Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
Quokka ©

Львовские впечатления

[ссылка-1]
"Я провел во Львове три дня, с 26 по 29 сентября 2014 года. Чтобы не было никаких сомнений, я еврей, живу в Израиле с 1991 года, по убеждениям сионист. Я не испытываю никаких симпатий к Владимиру Путину. Мне совсем не нравится то, что он сделал с Россией.
Я думал что фашизм, имеет место быть в Украине, но это явление маргинальное и его масштаб сильно преувеличен Российской прессой. Я был недавно был в Киеве и Одессе, и не видел там никакого фашизма. Но мой визит во Львов сильно поменял мои убеждения."
16.10.2014 15:01:09,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сластёник
"У меня как у израильтянина возник вопрос, к израильскому правительству, к музею “Яд-В-Ашем”, к фонду Симона Визенталя. Вы, которые до сих пор ищите Праведников народов мира, чтобы отдать им почести, вы, которые до сих пор преследуете по всему миру нацистских палачей, вы которые доставили в Израиль, судили и повесили нацистского палача №1 Адольфа Эйхмана, как вы могли пропустить Львовский ренессанс фашизма?!!. За что я плачу вам налоги? Разве вы не знаете кто такие Бандеровцы? Так почему же вы набрали в рот воды? Почему не орали об этом на всех углах? Почему не требовали международного осуждения, бойкота Украины?"

Очень правильные вопросы.
У меня вот тоже позиция Израиля по поводу нацизма на Украине вопросы вызывает.
17.10.2014 00:52:07, Сластёник
ЖенаПолковника
Мне больше странна позиция Израиля по поводу арабов... 17.10.2014 01:16:45, ЖенаПолковника
Не была во Львове и не поеду уже. А то ведь не удержусь - плюну в бандеровский памятник. 16.10.2014 18:30:44, из одессы
ЖенаПолковника
Мрак, очередная заблудшая территория, переписавшая историю в угоду идеологии...прозрение всегда бывает страшным... 16.10.2014 16:00:29, ЖенаПолковника
а вот и ответ на "верите ли вы?", "не верите ли?".
Ну и высказывание западныx украинцев привелось услышать недавно … Поэтому на все эти "верите, не верите" - не отвечаю. Не по ним сужу.
16.10.2014 15:28:48, (
"Я уезжал из Львова с жутким чувством. Брусчатка этого города полита кровью моих прадедов, моих не рожденных братьев и сестер (в прямом, а не переносном смысле), кровью 100 тысяч евреев, которых жители этого города выгнали в Освенцим. И это здесь не является частью истории. В этом городе палачи не раскаялись. Они доживают свой век в теплых постелях, окруженные любовью и почетом. А когда они умирают, им ставят памятники и приносят свечи.
У палачей выросли внуки, которые гордятся своими дедами. Наверное такое же чувство возникло у странника, очутившегося в замке графа Дракула, и увидевшего, как мертвые Вампиры встают из своих гробов. Оказывается Вторая Мировая не закончилась, не все фашисты уничтожены. Вот они - выходят на новый парад, чистят старую форму, развертывают былые знамена и салютуют своим каменным истуканам".

Зы. Никогда не была там))
16.10.2014 15:13:45, Линдааa
Очень красивый город. 16.10.2014 15:23:18, Чернобурка
Кабриолетта
и мне там понравилось. Львов европейский, доброжелательный был. Самое удивительное, что там я не столкнулась с русофобией как в Киеве в тот же год (2010) и дядьками с хохлами.
Правда и очень религиозный. Видели как группа мальчишек на вид птушники идут, галдят, на подходе к греко-католическому собору притихли, все зашли и там бряк на колени. Постояли минут 5 и дальше побежали по своим делам. Все без лишних слов, видимо так каждый день происходит.
16.10.2014 16:02:28, Кабриолетта
Ну его в сад, если честно.Со всей его красотой.К счастью не единственная красота на свете. 16.10.2014 15:26:23, Линдааa
Этот город многое и многих пережил. Основанный русским князем, был венгерским, польским, австрийским, советским. И это переживет. 16.10.2014 15:32:54, Чернобурка
ЖенаПолковника
Да, не виноват город-то... 16.10.2014 22:24:10, ЖенаПолковника
да, камням пофик. А деревья все же, наверное, сожгут этой зимой в буржуйках... 16.10.2014 15:40:03, AleXXX
Деревья как раз самый восстанавливаемый ресурс. 16.10.2014 15:50:56, Чернобурка
20 лет... а многим деревьям Львова, думаю, и 100 и 200 лет есть 16.10.2014 16:45:18, AleXXX
Zeta
туда же - по данным Института Ближнего Востока Украина сейчас на втором месте, после Израиля, по еврейской иммиграции. 16.10.2014 15:04:49, Zeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!