Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Про триколор

Внимание - много ненорматива. Но он весь к месту. А текст хороший на самом деле :)

[ссылка-1]
18.11.2014 17:16:07,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

На самом деле, символы очень важны, а в особо опасных ситуациях гораздо важнее даже жизни, думаю, каждый вспомнит немало примеров ВОВ, когда знамена спасали ценой собственной жизни. Красный цвет на глубоко подсознательном уровне цвет русских, достаточно на народную вышивку посмотреть. Понятно, почему сразу поменяли флаг: власть перестала быть народной. Думаю, если начнется реальная заварушка, с общенародным участием, флаги будут другие. Красные. 19.11.2014 12:08:02, Иллика
Пока страна идёт в правильном направлении, думаю лучше обойтись без заварушек, пусть со старым флагом. А вот когда закончится острая фаза противостояния можно и флаг спокойно поменять. 20.11.2014 00:35:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Триколор не является "грязной тряпкой", как утверждается в статье, уже потому, что это действующий флаг России. Торговый так торговый, по крайней мере народы под ним не уничтожали.

Какой флаг лучше - вопрос исторической комиссии. Но эти вопросы, как и вопросы с изменением конституции надо решать тогда, когда мы решим вопросы суверенности. Когда будет уверенность, что они будут решены искренне и на пользу России. До этого времени - будет риск что решение будет превращено в мышинную возню, под которой постараются вообще дескридетировать всю символику, связанную с Россией.
19.11.2014 10:03:43, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Суверенитета добиться без изменения конституции не возможно. 19.11.2014 10:50:22, ЖенаПолковника
Сейчас пока нет сил на то, чтобы полностью её переписать качественно, значит надо осторожно менять выборочно самые актуально вредные пункты в рабочем порядке. Чтобы процесс суверенизации постепенно шёл дальше. Если пока не могли исправить даже закон о центробанке, то переписывание всей конституции может также закончиться ничем.
С флагом аналогично. Есть уверенность - надо поменять. Нет уверенности - и этот вполне неплохой, а поменять всегда успеем.
19.11.2014 23:57:35, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ага, но закон о ЦБ надеются в скором времени протащить. Всё так быстро меняется, активисты подключают народ к своей деятельности, скоро депутаты не смогут не дать народу ответ. Слишком остро встает вопрос. 20.11.2014 00:35:10, ЖенаПолковника
Главный активист это конечно Фёдоров :) Спасибо за ту нарезку, которую вы выкладывали. Послушал с удовольствием. Правда после прослушивания рекомендуется снятие стресса с помощью какого-нибудь позитива. Я обычно использую Пякина :) 20.11.2014 00:41:04, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А Пякин кто такой, какие регалии имеет, тоже хочу позитивчика..:) 20.11.2014 01:08:50, ЖенаПолковника
Слушаю его начиная с майдана.
Можете послушать последние ответы: [ссылка-1]
Если понравится - ролик с ответами на актуальные вопросы выходит каждую неделю в понедельник, публикуется во вторник.

Так в общем в оценке оккупации они с Фёдоровым не очень расходятся. С точки зрения их теории позитивнее звучат перспективы и шансы на успех.
20.11.2014 09:07:30, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ой, спасибище! Только первый ролик начала слушать, с объяснениями событий в Пекине, когда представителя МВФ не допустили до Путина и последующей разверткой ситуации в Австралии, уже прусь по пачке дуста!
[ссылка-1]

Кто он есть, должность какая?
20.11.2014 15:56:49, ЖенаПолковника
С сайта [ссылка-1]

В марте 2005 года создано Представительство Фонда Концептуальных Технологий в Алтайском крае. Президентом Представительства назначен Пякин Валерий Викторович. Вице-президент — Санкин Сергей Григорьевич.

Есть такая теория "Концепция Общественной Безопасности, Достаточно Общая Теория Управления". (Сокращённо КОБ или ДОТУ).
На первый взгляд кажется чушью, очередной сектой и теорией мирового заговора. Особенно если "Рабинович насвистит".

