Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
06.11.2014 21:01:07

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

На самом деле, никакой стратегии не было: вспомните, как сданы были военные базы во Вьетнаме, в Грузии ...
Вспомните, как до 2006 - 2007 года в РФ действовала амерофашистский Британский Совет по образованию, который повсюду сеял семена сепаратизм а...
Вы что, забыли, что страной правил и правит человек без образования, который и не скрывает это - "Кремлевский кукловод" Дудаев - Сурков.
Забыли об этом?
Что о происходящем писал Дугин?
Сейчас "человек без высшего образования" правит внешней политикой...
"Какое образование - такова и стратегия"
Так что, похоже, приходится "вытягивать внешнюю политику таким, как Стрелков..
08.11.2014 12:45:57, Друг и товарищ
КленовыйЛис
Смешно читать такие статьи. "Сидел смотрел телевизор" и тут к нему пришли и сделали его президентом. Даже спорить не буду, просто повеселили меня с утречка. 07.11.2014 14:47:04, КленовыйЛис
Елена Д.
это интервью говорит лишь о том, что чувака не подпустили "близко к телу" и человека он не знает абсолютно.. вернуть Крым за 2 недели было бы невозможно, если бы все не было готово когда-то сильно заранее.. да и другие вещи.. да, президент не может разбираться во всем досконально, но ему это и по должности не положено, он должен вести внешнюю политику, за экономику отвечает правительство, на счет внешней политики не могу сказать ничего плохого.. 07.11.2014 08:20:20, Елена Д.
"Он был как черный ящик, и никто не знал, что внутри"
Вот этому его утверждению противоречит все остальное что он сказал.

А по Крыму-да. Невозможно было за 2 недели.
07.11.2014 09:39:05, Линдааa
Только что послушал Стрелкова. Вам не кажется, что главная мысль про Путина списана с Обамы? У нас это называлось "С больной головы на здровую":

И. СТРЕЛКОВ: Я полагаю, что сейчас Соединенные Штаты выстраивают свою внешнюю политику, то есть политику мирового гегемона… Вы же слышали, что Обама заявил недавно, да?

С.ДОРЕНКО: Да.

И. СТРЕЛКОВ: Они выстраивают из расчета именно краткосрочных перспектив, далеко не заглядывают. Моя концепция ситуации, она может быть ошибочна, естественно, я не специалист в данном вопросе, заключается в том, что Соединенные Штаты на самом деле сейчас выстраивают политику контрпозитивную. Они полностью отказались от переустройства мира под себя. Они просто решили остановиться на модели, я так ее называю, сияющего Авалона. То есть они собираются оставить Соединенные Штаты и некоторых их сателлитов, ну, Великобританию в первую очередь, которая неразрывно связана с США по целому ряду параметров, в качестве некоего островка стабильности. А все остальное разнести в хлам.

Если бы Путин жил краткосрочной перспективой то он был бы сейчас далеко, хорошо если жив!
07.11.2014 00:48:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Яхонтовая
У нас очень маленькая планета. Путин не дурак, он понимает, что места для него нигде нет, кроме России 07.11.2014 08:24:35, Яхонтовая
Ну что вы. Я думаю ему давно предлагают, чтобы он как Горбачёв продал бы россию за какое-нибудь ранчо в Колорадо, но но, я думаю, не соглашается. :) 08.11.2014 00:45:14, Тайный Сигнал Барабанщика
ТВЛ
такой забавный вывод. а где есть место для Обамы? Меркель? кому они нафик нужны где-то еще? Да, конечно, Горбачев вон виттоны рекламирует в уплату за развал огромной страны и за тот кошмар который творился до прихода Путина к власти. 07.11.2014 12:42:31, ТВЛ
Яхонтовая
а этим не придется бежать из разваливающейся страны 07.11.2014 12:52:25, Яхонтовая
ТВЛ
и ему не придется, потому что у нас не разваливается, наоборот, его стараниями собирается. То что доллар и евро растут - это временное и необходимое. причем для России как страны очень даже полезное. И меркель кстати уже собственное население ненавидит, да и Обаму, так что бежать возможно им и придется:) 07.11.2014 12:55:43, ТВЛ
ЖенаПолковника
Муж говорит, что на днях смотрел новости с каким-то заявлением, что ЦБ отпустил доллар до нового года. А потом будет переходить на новую систему расчетов. А на какую прошляпил. Никто не слышал чего говорили? 07.11.2014 18:38:20, ЖенаПолковника
ТВЛ
у меня телика нет:) 07.11.2014 18:56:54, ТВЛ
Вот это правильно :) 08.11.2014 00:46:55, Тайный Сигнал Барабанщика
прогуливаясь с мужем,я ему сказала о своей мечте.Мечте лет 30,скажем так.Она вполне реализуема,но я предпочитаю держать ее на уровне мечты.Я к чему...муж обалдел,сказав,столько лет вместе,а он до сих пор меня не знает.
А тут ...Путин.Что о нем может знать Пугачев))).
А вообще это очень правильно и рационально,жить сегодняшним днем. С мечтателями нам как-то не очень везло.
07.11.2014 00:06:04, Schraibikus
Традиционно у нас больше в авторитете англоязычные авторы:) Пожалуйста: противоположное мнение с другой стороны:
Безжалостная сторона этого человека вполне реальна, но для правды есть ещё много чего другого. Я изучаю шаги Путина с того момента, когда я погрузился в анализ мировых энергетических рынков – уже более десяти лет. Он – сложный человек, но американцы видят его через упрощающие линзы, которые стараются поддерживать их лидеры. Он – не великан-людоед, но намного опаснее, чем хотели бы представить вам политики и СМИ.....
На протяжении 15 лет Путин организует, финансирует и направляет «Холодную войну: Продолжение», или, как мне её нравится называть, «Ещё более холодную войну». Он ведёт её с целью победы.

