Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
pesnya

По поводу точек отсчета и истоков

прекрасный пост сегодня у Кассада, с картинками
[ссылка-1]
06.10.2014 17:31:01,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас в детстве тоже были книжки про проклятых буржуинов. «Бандера и я» - ну просто «Детям о Ленине». И ведь не признаются откуда списывают. 07.10.2014 21:10:32, Память девичья
очень мне один там каммент понравился. Все то же самое пытались воспитать и у русских (ладно, рассеян). Причем понимая, что по своей природе русские малоспособны искренне ненавидеть другой народ (вспомним, как даже самого страшного врага - фашиста - в пленном состоянии подкармливали и делились последним), хитро лет двадцать воспитывали ненависть у русских к самим себе - что ничего хорошего в истории у на нет, что мы сами виноваты за Сталина и несем ответ за его "ошибки" - и сколько же народу повелось на это привнесенную пургу... Но хорошо, что лет 10 назад это практически завершилось. И люди постепенно стали прозревать.

В общем, украинцев толкали к убийству русских, а русских - к самоубийству.

Кстати, читал я книжек про гитлреюгенд... В общем, форма организации, да и 95% ее наполнния были великолепны. Правда оставшиеся 5 давали сильный эффект...

До сих пор экс-члены гитлрерюгенда вспоминают годы членства в организации как самые светлые и лучшие в своей жизни.
06.10.2014 18:22:54, AleXXX
знаю двоих,один родственник подруги,второй свекр другой подруги,оба жалеют о своей дурости,но иного пути не было у них,так получилось.Совсем не лучшие для них годы. 06.10.2014 22:08:26, Schraibikus
Вот и я о том. Украина - это наглядная демонстрация того, что могло произойти с нами, останься идеология и СМИ в руках креативных граждан. И это произойдет с нами за одно поколение, если креативные граждане вернут себе контроль над ТВ и школой.

Мы ничем принципиальным от укров не отличаемся. Продержались (не оскотинились вконец, не потеряли историческую память) 15 лет (с перестройки) только за счет советского человеческого капитала, но 30 лет на нем не протянуть.
06.10.2014 20:13:45, OlgaStPb
[-] 06.10.2014 22:14:01, Schraibikus
Я не о воровстве и кумовстве (фигня это по сравнению с зигами), а о взращивании поколения нациков, считающих себя высшей расой и готовых силой править быдлом. Свидетели Навального и т.п. пармезаноядные УЖЕ готовы. А еще их папы и мамы только тихо шипели по кухням на нехороших пролетариев, а их бабушки и дедушки в целом наследовали народнической интеллигентской традиции. Нравственные предохранители у (якобы) образованного класса сгорели УЖЕ. В перестройку и 90-е.

От болотных до укро-нациков всего ОДИН шаг остался.
07.10.2014 09:55:38, OlgaStPb
а на чем это поколение взращивается?на том,за что меня удалили))).Исключительно на этой почве.Никакой другой там нет,а эта была всегда.Перечитайте Вечера на хуторе близ Диканьки.Даже там имеется.Не я придумала, классика.

По Свидетелям-браво!))).Но я оптимистичнее смотрю на российскую действительность.
07.10.2014 16:17:27, Schraibikus
Именно поэтому

[ссылка-1]
07.10.2014 13:01:26, AleXXX
Это на Украине-то мечтают о том, чтобы соседу напакостить? "Брехня" (с)
Это в России-то хотят жить лучше соседа, а не чтобы сосед хуже? Любовь к стране не должна застить нам глаза туманом и питать иллюзии. Редко в какой русской глубинке не услышишь неприязненных слов о более зажиточных соседях. а поджоги российских фермерских дворов? я не знаю, есть ли такое на Украине, а в России - полно:(((
06.10.2014 22:41:59, Чернобурка
у меня такой опыт.
У нас с вами разные русские глубинки.Моя в гатчинском районе:),Карелии и в архангельской области.Там такого нет в принципе.Не знаю ни одного случая.
Насчет поджогов,надо смотреть каждый случай.Если людей прокатили с оплатой,то кто виноват?самосуд не оправдываю,но сам виноват,не надо так нагло делать деньги.Лично я не знаю ни одного случая поджога фермеров,хотя знакомых в этой категории трудящихся с пяток наберется.А вот о поджогах иноверцами питерских дач в пределах города,знаю.
08.10.2014 00:55:53, Schraibikus
pesnya
у меня от пионЭрских моих годов тоже исключительно светлые воспоминания, молодысь, молодысссь... Вопрос - что на выходе, то есть результат а) - пионЭрии, б) - гитлерюгенда, в) - бандеро-мании 06.10.2014 18:33:21, pesnya
ТВЛ
страшно как! 06.10.2014 18:02:37, ТВЛ
pesnya
угу, я уже рассказывала - довелось с подростком из Тернополя пообщаться. Уровень фактических знаний по гуманитарным - стремится к нулю. Литература - сплошные "горобци" и Леся Украинка. При этом разбуди - всех гетьманов назовет, Путин войну начал (какую именно - не знает), на ЮВ - предатели и наркоманы, "взять всё и поделить" (с), М. Булгаков. 06.10.2014 18:38:01, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!