Но если слушать грамотных представителей, например Пякина, то она воспринимается как вполне стройная теория, объясняющая многие загадки мировой истории и культуры. Вот через призму этой теории он и комментирует текущие события в мировой политике. По самой теории есть много книг, видео в коллекции пользователя KOBADOTU на ютубе.
21.11.2014 01:24:37, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я в теме про "прекратить хищения в бизнесе" написала своё мнение по нему...:) 21.11.2014 01:26:52, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Спасибо интересно, я послушаю.
Федоров, я так понимаю, выступает в авангарде в роли пробудителя и пропагандёра.
Причем если весной его ролики вводили меня в шок, то постепенно наблюдая за деятельностью, вырисовывается реально проделанная работа в изменении законодательства и с депутатами, и с населением.
Остается надеяться, что все действия на благо, потому что простому человеку оценить работу политика и результаты очень сложно.
20.11.2014 10:54:43, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Не помню уже чего выкладывала.
Там коалиция от нескольких партий, Федоров тоже конечно, Стариков, ещё несколько человек.
Сегодня ролик Старикова последний слушала, он народу на встрече объяснял, что все от Медведева не проголосовали, а на вопрос к депутатше в колуарах, почему, мол, вы вот так продинамили наш закон, ответ был "партийная дисциплина, вы ж понимаете". Они вообще на запросы избирателей ответ дали типа "хотели голосовать, но техника подвела, кнопочка заела", детский сад короче.
Кто-то очень не хочет и дает команду проигнорировать принятие.
Проголосовали "за" от ЛДПР и коммунисты.
Я понимаю одно, в правительстве идет серьезная борьба и пока счет равный, особого перевеса нет. Но бастион шатается...
20.11.2014 01:07:46, ЖенаПолковника
ZAIA
красный флаг себя тоже сильно замарал.
столько крови на него пролито, охохоо.
19.11.2014 09:49:50, ZAIA
Arseniy
Текст так себе, но я за красный флаг. Нефига было его ликвидировать. Так как имитация все это была.
Да и стилистически гораздо более уместен в своем качестве. Флаг великой страны. Убрали и страна помойкой стала. Вернут когда страна очнется и снова станет великой и уважаемой.
18.11.2014 22:47:44, Arseniy
Вот Союз вернут, и флаг вернут. Не переживайте:) 19.11.2014 00:50:17, россиянка
Arseniy
Возможно, результатов референдума о сохранении СССР никто не отменял.
А за флаг переживаю, мне не надо указывать за что не переживать, это личное дело каждого за что переживать.
19.11.2014 10:44:47, Arseniy
ЖенаПолковника
В той форме, в какой он был, не вернут...и попыток нет... 19.11.2014 00:53:28, ЖенаПолковника
Arseniy
Нет, потому-что Россия стала пугалом для всех. С вашими "КрымНашими". Станет нормальной страной, процесс реинтеграции пойдет сам собой. Это историческая неизбежность. 19.11.2014 10:47:52, Arseniy
ЖенаПолковника
Ой, не смешите, если "стать пугалом" равно защищать свои интересы, то пофик как там на Западе извращаются... 19.11.2014 10:55:13, ЖенаПолковника
Arseniy
При чем тут "Запад" речь идет о реинтеграции СССР.
Ну хотя бы чисто формально, референдум был?
19.11.2014 23:56:45, Arseniy
ЖенаПолковника
Вообще ничего не поняла, кто восстанавливает СССР, кому он сейчас нужен? и попыток не видно даже. Какой референдум, насчет чего? 20.11.2014 00:37:07, ЖенаПолковника
Arseniy
[ссылка-1] 21.11.2014 00:15:00, Arseniy
ЖенаПолковника
А-а... Россия сейчас на большее замахнулась, объединение Евразии, мы ж по мелочи не работаем, в космос, так в космос...))) 21.11.2014 00:31:20, ЖенаПолковника
Arseniy
Кончится это тем что Китай оттяпает у России Сибирь и будет "объединение"... 21.11.2014 23:50:11, Arseniy
ЖенаПолковника
Аминь!. 22.11.2014 00:43:39, ЖенаПолковника
Arseniy
Я бы жестче выразился, полный п настанет... 22.11.2014 10:47:57, Arseniy
ЖенаПолковника
Опять аминь...))) 22.11.2014 10:54:51, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Вот Горбачев считает, что Запад с Крымом уже смирился:))):
[ссылка-1]
19.11.2014 11:40:20, ЖенаПолковника
Ну Слава Богу!
:) (ща видно смайлик или опять нет?)
19.11.2014 00:57:14, россиянка
ЖенаПолковника
Видно..:) 19.11.2014 01:04:56, ЖенаПолковника
Текст сильно утрирован. Но лично я не люблю метаться, как овца в загоне. Сменили флаг, привыкли к новому - пусть будет. Да, было непросто привыкать, но никакого смысла возвращаться к красному именно сейчас я не вижу. В конце концов эпоха, над которой реял алый стяг, ушла. Мы - не Советский Союз.
А красный цвет, исторически столь любимый в народе, на новом флаге тоже есть:))
18.11.2014 20:07:32, Чернобурка
Во нашел (аффтар) подходящее время, <нехорошее слово>. Пример действий человека умного (в отличие от) - на<другое нехорошее слово> было делать гвардейскую ленту и отден Славы о<еще одно нехорошее слово, котрорыми аффтар щеголяет, как пиписькой в детсаду> похожими на всем известные старорежимные символы, и другие подобные символические акты? А чтобы подчеркнуть, что в иные времена приличным людям не до красно-бело-лево-право-безбожно-православных склок, потому что в такие времена приличные люди плечом к плечу Родину защищают, а про право-лево - потом поговорим. После войны.

