Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Quokka ©

Во многом с ним согласна

[ссылка-1]
"Да, внешняя угроза существует. Но внутренняя гораздо серьёзнее. Внешняя направлена против государства, а внутренняя – против собственного народа. То, что творят в медицине, то, что сотворили с реформой образования, то, что произошло с пенсионным фондом, - это всё во время войны должно приравниваться к измене Родине. А сейчас время практически военное." М.Задорнов
01.11.2014 14:17:38,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вот никак не могу понять. )

Люди рвались и рвутся на запад (см. ту же тему Иррки)
Когда же запад приxодит в иx дом - им не нравится. Получается что не за западной системой люди на запад рвутся. А зачем тогда? )
02.11.2014 21:43:26, ничего не понимаю
''Белка''
А я не согласна.
Проблем много, этого никто не отрицает. Но невозможно всё решить! А где нет проблем, есть такие страны?
Он говорит, что обычный гражданин не может за всю свою жизнь заработать на квартиру. Мол, в советское время пусть и "хрущевки", но давали бесплатно. У меня вопрос - а где в Европе обычный гражданин своей страны может заработать себе на квартиру, м? Или где это квартиры всем бесплатно раздают, а? Все живут в кредит, Россия не исключение. Ужа как сейчас квартиры раскупаются как горячие пирожки, никогда такого не было. Всё от бедности, не иначе.
А про зарплаты по паре миллионов в день у миллеров и прочих якуниных - это откуда такая информация? Без ссылки на источник не принимается.
Топ-менеджеры не нравятся? Реформы образования сейчас направлены на ограничение высшего образования и привлечение масс в среднее-специальное. Но и это опять плохо! Ну ёлки-палки, как ни крути - всё плохо!
И потом, ну вот мы против правительства и что дальше? Ну давайте, пусть уйдут в отставку или того хуже свергнем! А дальше что? Кто на их место придёт? Где гарантии, что новые люди принесут расцвет и благосостояние стране и людям?! Или будем бесконечно майданить как на Украине, перебирая правительство? Ведь разрушить - много ума не надо. А созидать потом кто будет? Не нравится, что народ вместо того, чтоб работать в интернетах торчит, так начинайте с себя, граждане, идите и работайте продуктивно и качественно! А правительство, если оно не нравится, будем выбирать по закону, когда срок подойдет.

Надоели вот эти подрывные работы, капают и капают на мозг. Чего ныть-то? Живем дальше, переживаем трудности, рано или поздно они кончатся, тогда и будем смотреть к чему приплыли. А сейчас затевать что-то против правительства, когда страну изо всех сил пытаются раскачать извне - вот где предательство своей родины.
01.11.2014 15:04:35, "Белка"
ЖенаПолковника
Народ митингует, пытается привлечь внимание правительства(Путина) к сомнительным реформам, неспроста как-то, некоторые реформы хуже чем их отсутствие. 02.11.2014 21:20:18, ЖенаПолковника
''Белка''
Я это всё понимаю. Более того, я считаю, что сейчас не самое лучшее время для реформ. Но прочитав Задорнова, я расценила его пост как призыв к смене власти. Может быть я просто излишне тревожна в связи с последними веяниями. 03.11.2014 00:11:12, "Белка"
А я больше расценила как рекламу конкретного спектакля. Действительно захотела посмотреть. 04.11.2014 16:26:41, ольгастик
ЖенаПолковника
Власть будет меняться, слишком явно ей уже выражается недоверие в разных кругах. Одни депутаты открыто называют других врагами и саботажниками. Думаю в самое ближайшее время.

