Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

Откуда "КрымНаш" Попытка рационального объяснения.

Далеко не со всем можно согласиться. Но все равно интересно. Внятного ответа откуда вот это все пока не видел. Так что все интересно.
[ссылка-1]
"Осадная ошибка"

"Не надо иметь много ума, чтобы обвинять Путина. Гораздо больше усилий требуется, чтобы вникнуть в логику его действий"

"Путин — не Сталин. Войны, которые вел Сталин, были частью его жестокой программы модернизации России, а войны, которые ведет Путин, являются их заменой. У Путина пока нет ни сталинского замаха, ни сталинской одержимости, ни сталинской идеологической и психологической базы. Путин не великий инквизитор, а великий имитатор, который создает иллюзию исторической жизни в зацветшем болоте."
29.09.2014
"Новая Газета" Владимир Пастухов
30.09.2014 21:49:58,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

от жэш кашко.... 02.10.2014 18:42:26, Merry Tata
Откуда "КрымНеНаш" никто рационально обьяснить не пытался? 02.10.2014 18:35:18, d.d.t.
Arseniy
в свое время было абсолютно рациональное решение и должным образом юридически оформленное. 02.10.2014 21:48:32, Arseniy
рациональное объяснение одно - Россия не хотела терять Севастополь и получать через какое-то время стартовые площадки ракет с ядерным припасом в 700 км от Москвы.

