Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!
хухра-мухра

Учения по Гражданской Обороне в Мск. и других городах

Кто-нибудь что-нибудь слышал на эту тему? До меня уже несколько раз доходили слухи, что будут проводиться такие учения, что будет тренировочная эвакуация и всякое такое, что в центре социального обслуживания собирают пенсионеров и их готовят к учениям. При этом у нас в районе ничего такого нет, ну или я об этом не знаю.
17.10.2014 10:06:44,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас на работе 2 раза в год такое проводят уже несколько лет. 17.10.2014 13:30:06, A_Z
Моим пенсионерам ничего такого не говорили. 17.10.2014 13:29:59, Чернобурка
Елена Д.
у нас каждый год проводят.. 17.10.2014 12:18:52, Елена Д.
хухра-мухра
наверное, у вас это в каком-то смысле проще - народу меньше. Может, и неплохо, что проводят. У вас там случаются какие-нибудь природные катаклизмы (тьфу-тьфу, 3 раза конечно)? На такой случай, может, это и полезно...вот во время наводнения на Кубани не всех смогли спасти, это было страшно... 17.10.2014 13:10:55, хухра-мухра
Елена Д.
не, никаких катаклизмов (слава богу), просто много военных предприятий.. в советское время учения по ГО проводились по всему городу одновременно, это было неприятно, если честно :( 17.10.2014 14:12:52, Елена Д.
Кабриолетта
у нас лет 5-6 тренировочно воют сигнализации и говорильники оповещения. Это не просто сирена, а ОЧЕНЬ громкое завывание на 5-7 минут.
Эвакуация, считаю, должна быть оттренирована всегда. Нас тоже сгоняли периодически в старших классах в бомбоубежище (1987-89) года, женщин во всех институтах учили оказывать первую помощь, а мы в школе (мое любимое) стреляли из пневматики и мелкашек.
17.10.2014 10:18:37, Кабриолетта
хухра-мухра
не, у нас ничего такого нет. 17.10.2014 13:11:29, хухра-мухра
ТВЛ
+++ у нас раз в год обязательно устраивают тренировку. Но мы горели в 2009м, тогда погиб главный пожарный Москвы:( с тех пор и проводят 17.10.2014 11:08:33, ТВЛ
Не. Тренировочные эвакуации по пожбезопасности регулярно проводят.Но это на предприятиях,и в школах.Мы вот неделю назад "эвакуировались". В жилом секторе не проводят-поскольку фиг кто квартиру откроет и куда-то пойдет средь белого дня.Да и не белого.Ну разве только в соццентрах действительно могут-куда пенсионеры ходят чтоб не скучать,там им заодно могут и тренировку организовать.Но в жилом районе это проблематично. 17.10.2014 10:13:44, Линдааa
хухра-мухра
на предприятии у нас - да, бывает. А дома ни разу такого не застала. 17.10.2014 13:12:31, хухра-мухра
хухра-мухра
да, мне тоже так кажется. Тем более, если ночью. Это не в моем районе устраивали, если че, знакомая сказала - что, мол, грозятся ночью через радиоточку сообщить, что тревога, эвакуация и тыры-пыры. Я живу в другом р-не, на другом конце Мск.,так что до меня подобная инфа не доходила. 17.10.2014 13:07:56, хухра-мухра
Прикольно)). Учитывая что масса народу уже эти "радиоточки" забетонировало.Утка конечно. Кто ж ночью куда побежит.Темно,холодно,и вообще-людям на работу утром. 17.10.2014 13:11:07, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!