Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Русские добровольцы в Украине.

Они бывают разные. Ну вот, например.

В начале июля старший лейтенант пограничной службы ФСБ Илья Богданов перешел российско-украинскую границу ("я просто дал пограничнику 500 рублей, и меня пропустили"), приехал в Киев и обратился в Службу безопасности Украины. Он рассказал, что приехал простым добровольцем, чтобы "оказать посильную помощь своими действиями, своим опытом в прекращении гражданской войны, которую на восточной Украине пытается развязать антинародный путинский режим".

Дальше по ссылке
06.10.2014 01:15:09,

70 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Россиянин, вам не поверят. В РОссии верят в то, что в Киеве фашизм-геноцид, И русские добровольцы воюют исключительно на стороне праведного Гиркина (Стрелкова). 06.10.2014 21:12:41, masha__usa
В России прекрасно понимают, что на стороне "Киевского фашизма-геноцида" могут воевать граждане РФ, уроды моральные есть везде. Именно поэтому сии мультики про офицеров фсб выглядят нелепо и смешно.
И "поверят-не поварят" здесь вообще ни при чем.
Это немного другая плоскость.
07.10.2014 02:51:54, россиянка
Маша, вы отстали от жизни. Стрелкова давно убрали. 06.10.2014 23:10:52, ,,,,,
Гиркин отошел в сторонку ибо был уж слишком одиозен. 07.10.2014 02:09:58, masha__usa
Маша, кто б сомневался, что только Вы, находясь в Америке, знаете во что верят россияне )) 06.10.2014 22:25:56, Lady Z
какие же вы бездарные, даже методичку не можете по человечески составить. 06.10.2014 15:40:06, Дарёна(в сист.darena33)
русские подводные лодки в степях украины. бластеры, кристалл разрушающий миры и говорящий енот. а также ходечее дерево, которое называет себя Грут. 06.10.2014 14:14:41, Merry Tata
Ну это же прекрасно, что у человека есть право выбора. Хочет пусть будет украинцем, что в этом такого? Снимут сейчас с него все льготы ФСБ, лишат звания, пенсии, наложат 30 процентный налог на недвижимость и объявят предателем. И пусть любит Украину, работает и воюет за интересы своей новой Родины, только мальчик должен себе отдавать отчет, что это билет в один конец и назад пути не будет, пока не будет революции, это он правильно подметил. А с чего все решили, что это фейк? Думаю, что вполне реальный персонаж, только неувязка у меня с пересечением границы. 500 рублей слишком маленькая сумма, сомневаюсь, что его пропустили бы за такую мизерную сумму, ибо работники данного ведомства абсолютно невыездные и у них на границе даже паспорта "не прокатываются" 06.10.2014 10:54:43, ПчЁлКа
КленовыйЛис
Че это мало? Нормально. Действительно так и стоит. Сама так однажды пересекала роо-укр границу. Причём взятkу брал мальчик россиянин. Молоденькой такой, что аж противно было 06.10.2014 13:52:44, КленовыйЛис
Зачем же вы давали? Меня вот удивляет - противно, но даю. Мальчик - сво*, а я такая прекрасная вся - границу за взятkу пересекла. 06.10.2014 14:49:08, гундина
КленовыйЛис
Ну, во-первых я мальчика [цензура] не называла:-) это Ваши размышлизмы. Противно было оттого, что у человека в этом возрасте уже нет элементарного чувства сострадания. Ни до ни после не сталкивалась с подобным. Хотя была ситуация когда миграционка была просрочена не на три дня, а на пару месяцев.
А во-вторых, я себя белой тоже не называла. Опять Ваши выдумки.:-)
06.10.2014 16:09:51, КленовыйЛис
То есть Вам не понравилось что он не пропустил Вас просто так? Из сострадания к младенцу и тетеньке. Обычно пропускали бесплатно ? 06.10.2014 16:15:31, Линдaаа
КленовыйЛис
Обычно я не нарушаю :-) но пару раз таки было. Нет, не понравилось то как это все было обставлено. 06.10.2014 16:36:18, КленовыйЛис
А что противней, как думаете - не иметь элементарного чувства сострадания или регулярно нарушать режим в расчете на чужое сострадание?
