Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

как ваше мнение, должны ли люди знать дальнейшую судьбу этих детей?

"День добрый! Много извинений, но у вас отключены комменты, что понятно. К вашему посту про Глинку. Переварив все морально этические моменты, мы с френдами задались вопросом - что в итоге с детьми. Почему то совершенно невозможно найти информацию об их дальнейшей судьбе. На страницах Глинки есть только инфа о том, что вывезено еще пять, еще девять. Куда вывезено? Что с ними? Так как Елизавета выступает все таки не как частное лицо, а уже и от лица государства фактически, то это все очень странно выглядит. Допустим она действительно пристраивает детей в лучшие больницы и всячески опекает, я в это верю. Но нормальная ли это практика, когда детей вывезли, информации дальнейшей нет и где ее получить, непонятно. Ведь многие регулярно переводят Глинке деньги и наверное имеют небольшое моральное право знать. Да дело и не только в этом. В том аду, который сейчас там, подобная практика - приехали, забрали от лица доброго человека детей и дальше тишина, не очень хорошо выглядит. Это может стать не очень хорошим примером для людей, скажем так, не таких добрых как Глинка. Страшно неловко все это писать, но мы уже писали на ее ресурсы, в темы, где были ее знакомые. И ничего. Еще раз много извинений. Но может вы могли бы озвучить этот вопрос в комментарии? Мне кажется, он важен. Дальнейшая судьба детей, граждан Украины, какова она?"
06.11.2014 00:04:15,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лида Удоева
Блин, ну вы бы еще в Спортлото написали запрос - выяснить как оно там.
Конечно, читатели "Общества" - это именно те люди, у которых есть вся информация по сабжу, и которые готовы ее грузить ящиками в открытый доступ.

Кстати, какие есть причины думать, что информация должна быть открыта каждому любопытствующему?
В Европе, например, на раскрытие информации о ребенке (или фото) должно быть письменное согласие опекунов. Большинство родителей запрещают что-либо о своем ребенке выкладывать в открытый доступ.

Если у вас есть причины подозревать преступление, то это решается через полицию. Если не знаете как и что делать (а также рамки своих прав), наймите за деньги юриста, его работа - понятно объяснять такие вещи.
06.11.2014 13:34:47, Лида Удоева
Вы на что-то намекаете? Вот странно-то, всем известный человек, с репутацией, если Киеву так интересна судьба детишек, он может отправить официальный запрос, через официальные структуры. Кто-то мешает? Не отвечает Глинка, пусть Астахову напишут.
Занялись бы лучше пропавшими без вести и изнасилованными детьми.
06.11.2014 12:21:08, Иллика
Думаю это дело родных этих детей. Вас никто не заставляет заниматься благотворительностью. Дети все-таки не тушенка или картошка чтоб так вот безадресно обсуждать их со всеми в инете,даж если эти "все " и утверждают что перевели когда-то деньги на благое дело.Если Вас так волнует этот вопрос-можно встретиться с Глинкой лично и переговорить. 06.11.2014 09:08:07, Линдааa
Так кровь младенцев же.... Забыли? 06.11.2014 08:06:29, 1637
Ольсик
:)))) жжете

