Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

Тоже про закон и порядок

Сегодня слушается закон Ротенберга о компенсациях из бюджета для несчастных олигархов.
Предлагаю оставить этот бред без удовлетворения, а лучше предусмотреть компенсации родителям, которые вынуждены были лечить детей за собственный счет в том числе за границей.
08.10.2014 14:23:36,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Это не для утешения олигархов вводится, а для приостановления оттока российских капиталов за бугор. 09.10.2014 19:58:25, ЖенаПолковника
Вы считаете, что министр экономики не разбирается в том, какое влияние на экономику оказывают различные законопроекты, или думаете, что он так шутил вчера, выступая в парламенте?
Цитата: "Моя позиция известна. Мы официально давали еще в апреле отрицательное заключение на этот законопроект. На новой стадии рассмотрения к нам он не поступал. Это первое. Второе: в этом заключении мы говорили о том, что там есть серьезные коллизии с международными обязательствами, с нормами международного права. И третье: с содержательной точки зрения он фактически распространяет неявную бюджетную страховку на иностранные активы. То есть мы поощряем вывоз капитала из страны в различных формах, что, наверное, не является задачей экономической политики. Поэтому, с моей точки зрения, это было бы контрпродуктивно".
09.10.2014 20:59:22, SillyBilly
А Вы считаете, что не разбирается министр финансов? Или что он шутит? 10.10.2014 12:58:21, Lady Z
А он министру экономики и не противоречит. 10.10.2014 17:13:54, SillyBilly
вспоминаем 2008 год в США и 700 млрд зелени, направленной на финансирование крупнейших банков и прочих акул уоллстрита, которые сами кашу заварили. Народ и прочие жывотные выли и кричали, прям как ты :) Если не путаю, называлось это "план Поллсона" - и ничего, зафигачили банкротам денег и кому надо тот выжил.

Спасать надо эффективных, а не нуждающихся, особенно если на эффективных давят враги, главная цель которых - уничтожение нашей страны.

Правильный и мудрый закон.
09.10.2014 09:42:41, AleXXX
В чем эффективность, если они вывозят капиталы, заработанные в РФ, и вкладывают в зарубежные активы? 09.10.2014 13:58:26, SillyBilly
в том, что они зарабатывают :) 09.10.2014 14:00:43, AleXXX
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
офигенский заработок 4% годовых против российских 18%. Я конечно понимаю, инфляция, то се, но все равно коробит такое предпринимательство :(. 10.10.2014 23:47:41, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Эффективность для российской экономики и российского бюджета в чем? Ведь именно бюджет будет платить компенсацию. 09.10.2014 14:01:52, SillyBilly
В том, что они платят налоги (да-да, платят, время, когда они государство кидали - давно прошло). В тот самый бюджет. Кормят тысячи сотрудников и их семьи. Которые тоже платят налоги в бюджет. 09.10.2014 14:14:45, AleXXX
Вы это кому сейчас сказки такие рассказываете? :) Естественно, платят, но в разы больше воруют и вывозят 09.10.2014 19:51:58, Яснотка
а ты прямо все знаешь - сама бухгалтерию у олегарха ведешь? :) 09.10.2014 23:19:26, AleXXX
А Резервный фонд за счет Вашего НДФЛ формируется? Вы же не воруете и не вывозите? 09.10.2014 20:04:20, Lady Z
Кассад у себя в блоге очень созвучно написал: Говоря про "закон Ротенберга" о компенсации пострадавшим от действия санкций (а пострадают прежде всего очень богатые люди) лично у меня никакого удивления нет. Скорее эффект дежавю, глядя на нынешние крики, что как так - государство будет чего-то там компенсировать "коллективному Ротенбергу", мне вспоминается 2008 год, когда в США происходило нечто похожее. После начала открытой фазы финансового кризиса и банкротства крупнейших инвестфондов, экономика США уверенно покатилась вниз и целый ряд организаций связанных с Уолл-Стритт оказались перед угрозой коллапса. Тогда начали активно лоббировать так называемый "план Полсона", который подразумевал следующее - государство, за счет условных "денег налогоплательщиков" (а по существу за счет очередных тонн зеленой бумаги напечатанной ФРС) выделяло более 700 млрд. долларов на спасение крупнейших банков, инвестфондов и корпорацией, которые могли погибнуть от кризиса, который во многом сами и создали. Народ вопил, конгресмены стучали по столу, общественные деятели грозно обличали - мол, сами в дерьмо вляпались, сами и расхлебывайте, зачем вообще помогать воротилам с Уолл-стритт. И чтобы вы думали, несмотря на весь этот коллективный ор, план Полсона был продавлен (впоследствии про это даже целый фильм сняли) и государство профинансировало "эффективных игроков с Уолл-стритт" и общественность все это была вынуждена съесть. Интересы крупного финансового капитала были соблюдены. Так же и в России, интересы того самого крупного финансового капитала, на который Запад давит, чтобы тот в свою очередь давил на власть в вопросах Новороссии и Крыма, должно оплачиваать государство и местное население. И вроде бы страны разные, да и причины тоже разные, но что характерно - чуть что случается, независимый и эффективный в своем самодовольстве крупный капитал бежит плакаться в жилетку государству (которое по словам обслуживающих крупный бизнес информационных официантов, должно выполнять исключительно сервисную функцию) и просить о "рефинансировании" собственных проблем. Под разговоры о сервисном государстве стремятся припасть к государевой бюджетной титьке. 09.10.2014 11:14:06, евра без пароля
Где Вы увидели дежавю? Оно конечно было, но в 2008. Сейчас речь о совсем иных материях. 09.10.2014 11:39:17, solorum
фа
Было бы хорошо, но придется очень нудно и, скорее всего, безрезультатно доказывать необходимость лечения за границей.

