Пассивная скорее за Россию, активная скорее за Украину. Поэтому, ттт, слава богу, город отстояли в тот момент, когда решался вопрос, где будет война, а где будет мир.

Как люди в городе живут? Не очень ессно живут, все ругают повышение цен и маленькие зарплаты. Но уж, повторюсь, всяко лучше чем в Луганске. А в России нет повышения цен?
Что меня лично шокирует, так то, что вся инфраструктура бутиков, ночных клубов, тур бюро, евроремонтов, продажи дорогих товаров, сувениров, и пр. работает как ни в чем ни бывало. Нет, утрирую, конечно все же подсократилось. но не более того. т.е. кто-то этим продолжает пользоваться.

По вашему утверждению "Дева, кстати, не сказала "Новороссия нападёт", она сказала "придут ополченцы"." я поняла это так, а вы как-то по другому поняли? Тогда скажите, откуда именно "придут ополченцы"? (с)
01.12.2014 12:10:14, ukrainian
NAD
1. Так тут не о настроениях в городе, а о поведении пришлых, то есть, львовских правосеков. Разве нет?

3. Ясно. Можете мне не верить, я примерно так и представляла себе обстановку. Она типична, включая работающие рестораны и бутики. Я не одну вот эту, как её там, ньюсфронт, смотрю )) Это как раз, пожалуй, почти и не смотрю.

Ополченцы, простите, будут ваши, местные )) Одного потенциального Вы уже видели в маршрутке, да. Я вообще читаю тут иногда киевских свидомых, как они готовятся к тому, что "Путин придёт", "рашисты придут". Мне так хочется иногда им сказать: "Да никто не придёт, бедные вы люди".
01.12.2014 12:21:11, NAD
ищу логику. Согласно ролику есть некие пришлые правосеки. Которых я лично не видела, да я не могу видеть все, но сейчас хватает пришлых беженцев, и элементарно рабочих мест для приезжих с западной Украины нет, т.е. откуда инфа, что идет миграция с запада? Или они типа как Ленина в октябре приехали тут свою власть устанавливать и живут в шалаше? Так эта сказка она вообще чистой воды сказка, т..е никаких подтверждений ей нет в принципе.

Но при этом звучит фраза "ополченцы придут". А откуда они придут, если они наши коренные? Что-то похоже на оговорку про Фрейду, да.
01.12.2014 12:32:06, ukrainian
NAD
"откуда инфа, что идет миграция с запада?" А разве речь про миграцию? Где они у вас там живут, я не в курсе. В Одессе, например, они размещались в местных санаториях и на базах отдыха. То есть, Вы приезжих с львовским акцентом на улицах Николаева не встречали?

Вы, кстати, не допускаете, что Ваши коренные сейчас могут быть в рядах ополчения на Донбассе?
01.12.2014 12:52:30, NAD
>>>>Вы, кстати, не допускаете, что Ваши коренные сейчас могут быть в рядах ополчения на Донбассе?