Я к тому, что мальчику, может, еще попротивней было.
06.10.2014 16:14:06, гундина
КленовыйЛис
Может быть и так, только подозреваю что тогда б он денег не взял вообще. 06.10.2014 16:38:24, КленовыйЛис
А рассказать Вам сколько в прошлом году у моих друзей на украинской таможне за початый пузырек валокордина в аптечке взяли? 06.10.2014 16:43:20, Lady Z
КленовыйЛис
А это к чему? К тому, какая я плохая что даю взятkи или к тому что погранцы пропускают за 500 руб? 06.10.2014 16:45:54, КленовыйЛис
Это я к вопросу о сострадании. Прикол такой был на украинской таможне - найти в аптечке у людей, едущих с детьми на отдых в Крым, валокордин или корвалол, еще кетанов подходил для этих целей, и не попросить выбросить, как это делают, например, с бутылками воды в зоне досмотра в аэропортах, а начинать рассказывать об уголовной ответственности за ввоз этих лекарств, которые на территории самой Украины в каждом аптечном киоске продаются. Сострадательный такой прикол, ага. 06.10.2014 17:03:19, Lady Z
КленовыйЛис
Ну, так идиотизмов много 06.10.2014 17:32:09, КленовыйЛис
Елена Д.
меня это тоже всегда умиляло, хотя дача взятkи - точно такое же преступление вообще-то.. 06.10.2014 15:42:30, Елена Д.
КленовыйЛис
И меня всегда подобные заявления умиляют. Жить на просторах бывшего союза и ни разу не дать взятkу? :-)
За что люблю Одессу. Там это все вполне официально и никого не удивляет.
Здесь же было чисто вымогательство...
06.10.2014 16:12:06, КленовыйЛис
Елена Д.
ну вот не пришлось ни разу, я стараюсь избегать мест и людей, которые это предполагают.. 07.10.2014 09:41:54, Елена Д.
Не давали бы, какие проблемы? А нарушили - отвечайте. Я считаю, он вам навстречу пошел. 06.10.2014 16:15:12, гундина
КленовыйЛис
Проблемы? Да разные. Начиная с того, что и муж и дети у меня россияне и заканчивая тем что таким образом Россия лишилась бы троих будущих офицеров и четверых налогоплательщиков. Хотя страна-то большая, думаю и не заметила б :-)
Ну а если серьёзно, то я писала весной, для того что б сейчас попасть в овир на приём к инспектору, нужно или два месяца отстоять в очереди, отимечаясь каждые два дня, чтоты тут. Или дать взятkу в размере 30-60 000. И каждый решает сам, что ему дороже время или деньги.
Ну а если вернуться к теме, то таки да 500руб стоит переход границы :-) вроде мы это обсуждали, а не мою нравственность
06.10.2014 16:44:33, КленовыйЛис
Я не поняла, вы с просроченным паспортом что ли границу пересекали? К чему все эти ОВИРы и отмечания в очереди?
Как-то мне не приходилось давать взяток при пересечении границы, поэтому ваше утверждение про то, что переход границы стоит 500 рэ для меня звучит дико и неправдоподобно.
А 30-60 тысяч за что у вас просили?
06.10.2014 17:58:17, гундина
КленовыйЛис
Я гражданка Украины, которая уже лет 20 живёт в Москве. Изначально для нахождения на территории РФ достаточно было миграционной карты. Оформлялись она на три месяца. Вот в тот раз, о котором я пишу, и получилось, что роды пришлись на конец срока действия карты. И выезжала я уже с просроченной картой.
На настоящий момент, в связи с крымнаш и войной на Украине, в овирах огромные очереди на оформление документов. Не миграционных карт, а видов на жительство, временное проживание и получение гражданства.
По случайному совпадению у меня через 18 дней заканчивается пятилетний вид на жительство. По закону не позднее, чем за 2 месяца я должна сдать документы на его продление. Для этого и надо отстоять в очереди два месяца. Приходить и отмечаться каждые два дня в списках, которые ведут сами люди. Эти люди там живут. В машинах ночуют, кушать и в туалет ходят в ближайший супермаркет. И то не факт, что двух месяцев хватит.
