Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Япония предложила «Газпрому» участвовать в газовых проектах страны

[ссылка-1]

с чего такая лояльность?
что было ключевым моментом?
Весь мир в мгновение изменил свое отношение к России?

Япония еще предложила нам участвовать в инвестициях в них (в Японию), вот так, ага)))
10.11.2014 22:02:03,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Думаю, они хотят дружить, но они после ядерного нападения находятся под патронатом США, и боюсь, из под него вряд ли вырвутся. Поэтому это только разговоры, американцы им не дадут с нами сблизиться. 11.11.2014 10:57:48, Украина
ну вообще Япония давно себя вела так, что мол мы рады с вами дружить, но ничего официально пока сделать не можем. Поэтому японский премьер-министр посадил сакуру в ботаническом саду в Москве пару лет назад. Обмены подарками ко дню рождения и всё такое прочее.
Опять же отмена визита Путина в Японию и другие недоразумения прошли очень спокойно без вражд. риторики и без взаимных претензий, типа время пока не пришло. А вот и первых официальные шаги. Естественно не без оглядки на Китай.
Ну а экономическая целесообразность, я думаю, работает хорошим локомотивом отношений.
10.11.2014 23:49:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Интересно, чем ответят США ? 10.11.2014 23:51:36, Тайный Сигнал Барабанщика
давно назревало,все никак не оформлялось,а теперь проще из-за Китая будет.Не моё,слышала звон;) 10.11.2014 22:33:58, Schraibikus
ЖенаПолковника
Это прорыв! Япония давно и прочно под Штатами лежала! Или я всего не понимаю или наш президент всё-таки гений!:) 10.11.2014 22:37:28, ЖенаПолковника
Suri
Прорыв - это когда просят в проектах высокотехнологичных, инновационных участвовать. А когда "киньте нитку и качайте ваш газ, пока он не закончится" - это все та же бензоколонка. 11.11.2014 01:43:45, Suri
ЖенаПолковника
Чтобы чего-нибудь купить, а потом вложить деньги в экономику, надо сначала чего-нибудь продать. Нам повезло, у нас газ есть и он на данном этапе развития человечества миру нужен. У других и этого нет, они внешние долги наращивают... 11.11.2014 01:45:41, ЖенаПолковника
Suri
Зайдите ко мне в регу и посмотрите на состояние постельного белья в больницах именно того региона, который уже немало лет продает нефть и газ в Японию. 11.11.2014 02:03:10, Suri
ЖенаПолковника
Уже продает? А чего Япония опять от нас хочет? 11.11.2014 02:04:43, ЖенаПолковника
Suri
Хочет пообъемнее и побыстрее распатронить наши запасы, произвести с помощью этих энергоносителей реальную продукцию, и не дать России подняться с колен;) 11.11.2014 02:11:07, Suri
Suri
И еще - за 10 лет продаж ресурсов в области построились только десятки торговых центров, и один слегка развлекательный... а из производственных мощностей - только то, что обслуживает трубу. 11.11.2014 02:16:54, Suri
ЖенаПолковника
Я кажется могу вам объяснить, почему в вашем северном городе нет производств, у вас северный, да?
В свое время эти города строились именно для добычи энергоресурсов. Производства, думаю, там наладить сложно из-за отсутствия комплектующих, дальности расстояний и климата. В Канаде, например, производства тоже приняли решение не строить. Правда я не смогу ответить, за счет чего живет Канада, скорее всего в долг, как и все.
Вот мнение убежавшего из Канады, например:
[ссылка-1]
11.11.2014 03:17:57, ЖенаПолковника
Suri
Конкретно мой город, через который происходит перекачка ресурсов в Азию, находится примерно на широте Сочи, и его строили НЕ для добычи ресурсов. Городки же, построенные советскими нефтяниками, на севере, ими же и брошены - штаб-квартира Роснефти нашла место потеплее, ну а города.... а города остались в 90-х.

