Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

что получили те, кто ждал спасения от России

текст не мой )) и длинный, но точный и доходчивый
[ссылка-1]

а от меня - наивный вопрос от оппо: вам действительно не стыдно за это все? сидеть на диванах и потешаться не стыдно?
17.11.2014 15:02:18,

63 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nastyk
Если оппозиция-это те, кто за мир, то я не вижу никакой разницы между тем, что написано в этом тексте и мнением оппозиции. Вся эта война-идиотизм и мерзость, именно это говорит оппозиция, и именно это пытается донести до нас текст. 18.11.2014 08:01:06, nastyk
А не оппозиция говорит, что война - это умно и правильно?! У меня, кстати, совершенно другое понимание позиции оппозиции (извините за каламбур) сложилось - Донбасс надо стереть с лица земли, чтобы недовольных не осталось. И Крым взад положить, чтобы и там людей с лица земли стерли, пусть не сразу, а через какое-то время. Когда не оппозиция здесь чуть ли не криком кричала, что нельзя АТО начинать и что надо договариваться, что-то не помню я поддержки этих мыслей оппозицией. 18.11.2014 09:54:24, Lady Z
Кабриолетта
как может быть оппозиция за мир, если они ведут Россию к гражданской войне? 18.11.2014 08:52:03, Кабриолетта
nastyk
Каким образом? 19.11.2014 08:05:17, nastyk
ZAIA
как это - каким?
оппозиция стравливает народ. призывает к борьбе с действующим правительством. допустим, народ повелся и пошел ..куда там.. на болотную. а правительство вывело федеральные войска. дальше рассказывать?
см майдан прошлого года.
19.11.2014 17:48:02, ZAIA
да вы фантазеры )), народ бы думать начал и то бы ладно 19.11.2014 18:17:28, ЁЁЁЁЁ
ZAIA
а еще эта оппозиция как-то самонадеянно считает, что думать умеет только она)
хотя обычному народу это, в принципе, не вредит. даже где-то развлекает))
20.11.2014 13:15:57, ZAIA
[пусто] 19.11.2014 19:18:51
ZAIA
я вот думаю.. осознание своей принадлежности к "прогрессивной кучке" - оно как-то пвышает самооценку? или чо?
иначе, зачем себя так быдлу-то противопоставлять?
быдло тогось. удивлено сильно)) когда это сцать против ветра стало само по себе доблестью?
20.11.2014 13:18:03, ZAIA
Кабриолетта
своим поведением 19.11.2014 13:23:06, Кабриолетта
ТВЛ
ну в ответ тишина, как водится 18.11.2014 18:55:42, ТВЛ
А Вам не стыдно? 18.11.2014 05:27:03, muallima
Arseniy
1. Хмм, я не считаю себя "оппозицией". По многим критериям и причинам. По крайней мере то что не повторяю идиотскую пропаганду российских СМИ не означает того что я являюсь "оппозицией".
2. Вот не очень понятно. Автоматы у бандюков. А нормальные люди? Может тоже обзавестись автоматами? Или организаторы пресекут? Похоже, хотя, что организаторы уже совсем не контролируют ситуацию.
3. Ну и чего со всем этим собираются делать организаторы?
17.11.2014 20:59:17, Arseniy
NAD
А, Олена Степова, та, которая рассказывала, как бабушки, чтобы спастись от обстрела, путешествовали по улице, неся чугунную ванну на головах. Я ей не верю и больше её не читаю, и Вам не советую. Единожды солгавши, знаете. Невозможно узнать, сколько ещё она соврала, про ванну хоть понятно было сразу. Да, сейчас почитала по Вашей ссылке - пропагандой и ложью несёт за версту. Вы, как хотите, кушайте, я не могу. Я разговаривала с реальными луганчанами, мне этого достаточно. 17.11.2014 17:03:19, NAD
Arseniy
а еще там по некоторым рассказам детей кушают.... если можно ссылку на рассказ об использовании чугунной (именно чугунной а не тонкостенной стальной) ванны в качестве защитной каски. 17.11.2014 21:51:37, Arseniy
NAD
Идите в её ФБ и там ищите, только предупреждаю, утомитесь искать, дева очень писучая, а про ванну было несколько месяцев назад. 17.11.2014 22:45:26, NAD
Arseniy
А вот уж нет.
Только что я прочитал адекватный рассказ, вполне согласующийся с картиной которую дает Новая Газета, а это вполне объективный источник информации по теме.
Вы сами понимаете что написали? Чугунная ванна в качестве каски. Вы сами это придумали, наверняка там что-то другое, хотя бы может и про ванную.
Не будет ссылки, не буду обращать больше внимания на ваше сообщение, и другим не советую. Чугунная ванна не переносится одним человеком, она существенно тяжелая.
18.11.2014 00:25:55, Arseniy
Arseniy
Спасибо! Прочитал. Сам рассказ не понравился.
Про правдоподобность. Вначале я так понял что ванная использовалась индивидуально. Вдвоем еще куда ни шло.
1. Жить захочешь и под ванную залезешь.
2. Полновесная чугунная это мало вероятно хотя см. п.1. Скорей всего была тонкостенная, стальная. Это мне в самом начале пришло в голову. Была стальная, но для смеха придумали что чугунная.
3. От пуль и осколков может и не спасет, но сильно уменьшит эффективность поражения.
Ну написала и написала. То, что обсуждается существенно лучше. Поскольку не порождает сомнения. По сути так все правда. Кому охота в той обстановке жить. Стрелков, помнится приказал расстрелять несколько бандюков, но основа войска известно какая. Наши добровольцы, надеюсь не такие, но они не задают тон, у них ротация сильная и они не привязаны к местности. А в конкретном населенном пункте кто угодно может с автоматами быть.
18.11.2014 23:26:50, Arseniy
История боевая или как две кумы у гости ходили.[ссылка-1] 18.11.2014 00:44:53, Дарёна(в сист.darena33)
NAD
О, какие у ней поклонники "форум о магии - минутка отдыха - юмор" :)) Да, Арсений, загляните ей в ФБ в 16 июля, там это до сих пор висит, я проверила. 18.11.2014 01:04:26, NAD
NAD
Вы совершенно правы, что чугунная ванна тяжёлая, и ни одному человеку, ни двум бабушкам (как было у Степовой) её не перенести. также, она более чем нелепа, как защита от осколков (бабушкам надо было куда-то перебежать по улице во время обстрела, вот они и водрузили себе на голову чугунную ванну и побежали). Так что именно на этом рассказе Олены Степовой я и сломалась, после этого я не верю уже ничему у неё. Этот эпизод и в конфе обсуждался, может, кто и вспомнит. Но листать фейсбук и конфу в поисках этого поста - увольте меня.