все может быть. Если они там, то я бы пожелала им там и оставаться. Если николаевские сторонники России хотят, чтобы они пришли и устроили войну у нас, то они просто идиоты.
Мы не настолько плохо здесь живем "под бандеровцами".
01.12.2014 21:09:04, ukrainian
NAD
Пока что видно, что они умные люди )) "Плод должен созреть" (с) 01.12.2014 21:15:35, NAD
вы желаете распространение войны по территории Украины? Я правильно поняла? 01.12.2014 22:07:11, ukrainian
NAD
Нет. Я сказала, что для распространения войны нужны условия. Их сейчас нет. И их может и не возникнуть, только для этого нужно, чтобы у вас были у власти адекватные люди, чего не наблюдается. Вот, почитайте интервью Рубана, он ваш (украинский), занимается вытаскиванием пленных, рассуждает вполне здраво, никакой "пророссийскости" в нём и следа нет [ссылка-1] 01.12.2014 22:19:06, NAD
NAD
И ещё, я уже писала Вам, что ни ЮВ, ни война на ЮВ России не нужны. Услышьте меня, пожалуйста. А то я как в вату кричу (( Вы всё о своём и о своём. (прим. - слово вата употреблено в исконном значении). 01.12.2014 22:28:21, NAD
[-] 02.12.2014 00:24:17, нет слов...
NAD
Доказательства-то е? Предъявите. 02.12.2014 00:27:23, NAD
неоригинально совсем, старая песня типа неприсутствия в Крыму "зеленых человечиков", на русвесне Стрелков уже практически открыто и неоднократно признавался в получении "военторговской" помощи 02.12.2014 00:53:00, нет слов...
''Белка''
А что вам доказывает наличие вооруженной помощи? У Украины тоже есть подобного рода помощники и что дальше? Считать, что ополченцы воюют с теми, кто поставляет оружие укр. армии? Это ж несерьезно. Каждая сторона имеет право получать помощь там, где считает нужным. Вы в суть событий смотрите, а не на "военторг". Конфликт не Россия начинала, но Россия теперь вынуждена помогать ополченцам, потому что пустить на самотёк смерти подобно. России нафик не надо под боком иметь то, во что вы превратились. Логично предположить, что Россией будут предприниматься все возможные меры, чтобы обернуть ситуацию в свою пользу и чтобы в перспективе произошло ваше перевоплощение из врага в союзника. 02.12.2014 08:41:08, "Белка"
А еще хочу Вас спросить, 1 как вам реплика Иллики "Жаль, что Путин Киев не взял. Никто б не вякал сейчас" и подобные им?

И 2. можете привести подобные реплики со стороны проукраинских участниц?
02.12.2014 16:44:53, ukrainian
''Белка''
1.Почему я должна отвечать за слова других людей?
Вы мою позицию хорошо знаете - я против войны. Я против действий киевской власти, но и захват ополченцами других регионов я тоже не поддержу. Я за то, чтобы Украину сохранили Украиной и чтобы между нашими странами установились нормальные отношения.

2. Со стороны ваших сторонников масса всего нелицеприятного произносилось. И что? Из этого надо делать какие-то далеко идущие выводы о намерении наших стран? :) Смотрим на непосредственные действия наших стран, а не на реплики обывателей, которые имеют прав на эмоции. Я и сама порой еле сдерживаюсь, чтоб не сказануть чего-то эдакого, настолько бывает задевают ваши сторонники. Да и вы сами, Юля, ох как разбередили патриотические чувства в свое время. На ровном месте фактически, прям-таки оглушили негативом.
02.12.2014 18:58:47, "Белка"
1. Иллика, как и я, как и все нормальные люди, не можем спокойно смотреть как фашиствующая киевская хунта убивает мирных жителей Донбасса. Я уже не знаю, что можно сделать для их спасения, никакие переговоры не помогают. Очевидно, только полное уничтожение фашистов, захвативших Киев, остановит этот геноцид.

2. Юля, я до сих пор вспоминаю ваше феерическое весеннее посто о великих украх и дурных русских. Возможно, именно такое отношение к людям привело к кровавым событиям на Донбассе и к тому с каким безразличием "великие укры" взирают на уничтожение "дурных русских".
02.12.2014 17:45:35, спасите людей Донбасса!
>>>> России нафик не надо под боком иметь то, во что вы превратились

Нафиг надо, или нафиг не надо - существуют законы. Бить первым нельзя, защищаться можно и нужно. Может мне тоже нафиг не нужен какой-то там сосед, который скачет и все такое. Но пока он скачет в пределах своей квартиры в светлое время суток и на мою квартиру не покушается, нефиг мне в его квартиру ломиться.
На территорию РФ укры не покушались и не покушаются, или это не так?

>>>>Вы в суть событий смотрите, а не на "военторг"
Не путайте военторг со спонсорством, пожалуйста. Спонсорство терроризма, кстати, это уголовное преступление.
Или будете говорить, что спонсорства там нет? Ополченцы на свои деньги танки покупают?

