Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Картинка...

Камнями не кидайте, ладно?

По СНН показали как Буш приехал в NY на место трагедии. Вобщем-то наверно правильно сделал что приехал, но как-то нехорошо его показали, ИМХО, на этих руинах, под которыми люди лежат. Создалось впечатление, что идет митинг на тему "Мы им покажем, где раки зимуют". А то, что там под этой горой железобетона может быть еще есть живые уже как-то не видно, не ощущается.

Но это я так увидела, может на самом деле все по другому.
16.09.2001 02:04:14,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Siniy
нужно быть среди пострадавших людей, чтобы воспринимать что-то так, как они воспринимают... А расчитывалось выступление (да и вся информация, дающаяся через американские СМИ) не на нас, смотрящих его тут, а на большинство простых американцев, которых нужно с одной стороны поддержать, а с другой стороны правильно настроить...
Я не обвиняю СМИ или американское правительство - они выполняют свои задачи
Кто-то сказал, что в условиях войны все средства хороши, лишь бы приводили к одной цели - к победе...
16.09.2001 19:56:17, Siniy
Вспомнилось про приезд Горби в Спитак...
Когда приехал, его и Раису толпа встретила руганью. Во время полета
его самолета из Москвы соответствующие
воздушные коридоры были закрыты на несколько часов. Естественно, родные
погребенных под развалинами, ждавшие
недостающую технику (краны и др.),
были возмущены. Наши знакомые армяне
передавали, что в числе криков было,
например: "Зачем сюда свою ... привез?
Здесь краны нужны, ... !"
16.09.2001 15:35:10, Glaurung
Абсолютно согласна,я даже удивилась,какое-то ощущение было,что про возможно живых людей уже и речи нет. 16.09.2001 12:00:21, Карбонара
И мы дома так подумали-на костях стоит, вместо того, чтобы помощь у нашего МЧС попросить.Индюк! 16.09.2001 02:35:31, Чуня
Ина-Инка
dalos' vsem eto MSCh, hvataet tam ruk i opyta. Stihijnyh bedstvij-to v shtatah navalis', opyta est' gde nabrat'sya 16.09.2001 03:10:38, Ина-Инка
Ина-Инка
Da, i neboskreby esche poka nigde ne padali v takih masshtabah. 16.09.2001 03:55:33, Ина-Инка
Зато ,когда были землятресения в Турции, картинку по телеку CNN совсем другую показывали.Или может нам тут только выборочные эпизоды показывают? Но это не наши каналы, а CNN. 16.09.2001 17:48:59, Чуня
CNN многого не показывает. Слишком ужасно. 16.09.2001 18:34:50, Арина
Прошлой ночью решили показать, не все ,конечно, но что показали, вполне хватило , чтобы волосы дыбом встали. 16.09.2001 23:40:20, Чуня
А какие-нибудь другие каналы показывают? 16.09.2001 20:10:41, Ленка
BBC показывали людей, бегущих с младенцами в кенгурушках, пару раненых, плач детей. На американских каналах этих сцен я не видела. Один из врачей-спасателей, американец азиатского происхождения, высказал свое мнение репортерам о том, что надо показывать работы не издалека, и вблизи, чтобы люди видели ВСЕ. Журналисты сошлись на том, что это было бы не вполне корректно по отношению к раненым, погибшим и их семьям. Также сказали, что 2-мерность телевидения все равно никогда не позволит показать все так, как оно есть на самом деле. 16.09.2001 20:25:46, АаП
Да, я это тоже смотрела, это интервью! 16.09.2001 20:34:19, Арина
Не видела. 16.09.2001 20:15:17, Арина
Ина-Инка
Da, interesno, u menya absolutno drugie vpechatlenija i oschuschenia 16.09.2001 02:23:59, Ина-Инка
ТанГо
Ин, если бы он на 10 минут для поддержки духа приехал, а то ведь сколько к этому приезду готовились, сколько готовились к съемке, времени много потеряли. Лучше бы он из студии выступил и на место трагедии запись привезли и показали. 16.09.2001 09:56:21, ТанГо
i u menya drugie 16.09.2001 02:29:59, иллюзия
Я увидела то же самое .

Гадина, там же люди еще живы , а он шоу устраивает !
16.09.2001 02:16:09, Искра


Мне все равно, кто, какое шоу устраевает( устраевает ли?) Меня лично волнует только количество спасенных жизней. И меня не волнует абсолютно, кто их спасет, я каждый день думаю и молюсь о спасении всех тех . о ком молиться еще возможно.
16.09.2001 02:33:10, Tanya and K*
А вам не было видно, что спасательные работы остановлены ? Он же не в студии шоу устроил ? Я не видела в кадре ни одного работающего человека . Количество спасенных жизней зависит и от тех минут, на которые спасатели прервались ради сьемок .

Хотя - смотрела запись поздно ночью , днем мне не до того было.
Возможно, ночью показывали усеченный вариант, а днем- полностью . Как президент говорит , а люди работают не поднимая головы (с трудом, правда, представляю такую картинку).
16.09.2001 02:37:34, Искра
ТанГо
Я тоже подумала: Какого хрена ( простите) они остановили спасательные работы, может еще жив кто... А представляете, это же не на 10-15 мин. остановили, а на часЫ. Пока они аппаратуру установят для съемки, пока настроят, пока всех подозрительных личностей подальше выгонят... 16.09.2001 09:44:41, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!