Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

и опять про больницы...

вот коснулось меня лично. У водителя - воспаление легких. Здоровый огромный молодой парень, лет 30. Не спорю, болезнь неприятная, но я сам болел, мама еще в советские времена болела часто. Но никогда в больницу, конечно, никого не клали, его же - в больницу минимум на 10 дней. Единственное, что ему там делают - два раза в день уколы, наверное, антибиотики... Место - райцентр Поволжья.

Вопрос - зачем?

ИМХО именно с такими госпитализациями и собираются бороться...
13.11.2014 09:43:19,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
неправ. воспаления легких разные бывают - иногда даже больница не справляется - отек и вечная память.... 13.11.2014 18:45:20, ТВЛ
Яхонтовая
мою 20-летнюю дочь тоже клали в больницу 13.11.2014 14:05:27, Яхонтовая
может уже запущенная форма какая. в детстве я несколько раз болела пневмонией - и односторонней, и двусторонней. сибирь, холодрыга, а приходилось дважды в день на уколы в поликлинику детскую ездить + электрофорез

не помню сколько болела, но вряд ли долго, т.к. пропущенный материал надо было потом на нулевых уроках в 7.45 с учителями проходить, а я что-то не помню чтобы я чаще 2-3 раз эти нулевые посещала.
13.11.2014 13:06:55, ALora
Neo_
Я болела в детстве - дома лечились 1,5 месяца, в больницу недели на 3 при этом предлагали. Но у меня была какая то легкая форма.
А у мужа недавно одноклассница умерла от пневмонии - вовремя не диагностировали, переносила на ногах.. В общем это такая вещь, прямо скажем не ОРЗ....непредсказуемая..
13.11.2014 11:52:48, Neo_
Хуанита Аморалес
У нас знакомая умерла три года назад, в реанимации, 28 лет. Но она с кашлем до последнего на работу ходила. 13.11.2014 14:59:39, Хуанита Аморалес
Да, к сожалению, такое происходит и сейчас. 13.11.2014 13:35:02, SillyBilly
МаминыДочки
+100 у мужа приятель(35 лет) умер от воспаления легких. Занимался самолечением дома, т.к. температура 37,1-37,5 неделю и небольшой кашель быль. Увезли на скорой, когда от кашля задыхаться уже начал. Умер на следующий день в больнице. 13.11.2014 12:23:23, МаминыДочки
+1. У меня ребенка вообще за неделю уколами вылечили.И дома. Но вовремя видимо диагностировали. А коллега-вроде взрослый мужчина месяц лечил дома бронхит и в результате сам прищел к врачу и сказал что домой не поедет-только в больницу,так ему плохо.В больнице выяснилось что двухсторонняя пневмония. Сколько там еще его лечили не понмю даже. 13.11.2014 11:58:31, Линдааa.
Воспаление воспалению рознь. Ваш водитель - клон Вашей мамы?
Я с воспалением легких лежала 40 (!) дней в больнице. В палате успело смениться две смены больных с тем же заболеванием. И врачи уже честно говорили, что сделали все, что можно, дальше - как организм справится или нет. Вот пишу здесь - справился. )))

Скажу по секрету, даже с гриппом иногда кладут в больницы и от гриппа, даже умирают. Вернее от его осложнений.
13.11.2014 10:57:40, Lussi01
Полевка
Вообще-то клали в больницу, я лежала в восьмом классе.
А в 2 года меня в инфекционку положили, потом родители через 3 дня забрали под расписку, после этого двустороннее воспаление легких. В больницу уже не отдали, но 4 раза в день меня приезжали колоть, благо поликлиника была ведомственная.
13.11.2014 10:57:32, Полевка
ну прежде всего с тех пор сильно изменились антибиотики. Мне на двустороннее запущенное хватило 3 дня по 1 таблетке в день :)

Хотя в глубине души я уверен, что я бы и чаем вылечился :) правда, врач говорила о 30%-й смертности пневмонии без антибиотиков :)
13.11.2014 11:39:52, AleXXX
а может то и не пневмония была? 3 дня по одной таблетке - то сумамед что ли был? 13.11.2014 13:08:08, ALora
по-моему, да. Я все переживал, что у меня триппера нет - и его бы заодно вылечили бы :)

Врач как раз из тех, кто Врач и может отличить перелом от пневмонии, хотя и то и другое - на "п" :)
13.11.2014 13:13:44, AleXXX
Лечь в больницу даже по показаниям и ДАЖЕ по скорой - в регионе, поверь - не так просто. У нас врачи скорой звонят в приемный покой дежурной клиники и СПРАШИВАЮТ РАЗРЕШЕНИЯ можно ли привезти больного. Если нет то не везут.
Сейчас госпитализация вроде вообще с согласия завотделением идет. И тотальное сокращение койкомест. И стойкая тенденция к платной медицине.
13.11.2014 10:49:57, Moon
После надомного лечения воспаления легких здоровая молодая женщина загремела в больницу на полтора месяца, где ей легкие промывали. Вот имхо не чиновники должны решать, а врачи, кого госпитализировать. 13.11.2014 10:32:01, solorum
Ты не прав. И раньше клали в больницу, не на 10 дней, а на 2-3 недели, не все соглашались, поэтому лечились дома. 13.11.2014 10:01:21, Hel
ТВЛ
клали-клали, точно. Самалично подружку школьную рнавещала (1978й год есличо) 13.11.2014 18:46:11, ТВЛ
ну я помню маму, к которой просто приезжала медсестра из поликлиники делать уколы. И так было каждую зиму, лет 10 подряд, потом прошло почему-то... У меня лет пять-семь назад было прикольно - ну температура, кашель, лечу коньяком, чаем, медом, лимоном :) А мне все хуже - почти неделю. Приходит к Шурику детский врач, я прошу меня послушать - в итоге запущенное двустороннее воспаление легких. Врач прописывает пить антибиотики, я в сомнениях - может, не стоит, может чаем с медом-коньяком-лимоном вылечусь? И тетка говорит прекрасную фразу - "Это в 20 можно коньяком лечить воспаление легких, а в 40 - таблетки пить надо!" Стал пить - через три дня пошел на работу.

Ну и какая тут нахрен больница? :)
13.11.2014 10:12:25, AleXXX
Да,я помню надо было отказываться от больницы. Тогда на дом ходила медсестра колоть эти уколы. 13.11.2014 10:11:33, Линдааa
медсестра на дом - это шикарно. мне самой приходилось ходить в поликлинику на уколы 13.11.2014 13:09:42, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!