Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
Ина-Инка

Телевидение. Вопрос-воспоминание.

Сейчас по американскому ТВ идут сплошные комедии, или в крайнем случей детективы. все боевики, военные фильмы с современными боевыми действиями отменили. Вспоминается, что в минуты траура в ШСР отменяли комедии, и были сплошные фильмы про войну или трагедии. А что было, когда дома в Москве взрывали?
16.09.2001 20:00:44,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А как же Dear America и Band of brothers? Идут, никуда не делись... 16.09.2001 22:08:20, Elf
Ина-Инка
a chto eto? Po kakomu kanalu? 17.09.2001 02:11:53, Ина-Инка
Мне кажется, это логично. Ужасов показали достаточно и продолжают в новостях. Это как с обсуждавшимися ниже хэппи-эндами - людям нуден позитив. Нельзя смаковать трагедию безконечно, от этого с ума сходят.

Другое дело, что к позитиву заодно относятся и всякие меры помощи - пострадавшим, семьям и т.п. Вот с этим у нас проблемы бывали :((. Не на уровне людей (по-моему тогда вся Москва что могла делала), а на уровне бюрократии - квартиры давали плохие, были статьи о людях, которые не могли получить свидетельства о смерти, потому что не нашли останков и т.д.

А передачи отменяли. Не могу вспомнить отрясшую меня замену - типа мультик детский веселый заменили на более грустный... Наверное, это и есть разница менталитетов - мы куда больше склонны переваривать трагедию...
16.09.2001 22:05:23, Кузькина Мать
А по итальянскому - развлекательные телепередачи (это я про сейчас)
16.09.2001 21:15:59, Anechka
Siniy
не помню... Думаю, детали уже мало кто помнит... Стоит ли это помнить? Главное - как вышли из проблемы... В Москве, насколько я знаю, вышли все же не на 100% хорошо (если слово "хорошо" можно относить к действиям по исправлению последствий трагедии)... Да, на тех местах построили новые дома... Однако те люди, которые жили в разрушенных домах (если не погибли) получили квартиры не очень хорошие, кто-то жаловался потом...
Чем крупнее трагедия - тем труднее устранить ее последствия, тем труднее угодить всем... Америка еще в процессе, процесс будет долгим... Время покажет... но уже сейчас понятно, что кому-то ее действия нравятся, а кто-то видит и негатив... Без него, думаю, невозможно... Это как в случае голосований, практически не бывает, когда единогласно... Для того и голосуют, чтобы выяснить, какой вариант поддерживается большинством...
Видимо, те тв-программы, которые идут сейчас по ТВ в Америке - поддерживаются большинством...
В других случаях и в других местах - большинство могло поддерживать что-то другое...
Опять же, большинством легко манипулировать... Как и реклама - если она хороша, многие купят то, что ей рекламируется... Тогда как реальное сравнение товаров может быть и не в пользу купленного
16.09.2001 20:40:56, Siniy
ТанГо
Витиевато, но все правильно. 16.09.2001 20:56:42, ТанГо
Ина-Инка
ШСР - eto СССР (eto ya cifirica.ru ispol'zovala) 16.09.2001 20:31:16, Ина-Инка
ТанГо
:) Мы поняли 16.09.2001 20:42:29, ТанГо
Не помню. У меня тогда только что родилась дочь, было не до телевизора. 16.09.2001 20:22:47, Арина
ТанГо
Отменяли все увеселительные мероприятия и развлекательные программы. Но я думаю, лучше бы уж что-нибудь комедийное показывали.

А еще я подумала, что коль уж говорят, что американцы искала Брюса Уиллиса, неплохо было бы ему выступить по ТВ с обращентем к нации и успокоить людей. По крайней мере на меня бы его слова ( или какой-либо еще суперстар) подействовало наиболее эффективно.
16.09.2001 20:21:09, ТанГо
Не помню во время каких точно событий, отменили сериалы, а футбол оставили. Меня это, помнится, очень взбесило, потому как не вижу разницы между одним и вторым. 16.09.2001 20:19:45, АаП

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!