На настоящий момент я уже 6й месяц жду что бы забрать документы. Но, судя по вывешенным на дверях спискам, они ещё неё готовы. В этот четверг я или пойду к начальнику овира, или, что более вероятно, буду писать жалобу. Т.к на руках трёхмесячный младенец :-) вот такое дежавю
А взятkу, просили за то, что бы не стоять эти два месяца в очереди. Очень интересно сколько сейчас попросят, что бы забрать без очереди :-)
Ну и что б не быть голословной, ленинский проспект 123 это то отделение уфмс, где и происходят все описанные события.
Кроме взятkи на границе :-)
06.10.2014 18:21:52, КленовыйЛис
Елена Д.
ну и? т.е. Вы согласны, что можно взятkи и не давать, т.е. не поддерживать взяточников, так? 07.10.2014 09:44:43, Елена Д.
Вы предлагаете увеличить количество работников ОФМС, чтобы приезжающим в очереди не стоять? )) 06.10.2014 19:42:03, Lady Z
КленовыйЛис
Где Вы это у меня прочитали? 06.10.2014 20:01:42, КленовыйЛис
Я на всякий случай спросила. Раз не предлагаете, то и хорошо ) 06.10.2014 20:15:02, Lady Z
Понятно, спасибо за терпение и развернутый ответ. 06.10.2014 18:59:38, гундина
Вы сотрудник ФСБ? 06.10.2014 13:57:04, Lady Z
КленовыйЛис
Неа , я домохозяйка с грудным младенцем, на тот момент нарушившая паспортно-визовый режим. Меня можно было департировать из страны со сроком минимум на 5 лет. Это вкуснее, чем ФСБ. Тут могло вообще ничего не обломиться 06.10.2014 14:01:27, КленовыйЛис
Ну так домохозяйка с грудным младенцем - кто их считает, этих домохозяек ) А офицер ФСБ - можно и под трибунал пойти ) 06.10.2014 14:04:55, Lady Z
Это его украинцы к себе за 500 рублей пустили. У них сейчас совсем с деньгами туго. А с нашей стороны зачем с него было бы денег брать? Мало ли по каким надобностям фсбышник границу пересекает. 06.10.2014 12:39:35, Иллика
ФСБшники уровня старшего лейтенанта невыездные. Пересекать границу могут только при особых обстоятельствах, оформленных соответствующим образом. 06.10.2014 13:34:59, Lady Z
И в самом деле фейк дебилов... А еще русская армия использует на украие урановые пистоны и космические бластеры. 06.10.2014 09:40:40, AleXXX
+ lightsabers 06.10.2014 12:00:37, Frau2
У них с головой как?. Зачем интересно лейтенант пограничной службы дал 500 руб)) Вы хоть смотрите иногда что сюда постите. 06.10.2014 09:19:18, Линдaаа
Предупреждать надо. Разбудила, блин, всех... 06.10.2014 02:38:30, россиянка
ай-я-яй, как нехорошо получилось
[ссылка-1]
Постите ложь, а других корите и призываете проверять факты
06.10.2014 01:59:10, начни с себя
А чьему пограничнику дал? Украинские за выход 6000 гривен берут. Может вход дешевле? 06.10.2014 01:45:13, Lady Z
По идее всем должен быть дать. Нашим сначала, чтобы выпустили, ибо их ведомство вообще невыездное никуда. Потом украинцам за въезд, ибо для его возрастной категории въезд закрыт в Украину. Но сомневаюсь я, что кто-то сейчас за 500 рэ пойдет на должностное преступление ;)) 06.10.2014 10:58:09, ПчЁлКа
Это меня и удивляет больше всего. Все-таки должностное преступление, как не крути. У нас, конечно, много всякого разного, но, чтобы погранцы за 500 руб. выпускали - не верю. Ему же надо было или вообще без документов, или по поддельным выходить. Ладно бы, если еще сказал, что нелегально границу перешел, в это бы веры даже больше. А с той стороны, при существующем запрете на въезд, пустить за 500 руб., с условием, что "выход" стоит 6000 гривен - как-то тоже несерьезно. 06.10.2014 11:14:58, Lady Z
Анатолий Шарий: очередной фэйк дебилов из СБУ - к ним перебежал сотрудник ФСБ
[ссылка-1]
06.10.2014 01:41:59, разоблачитель фейков
Вот как раз разоблачение фейков и есть фейк чистой воды. Радио свобода проверяет свои материалы и если есть неточность, то изсправляется и приносит извинения. Это не российские СМИ, которые рассказывают про распятых мальчиков и ухом не ведут. А вот ФСБ подсуетилось и делает все возможное что бы дискредитировать материал. Это от нее не отнимешь.