И победить в ней он намерен не мечом, а через контроль над мировыми поставками энергии.
06.11.2014 23:14:24, Иллика
ТВЛ
да, но он такой только для внешнего мира, для России он - сорь за высокопарноЭ - посланник свыше, чтобы навести порядок и восстановить статус кво страны 07.11.2014 12:52:17, ТВЛ
Яхонтовая
ну, можно его и демонизировать, да)) 07.11.2014 08:17:22, Яхонтовая
ТВЛ
ну из того что я прочитала и себе обобщила - есть, и вобщем правильный. Даже стремительное падение рубля сейчас очень на руку России, перетерпеть полгода, и мы уже не будем зависеть от закредитования импортнического. Главное = хватило бы его на этот план и терпения... 06.11.2014 23:10:20, ТВЛ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А чего про деньги будет? Я вообще мимо политики, но теперь вообще стремно мне с такими курсами... 06.11.2014 21:48:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
вам финансово стремно не было никогда??? 06.11.2014 22:53:13, петухи
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Никогда. До вчерашнего дня. Я всегда жила хорошо, работала на перспективу, планировала и старалась. С отметки евро в 58 мало представляю себе образ жизни хоть отдаленно связанный с прежним и желаемым. 07.11.2014 05:30:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
гыыы )) а доллар 6-13-26, когда был вообще один импорт вы проспали что ли? 07.11.2014 22:35:55, петухи
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я тогда "сидела на трубе" - была замужем за мужем - акционером - продуктовой сети, так что проблем не имела никаких, и детей не имела. 07.11.2014 23:07:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
поверьте, тогда лихорадило людей больше, чем сейчас. Вы некоторое исключение. А еще представьте, сколько абортов сделалось в нашей стране в 1991 году (спасибо Горбачеву), сколько детей не родились, т.к. вообще было странно решаться на ребенка в той ситуации с талонами. А вот оппо ценят тот период. 08.11.2014 16:41:58, Петухи
вот-вот: у меня дочка ноябрь 90-го, в садике и школе группы и классы уменьшились в разы. У нас молодая мама из окна выбросилась,потому что не могла детям молока купить и, вообще, накормить. 08.11.2014 17:35:52, муравей
Всё когда-то бывает в первый раз..... у меня этот первый раз был в 1991м. 07.11.2014 23:58:38, муравей
Яхонтовая
Мое ИМХО, два -три года предстоят очень тяжкими в экономике, а, значит, в нашем уровне жизни будет сильное понижение. И это при условии, что не будет войны. А если втянемся еще в какой-нибудь, пусть даже локальный, конфликт, то ж*** будет надолго 07.11.2014 08:20:07, Яхонтовая
Это у нас внезапный кризис, что ли? Или его кто-то стратегически запланировал? 07.11.2014 08:25:22, SillyBilly
Яхонтовая
Что вы хотите от меня услышать? Если падение рубля, сокращение производства и пр не являются признаками кризиса, тады ой. НАсколько он внезапный - вопрос спорный, о том, что Россия вползает в длительную рецессию. говорили задолго до Крыма и санкций. Эти события только усугубили ситуацию. 07.11.2014 08:32:11, Яхонтовая
Вот по поводу курса какой-то финансовый аналитик высказался.То есть курс снижают специально,в связи с падением цен на нефть.