По поводу мнения убежавшего из Канады - в комментах все сказано. От себя могу добавить, что никакой необходимости "платить в два раза больше за машину из-за кредита" в 2005 году не было, ставки на покупку авто кредит были смешные и имели тенденцию еще к уменьшению. Уровень потребления, стремление к люксовым товарам и дорогим понтам там на порядок ниже, чем в России. Короче, сотрите эту статью из Фэйворитс и никому больше не показывайте.
11.11.2014 03:43:53, Suri
Я просто зависла на словах, что ваш город стоили не для добычи ресурсов. А для чего? Все города строятся или для торговли, или для производства, или для отдыха, или для добычи ресурсов. И умирают закономерно, когда в них перестают нуждаться. Детройт вообще не чета нашим маленьким городкам, и тот "уважать себя заставил" (с) 11.11.2014 11:48:46, Иллика
Suri
Что-то часто стали участницы конфы "аж зависать".. не пора ли вернуться к реальной жизни? Да вы, матушка, либераст, по определению ОльгиСПб, который выступает за невидимую руку рынка, регулирующую нужду в городах... 11.11.2014 12:54:58, Suri
Яхонтовая
Ну, где-то все же что-то меняется, например на Куриллах 11.11.2014 11:17:30, Яхонтовая
Suri
Не меняется только способность писать бравурные статьи. Я даже комментировать не буду.
Разве что, о последнем абзаце - вот чего-чего, а передачи островов Японии там никто никогда не боялся.
11.11.2014 13:13:25, Suri
ЖенаПолковника
да это первое на что я наткнулась в инете и даже не вчитывалась, мне пофик.
Про брошенные советскими нефтяниками города вообще перл. ГДЕ вы после развала страны советского нефтяника увидели?
11.11.2014 10:24:47, ЖенаПолковника
Suri
На месте президента Роснефти его видели абсолютно все с 1998 по 2010 гг. Компании, которые вошли в состав этого "холдинга", даже названия не меняли с советских времен.
Или вы думали, что после развала Союза нефтяники исчезли и вместо них нефть стали качать инопланетяне?
11.11.2014 12:48:34, Suri
ЖенаПолковника
Роснефть только волею случая и усилиями воли членов нашего правительства не попала в руки западных компаний.

Вот чего нарыла по Роснефти:

"Тогдашняя приватизация, вы должны помнить, что до этого момента собственность принадлежала государству, подразумевала собой следующее.
Была создана прослойка, так называемой олигархии, которая приватизировала компании на своё имя. Америка и Запад не могли же бы сами купить российские месторождения за копейки, а так другое дело совсем. Месторождение куплено у олигарха, какая разница как он там его когда-то приобрел.
Приватизация, а дальше уже планировались сделки продажи. Так вот Юкос уже должен был все продать в эффективные западные руки, когда за две недели до этого случился казус, сажают Ходорковского. Осудили его законно, он действительно не платил налогов, но глубинные причины именно в этом. Не дать провести целый ряд сделок, в результате которых, Россия лишилась бы контроля над своими природными богатствами.

Больше сделок такого рода не было, успели провести одну, по ТНК БИ ПИ. А дальше наша российская власть начала создавать всевозможные препоны нашим английским друзьям для работы в этой корпорации. Англичане удивительным образом хотели добывать нефть исключительно в России, а наши акционеры настаивали на заграничных разработках, т.к. там дешевле. Кому-то там визу не выдали, в результате добились того, чтобы наши английские партнеры продали свой контрольный пакет акций, Бритиш Петролиум вышла из состава акционеров ТНК БИ ПИ. Продали Роснефти, несколько лет к этому шли.

За это англичанам дали небольшой пакет акций Роснефти, а Роснефть они контролировать никак не могут, он под контролем гос-ва, но ножка их там ещё стоит, теперь надо ножку выпихивать. А англичанам надо расширять контрольный пакет акций.

На этом фоне претензии Ходорковского отметаются всеми судами, потому что английские друзья его больше не поддерживают, т.к. сами уже стали акционерами, Березовский вдруг решил повеситься, поломав предварительно себе несколько рёбер при этом. Не понимал Борис Абрамович всей игры и вышел на пенсию с помощью британской разведки. А его смерть совершенно как-то выпала из информационного пространства.

Дальше правительство России заявляет о необходимости приватизировать Роснефть, понятно, что через определенные структуры акции сразу кто-то выкупит. Что делают наши- заявляют, что нецелесообразно сейчас проводить приватизацию, конъюктура мол плохая, то сё, условия не те (это Сечин и Путин в основном, в правительстве сейчас жестокая войнушка между либеральным и патриотическим блоком), а Медведев считает, что до бесконечности откладывать приватизацию нецелесообразно...