А в ближайшие годы в мире начнутся крупные системные изменения, на пороге больших перемен находимся...:)
03.11.2014 10:04:55, ЖенаПолковника
Задорнов обозначает медицину,образование и пенсию. Именно в этих реформах он видит предательство страны. При чем здесь "идите и работайте". Сокращают почти 50% медиков. Куда им идти работать? Реформа подразумевает,что будет лучше простым гражданам. Ну вот моя семья состоит из простых граждан - ну не лучше,а гораздо хуже становится. Пенсионерку не кладут в больницу и предлагают ездить на уколы черти на куличики, ребенка не возможно быстро записать к врачу,а только через месяц, среднему возрасту предлагается часть анализов сдать платно. Так кому конкретно от реформы медицины стало лучше? У меня в семье несколько школьников,учатся в разных школах,в разных районах. А проблемы одни и те же. После слияния школ образование исчезло, всё надо самим давать.
И по поводу сравнения. Я вот заметила,что на любую критику политики нашего государства,сразу ответ "а в других странах также". Ну это если сравнивать с Европой. А если сравнивать с СССР или скажем с Белоруссией. И качество и бесплатность гарантировалась государством.
Трудности говорите пережить надо? вот после ВОВ действительно были трудности - страна в руинах. Но мы-то по сути живём на том,что досталось от СССР. Но разрушаем то,что действительно было хорошо.
И я с Задорновым согласна - враги внутри страны,а не извне. Если призываете народ затянуть пояса - то уж тогда и сами не повышайте себе з/п,живите на пенсии как живёт народ, учите детей там где учит народ,лечитесь сами там,где лечится народ. Тогда и народ будет доверять своим депутатам и правительству не только во внешней политики,но во внутренней.
02.11.2014 11:41:16, ольгастик
" А если сравнивать с СССР или скажем с Белоруссией. И качество и бесплатность гарантировалась государством."
Так народ, с одной стороны, слова СССР, - как чёрт ладана, боится. С другой стороны, убегая из одного СССР в другое "СССР" рвётся.

С последним параграфом согласна полностью.
02.11.2014 22:06:13, ничего не понимаю
Да потому что в СССР было много хорошего также как и плохого. Медицина и образование - это гордость СССР. Очереди,дефицит товаров - беда СССР.
А у нас всё в одну кучу. Чуть что - "Вы что хотите обратно в СССР?" А всякие демократии и свободы слова - ерунда всё это. И тогда не было и сейчас нет.
04.11.2014 16:33:54, ольгастик
<После слияния школ образование исчезло, всё надо самим давать.>
А вы думаете почему Америка так широко пользуется результами зарубежного образования? Американский народ менее талантлив?
02.11.2014 21:55:12, ничего не понимаю
Я не хочу никого сравнивать. Почему-то как только начинается дискуссия о реформах в России,предлагается тут же сравнивать что там в других странах. У России всегда был свой путь и никогда положительный опыт на западе не означал,что в России этот опыт будет таким же. 04.11.2014 16:38:45, ольгастик
''Белка''
А я давно говорила, что народ не ценит российскую систему здравоохранения. Нигде такого нет, чтоб по желанию лечь в больницу полежать или врачи на дом ходят по свистку! Всё на запад кивали, мол, медицина там прогрессивная. Вот, теперь и у нас как на западе будет, радуйтесь! Что касается недовольных реформами - их всегда полно. Всем не угодишь. Плюсы реформы в том, что будут более оптимальные траты бюджетных денег, конкуренция медработников на рынке труда, повышение зарплат за счет сокращения кадров. Учитывая, что были постоянные жалобы на нехватку медработников, что не доукомплектованы штаты, то в чем теперь печаль, что количество рабочих мест сократят? Зато теперь будет всё укомплектовано. И бабульки наши да, не будут теперь ходить в поликлинику очереди создавать, чтоб давление померить или бомжи ложиться в больницу в зимнее время, чтоб отогреться и отъесться.
По поводу образования ничего не могу сказать, т.к. обучаю ребенка не в России и уже не застала слияния школ. Но есть как недовольные, так и довольные. Кому-то очень нравится слияние. Плюс я поддерживаю изменения в области высшего образования. Сделали из ВО помойку, может хоть порядок наведут и качество повысят за счет конкуренции.
Пенсии - то же самое, есть довольные, есть недовольные. Кому верить? Задорнов вот недоволен и вы разделяете его мнение, а я нет.

