Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Предвзятое отношение к России заставило многих жителей Германии отвернуться от ведущих нем. изданий

Один из ведущих немецких журналистов Удо Ульфкотте выпустил книгу, в которой рассказал, как агенты разведки США регулярно подкупают работников СМИ. «После этого недовольство немцев их основными СМИ, похоже, перешло точку невозврата», – пишет в своей статье экономист Пол Крейг Робертс. Перевод материала публикует ИноТВ.

Предвзятое отношение к России и однобокое освещение некоторых событий уже заставили многих жителей Германии отвернуться от ведущих немецких изданий, считает Робертс. Он отмечает, что продажи газет и журналов упали не только в Германии. Недовольство читателей достигло такого уровня, что даже интернет-версии изданий начали быстро терять популярность. Это беспрецедентный случай, подчёркивает эксперт.

Ещё в начале лета ситуация была далеко не такой плачевной. По мнению Робертса, ключевую роль в данном случае сыграло издание Der Spiegel, в частности, его обложка, на которой были опубликованы фотографии погибших в крушении малайзийского авиалайнера, а заголовок гласил: «Остановите Путина сейчас!». В итоге читатели подали официальную жалобу на издание, которую поддержал немецкий Совет по делам прессы.

Впрочем, для некоторых нынешняя ситуация, в которой оказались немецкие СМИ, не стала неожиданностью. Автор статьи напоминает, что ещё в апреле ежемесячный журнал Cicero предупреждал, что газеты умирают, поскольку они «идут против своих читателей». И в качестве примера было взято именно освещение событий, связанных с Россией.

«Немецкие СМИ очень быстро перешли в наступление против России из-за кризиса на Украине. Но также быстро им пришлось организовывать оборону от своих же читателей», – говорится в статье. Теперь же издания расплачиваются не только снижением продаж печатных изданий, но и популярностью своих интернет-порталов.

Пол Крейг Робертс отмечает, что это может быть лишь началом. «Неужели пришло время издавать книгу «2019: Последняя копия Der Spiegel»? Если, конечно, немецкие печатные СМИ доживут хотя бы до этого момента», – пишет экономист.

Стоит отметить, что в октябре журналист Удо Ульфкотте в эфире RT рассказал, как его заставили публиковать под своим именем статьи американских агентов. По словам журналиста, в случае отказа его ждало увольнение.

«Я публиковал под своим именем статьи , написанные агентами ЦРУ и других разведывательных служб, в особенности – немецкой секретной службы», – рассказал Ульфкотте.

«В один прекрасный день агенты BND (Федеральная разведывательная служба Германии. – RT) заявились ко мне в кабинет в Frankfurter Allgemeine во Франкфурте. Они хотели, чтобы я написал статью о Ливии и полковнике Муаммаре Каддафи ... Они дали мне всю необходимую секретную информацию и попросили подписаться под статьёй», – заявил журналист.

Он объяснил, что эта статья повествовала о том, как Каддафи пытался тайно построить завод для изготовления химического оружия. Эта история разошлась по мировым СМИ буквально за пару дней.

Оригинал статьи: [ссылка-1]
11.11.2014 20:58:26,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

теперь в ГЕРМАНИИ читают тоько газеты "Известия" и "Комсомольская прпвда" 11.11.2014 22:11:54, аааа
прекрасная реплика :) Пиши еще :) Чем больше пишешь, тем яснее становится твой уровень :))) 11.11.2014 22:17:44, AleXXX
Немецкий бизнес отворачивается от Меркель из-за антироссийских санкций

[ссылка-1]
11.11.2014 21:24:40, AleXXX
после известия о том, что она заявила, что больше экономических санкций не будет, а ЕС будет для поддержания лица изображать санкции в виде недавания кому-то-там виз:)) , я поняла, что мозолистая рука немецкого капитала сомкнулась на ее шейке...:)) 11.11.2014 21:45:05, Лангуста
вот даже не знаю... В центральной и северной европе мы закупки комплектующих сократили, прежде всего в Германии, закупаем у Греции и Китая... По хорошему, и греков надо бросать, но жалко - православные, как-никак :) 11.11.2014 21:51:21, AleXXX
неужели китайские комплектующие сравнимы с немецкими?Я периодически работаю с рекламациями на китай.Ощущение,что все на глазок делают,плюс/минус остановка.Хотя с другой стороны гарантии,что покупаешь германию,а не китай,тоже никакой нет.Купила в Финке шведский смеситель.Привозим,открываем-сделано в России:)).Качественный оказался,лучше родного. 12.11.2014 00:07:03, Schraibikus
ЖенаПолковника
Хороший Китай стоит денег, а если заказ на пучок по три копейки китайцы и его с радостью предоставят..:) 12.11.2014 01:15:48, ЖенаПолковника
вы ошибаетесь,он в любом случае стоит денег.Грубо говоря,время "кооперативных" пуховиков прошло,их никто не заказывает.Я говорю о современной продукции,которая должна удовлетворять стандартам,но это не всегда бывает. 12.11.2014 01:48:09, Schraibikus
да, по некоторым позициям вполне. покупаем вещи-то несложные...

