Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Elle

Какой хотят видеть Америку?

Внизу началось было обсуждение, но закончилось все взаимными наездами. А вопрос сам по себе интересный, хотелось бы услышать мнения других. Только очень прошу не наступать на старые мозоли (Чечня, Югославия, отношение к террористам), а смотреть только в будущее. Мечтать, так сказать.

Какой бы вы хотели видеть Америку и американцев, чтобы она не вызывала столько негативных эмоций у других стран и народов?
14.09.2001 01:25:14,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Siniy
внутри страны вряд ли что нужно менять, Америка самобытна именно такой, какой является...
Как ниже сказали, хорошо бы убрать желание распространить эту свою самобытность на всех остальных в мире :)
Просто история показывает много примеров держав-лидеров... И Римская империя (не выжившая из-за своих действий), и Франция, Англия, Германия (оставшиеся, в лучшем случае, в своих границах), когда расширяли разными способами свое влияние на другие страны...

Тут как в семейных отношениях, если принимать партнеров такими, какие они есть, уважать любые их мысли и действия, то все будет намного проще, вероятность конфликтов будет намного меньше... Все говорят, что человек - не животное... Так зачем ставить одних людей ниже, а других выше? Расизм и фашизм уже проходили, сейчас же, как ни жаль, многие вполне оправданно видят во внешней политике Америки подобные расизму и фашизму проявления... И это при формальном заявлении полной демократии... Да, демократия, но демократия внутри себя, а не во всем мире... Именно это двойственно-лицемерное отношение и не нравится другим, именно это, как мне кажется, они и хотели бы видеть исправленным...
И могу сказать, что время - оно все лечит... Вылечило Римскую Империю, вылечило Германию, вылечило Англию, вылечило множество других стран, в том числе до сих пор еще лечит Россию... Только какой ценой лечит? Все зависит от болезни и от поддержки пациента... :) Но это все что-то вроде демагогии, ведь так?

Подходя к вопросу конкретнее, Америку хотелось бы видеть отнюдь не слабой, но и не Римской Империей... Наверное, стоит американцам просто поучить историю... Вот это правда реальное пожелание...
14.09.2001 11:22:37, Siniy
"И тебя вылечат, и меня вылечат" (с)

Согласна с тем, что вы сказали. И добавить особенно нечего.
14.09.2001 16:32:02, Пластилиновая ворона
На этот раз почти согласна с тобой :))
Почти - потому что "уважать любые их мысли и действия" - неверная формулировка,требующая уточнения. Захват чьей-либо территории - тоже действие, как и теракт.
А в остальном соглашаюсь.
Только мне кажется, здесьесть некоторая сложность....восприятия. Мы имеем дело с двумя исходными точками "взгляда" - извне и изнутри. Абсолютной объективности не существует, поэтому и восприятие многих моментов у американцев и неамериканцев будет ВСЕГДА разным. Я оставляю "за кадром" глобальные вопросы внешней политики и говорю о многих "мелочах", которые и создают картину жизни страны - как она видится изнутри и со стороны.
14.09.2001 14:38:58, Ада
Siniy
да... согласен... можно сказать "уважать любые разумные и порядочные мысли и действия", но тогда люди должна быть ВСЕ и разумными, и порядочными... по крайней мере знать, что это такое... Для таких вот целей пишутся законы и Уголовный Кодекс :) Просто это должно быть общим, принятым вместе - тогда проблем будет меньше 14.09.2001 14:41:53, Siniy
Если бы Америка почаще вставляла в свою речь нашу любимую аббревиатуру ИМХО, для нее это было бы лучше. Это страна, в которой очень много хорошего и разумного, но некоторая безаппеляционность и чрезмерная самоуверенность вредят ей как в международном плане, так и в плане саморазвития и совершенствования, ИМХО:) 14.09.2001 09:23:40, Чернобурка
Как говорила одна моя знакомая американка: "Мы слишком самодовольные."
Ведь в Америке всё самое лучшее. И большинство американцев совершенно серьёзно полагают (полагали), что у них самый правильный строй и самое лучшее государство. Есть конечно отдельные проблемы, но у других-то гораздо хуже. Вспомните-ка, мы ведь тоже так в детстве думали, Советский Союз был самым правильным государством на всём белом свете. А потом пришло горькое прозрение и разочарование. Похоже и Америке пришла пора вернуться к реальности. И начать сомневаться в самих себе.
Только, Господи, почему такой дорогой ценой?!
14.09.2001 08:15:02, Маняша
Ина-Инка
Уже пытались на эту тему говорить внизу: "Тем, кто не скорбит". Мысль одна, мне кажется, - поменьше в дела других стран вмешиваться. 14.09.2001 02:11:18, Ина-Инка
Ты только про внешнюю политику? Потому что я, например, хотела бы, чтобы Америка пересмотрела свои взгляды на иммиграцию. Даже если это значит изменения в конституции. Сегодня слышала по радио - в стране сейчас в районе 800,000 нелегальных эмигрантов с судимостями (convicted criminals in their own countries). 14.09.2001 01:39:02, Scarlett
Elle
Нет, я все имела в виду, не только внешнюю политику.

А конкретно как изменить иммиграционную систему? Депортировать всех нелегалов? А кто же будет дома строить и детей няньчить?
14.09.2001 01:41:51, Elle
Да, депортировать не только нелегалов, а и легалов при первом же арресте неважно за что. Не впускать людей с судимостями, неважно за что.
Полностью закрыть эмиграцию из стран 3го мира. Сейчас меня убьют :), но подумайте вот о чем: на секьюрити в Logan airport работает персонал с IQ в районе 30, практически не говорящий по английски. Я из Логана летаю очень часто, и каждый раз замечаю, что когда сумки едут через рентген (или как эта штучка называется), тетка частенько даже не смотрит на свой монитор, а треплется с коллегой. Есть ли их вина в том, что произошло? Думаю, что есть.
14.09.2001 05:18:13, Scarlett
Да ладно, убьют:)) Вот в Германии тоже сейчас принимается новый закон об эмиграции...он уже должен был быть гораздо серьезнее старого. В свете последниъ событий его обсуждение приостановили...но я уверена, что он станет еще на порядок строже.
Мне кажется, что этот процесс сейчас пойдет во всех странах.
14.09.2001 14:24:35, Lena
Len,ih deportiruesh,a oni vse ravno k vam pereberutsa iz Italy,v osnovnom ottuda vse nelegaly k nam tozhe lezut.Glavnyi postavschik..
U nih samye loyalnye zakony po otnosheniu k nelegalam,voobsche emmigrantam,ne nado raboty im,nichego,a poimaut,oni begut k vam,k nam.Krazhi uvelichilis,po statistike,kazhdyi vtoroy kriminal-nelegal,prishedshyi iz Italy(albantsy,marokintsy,horvaty,td)
14.09.2001 15:00:14, Podsolnuh
Я знаю. Но я все же надеюсь, что и внутри страны будет ужесточен паспортный контроль (кстати, это так последний год уже) 14.09.2001 15:06:48, Lena
В отношении других стран - не быть ментором , в отношении себя - менее наивной, что ли ... не то слово подобрала, но нужное не подбирается :) 14.09.2001 01:36:34, Искра
Способной принимать решения не с позиции силы и единолично, как ей нравится, а сообща с мировым сообществом( я имею в виду внешнюю политику). 14.09.2001 01:30:38, Светлана
Elle
А конкретнее - через более активное участие в работе ООН, НАТО или как? 14.09.2001 01:34:53, Elle
ООН, в НАТО ведь не входят многие территориально крупные государства. 14.09.2001 02:01:18, Светлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!