Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Президенту надо выйти из круга старых друзей

Ссылка:
18.11.2014 20:45:29,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ой ну все павловские прям знают что надо делать президенту. вот прям внезапно поняли и давай советовать.
если они так хорошо разбираются в деятельности президентов (что и как делать) - почему сами до сих пор не президенты?
18.11.2014 22:23:22, Merry Tata
Благодаря влиянию Валентина Юмашева, в 1997-1998 годах занимавшего пост главы администрации президента РФ, и его супруги, дочери Ельцина , Павловский прочно занял место в кремлевской администрации . Во второй половине 1990-х годов и в первой половине 2000-х годов Павловского называли "серым кардиналом" или главным политологом Кремля. Сам же он говорил, что занимается всего-лишь "политическим консультированием" и "практической историей" . В прессе часто звучали предположения о том, что именно Павловский помог создать перед парламентскими выборами 1999 года межрегиональное движение "Единство" (позднее, в 2001 году, союз "Единства" и общественно-политической организации "Отечество - Вся Россия", был преобразован во всероссийскую партию "Единство и Отечество - Единая Россия". Высказывались также предположения, что именно Павловский предложил президенту Ельцину назвать своим преемником Владимира Путина и впоследствии обеспечил тому победу на выборах в 2000 году. Сам Павловский заявлял, что хотя он и участвовал в предвыборной кампании Путина, победу тот обеспечил себе сам. Впрочем, политтехнолог признавал, что сыграл роль в уходе Ельцина с президентского поста . Павловский тесно сотрудничал с Владиславом Сурковым, (в 1999-2004 годах - заместителем руководителя администрации президента России в 2004-2008 годах - заместителем руководителя администрации и помощником президента РФ, а с 2008 - первым заместителем главы администрации президента РФ) . В частности, в прессе высказывалось мнение, что "Путин находится под влиянием" Суркова и Павловского , которые занимались строительством "вертикали власти": Сурков "курировал" парламент, а Павловский - губернаторов и мэров . В 2003 году пресса называла ФЭП Павловского самой влиятельной политтехнологической группой России. 18.11.2014 22:52:44, аааа
ой ну вообще всё. 18.11.2014 22:56:56, Merry Tata
ЖенаПолковника
Потому что лично их из круга старых друзей наверное уже тогось...:) 18.11.2014 22:41:28, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
"Поэтому я не знаю, что будет. Я не знаю, кто будет следующим американским президентом. Я не знаю, кто будет следующим канцлером Германии. Меркель, как говорится, еще за счастье. Понимаете, мир входит в период, когда старые институты отказывают. Украинский кризис обнаружил, в частности, полный упадок дипломатической культуры. Саммит в Брисбене — это дипломатический хеллоуин. Притом что дипломатов меньше не стало."

Нормально, сам ничего не знает, ответственности ни за что не несет, а позволяет себе критиковать балансирующие действия человека, на котором сейчас держится пол-мира на пороге войны!
18.11.2014 21:06:22, ЖенаПолковника
Вот Александр III взял какого-то жалкого железнодорожника по имени Витте, на которого обратил внимание, когда тот при нем нагрубил начальнику. И императору, кстати, это совсем не понравилось. Но спустя некоторое время, вспомнив, он сделал грубияна начальником железнодорожного ведомства, потом министром финансов, а потом председателем Совета министров. Хотя лояльных друзей, графов и князей, любящих казенные деньги, вокруг царя было более чем достаточно. И потом этот Витте несколько раз спас империю. То есть ничего невозможного нет, если ты готов выйти за пределы круга. Президенту, как и каждому из нас, приятно быть окруженным друзьями. Но это не стиль для таких времен, как нынешние. Я думаю, ему надо решиться выйти из круга старых друзей и самому оглянуться вокруг. 18.11.2014 20:50:15, аааа
ЖенаПолковника
Современные историки считают Витте скорее зловещей фигурой в российской истории. Его финансовые реформы и привели к противоречиям, которые закончились событиями 1905 года.
Сознательно подсадил Россию на золотую иглу. Золотой рубль вводился в интересах Ротшильдов, западных буржуинов того времени, что привело к утечке капиталов из России, уже не говоря о его интриганской роли, которую он сыграл в русско-японской войне!

Вот для общего развития вам:
[ссылка-1]

[ссылка-2]
18.11.2014 21:18:26, ЖенаПолковника
Витте - это который "граф полусахалинский"? :)

та еще какашка...
19.11.2014 00:00:45, AleXXX
Та нормальный был минфин, типаж "жалкого железнодорожника, возвеличенного императорской милостью", уа-ха-ха :-)) (акула бузинесса 19 в. со всеми достоинствами и недостатками типа), но начальником бузинессмена оказалось безъяйцевое чмо, которому и с домашней собачкой не управиться, а не то что с бузинессменом в министрах. Ну и. 18.11.2014 21:30:06, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Либерал был и работал не в интересах России. А вы думаете они его за что полюбляют, за красивую фамилию? 18.11.2014 21:31:47, ЖенаПолковника
???? Они его полюбляют, как обычно, потому что им Рабинович напел, бо сами читать первоисточники не удосужились.

У бузинессмена (типаж) руки сами тянутся к тому, что плохо лежит. И к дальневосточным концессиям, и к наследным вишневым садам, которые наследники тратят на содержание парижских альфонсов. Это не плохо и не хорошо, это энергия, которую можно использовать во благо или во вред гос-ва. У кого просто пират, или просто гвардейский бузотер, а у кого пират ея величества в законе или екатерининский орел. От начальника зависит.

Этот начальник в итоге сменил пирата на всяких ramolli. И закономерно вкусил плодов.
18.11.2014 21:33:19, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Во-во, Ходорковского уже использовали, воспользовались его идеей подсадить ЕС на газовую иглу, играли с ним в одну дуду, а за две недели до передачи акций западным корпорациям- посадили! А идея продолжает работать, на пользу государству, между прочим! 18.11.2014 21:42:15, ЖенаПолковника
Девушко, во времена Витте жалкие железные дороги были как Аpple c Google в одном флаконе, то бишь хай-тек, шальные деньги и быстрые карьеры, привлекавшие соответствующих типажей. Вы хоть мемуар Витте прочтите на досуге, там аж 3 приличных тома. 18.11.2014 21:17:50, OlgaStPb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!