Мы с моей знакомой обсуждали эту попсу. Вот что она мне написала

"Мне никогда не доводилось сталкиваться с откровенным враньём, опубликованным радио "Свобода". Данное интервью брал Дмитрий Волчек, человек очень профессиональный и ответственным, которого я не готова полагать лгуном. Более того, окажись данная информация несостоятельноой, радиостанция "Свобода" не приминула бы объяснитъся и извиниться перед своей аудиторией.
Меня смущает ещё одно обстоятельсто. Имя человека, убеждающего нас в лживости сообщения радио "Свобода", - Андрей Шарий, которое очень созвучно имени другого журналиста данного радио. Автором ежедневной итоговой программы является Андрей Шарый, замечательный журналист, человек, в правдивости которого мне тоже не приходит в голову усомниться. Случайностью ли является такая фонетическая близость имён, мне не известно, но дополнительные сомнения она может обеспечить.
Что касается того, что герой данной передачи текст читает, а не излагает в свободной форме, то это вполне характерно для не профессионала, а человека, выступление которого записывается впервые. Другая форма документа - для меня тоже не аргумент. Документы могут быть разных образцов, что определяется датой и местом выдачи, например.
Поскольку этот пост поместила я, то несомненно обращусь к Дмитрию Волчеку и задам ему соответствующие вопросы. А ответы опубликую"

И после получения ответа от автора материала

"Я получила ответ от Дмитрия Волчека. В редакции ни у кого нет сомнения в том, что Илья Богданов - старший лейтенант пограничной службы ФСБ, служивший на Дальнем Востоке, что его удостоверение подлинное, что его родственницу в Подмосковье посещали представатели этой организации, забравшие его у неё, что он действительно служит в батальоне "Азов", где о нём отзываются самым положительным образом. Факты, изложенные им подтвердились, а в видео по ссылке, присланной Петром, никаких доказательств не обнаружено.
06.10.2014 01:51:42, Россиянин
Удивляет, что вы пишете с таким же количеством грам. ошибок, как и ваша знакомая (опечатки я не рассматриваю, хотя их количество тоже близкое)

ваши: "то изсправляется и приносит извинения","что бы дискредитировать материал".
знакомой: "не приминула бы объяснитъся" "характерно для не профессионала, а человека"
06.10.2014 13:49:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Мне больше удостоверение сотрудника ФСБ понравилось;))) Скажите уважаемый, почему удостоверение Ильи Богданова так отличается от удостоверения установленного образца? 06.10.2014 11:05:33, ПчЁлКа
Дочитайте до конца интервью, там он сам все объясняет. 06.10.2014 11:26:39, Россиянин
А ветеран он у нас чего? Каких боевых действий? ;) 06.10.2014 11:36:32, ПчЁлКа
Это надо у ФСБ спрашивать, куда она посылает своих офицеров. 06.10.2014 11:40:23, Россиянин
А почему вместо "оканья" старший лейтенант так усиленно по-украински "эгекает"? У нас в Дагестане не ведутся боевые действия и нет гражданской войны, если Вы не в курсе. Про удостоверение легенда тоже очень гладкая, но она слишком далека от действительности, но понятна люди далекие от ФСБ-шной кухни конечно подумают, что это так оно и есть. 06.10.2014 11:50:33, ПчЁлКа
Я понял, что вы близки к ФСБ-ной кухни. Отсюда и такое знание какая ксива должна быть. К нас не ведутся боевые действия, но медалями за взятия Крыма награждают. Мы живем в королевстве кривых зеркал, не замечали? 06.10.2014 11:59:18, Россиянин
Вы внимательно медаль рассмотрели? И информацию правильно проанализировали? ;)