>>> Россией будут предприниматься все возможные меры, чтобы обернуть ситуацию в свою пользу и чтобы в перспективе произошло ваше перевоплощение из врага в союзника.

вы не оговорились насчет союзника? А союзника против кого? Может все-таки просто торгового партнера и дружественную страну? Конечно было бы неплохо.
02.12.2014 12:02:02, ukrainian
''Белка''
Россия не "ломилась" никуда, никаких межгосударственных законов не нарушала. Речь идёт о помощи, а воюете вы сами с собой. Я уж молчу, что у Украины перед Россией есть невыполненные обязательства и что Россия в любой момент может вашу страну сделать банкротом. Т.е. мы не какие-то абстрактные страны, которые никак и ничем не связаны. К тому же в момент распада СССР Украина "отпускалась на свободу" при условии внеблокового существования. Озвучивание намерений вступить в НАТО достаточный аргумент для того, чтобы Россия напряглась и решила как-то вмешаться. А намерения эти озвучиваются.
Ну и посягательства на территорию России со стороны Украины были, уж провоцировали изо всех сил в свое время, обстреливая КПП, что фиксировалось ОБСЕ.
Так что, Юля, Украина не белая и пушистая. Сами хороши, чо уж. Наворотили дел, годами разгребать придется.

Какое спонсорство терроризма, вы о чем? Россия гуманитарную помощь возит в вашу страну одну за одной. Ваши ж власти не способны мирных людей поддержать.
И что вы называете терроризмом? Ополченцы захватывали какие-то территории, устраивали теракты, кого-то притесняли или еще какую террористическую деятельность осуществляли? Киев пришел в Донецк с Луганском с намерением решить конфликт силовым путем. Ополченцы защищают свою территорию и отстаивают свои права.
Что касается оружия, то таки да, доказательств нет, что Россия что-то поставляет. Спутники летают, все границы ими фиксируются, но за все эти месяцы еще ни одного доказательства не предоставлено, только одна брехня. А уж как Америка спит и видит такой компромат на Россию нарыть! Это ж сразу военный трибунал супротив России! Но ведь нету ничего, увы.
Какую еще помощь, кроме гуманитарной, Россия оказывает ЛДНР можно лишь предполагать. Наверняка что-то есть, но не безвозмездно, а на неких взаимовыгодных условиях. Ну это я так думаю, а как на самом деле фиг знает.

Разве союзники только против кого-то бывают :) Есть просто взаимовыгодные союзы, к этому и стремится Россия. Вся внешняя политика РФ сейчас на этом основана. Да, в перспективе Украина будет дружественной страной и торговым партнером, я в это верю.
02.12.2014 18:48:46, "Белка"
Вы прям как мантру повторяете утверждение о полной непричастности России... почитайте ссылку вверху, которую жена полковника дала, люди все давно уже в курсе. И теоретическая база подведена. 03.12.2014 13:14:47, ukrainian
''Белка''
В курсе чего? И какая теоретическая база? Вы бы своими словами лучше, не надо ссылаться на других. Жена полковника много чего тут выкладывает, всё читать у меня нет времени и желания.
Не знаю о какой мантре вы говорите, но я всего лишь отвечала на ваш вопрос об участии России в данном конфликте. Получается вам в очередной раз ответить нечего, только ссылаетесь на других, да к словам придираетесь.
03.12.2014 17:56:02, "Белка"
Кабриолетта
к п1. Не поняла, корейцев мало или много? Я несколько лет назад переписывалась с одной дамой из частного хозяйства в Николаевской области, разводит свинок. Считается там успешной по местным меркам.
Несколько раз ее свинарники сжигали корейцы, жаловалась, что продыху от них нет. снуют под своими клеенками, выращивая огурцы и помидоры, заср.. ли всю почву, которую не восстановить потом после такой хим. атаки, ну и просто их слишком много.
Это она мне писала лет 5 назад, может 4.
Жизнь еще тогда ее была трудна, хотя она сама себе такое выбрала (изначально она врач). Ну и про натуральный обмен "сало на кур, картоха на огурцы" писала как о естесственном и безысходном образе жизни.
Кстати, не политику мы тогда обсуждали вообще, а всего лишь зеленый туризм.
п.с. ссылки не читала.
01.12.2014 11:27:22, Кабриолетта
корейцев достаточно много, особенно в частном секторе, в сельском хозяйстве. Когда мы несколько лет назад жили в частном секторе, то я общалась с корейцами и напряжения никакого не заметила - но возможно оно и правда было, просто не так явно.

