Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Из ФНБ дают не только Сечину


РЖД в ближайшие недели получит 50 млрд руб. из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на реализацию проектов по развитию Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Соответствующие документы направлены в кабмин, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление замминистра экономического развития России Николая Подгузова.

«Для того чтобы эти средства выделились, соответствующее распоряжение правительства должно быть внесено Минтрансом. Насколько я понимаю, это уже сделано. Соответствующий проект акта находится в правительстве, когда этот акт будет принят, мне пока сложно говорить», — сказал он.

Ранее РЖД заявляла, что уровень доходности инвестиций ФНБ в проекты БАМа и Транссиба неясен.

24.10.2014 15:02:59,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Suri
Год назад депо в Ерофее Павловиче, которое мы тот бурно обсуждали, закрыли за ненадобностью, а теперь вдруг развивать решили... Никак не могу поверить, что у этих людей есть четкий план по развитию магистральной сети. 25.10.2014 03:19:40, Suri
Я думаю с Китаем связано.Когда БАМстроили был немного другой план наверное.В общем-железку будут восстанавливать имея ввиду перевозки из Китая и обратно. 25.10.2014 10:31:50, линдааа
NLU
Какие-то дураки банкомат в Госдуме взломали, а те, что поумнее из ФНБ выгребают. 24.10.2014 15:24:19, NLU
Лучше бы на всех поделили и наликом выдали! Тысчонок 50 лишними не будут! На фига все эти дороги, олимпиады и БАМ! Даешь неделю в Турции, а там хоть трава не расти! 24.10.2014 17:29:39, Иллика
Не лучче американских "ценных" бумаг купить 24.10.2014 19:11:27, интересно очень
Guard
Кому вы объясняете?... 24.10.2014 18:08:15, Guard
Guard
Вот вам не сидится спокойно. Если на пальцах, та же Роснефть крупнейший налогоплательщик России, 80 млрд.$ в год. Так на минуточку это половина всего ВВП Украины! У Роснефти много проектов на которые они вынуждены брать кредиты, в том числе за границей. Не каждый наш банк может потянуть суммы необходимые Роснефти. Учитывая санкции, эта возможность отвалилась и приходится изыскивать резервы, единственное что вы не учитываете, что деньги то будут возвращены, их не дают безвозвратно. Но нашим либерастам такие подробности не важны, важнее фейкануть на тему грабежа ФНБ. Не правда ли?;) 24.10.2014 15:52:31, Guard
ЖенаПолковника
А куда ещё должны тратиться средства ФНБ не подскажут ли господа либералы? 24.10.2014 15:55:21, ЖенаПолковника
кгм... на пенсии? [ссылка-1] 24.10.2014 17:41:22, нкн :)
ЖенаПолковника
ВЕСЬ резерв на пенсии? Не треснет? 25.10.2014 10:32:55, ЖенаПолковника
Кгм., А Вы заметили кто туда денег дает, в этот фонд??
Оказывается денег туда дает нефтегазовая отрасль.Так по крайней мере написано в вики.То есть Сечин и дает.И еще чуток за счет управления самим фондом зарабатывают.То есть-подразумевается что эти деньги куда то вкладывают что дает прибыль.И это точно не пенсии.
24.10.2014 21:53:27, линдааа
Guard
Так они туда и работают! Вы что реально не понимаете, как работает этот фонд? Это такие же денежные средства как в любом банке, ими нужно управлять, вкладывать и получать прибыль. И я до сих пор не понимаю почему народ так "возбудился", видимо исключительно из любви к этому делу)))) 24.10.2014 18:07:49, Guard
ЖенаПолковника
Команда дана была возбудиться и возбудился, в последнем порыве защитить последний бастион! 25.10.2014 10:32:27, ЖенаПолковника
Думаю потому что народ просто не знает что это такое есть-ФНС 24.10.2014 21:54:35, линдааа
Guard
Я про это же. В России слишком мало говорят о том что делается в стране хорошего. Зато чернухи льют вагонами некоторые СМИ. Никто ведь не задумывается кто создал стабилизационный фонд, резервный фонд, ФНБ и прочие. С чьей подачи эти фонды наполняются финансами? До Путина этого вообще не было в России. А все равно - плохой Путин. 25.10.2014 10:29:00, Guard
А я хочу сапсан)) до Тынды.)). Или вообще -до Владивостока.Ну что действительно у Москвы как отпуск-все Европа и Европа,а тут такие места красивые пропадают.
А если серьезно-транспортную сеть конечно в стране развивать необходимо.Тем более с Китаем торговать будем-тут без ж.д никак.
Зы.Сорри-а этот самый "ФНБ"- он для чего вообще предназначался?
24.10.2014 15:37:01, Линдааa
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я тоже хочу до Владика :) и до Петропавловска-Камчатского, мечтаю на их вулканы поглядеть :) 24.10.2014 22:13:31, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ЖенаПолковника
Й-О, я тоже хочу сапсан до наших заповедников!!! 24.10.2014 15:56:10, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Не, Путин давно добивается инвестиций не в американские банки, а в российскую экономику. Но раньше не получалось, резервный фонд трогать не разрешалось. Неужели в связи с санкциями тронулся лёд или сильно напугался кто? Или политическая воля набрала должную силу? 24.10.2014 15:31:54, ЖенаПолковника
NLU
а кужа же он 18 лет инвестировался? 24.10.2014 15:50:17, NLU
ЖенаПолковника
В американскую экономику естественно. Почитайте про отчисления в ФРС, под какой процент размещались деньги в американских банках (лучше просто выкинуть) и куда использовались данные фонды (никуда), а там денег больше чем вся рублевая масса России... 24.10.2014 15:54:17, ЖенаПолковника
NLU
Вонашто! Штош никто ему не посоветовал напомнить, куда надо инвестировать? 24.10.2014 16:34:31, NLU
ЖенаПолковника
Он и сам знает, пришло время и начал инвестировать... 24.10.2014 17:23:52, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!