Ну а про где что сделано... Как-то я видел полный пердюмонокль - "Байер" покупал субстанцию аспирина на нашем провинциальном фарм.заводе, чтобы из него сделать свой знаменитый шипучий аспирин и продавать его по всему миру :)
12.11.2014 00:13:36, AleXXX
может она того стоила. 12.11.2014 01:50:47, Schraibikus
Не надо греков бросать. Они хорошие :) Так трогательно поздравляли нас, когда мы у них выиграли на евро 2008 11.11.2014 23:34:25, Lady Z
ничего себе! что ж за завод такой, у которого даже комплектующих своих нет? 11.11.2014 23:03:18, Яснотка
чувствую, проблема высокотехнологичных производств тебе близка и знакома :))))) Какая потрясающая незамутненность... Постыдилась бы э-э-э... столь спорные вещи писать-то :))) Гуманитарий, поди... 11.11.2014 23:15:35, AleXXX
мне близка и знакома тема того, что смысла в твоем заводе нет, если он сам для себя комплектующие не может делать, а где-то их покупает (в китае)
гордо именуешь себя заводом, а на самом деле цех по сборке :)
чего свое производство комплектующих-то не открываете?
столько раб.мест сразу образовалось бы, раз сименс задвинули.
Я ж не против того, чтобы сименс с филипсом отсюда убирать.
только есть опасения, что качество будет такое же, как у лады.
или йотафона...
12.11.2014 13:31:05, Яснотка
:)) до какого уровня? до добычи угля и железной руды? :) ты просто чудовищна :) Ну кто будет организовывать производство электромоторов, если их можно купить? Медную трубу и алюминиевую фольгу - тоже самим делать? :) 12.11.2014 15:40:11, AleXXX
Не надо гуманитариев обижать. Я из них.Но за Вас 12.11.2014 01:33:04, чё?
ЖенаПолковника
А чем, кстати, немецкий бизнес пострадал от санкций? 11.11.2014 21:30:28, ЖенаПолковника
от меня вот пострадал. Лично :) Не было бы санкций - хрен бы наш завод у Сименса отбил бы контракт на производство кондиционеров для метро- и жд-вагонов :) Впрочем, я об этом уже хвастался :)

Ну, думаю еще какие-то мелочи есть :)
11.11.2014 21:38:51, AleXXX
так ты радуешься исключительно потому, что твой завод что-то там отбил? :) фсе понятно. диагноз ясен. наживаешься на санкциях. а на других, которые из-за них же пострадавшими оказались (и их большинство, кстати) плевать хотелось. неудачники они по жизни :) 11.11.2014 23:01:10, Яснотка
я радуюсь тому, что то, что раньше покупали за границей, производится теперь в моей стране и несколько сотен человек стали себя чувствовать в этой жизни чуть лучше.

Слушай, я не верю - скажи, что ты просто глумишься.Адекватный человек такое писать всерьез просто не может... Не разочаровывай меня еще дальше в уровне оппо :)))
11.11.2014 23:17:58, AleXXX
Ольсик
это вы серьезно?
Что-то я не наблюдаю пострадавших. Мне лично конечно лучше - мой бойфренд кладет на карту деньги в евро))
Но и голодающих страдальцев вокруг нет.
11.11.2014 23:07:08, Ольсик
Яснотка про себя пишет.Обычно тому кто пострадал на благополучие прочих всех- фиолетово. 12.11.2014 00:24:17, линдааа
и наоборот. что мы тут все и видим на примере алекса.
только пострадавших как-то больше, чем осчастливленных, а значит что-то идет не так, как надо
12.11.2014 13:28:00, Яснотка
Ну тут опять зависит от конкретного человека.Я пока не сталкивалась с пострадавшими.Если чел.работает в такой сфере где задело-соответственно у него и знакомые оттуда, соответственно и кажется что таких больше. 13.11.2014 00:04:10, линдааа
Ольсик
повторяю: мне неизвестны эти пострадавшие, кто они?
Человек сменил за ужином сорт сыра - это пострадавший?)
12.11.2014 13:34:05, Ольсик
а балласт, креаклы всякие часто щас страдают. Страна очищается от шлаков... 12.11.2014 00:31:59, AleXXX
ЖенаПолковника
:) 11.11.2014 22:03:48, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!