Однажды ко мне обратилась женщина, долго расспрашивала как я получала компенсацию за препараты (выписанные по жизненным показаниям ребенку-инвалиду). В конце беседы выяснилось, что она сыну поставила дорогие брекеты и хотела, чтобы ей оплатили это, как лечение. Недавно собирали деньги на лечение за границей ребенка с судорогами. Собрали, необходимость с точки зрения родителей была бесспорная. Но при этом, они ни до одного эпилептолога не доехали, ограничились неврологами, обиделись на них и поехали в Германию. Я рада за них, но таких детей у нас много, и лечить можно здесь (в Германии, конечно, лучше). Т.е. наше представление о нужности будет сильно не совпадать с государственным.
08.10.2014 23:03:28, фа
Еще Путин подписал такой закон:

"Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому дополнительные нефтегазовые доходы, предназначенные для пополнения Резервного фонда, с января 2015 года можно будет направлять на покрытие дефицита бюджета, следует из соответствующего документа, опубликованного в понедельник, 6 октября, на интернет-портале правовой информации.

При этом использовать дополнительные нефтегазовые доходы на замещение госзаимствований разрешается как на стадии исполнения, так и на стадии планирования федерального бюджета.

Ранее глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров отмечал, что это может позволить использовать дополнительно из Резервного фонда в 2015 году порядка 500 млрд рублей."

Источник:[ссылка-1]...

[ссылка-2]...
08.10.2014 22:45:52, muallima
Первое чтеньице прошел. 08.10.2014 21:36:20, SillyBilly
а сам Ротенберг вот что говорит: "Хочу сразу подчеркнуть, что я никогда не лоббирую принятие каких-либо законов. Я не занимаюсь политикой и мне смешно, когда какой-то законопроект пресса связывает с моим именем", - заявил Ротенберг "Интерфаксу" в пятницу.

"Уверен, что инициаторы данного законопроекта исходят из интересов отечественного бизнеса, но я никогда не буду компенсировать свои личные потери за счет бюджета страны. Такое даже в голове не укладывается. Можно только с юмором относиться к выводам отдельных изданий, что из-за потерянного дома возможно пролоббировать федеральный закон", - отметил он.