Но вообще каждый частный человек видит мир в своей интерпретации. Вот у наших родителей на даче соседка славянской национальности потравила дерево через забор. Погибло дерево.

А если вы видео по ссылке не смотрели, то тогда собственно сабжа вы не знаете.
01.12.2014 12:13:19, ukrainian
Вы уверены, что Вам точно понятно где именно были сняты эти ролики? Я сомневаюсь, чтобы наши контролирующие органы и наставники (а ведь именно это Вы подразумеваете) могли в прокат пустить такую пахабную работу. Уверяю Вас, что если бы, это наши наставники снимали ролики или контролировали их, то сюжеты были бы другие. 01.12.2014 11:19:21, ПчЁлКа
конечно я могу только предположения строить, что значит точно понятно?.

А насчет качества работы... и того, как люди ведутся на отстойные подделки...
сюжет про распятого мальчика тоже укры первому каналу подбросили? А про мальчика на велике с маячком?
01.12.2014 12:15:07, ukrainian
NLU
Можно и не читая видеть, как первый канал увлечен ковровой пропагандой. Новую газету люблю почитать и в печатном виде. 01.12.2014 00:40:14, NLU
NAD
Что эпизод смонтирован, не поспоришь. Но пять секунд на полуторачасовую передачу - это ковровая пропаганда? :-)) 01.12.2014 00:47:56, NAD
Все создается из мелочей. Украницы тоже не сразу фашистами стали. 01.12.2014 07:53:38, Яснотка
NAD
Для кого они стали фашистами? Какие украинцы? 01.12.2014 11:00:13, NAD
Кабриолетта
Вы утверждаете, что украинцы фашисты??? 01.12.2014 09:08:54, Кабриолетта
Я нет :)
а СМИ вполне непрозрачно на это намекают
01.12.2014 09:26:19, Яснотка
Ири$ка
Вот прям про всех-всех? Не обобщайте 01.12.2014 10:38:08, Ири$ка
А СМИ правда утверждают, что украинцы - фашисты ? Или может отдельная группа лиц фашисты? 01.12.2014 10:34:33, ПчЁлКа
:) вы же сами знаете ответ :)
согласно сми, украина - это страна, поддерживающая фашизм.
отдельная группа лиц есть и у нас в россии, бессмысленно про это сообщать, все и так знают, что в каждой стране есть фашистские движения. вот на днях к моему 15-летнему сыну такая группа фашистов-подростков пристала. ему повезло и интеллект победил силу, но это скорее исключение..
01.12.2014 11:06:42, Яснотка
Кабриолетта
не страна, а это новое правительство, которое на крови влезло и дальше льет кровь 01.12.2014 11:30:39, Кабриолетта
Я слышу риторику, что в Украине пришли к власти люди, пропагандирующие и несущие в массы фашистские ценности и методы и не более того. С чем собственно я согласна, ибо не может человек, имеющий в душе Бога, скидывать бомбы на головы беззащитных людей. Никто не говорит, что каждый украинец готов кричать Зиг хай и брать в руки автомат. Но у власти люди те, которые сильно поощряют и стимулируют ту прослойку украинцев, которым близка фашистская идеология. 01.12.2014 11:15:23, ПчЁлКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!