Что согласованность с Новой газетой есть критерий истинности, а также НГ как объективный источник информации - улыбнуло )) А обращаете Вы на мои сообщения внимание или нет, мне всё равно. Так же как и то, что Вы кому-то будете советовать не обращать внимания на мои сообщения. Испугали ежа голой Ж :))
18.11.2014 00:38:03, NAD
Обсуждение на конфе [ссылка-1] 18.11.2014 01:43:26, Фикус
Arseniy
Обсуждение, это ладно. Но опять там про стрелку? В который раз рассказываю. Есть у некоторых видов осциллографов стрелки. 18.11.2014 23:28:10, Arseniy
Хуанита Аморалес
А Чигиринская им еще ничего не вещает? а то та еще людоедка

"О ВАШИХ взглядах? И так, по пунктам:
1. Не считаете ли вы, что бегая с удостоверением профашистской, нацистской организации вы сами стали наци? Вас это никак не волнует?
2. Считаете ли вы, что москали - низшие существа, которых нужно "на гиляку", или на нож? И что украинцы - чистая европейская нация, в отличии от "ватников" и "колорадов"?
3. В развитие темы - выше уже задали вопрос, но ответа не увиделось - ваш правый сектор сжигал людей в Одессе, как ранее фашисты - как вы лично к этому относитесь? Наполняли ли вы бутыли горючей смесью? Или не определились еще - стоит ли смесью облить, или только пострелять "колорадов"?
4. При ваших националистических взглядов, считаете ли вы нормальным, получать проклятые москальские деньги за ваши опусы? Или вы теперь будете издаваться только на Украине и получать гривны?
Вы так легко отнеслись к вопросу о правом секторе, эдак:" Ха-ха - правый сектор! Ха-ха - Ярош!" замечу - он в розыске, так как призывал убивать нас, русских. Смешно, правда?
Итак, что вы ответите на воросы, или отмолчитесь?
1. Нет, не считаю.
2. Нет, не считаю. Хотя, если вы будуте упорно напрашиваться, могу потроллить и гиллякой, и ножом.
3. На идиотские вопросы не отвечаю.
4. Последние проклятые москальские деньги я получила в 2010 году. Думаю, срок давности достаточный, чтобы претензии по этому вопросу снялись у всех, кроме самых упоротых".
17.11.2014 17:24:44, Хуанита Аморалес
Василиса из сказки
Кто потешается? А введи РФ войска на Украину - что было бы? Меньше крови?
Было бы истощение нашего гос-ва, увеличение кол-ва человеческих жертв и оккупация территории суверенного гос-ва. Или Вам не терпится увидеть, как относительно молодая и здоровая часть населения РФ в гробах будет прибывать в больших кол-вах, фразы Тэтчер покоя не дают?
17.11.2014 16:53:36, Василиса из сказки
А вы почитайте посты автора двухмесячной давности, она прям камлала - скоро Путин введет войска! Скорее! Скорее!! Ну введи уже!! А Путин не ввел. 17.11.2014 17:01:17, Дарёна(в сист.darena33)
Вы ничего не путаете?

