Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Куба

А никто не слыхал, как Куба на террор прореагировала? Громко порадовалась или наоборот?
17.09.2001 14:56:53,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Jurassik
Фидель осудил и прислал соболезнования 17.09.2001 15:12:37, Jurassik
Я с меркантильными соображениями интересуюсь:)) Насчет того, куда еще пока можно собираться в отпуск зимой.
17.09.2001 15:15:18, Lena
Zvuchit tak, kak budto obychno ty ezdila otdyhat v Afganistan. :) 17.09.2001 19:18:17, Анка aka Провокатор
В Индию, друг мой, в Индию:))) А в этот раз как раз в Кашмир собирались((( 18.09.2001 12:56:05, Lena
Elle
Напрасно ты удивляешься! У нас тут есть одна сотрудница, которая всю прошлую неделю волновалась, сможет ли она в эти выходные вылететь в давно запланированное турне по Ближнему Востоку.

Так представлешь - вылетела!!!
17.09.2001 19:20:46, Elle
I am speachless. :) 17.09.2001 20:30:45, Анка aka Провокатор
Тут в местной газете упоминали про русских, которые летели из Бостона в Атланту, в отпуск. У них спросили, а не страшно? на что они заявили, что они русские, а поэтому смелые.. :) 17.09.2001 20:35:10, Леа
Ина-Инка
А чего боятся. Вероятность, что ты будешь в угнаном самолёте довольно мала. А если ты уже работаешь в большом офисном здании, то для тебя эта вероятность меньше, чем вероятность возможной агрессии против твоего здания. 17.09.2001 20:54:31, Ина-Инка
Elle
Боятся не того, что угонят их самолет (любому здравомыслящему человеку ясно, что следующий теракт будет совсем из другой оперы), а общей нестабильности воздушного пространства. Тем более, сейчас авиа индустрия в такой ж***, что я бы просто держалась по-дальше их всех. 17.09.2001 22:14:23, Elle
Ина-Инка
С индустрией проблемы-то именно из-за боязни. А я бы держалась подальше из-за дурацких проблем в аэропортах, которые террористам препятствий не создадут, а простым людям кучу головной боли добавят. А если бы у меня уже был отпуск спланирован, то поехала бы. 17.09.2001 22:22:10, Ина-Инка
Elle
Не только из-за боязни, но и из-за огромного финансового и психологического удара, вызванного событиями прошлой недели; из-за изменения систем охраны и последствий этого для авиалиний; из-за переустройства систем работы аэропортов; из-за повышенного внимания к авиалиниям со стороны государства и т.д. и т.п. Я бы сейчас ни за что не поехала - никакой отпуск не стоит таких нервотрепок.

Что касается нововведений FAA - это все действительно бред.
17.09.2001 22:32:01, Elle
думаю, людей больше пугает статистика выживаемости. шанс попасть в дтп конечно намного выше, чем в самолет с террористами. однако в дтп есть шанс уцелеть.
а вообще, со страхами все очень идндивидуально. Когда я жила в НЙ, то время от времени возникало ощущение уязвимости.. наприимер когда застрянешь в туннеле в битком набитом вагоне и с вентиляцией мягко говоря не очень.. или после того как на Empire State Building, людей расстреляли.. или на Pacific st. station взрывчатку нашли...
17.09.2001 21:17:10, Леа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!