Т.е англичанам дали кусочек пирога, но Роснефть они на данный момент не контролируют, поэтому главная задача патриотичного блока на данный момент не допустить приватизации Роснефти."

Это в тринадцатом году уже. Идет и шла борьба за российские ресурсы. В этом простому обывателю разбираться очень сложно и понять кто есть ху.
11.11.2014 14:36:30, ЖенаПолковника
Suri
сложно. Не ройтесь во всяких помойках, невкусно там. 11.11.2014 15:15:05, Suri
ЖенаПолковника
Я правду знать хочу, а не вестись как теленок на тезис "правительство плохое". Они уже многое отстояли и народ должен это знать! 11.11.2014 15:21:09, ЖенаПолковника
Suri
правда: в том же нефтеносном регионе десяток яиц стоит 136 рублей, а совсем недавно он же - 85. Это мне пенсионеры сообщили, они за ценами пристально следят. Я (хвала газпрому и английским компаниям) пока еще не ощутила это на своем бюджете. А они уже... 11.11.2014 15:30:16, Suri
ЖенаПолковника
Я тоже ощутила подъем цен и чо? 11.11.2014 16:17:14, ЖенаПолковника
Suri
И то. Что это - единственная объективная правда для вас. А не измышления о том, что кто-то злой и нехороший немедленно купит акции Роснефти, стоит их только выпустить. 11.11.2014 17:13:33, Suri
ЖенаПолковника
Не, я хочу картинку в целом понимать,а не отталкиваться от одного единственного факта, не понимаю происходящего. 11.11.2014 17:15:50, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Я отдыхала этим летом с девушкой из северного города, не вспомню сейчас какого, у них все заточено под добычу ресурсов. Эти города в свое время строили именно для этого. Она рассказывала о довольно приличном уровне зар. плат и льгот, уезжают оттуда мало. Но климат тяжелый да, на здоровье здорово сказывается, мужики мрут рано от сосудистых проблем. В тех широтах мало кислорода. Я ей посоветовала уехать, но она там родилась и хорошо зарабатывает, так что вопрос не рассматривала. Думаю это тоже везде по-разному, зависит от местной власти. 11.11.2014 02:21:37, ЖенаПолковника
Suri
Здесь стали "мереть" от онкологии, хотя производств нет. Местная власть должна выполнять политику партии, пардон, руководства страны... так вот и выполняет. Нет производств, картошка китайская, а та, которая местная - все равно китайцы растят с запрещенными китайскими удобрениями. В теме о курсе рубля говорят о куртках, произведенных в РФ? А здесь их практически нет. Корейские есть. А русские - днем с огнем поискать. Вот валенки повсеместно появились, да. 11.11.2014 02:45:15, Suri
ЖенаПолковника
Что за город-то? Как нет производств, если идёт добыча ресурсов? Курток РФ вообще пока мало, но уже есть, просто производители пока не пробились к покупателю, время надо на импортозамещение. 11.11.2014 02:52:03, ЖенаПолковника
Suri
Производство - это когда из ресурсов что-то делают, а не продают как есть ресурсами. 11.11.2014 03:18:59, Suri
ЖенаПолковника
Ответила выше. 11.11.2014 03:23:35, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Понятно. Нам сейчас гораздо хуже будет, если наш газ перестанут покупать. Его продажа, во-первых политические рычаги, во-вторых- это реальные вливания в экономику, которую много лет затачивали под сырьевой придаток, отбирая излишки доходов, заставляя покупать облигации и другие акции. Для начала надо переориентировать финансовый поток извне внутрь страны. А потом уже поднимать экономику и покупать, и производить хорошее постельное белье. По-моему так, вроде логично. 11.11.2014 02:16:43, ЖенаПолковника
Suri
Я вам выше про "реальные вливания в экономику региона" написала.
Кто кого облигации заставлял покупать, расскажите-ка в деталях, пожалуйста?
11.11.2014 02:19:22, Suri
ЖенаПолковника
Тема ниже про курс доллара, там про облигации я написала подробно, читайте. 11.11.2014 02:22:47, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!