А по поводу "живем на руинах и разрушаем остатки этих руин" - извините, но тут я категорически не согласна с вами. И ввиду полярности наших точек зрения беседовать нам с вами не о чем.
Какой вообще СССР, с какой стати кивать на СССР? Всё уже, нет СССР и не будет, чего оглядываться в прошлое? Да и СССР уже стал не чем иным, как предметом манипуляции в дискуссии, поворачивают как удобно - то СССР монстр, то повод для подражания. Та эпоха кончилась, сейчас другая, вот и надо сравнивать в рамках этой эпохи - как было и как стало. Мне, простой гражданке своей страны, стало несравнимо лучше, многое доступно, качество моей жизни и моих детей меня устраивает . Как и у моей мамы пенсионерки. Живет в отремонтированной квартире, укомплектованной техникой, имеет свою машину, ездит два раза в год отдыхать заграницу и не по две недели, а по месяцу и много чего другого может себе позволить. Моя бабуля, 88 года, живет на одну пенсию, еще и откладывать умудряется. Но мы все в нашей семье и работали будь здоров. Так что хорошая и устроенная жизнь в руках каждого, идите и работайте, если хотите лучшей жизни. С неба манна небесная не падает.

Про уравниловку членов правительства с народом я не верю. Я против воровства, против вывоза капиталов, но и впадать в другую крайность не склонна. Пусть себе лечатся в своих поликлиниках, обучаются где нравится, простому народу сейчас это тоже доступно.
А трудности пережить придётся. Слава богу у нас не как после ВОВ, но от этого проблемы нынешней ситуации меньше не становятся. А про предателей согласна - они внутри страны и они в лице своих же граждан. Пока мы сплочены вместе, то нас бесполезно раскачивать извне. Но если вот это нытье, что всё плохо будет разливаться всё больше, то ничего не стоит поджечь огонь революции. Тогда станет ещё хуже, т.к. революция - это путь к деградации государства, а не к ее расцвету.
02.11.2014 14:40:06, "Белка"
Почему сразу революция-то? Вот сейчас организовывается петиция народная за отставку главы Департаменты образования г.Москвы за развал детских садов и школ. Народ должен требовать отставку КОНКРЕТНЫХ чиновников.
По поводу работы. "Идите и работайте" говорите. В моем окружении людям не так-то просто найти хорошую работу по специальности после 40 лет. Если вас кто-то не пристроит по знакомству,считайте что работу самим найти невозможно. Люди помоложе может и рады выйти на работу,но детей некуда деть - ясельные группы уничтожаются,с записью детей в сады неразбериха.
Довольных пенсиями нет. Или это госслужащие пенсионеры или персональные пенсионеры. Но у них и пенсия другая совсем. Моя мама ветеран труда с 40 летним стажем на производстве и пенсия у неё 14 тыс. Чем тут можно быть довольной? Да,она вырастила двоих детей,которые ей пока могут помогать.
Про СССР я говорила в том числе о том,что всем достались бесплатно квартиры,которые сейчас и кормят многих. Купить квартиру сейчас - это что-то нереальное. Чтобы зарабатывать большие деньги надо договариваться со своей совестью и быть здоровым как бык. А без хорошего здравохранения это невозможно. Чтобы пенсионерке ходить в бассейн нужна справка,а справки теперь платные. А в больницу бабушки ложились,потому что там уколы и капельницы делали бесплатно,а в поликлинике надо лекарства за свой счет покупать. Сейчас бабушкам прямая дорога будет на тот свет.
02.11.2014 20:06:07, ольгастик
ЖенаПолковника
Вот я как-то с вами пока больше согласна. Всегда считала наше образование и медицину достижением, а не наоборот. Все эти реформы проводятся как-то очень стремительно, польза пока не наглядна, ладно, может позже увидим, не знаю...но пока больше похоже на прощальный привет эпохи развала... 02.11.2014 21:18:37, ЖенаПолковника
''Белка''
Про работу вы мне сказки не рассказывайте. Работу должны всем выдавать по первому требованию и обязательно высокооплачиваемую? Не понимаю таких жалоб. В моём окружении кто хочет, тот работает, недостатка в работе нет. У меня у самой разные периоды в жизни были, и без работы оставалась, и за копейки работала, тем не менее выкручивалась, не гнушалась временными заработками не по специальности, лишь бы выжить. В итоге, всё что я в этой жизни имею - это моя исключительно заслуга, потому что не ленилась никогда и пахала как лошадь.