А вообще все как всегда. Спасают одни, а за судьбой следят рьяно другие
06.11.2014 09:35:07, Ольсик
+1 Я помню гневные комменты про автобусы с детьми, которых вывозили заграницу: Хто эти люди?? Куда они везут украинских детей? Я бы им не доверила своего ребенка! Кто знает, зачем они это делают? И тэ дэ. 06.11.2014 09:38:31, Йес
Это вы от себя пишете или чья-то цитата? С доктором Лизой можно связаться по интернету, общую информацию о детях, я думаю, вы получите. В любом случае, поверьте, вам нечего опасаться. У них есть родственники, которые в дальнейшем будут решать, возвращаться на Донбасс, или нет. Насильно отдавать в русские семьи - если вы этого боитесь - никто не будет. 06.11.2014 00:47:59, Чернобурка
ТВЛ
очередной бред вдовы офицера: она же не хватает всех попавшихся под руку детей, она их оформляет, без документов детей ни в одну больницу даже Глинка не пристроит. 06.11.2014 00:44:45, ТВЛ
я чую, что от поста веет попыткой обсудить черную трансплантологию 06.11.2014 00:48:38, Merry Tata
ТВЛ
вот и мне так показалось, какой-то пробный вброс 06.11.2014 00:51:08, ТВЛ
дождёмся ли автора с личным мнением или хотя бы обвинением в зомбированности пунинской пропагандой? 06.11.2014 00:54:23, Merry Tata
ТВЛ
я б не надеялась, обломали в зачатке:( если честно, я сюда уже прихожу чисто поприкалываться, ибо каждый день - одни и те же темы, одни и те же источники, ссылки на каких-то неадекватных гордонов... бигмаковы страсти, макаревич жив... 06.11.2014 00:58:33, ТВЛ
обломали? что вы7 дали понять, что слепо верите сообщениям в сми. на том и покончим 06.11.2014 01:06:18, ъ
я не СМИ. я - врач с весьма широкой сферой общения в профессиональной среде. на чём покончим? 06.11.2014 01:13:30, Merry Tata
Ири$ка
Видать, покончить надо с личным мнением автора...которое даже начаться-то не успело)))) 06.11.2014 12:21:14, Ири$ка
ТВЛ
ааааааааааааааааааа, каким сообщениям сми???????????????????? зайдите к доктору Лизе, еще раз вам советую. Какие сми вы имели ввиду - тоже хочется услышать. Ну и заодно - откуда текстик? 06.11.2014 01:07:53, ТВЛ
Ири$ка
Да ну что ж Вы сразу столько вопросов-то? ))) Автор в перезагрузку отправился... 06.11.2014 12:23:13, Ири$ка
[-] 06.11.2014 01:02:25, Merry Tata
ТВЛ
ненене, цойжив не круто, именно макаржив, даже в темах. никоим боком до него не касающихся - во где засада 06.11.2014 01:03:33, ТВЛ
[-] 06.11.2014 01:05:59, Merry Tata
ТВЛ
О, и еще одно поняла: ОНИ боятся наших сми:) Ну то есть, видимо, все ж зудит мысль о том, что чо-т слишком много подтверждается опубликованного в них. Поэтому главное - почти ругательное - "в ваших сми". 06.11.2014 01:10:30, ТВЛ
всё с ними в порядке, с этими детьми.
не надо из жизни больных детей делать реалити-шоу. нехорошо это, стыдно. сколько бы вы извинений не приносили - но стыдно.
хотите им реально помочь - связывайтесь с больницами, приходите, помогайте, сдавайте кровь или подгузники.
можете в любую детскую больницу прислать клоунов-аниматоров.
хуже не будет.
06.11.2014 00:19:38, Merry Tata
С какими больницами? Мне показалось, что барышня может и хотела помочь да не может... Меня не интересуют российские дети. Меня интересует конкретная инфа о конкретных украинских детях 06.11.2014 00:27:29, ъ
Вам её никто не предоставит. Никто не даст личную информацию, есть закон о защите личных данных. Только официально или родственникам. 06.11.2014 12:23:53, Иллика
ТВЛ
обратитесь на сайт доктора Лизы, она обычно сама отвечает 06.11.2014 00:45:13, ТВЛ
что значит "интересует конкретная инфа"? 06.11.2014 00:29:47, Merry Tata
Похоже, они надеются, что кто-то расскажет неким безымянным теткам из интернета, где дети. Совсем тупые. 06.11.2014 12:25:49, Иллика
Лида Удоева
Да вот, я фигею.
Это что, нормально - любому невнятному челу, потенциально маньяку или киднепперу - давать информацию о детях по первому запросу?
06.11.2014 13:40:00, Лида Удоева
спросите у родственников детей,они наверняка в курсе. 06.11.2014 00:16:58, Schraibikus
NLU
Я не думаю, что родственники детей захотят публичности. 06.11.2014 01:05:28, NLU
тогда тема ни о чем.Или даешь деньги на благотворительность или нет. 06.11.2014 02:20:18, Schraibikus
NLU
Именно так. 06.11.2014 11:13:58, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!