Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Короче, выводы

Наша экономика должна сдюжить, если при дальнейшем падении цен на нефть доллар будет продолжать расти.
Пострадают бизнесмены ориентированные на импорт и население от роста цен. Но пока держится экономика РФ и не треснул бюджет о голоде и безработице речи нет, шикарить будем меньше. При таком внешнем давлении очень важно чтобы сдюжила экономика в целом.

Не мой пост, но я полностью согласна:
"Для отечественного производства в этом безусловный плюс. Импортная продукция дорожает, отечественная дешевеет. Думаю, еще и из-за этого наши отпускают доллар, сейчас важно своего производителя вывести в приоритет перед импортом, своего рода преференция получается. Плохо тому, кто торгует импортом, они, конечно, пострадают, если не переключатся на торговлю нашим. Но не все можно сразу (да и вообще) заменить."

Лично моё мнение, что вся эта бодяга с Украиной была затеяна из-за вытеснения конкурента, то бишь России, с рынка энергоресурсов. Слишком выгодно, обвинив её во всех грехах, вводить под это дело санкции и валить её экономику.

"Вот почему так важно перестать быть "сырьевым придатком", то бишь тупо экспортером сырья. Надо уже давно переходить на экспорт готовой продукции и обеспечение себя этой продукцией."
24.10.2014 16:14:06,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

они не учли, что у нас есть
белорусский вокзал и
песня

"Здесь птицы не поют, деревья не растут...
И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут.
Горит и кружится планета, над нашей Родиною дым -
И значит нам нужна одна Победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим!
Одна на всех - мы за ценой не постоим!
"
24.10.2014 19:23:11, Merry Tata
И все-таки переплачивать не хочется... 24.10.2014 23:39:47, Чернобурка
лайк:) 24.10.2014 21:07:25, лайк:)
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
для увеличения числа отечественных производителей надо еще реформировать налоговую и банковскую системы для создания благоприятной среды для развития этих производителей. А то с нашими налогами удивительными и процентами по кредитам заоблачными производители, которые уже есть, не будут бороться за рынок, а будут просто тупо повышать свои цены вслед за долларом, чтобы не разориться. А уж о новых производителях можно вообще не мечтать. 24.10.2014 18:35:06, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ЖенаПолковника
Финансовая система-последний бастион, как я поняла.
То, что пошли инвестиции на строительство ЖД дороги и на поддержку наших компаний из ФНС, говорит о том, что и он скоро падёт...
24.10.2014 22:22:37, ЖенаПолковника
У нас не самая худшая налоговая система, я давно и прочно в ее курсе. Есть, конечно, над чем поработать, но и предела совершенству нет. Вот сейчас много говорят про прогрессивные шкалы налогообложения, а я уверена, что, если их введут, то базы таких налогов тут же в тень уйдут. Лучше бы собираемость налогов увеличить. Понимаю, что специалистов не хватает, но все юрлица, которые не на УСН "доходы", обязательно надо раз в три года проверять. Хотя бы камералить в обязательном порядке, если уж выездные совсем сложно организовать. 24.10.2014 20:24:21, Lady Z
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
"Вот сейчас много говорят про прогрессивные шкалы налогообложения" так и я о чем, и так не сладко, а доблестное правительство вообще все под корень рубить собирается.
А если у нас неплохо, скажите, почему большинство мелких предпринимателей прибыль прячут как только могут? Может конечно я не имею полной картины, но все мои знакомые, которые мелким бизнесом занимаются в сфере обслуживания, стараются все сделать по-минимуму и все равно еле-еле концы с концами сводят :(. И цены не поднять, ибо у людей, которые к ним приходят, все равно денег больше нет, они просто откажутся от услуги и все :(.
24.10.2014 21:56:09, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Прибыль прячут по многим причинам, но основная - ее мало. Но говорить, что в этом виновата система налогообложения, кмк, не совсем правильно. В России практически весь малый бизнес на УСН, а ставки налогов при применении этой системы не самые драконовские по сравнению с другими странами. Мне кажется, что основной причины нерентабельности бизнеса лежат в другой плоскости - недостаточность первоначальных вложений, неверно выбранный сегмент рынка, высокая конкуренция. Мой жизненный опыт подсказывает, что для успешного ведения бизнеса таки талант нужен :) Или очень хорошие стартовые условия :) 25.10.2014 00:16:49, Lady Z
<отечественная дешевеет>
Какие факторы будут способствовать удешевлению? поподробнее пожалуйста.
24.10.2014 16:50:50, solorum
ЖенаПолковника
Конкуренция среди отечественных производителей, естественно, которых станет много. 24.10.2014 17:16:55, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
"На отечественную повышается спрос и начинается конкуренция между своими производителями. А как в ней победить? Либо улучшить качество по отношению к остальным, либо снизить цену" 24.10.2014 17:38:21, ЖенаПолковника

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!