Да и какое отношение имеет рынок труда к нашему правительству? Это обычная конкуренция большого города. Не нравится в Москве, езжайте в другие города попроще, там нет таких проблем с поиском работы. Или меняйте профессию, снижайте планку, да масса вариантов для тех, кто хочет работать.
Довольных пенсиями нет и не будет. Всегда хочется больше. Но в результате пенсионной реформы разве перестали платить пенсии или их сократили? Как платили, так и платят.
Про бесплатные квартиры я уже сказала - это не та практика, которая принята повсеместно. Причем сейчас старый жилой фонд бесплатно заменили на новый, а кому повезло, тот и квадратные метры увеличил. Это, знаете ли, тоже материальная нагрузка на государство, столько отстроить и людей бесплатно переселить. Но вам же мало, я поняла. Купить квартиру сложно, я согласна, но покупают же. Квартиры раскупаются еще на этапе фундамента - это потому что у людей нет возможности? И при чем здесь совесть? Люди работают, берут ипотеку, покупают квартиру - вот это нормальная повсеместная практика. Другой вопрос, что проценты в нашей стране драконовские, но это уже другая тема.
Ну и здравоохранение. Если вашей бабушке положено бесплатное лечение, значит она его получит. Если не положено, то вы, дети, должны помогать. Я понимаю, что есть слои населения, которые не могут себе позволить ни ипотеку взять, ни справку в бассейн купить, ни бабушке помочь. Но смотреть ведь надо по большинству, а у большинства эти проблемы решаемы.
02.11.2014 21:05:38, "Белка"
Мы коренные москвичи и почему мы должны уезжать в другие города в поисках работы? Правительство ведет миграционную политику. В моей семье есть строители,рабочие,продавцы. Но из-за такой именно политики на рынке труда на стройку и в ЖКХ работодатели берут мигрантов. И про работу я Вам сказки не рассказываю. Вот только брат-сантехник в очередной раз попробовал устроиться по специальности официально - а нифига, годы однако . Конечно,он живет халтурой или на аврал его приглашают по старой памяти, когда приезжие молодые сантехники опять батареи вверх ногами повесят. Куда ему снижать планку? И куда он должен переезжать? Он просто работяга.
По поводу квартир. Квартиры раскупаются на этапе фундамента - но также и распродаются потом,когда возможности выплатить ипотеку уже нет. И проценты по ипотеке это не другой вопрос,а также вопрос к внутренней политике. Если уж кивают на Запад,то на западе-то нет таких процентов по ипотеке. А то получается - медицина и образование будет платная как на западе,а драконовские проценты по ипотеке и пособие по безработице будет не как на западе. Либо всё как на западе,либо как говорится "не делайте мне мозги".
04.11.2014 17:10:07, ольгастик
''Белка''
Я не говорю, что вы должны уезжать, я говорю, что если есть проблема, то ее можно решить, в том числе и уехав на заработки в другой город. Ну это если в нищите жить не хочется. Я тоже коренная москвичка, но для меня это не аргумент, если дело касается качества моей жизни и жизни моих детей.
Снижать планку - это понизить требования к работе или пойти не работу не по специальности. Понимаете, можно ныть, что мол возраст уже не тот и гастарбайтеры всё заполонили, конкуренцию создали, только детей этим не накормишь. А можно пойти на ту работу, куда возьмут, лишь бы деньги были, а там уже можно спокойно искать работу по специальности, но уже не с голой ж... По крайней мере так делала я, когда жизнь приперла и так делают нормальные люди в моем окружении.

Круговорот квартир в природе тоже не от бедности происходит :) Кто-то продаёт, но ведь их кто-то покупает.
Проценты по ипотеке другой вопрос. Это вопрос к банкам, я в этом ничего не смыслю, поэтому не буду даже пытаться. Но мы говорим о другом. Люди берут ипотеку и с такими процентами, понимаете. Если бы им это было не по карману, то и ипотечного бума не было бы.