Для рубля поведение нефти будет более ощутимым при цене ниже 80 долл. за барр. Брент, поскольку такое снижение с точки зрения бюджетной политики следует "поддержать" еще большим ослаблением рубля
07.11.2014 11:07:30, Линдааa
Россия в кризисе уже несколько лет,как миниму 2 года мы эту рецессию видим. Так что ничегонового не случилось сейчас.А вот нынешнее падение рубля мне кажется запланированым. В отличие от кризисов прошедших уже. То есть -ЦБ имеет возможность поддержать курс,но намеренно его отпускает.Видимо в связи с тем что это выгодно для экспорта. 07.11.2014 09:11:20, Линдааa
Я думала, Вы высказываете логически связанные суждения, поэтому и спросила.
1. Если кризис внезапный, то значит, никакой стратегии нет. Иначе странно было бы запланировать для своей страны такой масштабный кризис, что "тады ой". Разве нет?
2. А если кризис стратегически предусмотрен, то почему он "тады ой"? Экономика и финансовая система должны были быть к нему готовы. Вроде в 2008 году такого резкого обвала рубля не было?

ПС. Вы имейте ввиду, что я обидчивая очень. И кааак постираю потом все свои реплики, если меня что заденет. :)))
07.11.2014 08:46:02, SillyBilly
в 2008 с 23 до 36 курс падал - в полтора раза 07.11.2014 23:20:57, AleXXX
Яхонтовая
Так вы бы изначально пометили, что ваши вопросы относились к наличию-отсутствию стратегического мышления ВВП. Тогда у меня встречный вопрос - кризис может иметь внешний источник, или мы непременно должны помнить, что во всем виновать Путин? 07.11.2014 09:56:35, Яхонтовая
А вот мне всегда ставят в упрек, что я вопросом на вопрос отвечаю. Вроде как после этого с оппонентом и разговаривать не о чем. Но я более гуманный собеседник. :)))
Кризис может иметь внешний источник. И чтоб два раза не вставать. :)) Вы считаете, что этот кризис таков? И спрогнозировать его было нельзя, чтобы подготовиться? Или это только простые граждане, которым ЦБ, Минфин и Минэк рекомендовали хранить накопления в рублях, оказались к нему не готовы?
07.11.2014 10:11:45, SillyBilly
Яхонтовая
А вы как считаете? 07.11.2014 10:35:56, Яхонтовая
:))))) 07.11.2014 15:18:25, SillyBilly
Считаете, что ваша фраза "Я думала, Вы высказываете логически связанные суждения, поэтому и спросила." необидная? :))) К делу мое замечание не относится:), только к логике:) 07.11.2014 09:13:32, Иллика
Я не писала, что у кого-то нет логики, просто задала вопрос, связанный с умозаключениями. 07.11.2014 09:22:19, SillyBilly
ЖенаПолковника
Пока не пошла по ссылке, сразу скажу, что Путин стратег великолепный, причем обладает редким качеством не обнаруживать свои преимущества до поры до времени. Пошла читать. 06.11.2014 21:34:31, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Хи-хик, прописан образ случайного не очень умного человека, волею судеб оказавшегося на теперяшнем посту. Откуда взялся сегодняшний Путин не написано. Ясно только, что Путин для автора так и остался загадкой. 06.11.2014 21:40:44, ЖенаПолковника
Яхонтовая
У меня есть совпадение с этим материалом в пункте, что он быстро устает и не любит экономику. После его последних выборов было очевидно как ему все надоело, такой сидел скучающий. Немного его встряхнула Болотная, но не надолго. А сейчас, да, оживился 07.11.2014 08:23:11, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Я не интересовалась политикой раньше, а сейчас таким активным и на белом коне он мне нравится...:) 07.11.2014 20:45:59, ЖенаПолковника
Marisha
У меня те же мысли. Причем это было заметно еще в его первом сроке. Отсюда и странности некоторых назначений на ответственные посты. 07.11.2014 14:14:49, Marisha
pesnya
А стОит это за основу принимать? Это как у брошенной жены после шумного бракоразводного процесса спрашивать о бывшем муже. Огня уже нет, но дыма - завались. 06.11.2014 21:14:13, pesnya
Яхонтовая
Почему же? Всегда полезно услышать про обратную сторону мужа 07.11.2014 08:23:49, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!