Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Скарлетт

Что меня поражает

Вчера показывали с таким сочувствием в Вестях по РТР как убили какого то там Мосхада, который во времена Афганистана стрелял в НАШИХ ребят. И прям такой он святой, и отпускал их и дал возможность уехать в другие страны. Я не понимаю - я НЕ понимаю как может быть хорошим тот, кто еще полгода назад был плохим? Как может быть хорошим маджахед который стреляет в наших?
А если совсем искренне - я больше всего не понимаю как может так резко меняться отношение ко всему этому у РОссии. Мне очень грустно почему то :(
17.09.2001 14:15:12,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Насколько помню, об Ахмад Шахе Масуде
даже во время афганской войны наши
военные (воевавшие против него) отзывались с большой долей уважения.
Отчасти оно было вызвано тем, что он
вел военные действия "более цивилизованнно" (т.е. ближе к условиям
из международных конвенций о правилах войны), чем тот же Хекматиар, отчасти
- их оценкой его как военачальника.
Эта оценка вылезла через журналистов даже в статьи про Афган еще до вывода наших войск (при Горби). Так что она далеко не конъюнктурная.
18.09.2001 12:25:11, Glaurung
"... дружить против тех,
кто против нас.
потому как те, кто против тех, кто против нас,
не справляются с ними без нас."
В.Цой "Кино"
17.09.2001 23:40:49, -Emerald-
>как может быть хорошим тот, кто еще полгода назад был плохим?

вот именно. Как могут быть теперь "разнесчастными" Штаты, которые разорили всю Югославию.
Почему изменилось отношение?
17.09.2001 14:56:21, %%%
Siniy
почему изменилось отношение конкретно русских, так выступающих против действий США в Югославии? Ниже говорилось, русские склонны жалеть тех, кто в данный момент пострадавший...

Абсолютно хороших нет, так же,к ак абсолютно плохих... У тех же террористов могут быть семьи, любимые жены, дети, они могут быть прекрасными отцами... Не верится? Всякое бывает... Легче всего смотреть на что-то, как на абсолютно черное... Реально же такого нет, как и абсолютно белого
18.09.2001 00:57:06, Siniy
Опять начинается.....:-(. И все анонимно. 17.09.2001 16:28:50, Арина
Скарлетт
А мне кажется что пишут анонимно потому тчо иначе загрызут. Я уже получила за свое "не жалко Америку"... 17.09.2001 18:45:15, Скарлетт
Настюша, у меня чувства бывают с точностью до наоборот. И что, теперь всем кинуться анонимно писать? 17.09.2001 18:49:20, Арина
Siniy
думаю, просто не стоит обращать внимание ни на анонимность, ни на то, что тебя задевает...
Если есть что по существу ответить - нужно отвечать... Если нет - не стоит...
Так же правда умнее, разве нет?
18.09.2001 00:58:14, Siniy
неофит
Враг моего врага-мой друг! :))
Политика'с...
17.09.2001 14:53:56, неофит
масяня
Убили Ахмада шаха Масуда. Он - лидер Северного альянса, воевавший последние много лет с талибским режимом. Он же поддерживает свергнутого законного президента Раббани. Хотя их режим и был коррумпированным, как и у всех на Востоке, хотя Масуд и выступал в свое время против советских войск, но он придерживался нормального, не ваххабитского ислама. В последнее время силы Масуда использовались как Россией, так и США для сдерживания талибов на месте (в Афгане). Масуд составлял хорошую конкуренцию по популярности Усаме бен Ладену. Кроме того, можно было, скорее всего, гарантировать, что в случае победы Северного альянса Афганистан постепенно войдет в нормальное русло жизни. Почему ему не помогали более конкретно - вопрос к штатам и к мировой политике тех лет. Сейчас, несомненно, поддержка Северным альянсом действий США - огромнейший пропагандистский (если уж не стратегический) плюс. Напомню, что войска Северного альянса в последние годы как бы прикрывали нашу снговскую границу. Слава богу, что они там были (хотя они тоже не сладкие), иначе мы бы столкнулись с талибами гораздо раньше. 17.09.2001 14:42:56, масяня
Масяня, как всегда на уровне!Очень приятно с тобой общаться.Можно на ТЫ?
17.09.2001 21:43:48, Чуня
масяня
Конечно можно.
Чуня! У меня один твой ник вызывает слезы ностльгии на глазах :)) У меня котик был раньше, звался Чуня. Бог мой - ласковый, нежный, филосов-поэт :)) Лучшего кота в мире не встречала.(надеюсь, за сравнение с котом не обидишься?:)) )
18.09.2001 15:56:51, масяня
:-))))Ты не поверишь, но ты мне тоже нравишься за имя и по той же причине.Мою кошку Маська зовут.Взяли ,как кота, назвали Максом(в честь Максима Поташова), а потом оказалось, что это кошка,ну и стала Маськой.Муж ,когда увидел твой НИК просто валялся :-) 18.09.2001 21:11:05, Чуня
Скарлетт
Не пойму какая РОССИИ разница КАКОГО ислама он придерживается? Или мы стали судить по религии? И если не талибан то друг так что ли? 17.09.2001 18:46:00, Скарлетт
Elle
В американских политических анализах уже проскальзывала мысль, что возможно самый эффективный путь борьбы с террористами - поддержка Северного альянса. Вы думаете, у них достаточно потенциала, чтобы одержать верх над талибами? 17.09.2001 17:56:14, Elle
Безусловно, вести войну чужими руками всегда политически выгоднее, чем посылать на смерть своих солдат. Однако противоречия между талибами и альянесом - борьба за власть в третьеразрядной стране, и колупаться они смогут там бесконечно. А теракты будут продолжаться как ответ на финансирование альянса. 17.09.2001 21:04:14, AleXXX
AleXXX, ну может хватить про "Теракты будут продолжаться", а? 17.09.2001 23:21:33, Арина
Jurassik
Просто потому, что это была оппозиция талибам. Это как в 1996 году за Ельцина все СМИ были, не потому, что он такой раскрасавец ;-)))
Не поражает, кстати, что Бен Ладен - американская креатура? ;-)))
17.09.2001 14:27:22, Jurassik
А как сейчас Россия относится ко всему вокруг Афганистана? Это вопрос:)) 17.09.2001 14:20:48, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!