И воспользовалась моментом. Все остальное - иррационально.
01.10.2014 09:52:30, AleXXX
Иррационально воспользоваться моментом и получить не одну стартовую площадку, а много-много стартовых площадок близ Москвы на теперь уже недружественных территориях, попутно разрушив политические и экономические отношения со всеми соседями. 02.10.2014 03:20:21, ЁЁЁЁЁ
Arseniy
Да уж со стартовыми площадками они теперь меньше заморачиваться будут. Захотят и сделают, сколько хотят. В Прибалтике, в Польше и т.д. Там только рады будут, чем больше стартовых площадок тем меньше вероятности испытать трудности аналогичные украинским. Реально у России теперь один рациональный вариант, вступать в НАТО, тогда все это не актуально будет. 02.10.2014 21:53:49, Arseniy
со всеми соседями? :))) Много? Откуда и где? украина никогда теперь не будет в НАТО, поэтому все сделано правильно. Нам кинули пробный шар - прокатит или нет.Мы показали, что не прокатит и даже улучшили стратегическое положение. Все очень рационально. 02.10.2014 12:25:59, AleXXX
Arseniy
Даже с Беларусью. Негласным распоряжением Лукашенко там отменили муляжи Георгиевских лент. Довольно показательно. 02.10.2014 21:56:09, Arseniy
вы, Пастухов и Ко очень много говорите не очень умных вещей и совершенно свободно.Путин-Сталин?Кио?режет вас,а вы к всеобщему удивлению остаетесь невредимым?Вам бы о себе подумать,какую пользу приносите обществу вы с компанией.А вам неймется работающим палки в колеса вставлять.
Назовите мне период жизни России с 1917года,когда Россия жила бы так свободно и на хорошем уровне обеспеченности,как в годы правления Путина.Я услышу внятный ответ?:)
Удивляюсь,как вообще можно читать подобный бред,да еще и с интересом,кхм.
01.10.2014 00:00:36, Schraibikus
Arseniy
По общему уровню, в период СССР. Великая держава, без вопросов.
Конец 80 х, начало 90 х вполне себе свободная страна.
01.10.2014 18:16:45, Arseniy
не складывается.В этих периодах или разгул пофигизма,или стабильная жизнь без особых свобод. 02.10.2014 00:41:01, Schraibikus
Arseniy
СССР был страной способной противостоять всему миру. Сейчас и близко не пахнет.
К концу Перестройки СССР был свободной страной, причем тут пофигизм не очень понятно, как раз энтузиазм полный, трансляции Съезда на ура, (как хороший сериал) шли. Пофигизм сейчас. У нас на участке ни одного наблюдателя, на соседнем тоже.
02.10.2014 22:00:16, Arseniy
Arseniy
Уточните пожалуйста, Вы пишете, что " читать подобный бред", это относится к обсуждаемому материалу "Новой" или к моим комментариям? 01.10.2014 12:51:43, Arseniy
"с интересом" написали вы, ссылку на творца дали вы,почтальон.А читала этот бред и я тоже.Мой интерес растаял после пары абзацев.Некоторое время я пыталась,ну а вдруг....но до конца не осилила.Слишком сильно для меня.
В общем,обо всех вас.
Мой вопрос остался в игноре?:)
01.10.2014 16:24:46, Schraibikus
Arseniy
Я так и понял по первому прочтению. Тут за употребление ряда слов по отношению к участникам положено банить. Я не то что этого хочу, скорей совсем не хочу, подумаешь что-то сказали, главное дураком не назвали, но я за одинаковый подход ко всем участникам. Мне реально очень неловко, но отправляю соответствующее сообщение модератору. На вопрос ответил. 01.10.2014 18:30:42, Arseniy
Как при ком?! При горбачеве и Ельцине, особенно при первом, запад заходился о восторга какакая России хорошая. У либерастов ведь запад, он же все прогрессивное человечество, оценивает, когда хорошо, а когда плохо. 01.10.2014 08:43:35, интересно очень
Новая газета чем дальше, тем более нечитабельна. реально галиматью пишет уже, из пальца высасывая "аргументацию" 30.09.2014 23:36:07, ALora
Кабриолетта
никогда не пойму, какое удовольствие читать такую галиматью. Попытка объяснения не удалась ))
Ниже еще и прообожание подобного автора увидела. Я так понимаю, это последние аргументы оправдать падающую позицию.
30.09.2014 22:49:54, Кабриолетта
Arseniy
Статья вызвала большой интерес читателей (см. комменты). Критикуют тоже. Но. Это реально сложный вопрос.
Попробуйте сами объяснить происхождение "КрымНаш", с удовольствием послушаю. Только не надо про распятого на доске для объявлений младенца и т.п., я надеюсь что реально в это никто не верит. И не верит что из-за такой ерунды все бы и затевалось*. Кроме самых упорных.
*примеров наплевательского отношения к собственным гражданам предостаточно.
Кст., указанный автор совсем не входит в число тех кому я безусловно доверяю. Но вот попытался дать рациональное объяснение, чем и интересен.
30.09.2014 23:52:41, Arseniy
самый большой интерес в интернете вызывает порнуха и котики 01.10.2014 09:53:18, AleXXX
Елена Д.
да, мне кажется, всем, мало-мальски связанным с флотом и армией было понятно, что ни Севастополь, ни Крым Москва не отдаст под базы НАТО, любыми средствами.. и хорошо, что все прошло тихо и мирно и никто не пострадал, ну разве что морально.. Пока такой прямой угрозы не было, пока Украина довольствовалась деньгами и ценами на газ, все было терпимо, но когда возникла реальная угроза отмены этих договоренностей, решение было принято быстро и правильно, я считаю.. 01.10.2014 09:38:32, Елена Д.
Кабриолетта
ну сознайтесь уже, вы 20-летняя студентка? какую-то ерунду пишете. То, что Вы просите объяснить, у вас был шанс увидеть самим, но боюсь после этого Вам не Эхо не читалось бы, макаревич не слушался, а мимо Новой проходили убыстряя шаг. Не буду я вам ничего объяснять, т.к. вы привыкли черпать информацию в странных местах. 01.10.2014 09:32:58, Кабриолетта
[пусто] 01.10.2014 00:01:14
автор верно подметил "аутичную зацикленность на Путине" -либералы-белоленточники от Пу не отрывают взгляда и мыслей, все думу думаю как мальчиш-плохиш, аж кюшать не могут. 01.10.2014 04:03:53, ALora
"Войны, которые вел Сталин, были частью его жестокой программы модернизации России, а войны, которые ведет Путин, являются их заменой...."
В случае Сталина имеется в виду, конечно, Великая Отечественная? Программа жёстская, и, конечно, исключительный копирайт Сталина.

В случае Путина имеется в виду чеченская и абхазская? Ну и, конечно, украинская, на закуску? Главное что их "ведёт" Путин от начала и до победного конца!

Вы думаете, стоит читать дальше?
30.09.2014 22:42:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Поскольку основа статьи, на которой автор строит свои измышления - это тезис о том, что Россия развязала войну против Украины, то с чем-либо в ней соглашаться с ней можно только приняв этот тезис как безоговорочный. 30.09.2014 22:22:36, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!