Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Русские - антикапиталистический народ.

Всего 6 минут. Кому интересно, там и про создание национального государства, и про то, являются ли русские сложившейся нацией и почему национальное самосознание нужно доформировывать. И про то, почему в России капиталистический уклад всегда вызывал не прогресс, а регресс, а государство во все века вынужденно было ограничивать аппетиты верхушки чтобы сохранить баланс...и почему капитализм у нас всегда будет криминальным. И откуда все эти бои с капитализмом, основанные на такой русской ценности как социальная справедливость.

[ссылка-1]
03.10.2014 14:48:37,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сдается, что вот благодаря таким путаникам-умникам Россия через несколько десятилетий будет устоявшимся государством с самоидентифицированным народом - в пределах уральского хребта. Самое время нашел товарищ ставить вопрос о мононациональном государстве. Мне не нравится термин "россияне", но я не вижу другого выхода сохранить границы, как строить российское государство, аналогичное по национальному устройству сша, где все нации и народности перемалываются в американцев. И среди россиян свое место - РАВНОЕ место должны занимать русские. Иначе прощай Россия в ее нынешних границах. И развал придет не от америки, а изнутри, конечно.
Насчет регресса от капиталистического уклада - особенно заметен этот регресс в последние два десятилетия, когда мы наконец-то открылись миру и стали пользоваться благами технических достижений, а не только лить чугун и укреплять обороноспособность. Вот это негодный прием - брать несколько верных посылов и делать абсолютно дикие и неадекватные выводы.
04.10.2014 11:19:51, Анаис
ЖенаПолковника
Восемьдесят процентов русских-это повод говорить о национальном государстве, повод начинается от 67 процентов, как там прокомментировали. И уж конечно нам не нужны никакие ШТАТы, у нас тысячелетняя история в отличии от них есть. Попробуйте предложить тоже самое англичанам или французам... 04.10.2014 14:16:36, ЖенаПолковника
Любочка, я не русская, я РОССИЯНКА. А Россиянами мы стали еще при Иоане Грозном.
я за РОССИЮ МНОГОНАЦИОНАЛЬНУЮ :-). а штатов на не наДЪ - у нас губернии, волости и прочая есть :-)
05.10.2014 22:55:42, мама 2х сыночков
NLU
Агрессивная, наступательная тактика, чтобы дикое классовое расслоение, вплоть до обнищания среднего класса, заткнуть национальным самосознанием. 03.10.2014 15:21:19, NLU
ЖенаПолковника
В ваших умозаключениях есть один пробел, при оценке ситуации вы анализируете ситуацию только в одной конкретной стране, не беря в расчет мировые процессы. Мы не развиваемся в изоляции от всего мира, хотя имеем национальные особенности. Крестьянство обобрано нивелировано практически везде( вспомните про текущие бунты фермеров в Америке), колонии обобраны, истощены и приведены к нищете, остался не обобранным один средний класс. Очень много мировых модернизаций сейчас нацелено именно на него, се ля ви... 03.10.2014 15:40:25, ЖенаПолковника
NLU
Такое выступление в Америке стало бы причиной отставки. И не только в Америке. 03.10.2014 15:51:13, NLU
ЖенаПолковника
Америка вообще очень консервативная страна и люди там не имеют тех свобод, какие есть у нас. 03.10.2014 16:00:32, ЖенаПолковника
NLU
Основные свободы в России, это необязательность закона для всех в равной мере.может быть вы еще какие то знаете? 03.10.2014 16:08:13, NLU
"Представление наше о вольном житье -
Как статьи Уголовного права." (с) :)
04.10.2014 00:56:32, Чернобурка
ЖенаПолковника
На усыновлялке у нас девочка как-то рассказывала про правила у них в американской школе, кое-что там ладно, даже и нам бы не помешало, но большая часть на взгляд русского родителя нарушение свобод ребенка. Очень жесткие правила, воспитывающие подчиняющийся системе объект, я бы в такой школе не выжила. Отсутствие свободы у россиян похоже такой же миф как и остальные... 03.10.2014 16:23:13, ЖенаПолковника
NLU
Школы не все одинаковые. Свободы унижать ребенка нет ни в одной школе.это правда. сегодня тему из девичьей перенесли в подростки. 03.10.2014 16:57:48, NLU
ЖенаПолковника
Сегодня читала про систему образования в Америке, интересный факт, что у них есть 2% элитных школ, где категорически запрещена тестовая система. Школы эти для самых-самых, вот их учат думать, остальных нет.
Остальных учат выбирать ответ из нескольких предложенных...:)
03.10.2014 17:20:38, ЖенаПолковника
NLU
У меня есть собственный проект школьного образования. Некому предложить) 03.10.2014 17:27:02, NLU
ЖенаПолковника
Серьезно? я бы спросила какой, но налетят и закритикуют и я в том числе могу. А инте-ере-есно...:) 03.10.2014 17:38:38, ЖенаПолковника
NLU
набросала тезисы в своем блоге
[ссылка-1]
03.10.2014 19:32:17, NLU
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Вот ролик про образование в мире.
Я извиняюсь, что одного и того же автора пощу, слушаю-то многих, просто этот мне наиболее интересен и внушает доверие...:)
04.10.2014 17:07:31, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Интересно.:)
Только жалко терять бесплатность школьного образования. Все-таки это достижение нашей цивилизации.
03.10.2014 20:48:39, ЖенаПолковника
Я вот только одного понять не могу - у вас страсть к шуткам или к эпатажу? 03.10.2014 19:43:02, гундина
NLU
Просто страсть))) не для всех, понимать необязательно. 03.10.2014 19:46:14, NLU
Неверно статью озаглавили. Надо было "Как напрочь отбить у школьников мотивацию". 03.10.2014 19:50:28, гундина
И вот чего люди учатся в пед.институтах, диссертации защищают, думают, научные труды пишут... опыт разных стран изучают... когда это всё так просто:) Эльфизм:) 04.10.2014 12:33:09, Иллика
ЖенаПолковника
По среднему классу сейчас бьют во всем мире, процесс такой нехороший запущен.
Про наступательную тактику согласна и рада ей, т.к. пораженческая уже во где!
03.10.2014 15:32:58, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!