Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Elle

Американкам

Девочки, вы как? Что собираетесь делать в выходные?

Может я дура, но уже вторую ночь сплю в одежде. :о( Мама настоятельно зовет меня к себе в Австралию. А вы что думаете?
14.09.2001 19:02:06,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Larisa
Olya, seichas malo chto zavisit ot nas. Ya vchera sebe tak i skazala vse chto seichas proishodit - vne moego kontrolya., bydy delat' to chto zavisit ot menya. Vstala i poshla v gym, a televizor ne mogy bolshe smotret' I am oversaturated do sumashedstviya. A seichas poidu krasit' volosy i delat' olivye. 14.09.2001 20:45:11, Larisa
Точно не знаю ешё, но скорее всего ничего особенного как обычно. Одно знаю - наша поездка в Москву на следующей неделе отменяется совершенно точно. :-(( 14.09.2001 20:36:47, Руфина
Ина-Инка
Как обычно - ничего. 14.09.2001 20:07:20, Ина-Инка
У нас день рождкние дочки .Будем отмечать с родственниками и друзьями ,как и планировали.Хотя...настроение не то.НО ребёнку хочется праздника.

Вчера дочка сказала,посмотрев,новости,на нас ,как мы расстроенны от происходящего":мам,я боюсь".
наверное, наша задача сохранить жизнь малышей спокойной.прежде всего сохраняя собственное спокойствие.
Дай, Бог ,всё будет хорошо.

14.09.2001 19:51:58, JMM
Жамбын Батмунх
Hel! Ну и хто тут модератор? И каким боком ЭТО к общественным проблемам относится? 14.09.2001 19:26:10, Жамбын Батмунх
Elle
Если Вы не видите разницы, я обсуждаю не просто планы жарить барбекью под солнышком, а состояние людей в контексте полу-военного положения в Америке. 14.09.2001 19:37:24, Elle
Жамбын Батмунх
Мадам, по-моему, Вы плодите истерику, сообщая на весь мир о подробностях Ваших ночевок с полной выкладкой. 14.09.2001 19:46:46, Жамбын Батмунх
Elle
Если бы я делала полную выкладку подробностей моих ночевок, то модераторы бы это однозначно стерли. 14.09.2001 20:12:08, Elle
Слушайте, ну только вчера говорили, что люди приходят на 7-ю за поддержкой! Так оно и есть! Что ж плохого то в этом? 14.09.2001 19:49:37, Арина
Siniy
он же не в желании поддержки видит плохое, а в том, что не там ее ищут, где ее могут дать в полном соответствии с принятыми нормами...
Ведь специально на разные конференции поделено, чтобы не кучковались каждый в своей, как в феодальных княжествах, а чтобы были более открыты, чтобы общались везде и по правилам, как принято в современном мире...

Хотя, в данном случае пример малопоказательным... Но Жамбын, видимо, о том, что если делать поблажки в таких малых случаях, то будут так же поступать и в больших... Ну, типа, как если простить террористам взрыв машины, то они в следующий раз взорвут дом... В чем-то он и прав... Только ни в коем случае не подумайте, что я реально сравниваю с террористами в плане вреда от поступка :)
14.09.2001 19:55:27, Siniy
Синий, ну так везде свои компании. В беременной, в девичьей, в детях до года и т.п. Никто ж их не гонит ни откуда.

А поддержку ищут у людей со схожими проблемами. Раз они здесь, то имеет смысл идти сюда, а не в Автомобили, к примеру. Или надо тогда отдельную конфу создать, для иммигрантов.
14.09.2001 20:05:38, Арина
Siniy
согласен 14.09.2001 20:21:23, Siniy
Я тут модератор. И пока (надеюсь) в состоянии решить, что можно оставить, а что нет. В названии конференции есть "мы". ЭТО относится именно ко второй части. В Девичьем общаться на свободные темы не с руки, поскольку обсуждают-то заграницу:)

14.09.2001 19:30:55, Hel
Жамбын Батмунх
Слабо. Очень слабо. Я думал, ты что-нибудь потяжелее за уши притянешь ;-)

При таком подходе достаточно последнего пункта, в который можно что хочешь впихнуть и даже без мыла ;-)))

Угадай, откуда цитата? ;-)

- Вопросы, связанные с конфликтом "личность-общество";
- Политика и геополитика;
- Иммиграция и жизнь в иммиграции;
- Религия;
- Социология;
- Философия;
- И другие "вечные" и современные вопросы.
14.09.2001 19:37:38, Жамбын Батмунх
ну а наш диалог к какой теме?:)
Хочешь потяжелее? Получи..
Иммиграция и жизнь в иммиграции.
Речь об Америке? Там люди спят в одежде:) (Оль, прости, шутка не очень уместна. опять же, сегодня вспоминали взрывы на Каширке два года назад. И тоже были люди, которые спали в одежде, вздрагивая от каждого шороха. Но это состояние быстро проходит, надо успокаиваться, хотя это очень сложно.)
Откуда цитата-не знаю. Думаю, что-то подобное могла говорить я:) в авто.ру где-нибудь в ГЛ:))
14.09.2001 19:49:30, Hel
Siniy
ну, а она выбрала 3-й пункт... он выше стоит, значит важнее...