"Ротенберг против «закона Ротенберга»: бизнесмен обещает не брать денег на виллы из бюджета" [ссылка-1]
08.10.2014 16:08:23, muallima
NLU
Не вижу причин ему верить. Брал, берет и будет брать, не по этому закону, так вопреки всем прочим. 08.10.2014 17:07:42, NLU
вот в ссылке приводится две точки зрения, одну из которых Вы озвучили, а вторая такая:

"О работе над законопроектом, позволяющим замораживать банковские счета и арестовывать имущество зарубежных компаний и частных лиц в России в качестве обеспечительной меры в ответ на аналогичные действия Запада, стало известно еще минувшей весной .

В конце сентября пакет поправок к закону "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" был внесен в Госдуму. Инициатива сразу же получила название "Закона Ротенберга", так как совпала с арестом в Италии имущества бизнесмена, включенного Евросоюзом в санкционный список. Поправки подразумевают немедленную выплату компенсаций из федерального бюджета тем юридическим и частным лицам, чье имущество было отчуждено "неправомерными решениями иностранных судов". В свою очередь, компенсировать потери бюджета предлагается за счет ареста иностранного имущества. Это просто очередная фига Западу"

[ссылка-1]
08.10.2014 22:55:09, muallima
а по-моему, надо, все-таки кому-то верить. ну не может так быть, чтобы все врали и желали зла России. 08.10.2014 17:34:33, muallima
вот еще здравая мысль
Министр экономического развития Алексей Улюкаев прокомментировал «закон Ротенберга»

«Моя позиция известна. Мы официально давали еще в апреле отрицательное заключение на этот законопроект. На новой стадии рассмотрения к нам он не поступал. Это первое. Второе: в этом заключении мы говорили о том, что там есть серьезные коллизии с международными обязательствами, с нормами международного права. И третье: с содержательной точки зрения он фактически распространяет неявную бюджетную страховку на иностранные активы. То есть мы поощряем вывоз капитала из страны в различных формах, что, наверное, не является задачей экономической политики. Поэтому, с моей точки зрения, это было бы контрпродуктивно», – сказал министр.
08.10.2014 16:29:49, solorum
ох, уберут Улюкаева 09.10.2014 01:44:44, ЁЁЁЁЁ
А премьер поддерживает!
Вот.
08.10.2014 16:36:36, SillyBilly
Значит не нужно его принимать(-) 08.10.2014 16:41:01, Линдaаа
значит драка в рядах началась:) 08.10.2014 16:44:46, solorum
Это не драка. Это просто премьер как обычно ничего не понял в законе:)))) 08.10.2014 20:28:49, Чернобурка
Да ну, не преувеличивайте. Просто мнения разные. Они так все время высказываются. 08.10.2014 16:45:51, SillyBilly
кстати это патриотическая версия, что запад настраивает элиты против главного!
и видимо в ней есть доля правды, данный закон их немного успокоит.
08.10.2014 16:51:56, solorum
Ну что Вы, скажут, что вылечили бы и тут, а за границей, так ее это лично либеральный выбор:) 08.10.2014 15:34:01, solorum
Guard
Подобная практика бесплатного лечения за границей вы мало где встретите. В Ливии такое было при Кадафи, пока НАТО не навело там полную "демократию". 08.10.2014 15:08:52, Guard
Вы же не были в Ливии? 08.10.2014 15:28:32, solorum
Guard
Я читал людей которые там жили и работали, в том числе в медицинской сфере! 08.10.2014 19:26:53, Guard
а ты была? 08.10.2014 15:34:27, AleXXX
ГрандПапчик
Судя по ея словам, она знает всех, кто туда въежжал... 08.10.2014 15:40:39, ГрандПапчик
о...пошли версии:) 08.10.2014 15:45:27, solorum
NLU
Тут важнее наши личные маршруты, чем те способы, какими лечат больных детей. 08.10.2014 16:02:26, NLU
во-во.Ну их же проще обсуждать, чем найти аргументы по сути вопроса. ДЛя оправдания "адекватного" правительства РФ и думы. 08.10.2014 16:08:55, Эх
ага, пошла демагогия, которая ни о чем, ни к чему, и на зачем.
Как обычно, суть вопроса пропускаем мимо, а говорим лишь бы поговорить.
08.10.2014 15:50:52, Эх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!