Ну а куда кивать... Вы вон тоже на весь СССР не киваете чёта, а только выборочно, только на то, что вам нравится. Я тоже могу сказать, что если уж как в СССР, то тогда чтоб всё как в СССР :)
05.11.2014 00:56:35, "Белка"
Жизнь всех приперала(90-е). И я уже три раза специальность меняла,чтобы выжить. И брат менял несколько раз. Я же вам пытаюсь объяснить,что вот всё что вы пишете - это всё действует до определенного возраста лет до 40-45. А потом БЕЗ ЗНАКОМСТВ найти работу нереально. Не просто трудно,а невозможно. Вы когда собеседования последний раз проходили? Там ещё до очного собеседования первый вопрос сколько вам лет, а потом извините нам нужны помоложе.
И какие требования должен снизить сантехник? Он хочет работать по трудовой книжке с положенным соцпакетом. И всё. Деньги он и на халтуре может заработать. Но не получается. В ДЭЗАХ берут мигрантов,а в солидные фирмы кого помоложе. Я не ною, а констатирую факт. У меня подруга в центробанке работала,там сокращение было большое и говорит, что до сих пор не могут женщины предпенсионного возраста никуда устроиться,на бирже по 2 года стоят. Единственно куда их возьмут - это в уборщицы и в продавцы в подземных переходах. Вот им наверное надо не ныть,а идти в свои 50 куда предлагают,как делают все нормальные люди в вашем окружении.

Ипотеку сейчас уже не берут,бума давно нет. Мне чуть ли не каждый день домой звонят из разных банков и предлагают взять ипотеку. Ипотеку брали самые смелые,сейчас никто не может быть уверен в стабильности работы. Ну если только госслужащие. Там всё стабильно,спецполиклиники,хоро­ший заработок,свои санатории,разрешили им работать до 70 лет. Но для меня это не народ. И про совесть я писала именно из-за них. Сидит такая уже безмозглая пенсионерка в начальниках (старуха из "Золотой рыбки") и совесть ей позволяет занимать то место,которое уже не тянет.

Ну нельзя кивать на запад вытащенными из контекста отрывками. Ну если там популярны ипотеки,то понятно же, что проценты по ним не такие как у нас. Если там не бунтуют из-за налогов,то понятно же, что они сопоставимы с доходами. Если там есть пособие по безработицы и пособие на ребенка - то на эти пособия реально можно жить,а не существовать.
А у нас половинчатые решения - вот вам как на западе ипотека,вот вам как на западе налоги и вот вам пособия. И не нойте - люди на западе не ноют!!!
05.11.2014 10:17:57, ольгастик
''Белка''
Если вы ищите работу по знакомству, то это о много говорит. И то, что в одной семье массово не могут устроиться на работу, тоже о многом говорит.
Есть сайты по поиску работы, там масса предложений. Бухгалтер с опытом работы и не обремененный маленькими детьми вполне конкурентоспособен даже в вашем возрасте. Другое дело, что вам хочется работать за определенную плату и определенный соцпакет, понимаю. Но это не значит, что найти работу в Москве с вашими данными невозможно.
Я еще могу понять женщину, которая ищет работу и хочет более комфортные условия, на то она и женщина. А вот когда мужчина прикрывается соцпакетом и трудовой книжкой - не понимаю. Мужчина должен семью кормить и если он сейчас не может найти работу по специальности, значит надо искать варианты, а не засматриваться на солидные фирмы. На худой конец уж грузчиком он всегда устроится. Но это если действительно нужна работа, а если человек сидит и перебирает условия, на которых он согласен пойти на работу, то значит он может себе это позволить.
Я считаю, что да, работать продавцом в ларьке или уборщицей, или грузчиком не зазорно, если есть потребность в деньгах.

Я не знаю про какое "сейчас" вы говорите. Если вот прям совсем сейчас, во времена санкций и прочей смуты, то да, спрос на ипотеку наверное упал. И если ориентироваться на ваш возраст, то конечно в вашем окружении процент людей, взявших ипотеку будет ниже, чем в моем окружении. У меня все знакомые семьи, которые не имеют своего собственного жилья живут в ипотечных квартирах. И не потому что они все смелые, а потому что могут себе позволить.
А про безмозглую пенсионерку, спецполиклиники для госслужащих и разрешение работать до 70 лет - извините, не поняла о чем вы.