не стыдно?

читайтк мои посты с марта и не врите
17.11.2014 20:03:57, ЁЁЁЁЁ
лень рыться в ваших опусах, но ваш орган сначала играл нам про Крым, потом про санкции и мывсеумрембезпармезана, недавно вот появилось сахар-сахар))) ну а про Крым навскидку [ссылка-1]
[ссылка-2]
18.11.2014 00:37:48, Дарёна(в сист.darena33)
И? И что Вы этими ссылками доказали?
То, что вам с марта кричат "очнитесь, ребята, затокрымнашить заканчивайте, иначе боком выйдет, как с ю-в разбираться будете? стыдно ведь потом будет" - так вот и выходит, люди гибнут, а вам все веселье, все посты автора на русском понять не можете?
Не стыдно вам, я поняла.
18.11.2014 15:45:44, ЁЁЁЁЁ
вы про стыд помолчали бы..есть такая поговорка, про божью росу, так это про вас 18.11.2014 19:39:09, Дарёна(в сист.darena33)
Хуанита Аморалес
Ввел! Или не ввёл! Так ввёл или не ввёл? В Интимную им пора. 17.11.2014 17:04:06, Хуанита Аморалес
Василиса из сказки
Ой, шалунишки)))! 17.11.2014 19:18:02, Василиса из сказки
[пусто] 17.11.2014 16:37:44
по 1. Мне хоть горшком )), тем более я себя ни к кому не причисляю )
по 2. Я поняла уже, зря я опять. Я не про фанатиков и пропагандистов сми, я про рядовых, казалось бы,"патриотов" из конкретно этого форума.
17.11.2014 20:10:59, ЁЁЁЁЁ
[пусто] 17.11.2014 21:59:25
Для меня это все ... из жизни животного мира, да ), понятно, что все мы его часть, но конкретно для меня это другая планета ). Хотя судя по ответам даже в этой теме и по ссылкам на мои же посты, я понимаю, что мы общаемся на разных языках, вот при всем желании понять друг друга не дано. 18.11.2014 15:50:39, ЁЁЁЁЁ
вот вся ваша гнилая сущность и вылезла в этом ответе 18.11.2014 19:40:30, Дарёна(в сист.darena33)
ЖенаПолковника
Сущность вообще-то не пряталась, она всегда и во всех постах придерживается заданной тематики...:) 18.11.2014 19:45:24, ЖенаПолковника
Немцов и честность - оксюморон, IMHO. 18.11.2014 05:33:02, muallima
Не сомневаюсь, что Россия сделала все, что могла сделать в этой ситуации. Не надо все-таки забывать, что у ВВП 140 млн человек за спиной. Кстати, Ваш пост доказывает, что в ополчении много местных 17.11.2014 15:30:33, Lady Z
ну,девочки,вы даете...5ёрочка вас откровенно так троллит, а вы ведетесь.Нашли повод для реакции)) 17.11.2014 16:16:23, Schraibikus
с чего такой вывод?
так, интересно просто

