Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

два мира - два кефира

08.10.2014 23:40:47,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Закон и правда есть. Если при спасении человека ты причинил ему какой-то вред, то ты за это может быть наказан. А если не пытался помочь человеку попавшему в беду, то это нормально. 10.10.2014 07:50:12, @@
Suri
"Если бы мне эту историю рассказала не моя мама - я бы в неё не поверила". Но ведь историю рассказала не мама, а Петр Сергеевич... Тем не менее в историю автор верит. Ну да бог с ним.
Мне вот что странно - к адвокату в Штатах вроде принято обращаться ДО решения суда, а не после. Особенно когда "объяснить невозможно".
09.10.2014 11:44:52, Suri
Елена Д.
абсолютно верю, что такое могло быть.. другое дело, прожив 15 лет в стране так и не выучив ее законы - странно :) по идее это он должен был вызвать полицию.. хотя сама ситуация, дикая, конечно, противоестественная для нормальных человеческих инстинктов - защитить дитя :( 09.10.2014 09:56:16, Елена Д.
А если бы он вызвал полицию, а за это время птицы загнали бы бедного ребенка в воду и он бы утонул. Как в таком случае рассматривает суд действия гражданина - не оказание помощи? Или в США нет такого закона? 09.10.2014 10:57:04, Lena.@
Елена Д.
никак, там, возможно, и мать не отвечала бы.. там очень странные законы.. дома оставить одного нельзя, а на улице - запросто.. 09.10.2014 11:24:42, Елена Д.
Suri
и за оставленных на улице судят, есть такие новости из Штатов. 09.10.2014 11:53:24, Suri
Елена Д.
от штата зависит сильно.. 09.10.2014 12:26:39, Елена Д.
ЖенаПолковника
Всегда удивляюсь разнице в законодательстве в разных штатах. Этому НЕ единству закона для всех. Типа, не нравятся законы, можно сменить штат... 11.10.2014 10:03:45, ЖенаПолковника
Электра
А у нас скоро так же будет. Помню темку, как мамаша разнервничалась из-за того, что рядом с ее малышом, пускающим кораблики весной по ручейку, стал пускать кораблики взрослый мужчина. Несколько успокоилась она только после того, как выяснилось, что мужчина был с сыном, который отбежал чуть ниже по течению. Но не до конца успокоилась, донесла всю свою взбаламученную душу до конфы, чтобы поделиться ужасным и пофантазировать на тему, что она предприняла бы, если бы мужчина был без сына. Тут же набежали соратницы, которые разделили ее волнение.
Нам навязывают этот гнусный образ жизни, и навяжут в конце концов.
09.10.2014 09:16:06, Электра
Нам тут пытались представить постановочный ролик о том, как в штатах кидаются на выручку человеку, которому стало плохо, а в России проходят мимо. А продолжение про 100 дней исправительных работ забыли упомянуть 09.10.2014 03:46:08, Frau2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!