и вообще, нас нужно замодерировать за обсуждение модератора ;)
14.09.2001 19:44:27, Siniy
Жамбын Батмунх
Лучше сделать отдельную конфу "американский чат" и будет нам щастье ;-) 14.09.2001 19:50:12, Жамбын Батмунх
здесь не только из Америки собеседники. И из Канады, и из Германии, и из Швеции. И каждый рассказывает о каких-то вещах, близких ему, личных. Почему бы не завязаться беседе?
В конце концов, могут люди обсудить то, что им интересно? Не ругаются и не оскорбляют друг друга, им интересно.
И здесь, кстати, мало чата.
14.09.2001 19:54:44, Hel
Да тут и из России полно народу! 14.09.2001 20:06:42, Арина
Siniy
просто россиянам "сдали без боя" "о своем"... :) Что-то типа проблемы Израиля... тут было местечко хорошее, подходящее даже по теме "обсуждение иммиграции и жизни в ней" формально (так как реально обсуждаться должны проблемы общества, а не личностей)... вот и поселились тут... Но не все так гладко, злобный араб Жамбын Батмунх хочет изгнать всех! (ну, идея у него такая, наверное мстит)... А мировое сообщество в лице правозащитных организаций в лице Hel - защищает, как и должно...
Не дошло бы до терроризма...
Вообщем...
Извиняюсь за сравнения... Но лучше бы правда аналог "о своем" сделать, типа "о своем за рубежом"
14.09.2001 20:28:08, Siniy
Segodnya montrealzam sovetovali po radio ne sidet doma v vyhodnye pered televizorom, a peohat kuda-nibud na sever ot goroda, ponaslazhdatsya vidom prirody - u nas nachali krasnet-zheltet listja, zrelishe zavorashivajushee. Zhurnalist tak i skazal - ya, staruj newsman ele perenoshu vse eti novosti, a prostym ludjam nado tochno otvlechsya. 14.09.2001 19:19:48, Анка aka Провокатор
А мы даже не знаем... наверное куда-нибудь недалеко съездим на природу...
Но вот заниматься долгосрочными проектами - очень сложно. то и дело посещают мысли, какой в этом смысл, если..
14.09.2001 19:19:17, Леандра
Оль, по сравнению со взрывами домов в Москве мне сейчас гораздо меньше страшно. Вот тогда я круглыми сутками была в одежде и вобще не спала :-(. Я могла заснуть только на даче :-(.
А про Австралию у меня тоже мысли были :-)
14.09.2001 19:14:09, Арина
Ты это серьезно насчет одежды??? :(
Я стараюсь отгонять страшные мысли, да и муж со своим пофигистическим сарказмом помогает. Но мы никуда не поедем, у меня здесь все и все.
Плюс, у нас такой идиллический городок, несмотря на 15 мин. езды до Бостона, что мог бы быть ядерный взрыв, люди бы взглянули на небо и дальше бы продолжали стричь газон....
14.09.2001 19:10:53, Scarlett О'Hara
Elle
Увы, серьезно. Муж, правда, надо мной смеется - говорит, трусишка. Эх, если бы миром правили женщины-матери, то никаких войн бы уже давно не было... 14.09.2001 19:16:20, Elle
Ина-Инка
Нет уж, был бы один кошмар и ужас. Это я глядя на разные методы воспитания. 14.09.2001 20:28:14, Ина-Инка
Siniy
хм... согласен... Мужчины - чаще просто подзатыльник... А женщины... уууу..
И дети все равно могут вырасти как порядочными, так и преступниками... (ну, или где-то между)
14.09.2001 20:33:39, Siniy
Joint
Хоть я даже не украинка, а украинец, но еще раз встряну, поеду в Newport, RI. Подышать свежим воздухом. 14.09.2001 19:05:07, Joint
О! чудное место!.. 14.09.2001 19:12:32, Леандра
Joint
Украина? Да, неплохое. 14.09.2001 19:21:36, Joint
:) 14.09.2001 19:30:04, Lea
Elle
А далеко это от вас? Дороги все открыты? 14.09.2001 19:08:18, Elle
Joint
4 часа езды. Дороги открыты, некоторые мосты нет, но в основном в город. 14.09.2001 19:10:44, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!