А почему вам примеры из СССР можно вырывать кусками, а примеры запада нет? Уж будьте последовательны. При СССР тоже всё было взаимосвязано. Сейчас то, что было создано при СССР нежизнеспособно, какого фига это сравнивать с нынешними реалиями?
И много вы знаете о бунтах, о налогах и сопоставимых доходах в Европе? Судя по всему, вы не совсем в курсе как в Европе с этим обстоят дела. Пособия там да, заманчивые. А от чего они такие вы в курсе? Там высокий процент безработицы и со временем ситуация будет только ухудшаться. Уж какая там битва за рабочее место, вам и не снилось в Москве. Там не то что в вашем возрасте работу не найти, там молодежь без работы. А т.к. перспектив трудоустроить граждан мало, то вынуждены платить высокие пособия, чтобы не нарваться на народный бунт, т.к. уровень жизни там очень высок. Пособие там тоже не всем платят высокое. Если ты работал и тебя уволили, то тебе будут выплачивать пособие примерно такое же как твоя бывшая зарплата. И когда стоит вопрос увольнения, то людей порой до нервного срыва доводят, подталкивая его к увольнению по собственному желанию, чтобы работодателю освободиться от обязанности выплат. А если ты мигрант какой-нибудь или сам уволился, то выплачивается минимум. На это минимум конечно можно жить, хоть и без излишеств. В итоге Европа поимела проблему наплыва мигрантов, которые как мухи на мед слетелись на эти пособия.
А в России не выгодно сажать к себе на шею иждевенцев. У нас проблем безработицы нет, зачем высокими пособиями создавать проблемы наплыва мигрантов и искусственной безработицы? Всё правильно, пусть народ идёт и работает, зарплаты сейчас стремятся делать вполне адекватными.
И знаете, я конечно же тоже считаю, что государство должно эффективно помогать. Но помогать должно действительно нуждающимся - пенсионерам или инвалидам, например. А с какой стати помогать трудоспособному здоровому населению?
05.11.2014 13:37:58, "Белка"
<Не нравится в Москве, езжайте в другие города попроще, там нет таких проблем с поиском работы.>
Очень странное заявление. Если в Москве нет работы, то где он есть, и что тогда мигранты всего мира первым делом столицы заполняют?
02.11.2014 22:17:21, ничего не понимаю
''Белка''
Мое заявление не странное. В регионах проще найти подходящую работу, потому что плотность населения, а значит и конкуренция не так высоки, как в Москве. Но и в Москве не проблема найти работу, просто у многих планка завышена - хочется чтоб и платили прилично, и чтоб работа была не пыльная. 03.11.2014 00:06:12, "Белка"
Мне 47 лет. По профессии бухгалтер. Много лет работала в бухгалтерии и главным и замом. Сейчас впервые вынуждена была обратиться на биржу труда,потому что не смогла найти самостоятельно работу бухгалтера - простого,не главного. Резюме разместила на всех нужных сайтах и ни одного звонка. Возраст,знаете ли. На бирже дают направления на работу - приезжаю и не прохожу собеседования из-за возраста. Я снизила планку как Вы советуете и не хочу больше быть главным бухгалтером,хочу быть просто бухгалтером. Но 47 лет в Москве - это приговор.
Дядька мой крановщик,из-за задержек в зарплате в 55 лет уволился и также не мог найти работу из-за возраста. Тоже планку снижал,готов был работать на стройке кем угодно - и не смог уже из-за миграционной политики.
В регионах не проще найти работу - люди из регионов приезжают в Москву на заработки, а не наоборот.
Конечно,хочется чтобы платили прилично,потому все трудности и безденежье в жизни уже было.
04.11.2014 16:09:11, из москвы
''Белка''
Я вам про работу выше написала. Я всё понимаю, что трудно найти и что хотелось бы по специальности, но что поделаешь, если условия рынка таковы?
А из регионов приезжают на заработки, потому что многим кажется, что в Москве работа на дороге валяется и деньги рекой текут. Всем хочется устроиться получше, это нормально. Ну и везение тоже играет роль. Бухгалтер и строитель - это сейчас топовые профессии, предложения превышают спрос. Ну вот не повезло, что вы в молодости на это отучились, а теперь оказались за бортом. Но если жизнь припёрла, то придётся выкручиваться и работать там, где берут, переквалифицироваться. А как еще?
05.11.2014 01:06:37, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!