Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Битва за Мистрали

Битва за Мистрали разгорается всё с большей силой с приближением сроков поставки.
Нет, ведёт её не Россия а Франция. Это по её деловой репутации будет нанесён сокрушительный удар. Поэтому и хочется и колется, и мама не велит.
01.11.2014 12:08:29,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

России по моему без разницы.Вернут-получим корабль.Не вернут-получим деньги.Лучше наверное если не вернут-так и непонятно зачем он нам нужен. 01.11.2014 16:30:23, линдааа
учитывая, что Франция получила 100% предоплату, я не совсем понимаю о каких деньгах для России идет речь ((( а что Мистрали нам не нужны просто уверена, жаль меня не спросили, когда подписывали))) 06.11.2014 19:24:56, Ехидна
NAD
Есть слово такое - неустойка. 06.11.2014 23:00:47, NAD
Да, свои плюсы и свои минусы для России есть в обоих вариантах.
Кто больше всего теряет, так это Франция. И речь идёт не только о деловой репутации. Кто вообще хоть каплю поверит в суверенитет Франции, если Мистрали не будут поставлены?
01.11.2014 18:47:52, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Николай Стариков считает, что для вида Франция под США прогнётся...ну заявили громко, потом задержут поставки на месячишко...а потом, прикрываясь неустойками и убытками благополучно отгрузят, чтобы ни с кем не ссориться. Поглядим... 01.11.2014 14:55:12, ЖенаПолковника
Ринатик
А я вот уже у двоих экспертов прочитала что для России самым лучшим будет если эти суда не отдадут а вернут деньги: у мистралей иные требования к топливу ( или заводик строить или закупать) нужно строить отдельную специальную стоянку, есть какие-то нюансы с вентиляцией тк в России более холодный климат чем эти корабли расчитаны. И далеко не вся электронная начинка, которой славятся эти корабли идет в комплекте.
Короче лучше бы сами построили под свои стандарты.
01.11.2014 15:05:09, Ринатик
Joint
Оптимальный вариант - подписать передачу и тут же наложить арест в счет погашения долга по иску вкладчиков ЮКОСа. Всем будет хорошо, включая РФ. 01.11.2014 18:44:14, Joint
ТВЛ
кремлевский мечтатель 03.11.2014 19:04:17, ТВЛ
ЖенаПолковника
Технологий наверное пока нет. Были бы свои, не надо было бы покупать... 01.11.2014 15:10:11, ЖенаПолковника
Технологий действительно не было. Некоторых. Но вроде их должны были передать до Мистралей. Так что теперь уже должны быть. 01.11.2014 20:10:21, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Может вы и правы и Россия заключила не выгодный для себя контракт... 01.11.2014 15:47:48, ЖенаПолковника
ТВЛ
да могут, даже когда заключался контракт этот - еще при седюке - многие писали о том, что смысла в закупке мистралей великого нет, сами вполне способны построить такое. И - да - нам выгоднее было бы сейчас получить неустойку 01.11.2014 15:33:30, ТВЛ
Ринатик
При Сердюкове , да , только лобировал его дяденька из морского ведомства , забыла фамилию. И этот дяденька уже на почетной пенсии.
Думаю что в этой ситуации России повезет и она не получит корабли )))
01.11.2014 16:15:19, Ринатик
Ринатик
Вообще-то корму в России делают. а с учетом переделок это как машину праворульную купить , дорогая у кого то мечта в МО была: купить самый большой кораблик. 01.11.2014 15:22:39, Ринатик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!