или такие вопросы (не стыдно ли вам?) серьезно и искренне в принципе не обсуждаются и даже не обдумываются?
17.11.2014 16:23:49, ЁЁЁЁЁ
не поняла второй абзац,конкретно в скобках.
по первому в википедию загляните.
17.11.2014 22:49:19, Schraibikus
тоже умиляюсь))) 17.11.2014 16:23:38, Дарёна(в сист.darena33)
Ну, девочки, вы даете :)))) Стоите, значит, в сторонке, пока мы тут отдуваемся :))) 17.11.2014 16:29:28, Lady Z
Я вас поддерживаю :) только мысль о том, что оплата возрастает пропорционально топику, мне покоя не дает. 17.11.2014 21:37:48, Иллика
А вдруг у них дети некормленные? Нам не сложно, а, глядишь, и доброе дело сделали :) 17.11.2014 21:52:44, Lady Z
:) 17.11.2014 16:21:20, Lady Z
ЖенаПолковника
Больше поводов нету..:) 17.11.2014 16:19:39, ЖенаПолковника
и что? это отрицает то, что много и неместных во всех проявлениях? 17.11.2014 15:33:11, ЁЁЁЁЁ
Нет, это доказывает, что много готовых оказать помощь братскому народу 17.11.2014 15:34:25, Lady Z
Кто потешается тут? Над кем?
Да.конечно стыдно. Люди ждали что Россия их защитит и даже включит их земли в состав страны.Большое количество граждан Украины там на это надеялось. Россия этого не сделала. Да,мне стыдно что с одной стороны я считаю что надо было еще весной вводить войска как в Крыму, и помешать всей этой войне.Но с другой-я не знаю к чему бы это привело-если б это привело наоборот к такой же войне ,и даже хуже-то не надо их вводить.Пусть русские-украинцы лучше там сами воюют.Стыдно конечно что люди надеялись на помощь России а мы не стали этого делать.И не остановили своевременно их надежды.
17.11.2014 15:19:41, Линдааa.
Елена Д.
Надежды невозможно остановить.. А то, что Россия юговостоку помогает чем может - нельзя отрицать.. Даже это пресловутое перемирие продавила именно Россия, чтобы уменьшить количество жертв и дать провести в республиках выборы, с которыми должны считаться.. 17.11.2014 22:33:14, Елена Д.
ЖенаПолковника
Это привело бы сразу к захоронению идеи Еврозийского союза. 17.11.2014 15:34:39, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Мы не потешаемся, а осуждаем тех, кто развязал Майдан, поджег людей в Одессе, сбил Боинг, кто бомбит дома мирных жителей на Донбассе, кто убивает стариков и детей. Любой нормальный человек такое осудит!
Ёрничаете в серьезных темах обычно вы одна...
17.11.2014 15:15:28, ЖенаПолковника
А Вы знаете, я смотрю, все - и про боинг и про Одессу и пр.
И то, что на незанятых террористами территориях никто никого не убивает, Вас не убеждает ни в чем?

поняла, не стыдно значит
17.11.2014 15:19:52, ЁЁЁЁЁ
ТВЛ
на освобожденных укроарми территориях убивают просто так, потому что взгляд не понравился, насилуют детей, грабят, что самое страшное - люди пропадают, тупо: сосед настучал, что кружку воды ополченцам вынесла - и нет человека. Это ФАКТ. И мне стыдно только за тех, кто приходит сюда и пытается оправдать убийство людей, выбравших свободу от евроукры. 17.11.2014 17:17:49, ТВЛ
Василиса из сказки
Вот как в Одессе, например. Тишь да гладь. 17.11.2014 16:48:24, Василиса из сказки
RareCat
А какие территории заняты террористами? Ответьте, пожалуйста. Я уже не раз вам и вашим единомышленникам этот вопрос задавала, никто не хочет отвечать. Может, вы изволите пояснить ход ваших мыслей. Кто там террорист? Вот вы приводите ссылку, кому-то там Россия должна помочь, и тут же называете их террористами. Про крестик и трусы все знаете? 17.11.2014 15:46:23, RareCat
<на незанятых террористами территориях никто никого не убивает>
И кто же там "террористы"? Свои местные жители, которые защищаются от нападающих войск украинской армии? Или они пришли в соседние области, привели войска и начали стрелять по чужим населенным пунктам? Кто к кому пришел с войной на территории Украины? "террористы" или регулярная армия?
Уж не надо пропаганды украинской. Наелись давно.
17.11.2014 15:37:35, 123456711
Не поняла Ваших мыслей. Никто не убивает на других территориях потому что те кого Вы террористами назвали-они не террористы. Иначе б дома там взрывались по всей стране и люди тоже гибли так же.Они свои дома защищают .Соответственно убивают только тех кто на них нападает. Вот что хочет хунта от их домов и от них самих непонятно. Вернее понятно что хочет,но так же и понятно что и тут поезд ушел уже,слишком много разрушили и убили. Эти земли надо отделять.И жить рядом а не вместе хотя б несколько поколений. 17.11.2014 15:34:40, Линдааa.
ЖенаПолковника
И заметьте, Донбасс не расстреливает мирных жителей Украины! 17.11.2014 15:35:53, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Меня это во многом убеждает. Прежде всего показывает откуда стреляют и кто! 17.11.2014 15:33:40, ЖенаПолковника

Читайте также
Как приготовить домашнее вино из яблок или ягод
Рецепт приготовления домашнего вина

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!