Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Укросми о Стрелкове


Бывший так называемый "главнокомандующий вооруженными формированиями "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков сделал видеообращение к РФ и ее президенту, в котором заявил о возможном наступлении сил АТО на Донецк и Макеевку. Соответствующее видео появилось в интернете.

"В настоящее время ко мне непрерывным потоком поступают сведения подготовки и наступления ВСУ на Донецк. Непрерывными потоками идут колонны в районе Донецка и Макеевки. Переброска войск идет всевозрастающими темпами", - заявил он.

По словам Стрелкова, украинские власти решили провести быструю силовую операцию. Стрелков уверен, что "если план будет успешно реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением РФ после 1991 года".

"Обращаюсь с просьбой к представителям всех российских служб, контролирующих условия выполнения минских соглашений: обратить внимание на планы украинских (властей – ред.) и проинформировать президента о вероятных последствиях их реализации для русского народа Донбасса и для России", — заявил Стрелков.

22.10.2014 17:06:25,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[ссылка-1] 22.10.2014 17:18:18, AleXXX
интересно,а промолчать он не мог, этот эль? 22.10.2014 20:23:50, Schraibikus
а зачем? и что такого плохого он сказал? 22.10.2014 23:28:47, AleXXX
Я не военный и ничего в этих делах не понимаю, но вот чисто интуитивно этот человек мне не нравится, я ему не верю и он мне даже неприятен. И у меня очень настороженное отношение к Стрелкову. Их союз для меня выглядит крайне подозрительным и я не уверена, что они действуют во благо России. 23.10.2014 01:41:33, Hel
вот и у меня 23.10.2014 14:05:13, Schraibikus
плохого ничего.Но иногда лучше молчать. 23.10.2014 00:55:41, Schraibikus
Во времена Карибского кризиса, говорят, переговоры через СМИ велись. А сейчас вроде бы блоги к ним приравняли... :) 22.10.2014 20:54:24, Lady Z
по первому предложению нет,конечно.Только письмами и телефонограммами. 23.10.2014 01:03:38, Schraibikus
Несколько серьезных обращений точно делались по радио и телевизору.
22 октября президент отдал директиву № 196 об учреждении Исполкома Совета национальной безопасности по оперативному руководству страной в кризисной ситуации, а в 7 часов вечера выступил с заявлением по радио и телевидению, в котором объявил о введении строжайшего карантина, в соответствии с которым все суда, на борту которых будет обнаружено оружие, должны будут повернуть обратно, назвав это «минимальными ответными действиями».

После выступления президента вооруженные силы из боевой готовности № 5 были переведены в боевую готовность № 3, что обеспечивало возможность начать боевые операции немедленно, причем эту информацию передали по радио.

Получив ночью 23 октября текст выступления Дж. Кеннеди по американскому телевидению, советское руководство, по оценке бывшего тогда помощником Хрущева О. Трояновского, испытало «чувство облегчения»: «Не война!»

По радио было передано и в тот же день опубликовано Заявление Советского правительства (Известия. 1962, 23 октября).

Ну и так далее :) Источник по ссылке

Вот думаю, не выполняют ли сейчас эту роль блоги...?
23.10.2014 10:15:22, Lady Z
я о влиянии СМИ на процесс.Тогда это было информбюро с четко очерченными границами,сейчас базар без границ.И кто лучше покажет свой товар,тот и выиграл борьбу за умы. 23.10.2014 13:55:31, Schraibikus
Я, видимо, через призму своего восприятия на ситуацию смотрю :)) Через "не верю" про нежно любимого мною блогера :)) Но я лично допускаю такую ситуацию - через чей-нибудь ЖЖ идет информация о том, что что-то готовится (подтекст: внимание, тревога), другой блогер выступает с рассказом о "северном ветре" (подтекст: да не вопрос, если вам 200-х мало). Это все, конечно, на широкие массы рассчитано :) На читателей, которых со всех сторон много, которые и "наших", и "ваших" почитывают. 23.10.2014 16:41:36, Lady Z
и вот цель какая по-вашему,когда со всех сторон?сегодня,где только о будущем 4-х стороннем наступлении ВСУ не вещали.Все всё знают заранее,кто,где и почти знают когда и как.Для чего,как думаете,подобное предупреждение? 23.10.2014 19:33:20, Schraibikus
Чтоб сообщить свидомым что их ждут и встретят.По моему это обычная угроза Киеву. 23.10.2014 23:40:32, линдааа
так они и не сомневаются,что их встретят. 24.10.2014 01:04:51, Schraibikus
Могу только предполагать, так же, как и все, наверное. Действующая власть, борясь за электорат, сознательно допустила утечку, желая показать, что не смирилась с Новороссией? Организованная "утечка" в надежде, что ополчение само разбежится, узнав, что готовится настолько массированное наступление, что у него нет шансов? Действительно утечка, опубликованная с целью показать Киеву, что у ополчения есть свои источники информации и все планы известны заранее? Уверена, что более грамотные аналитики еще с десяток вариантов накидают :) Последнее во что я верю, так это в то, что настолько широко анонсированное наступление состоится. А уж в то, что оно будет успешным не верю вообще. 23.10.2014 20:35:07, Lady Z
у меня совсем другие мысли.Не думаю,что это утечка. 23.10.2014 20:53:49, Schraibikus
Поделитесь мыслями? Можно на подник :) 23.10.2014 21:13:41, Lady Z
через недельку,когда немного прояснится 24.10.2014 01:02:19, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!