Можно не отвечать - это вопрос риторический.
06.10.2014 12:07:25, ПчЁлКа
А зачем разговор переводить? С ксивы на медали? Давайте уж в первом вопросе досконально разберемся, а потом ко второму перейдем. 06.10.2014 12:06:04, Lady Z
Затем, что по ксиве и украинскому говору аргументы закончились. Но я верю, что Илья Богданов вполне реальный человек;) 06.10.2014 12:10:26, ПчЁлКа
Если аргументы кончились, то пусть так прямо и скажет, а не разговор уводит )) Я, кстати, тоже верю в существование Богданова, но не верю в кое-что другое - не хочу озвучивать во что, поскольку все просчеты, на которые будет указано, учтутся при следующем вбросе )) 06.10.2014 12:21:17, Lady Z
Не врите. За "взятие" не награждают. 06.10.2014 12:03:02, россиянка
Вы шутите)))))
А мой знакомый рассказывал, что Радио "Свобода"(или "Освобождение")по словам американского сенатора В.Фулбрайта, является неотъемлемой частью системы лжи и заговоров, построенной на дезориентации и обмане всех тех, кто слушает эту радиостанцию.
06.10.2014 02:49:26, разоблачитель фейков
<Имя человека, убеждающего нас в лживости сообщения радио "Свобода", - Андрей Шарий, которое очень созвучно имени другого журналиста данного радио.>
Для "вашей знакомой" ошибка в имени журналиста это норма?
Шария зовут - Анатолий.
06.10.2014 02:46:32, россиянка
))))хватило первого предложения.После 500руб можно не читать.Фальшивка и дешевая,всего-то 500руб.Подумать не предлагать,Арсений?:) 06.10.2014 01:35:08, Schraibikus
Арсений не в бане. Хочется думать, что наконец-то занялся осмыслением либерал он или либераст. Но это вряд ли, конечно. Поэтому я его жду с нетерпением, чтобы продолжить с ним увлекательнейшее занятие - сеанс черной магии с последующим разоблачением. Пока все разоблачения сродни разоблачению Семплеярова. 06.10.2014 12:12:38, Lady Z
Arseniy
Ждите, сейчас особо нет времени. Вот про Политковскую ссылку дал (см. выше), про остальное потом.
А Вам следует задуматься о том следует ли в отношении своих собеседников применять оскорбительные выражения. Если еще раз услышу, наш разговор о АН не получит продолжения.
06.10.2014 23:25:41, Arseniy
Арсений, Вы злитесь, а это означает, что Вы неправы :) И услышать Вы от меня никогда ничего не сможете. Максимум - увидеть :) Заметьте, это я еще не указала, о чем следует задуматься Вам, а только слегка намекнула на это :) 06.10.2014 23:45:57, Lady Z
Arseniy
Не злюсь. В чем не прав? Собеседников не надо называть оскорбительными выражениями. Либераст однозначно оскорбительное выражение, производное от либерал и педераст.
Относительно либералов. Вы применяете неверное толкования термина. Давайте примем как должное, что в Википедии написано правильно. И тогда все будет ясно и понятно, а иначе это бестолковый разговор говорить по сути о разном.
Ясин не либерал, конечно, в строгом смысле, и пусть говорит что хочет. Он представитель и один из создателей режима, и естественно что он его хвалит и поддерживает.
11.10.2014 16:33:12, Arseniy
а это Арсений? Из бана? 06.10.2014 09:42:57, AleXXX
а он в бане?есть способы вещать оттуда.
неужели кто-то так искусно подделывается?)),не отличить
06.10.2014 10:25:03, Schraibikus
не знаю, зачем тогда писать не под своим ником, если пишешь то же самое. 06.10.2014 10:31:15, AleXXX
Для создания иллюзии массовости? 06.10.2014 10:48:46, гундина
зачем иногда пишут анонимно?чтобы получить объективный взгляд на проблему без привязки к нику. 06.10.2014 10:46:31, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!