А этот герой научился трем матерным словам, и туда же, размежевываться до полного раздрая и разрухи, интеллигент ху-в. На два интеллигента три партии, как обычно.

Вот не понимаю (с сугубо практической точки зрения) как дельные русские люди могут этим бурям в стакане воды симпатизировать. Ведь проходили это уже. Как только хорошие парни переругаются по чрезвычайно принципиальным вопросам (кто кого 25 лет назад гусаком обозвал), так сразу наступает время шитамент.

Да, лично я предпочла бы красный флаг. Но это десятой важности вопрос.
18.11.2014 17:46:17, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Предлагаю чего-нибудь нейтральное и новенькое! Царей больше нет, большевиков тоже нет, "демократическое" государство спешит почить в бозе. 18.11.2014 19:15:30, ЖенаПолковника
пусть будет как есть.
деньги нефиг тратить сейчас на перекраску флага.
18.11.2014 19:16:59, Merry Tata
Дело не в деньгах. Пока люди приличные увлеченно выясняют, кто из них правильный красный патриот, а кто неправильный белый патриот (или наоборот), граждане мира устраивают болота. 18.11.2014 20:15:32, OlgaStPb
когда говорят о политике всегда подразумевают деньги (с)

болота устраивают тоже ради доступа к ресурсам. за деньги, кстати, устраивают-то...
18.11.2014 22:29:38, Merry Tata
[-] 18.11.2014 22:54:09, OlgaStPb
под пристальным присмотром специалистов пусть хоть курицу себе во влагалище суют. 18.11.2014 23:02:51, Merry Tata
ЖенаПолковника
Да то копейки! Зато символ перехода в другое качество!)))) 18.11.2014 19:33:23, ЖенаПолковника
Нет. Символ государства должен быть хорошенько кровушкой полит, за него люди должны жизни отдать, и тогда только это символ. Это не модный сумчег, однако.

У России достаточно уже честных, хорошо политых кровью символов. Незачем новые придумывать, чай, не укры.
18.11.2014 20:19:30, OlgaStPb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!