Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
фа

Знающим и живущим к Крыму

Знающим и живущим к Крыму - прокомментируйте, пожалуйста. Речь о сжигании запрещенной литературы.
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Надоели аргументы школьных друзей, живущих черти где, но знающие, что где происходит. Эти ссылки прислали из Австралии.

Забавно с ними общаться. Противоречат сами себе постоянно. И это физтех закончившие люди, казалось бы, должны думать хоть немного.

- Народ имеет право на забастовки, но не имеет права на сепаратизм, это самое страшное, что может быть... РФ аннексировала Крым... надо же, Шотландия не отделится..
- А что, был шанс?
- Конечно, если бы больше пятидесяти процентов проголосовало.
- А как же Крым?
- Тут другое совсем

Мозги закипают.
15.10.2014 13:54:23,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дорогая, а что вы думаете делают с книгами по радикальному исламу, с книгами разжигающими межнациональнуи и межконфессиональную рознь?
пы сы по ссылкам не пойду не то что мозг закимает- на изнанку выворачивает от бесуонечных высеров
15.10.2014 15:22:09, ляля
дешевый НЕанонимный вброс. Есть книги, запрещенные на территории РФ. Их и будут уничтожать. Наверное. 15.10.2014 15:11:31, AleXXX
фа
Кто аноним? 15.10.2014 15:32:28, фа
ой :) 15.10.2014 15:59:03, AleXXX
фа
Ты украл у меня любимое слово :о)). 15.10.2014 16:01:56, фа
на РИА эта новость несколько по другому звучит (и не так страшно): [ссылка-1], вторая ссылка ваша фейковая скорее всего, ее источником является ЖЖ киевского русофоба npubop: [ссылка-2], почитала сейчас пару страниц его журнала, ненависть к россии - в каждой строке, по датам дошла до начала лета, информации о сжигании книг нет:) 15.10.2014 14:49:50, Lubanya
pesnya
Списки запрещенной литературы есть во многих (если не во всех) странах, украинский список и российский не совпадают, поэтому за время переходного периода та литература, которая по украинскому закон-ву была разрешена, должна быть ликвидирована. Большая часть в этом списке - экстремистская мусульманская литература, чем не преминул воспользоваться для очередной истерики Джемилев. Вот, собссно, и всё.
По поводу сжигания украинских учебников - допускаю, что в какой-нибудь школе таким образом просто избавились от ненужного хлама. А куда его девать? Учитывая предыдущее финансирование, можно представить, в каком состоянии эти учебники. Я после школы пару месяцев работала в школьной библиотеке, там регулярно летом проводят инвентаризацию и вывозят на свалку пришедшие в негодность книги.
Узнала у знакомой в Крыму, учебники эти, которые в хорошем состоянии, должны централизованно собирать и вывозить на Украину, но со стороны Украины нет никаких шагов навстречу, никто их не торопится забирать.
15.10.2014 14:46:24, pesnya
фа
Спасибо. Внятно и логично. 15.10.2014 15:31:52, фа
Кабриолетта
а у вас-то чего мозг кипит? Если севастопольцы захотят сжечь книги, где вся ВОВ уложена в 1 параграф с конотопским сражением и ничего нет о Курской Дуге, Сталинграде, обороне Севастополя и пр., Вам будет жалко?
(или должно быть несколько мнений?)
15.10.2014 14:39:08, Кабриолетта
фа
Мне не жалко. Мозг кипит от любого разговора на эту тему, я пример привела. Аргументы не работают никакие. Рассказываю про Крым, мне в ответ: "А они должны были выучить украинский, если это их государственный язык, мы же выучили английский". Это мелкий пример, все остальное - сюр. Никакие доводы о том, что я в Крыму бываю каждый год, иногда и по два раза за год, общаюсь с жителями и знаю больше. чем они из своих газет узнают - ответ всегда один "у вас новости неправильные" Да у меня не новости, свои наблюдения! "у нас другие сведения". Ощущение железного лба, который не прошибешь. 15.10.2014 15:27:54, фа
Кабриолетта
Крым никогда не был украинским по духу, так и объясните. Даже рестораны с украинской кухней там выглядят чуждо и чисто для туристов, как и в Москве, хотя народ в них ходит. 15.10.2014 16:10:06, Кабриолетта
фа
Что тут объяснять, когда у них дача в Крыму и они туда ездят каждый год (Да, из Австралии, т.к. любят Крым). И при этом - ярые противники всего, что происходит и не происходит (все лживые новости на ура принимаются). У меня даже мысли есть, не на зарплате ли некоторые? 15.10.2014 16:21:05, фа
Кабриолетта
а они дачу двно приобрели? Законно и не у моря? :))) А то повод есть волноваться. 15.10.2014 16:27:33, Кабриолетта
фа
У моря и очень давно, в нашем детстве этот дом уже был. А в чем подвох? 15.10.2014 16:35:52, фа
Кабриолетта
с 90-х там много чего незаконно нахватали, сейчас с этим идет борьба. Только татар не трогают с их самозахватом, но они и не у общего для народа моря, а в степях. им так раечка горбачева позволила вернуться, пообещав много чего. 15.10.2014 16:37:38, Кабриолетта
фа
Понятно. Наше детство было задолго до 90-х.

С самозахватом там будут еще ой какие проблемы. Нельзя так безответственно обещать. Как с землей для многодетных.
15.10.2014 17:02:58, фа
Кабриолетта
так земля детьми приобреталась? И причем тут земля для многодетных? В вашем районе не дают или дают не там, где приспичило? У меня тут все многодетные с землей, кроме тех, кому надо сразу с газом и в конкретном месте. 16.10.2014 09:13:21, Кабриолетта
фа
У вас рай, наверное, если всем многодетным дали землю. Даже по ТВ показывают что в стране с этим.

Я сравнила обещание правителя самозахват татар узаконить с таким же легкомысленным обещанием дать землю всем многодетным. За ваших рада. В Дубне не знаю ни одной семьи, которой бы дали, а также семей с детьми-инвалидами, которым должны были давать. Они, может, и есть, просто среди моих знакомых, подходящих под эту территорию, нет.
16.10.2014 15:25:22, фа
))). А Макаревич?))). У него вроде тоже прилично земли "у общего моря". 15.10.2014 16:42:40, Линдaаa
pesnya
А зачем их переубеждать и прошибать? Что от этого изменится в Крыму, в Австралии, в Шотландии и России? 15.10.2014 15:32:21, pesnya
фа
Мы общаемся. Иногда есть ощущение, что люди эту информацию распространяют, т.е. в пространство обращают, не только мне. Изменится немного, но пусть хоть на мелочь, но меньше будет лжи. 15.10.2014 15:37:19, фа
Не живу в Крыму. Но две ссылки совершенно о разном.
Первая о законе РФ, где запрещена лит-ра, разжигающая рознь и не важно на каком языке она написана.
Вторая ссылка, явный фейк или вброс. Нормально сжигать книги разжигающие нац рознь или пропагандирующие фашизм. В ссылке не говорится, что за книги на укр языке сжигаются и разрываются. Может в том учебнике и было написано, что законом РФ запрещено.
15.10.2014 14:35:46, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!