Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли вслух про страхи и переживания...

Я на форуме не так давно, но хотелось бы поделиться своим небольшим жизненным опытом. Надеюсь, что кому-то окажется полезным.

Когда-то мне на глаза попались два высказывания, которые я держу вроде своего кредо
1) Из мыслей великих людей. Как всегда не знаю, кто именно сказал, но прочитала давным-давно в Ридерз Дайджесте, итак
СТРАХ СМЕРТИ НЕ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ СМЕРТИ, НО ОТРАВЛЯЕТ СУЩЕСТВОВАНИЕ.
Не обязательно воспринимать это высказывание в таком уж мрачном ключе, замените слово "смерть" на любое другое слово, любое переживание, и Вы поймёте, что свои нервы дороже!
Многие боятся узнать результат теста на беременность, результаты анализов. Результата ещё нет! До него два-три дня, а то и неделя. Девочки УЖЕ преживают, несколько дней ходят мрачные и встревоженные, когда результат ещё не известен!! Зачем так себя мучить? Результат уже не изменишь - что случилось, то случилось. Но такое нервное ожидание "отравляет существование".
Очень удобно применять это высказывание относительно похода к зубному врачу.
"Старх зубного не отменяет похода ко врачу, но отравляет существование".
Вы боитесь, но всё равно ничего не измените! Если будете оттягивать - зуб только заболит сильнее, а за это время вы себе ещё и нервы потрепете размышляя, идти или не идти.

2) А это высказывание я когда-то прочитала в книжке Динары Хан-Хасаевой "Растёт дочка, расчёт сын".
А ЧЕРЕЗ СЕМЬ ЛЕТ ОН ПОЙДЁТ В ШКОЛУ.
Этой мыслью автор успокаивала себя во время родов. Мне кажется, это замечательное высказывание. Все боли и страхи проходят. Надо думать о том, что будет дальше.
Относительно того же зубного. Мы боимся боли (см. пункт выше - того, чего ещё нет! нам ещё не больно, а мы уже страдаем!). Но вспоминаете ли вы эту боль сейчас? Я знаю, что как-то из-за кисты в десне чуть на стену от боли не лезла. Помню как-бы со стороны. Сама боль не вспоминается. Зато теперь зуб здоров.
Не бойтесь операций и обследований. Да, сразу после лапароскопии мне было довольно хреново... через два дня я уже сидела на работе.. сейчас безумно чешутся и щекотятся швы. Но это же фигня! Через месяц останутся только глухие воспоминания.

И ещё меня посетила такая мысль относительно теста на беременность.
А чего мы так торопимся его сделать? Ведь если бы мы хотели ИЗБЕЖАТЬ беременности, то, безусловно, с тестом желательно поторопиться. Но ведь мы хотим ПОЛУЧИТЬ беременность. А тогда и не особо важно, узнаем мы об этом в первый день задержки или в пятый? (я конечно не имею в виду случаев, когда беременность с первых дней под угрозой).
Либо забеременели - либо нет. Как-то муж даже пошутил: "Расслабься. Максимум через девять месяцев станет ясно, беременная ты или нет".

Короче, всем желанных результатов УЗИ и анализов, побольше спокойствия и поменьше страхов!

Во всём вышесказанном не считаю себя истиной в последней инстанции, просто выражаю сугубо личное мнение.
10.02.2003 14:14:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно взять для МИЛЕДИ? 10.02.2003 17:29:59, Селенка
Ээээ... А что это такое?
Сразу в голову приходит Берти Вустер и его тётка, которая вела журнал "Миледиз Будуар".
(это из книги/фильма Дживс и Вустер - очень смешной)
На всякий случай говорю "да". Хотя на литературные возлияния не претендовала. %)
(А вообще, если честно, потрепаться люблю %))), в том числе и письменно)
10.02.2003 18:45:13, Мыся
Сходи посмотри :))))
Если заинтересует - намыль мне: мы тут ее новую структуру обсуждаем :)))
11.02.2003 10:20:02, Селенка
Просто класс!! Распечатаю и буду перечитывать :)))) 10.02.2003 15:23:59, RRini
TATI
Ну прям аутотрениг натуральный! Я спокойна, совершенно спокойна! Работаю дальше....Мысли правильные и хорошие... 10.02.2003 15:22:31, TATI
Пума
Логично. Да и опыт наших подруг показывает, что порой достаточно просто успокоиться и перестать нервно ждать, как беременность наступает.
Мы все в ситуации, когда нужно предать себя в руки Господа. Конечно, это не значит, что вообще не нужно лечиться и наблюдаться, но найти меру.
Я стараюсь убедить себя, что я лечусь просто для лечения. Чтоб организма была поздоровей. :-) Но мне проще, у меня уже есть ребенок. Мне не нравится. что она одна, и ей и ним это неполезно, как мне кажется... Хотя, что я могу знать?
Если мне это будет полезно, у меня будут еще дети.
10.02.2003 15:10:39, Пума
Ируськин
Мысли правильные, ими надо пользоваться, но я сейчас в голове все их читаю-читаю , а к зубному почему-то совсем не тянет... 10.02.2003 14:53:17, Ируськин
Мыся, молодец, ты права! Только стать оптимистом ой как непросто... (говорю со знанием дела, т.к. являюсь заядлым любителем "побиться головой об стенку" :))) Я пытаюсь перевоспитаться, но пока безуспешно, к сожалению... Мне сейчас по духу больше подходит высказывание "НЕИЗВЕСТНЫЕ БЕДЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО ТРЕВОЖАТ" :) 10.02.2003 14:46:09, Agnia
Какие правильные мысли! Класс! 10.02.2003 14:41:06, Kuzja
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:0)
10.02.2003 14:30:22, ИринаМ
Вороника
Ай, спасибо! Буду теперь себя твоими высказываниями успокаивать...
Как же я не люблю середину цикла:(
В начале цикла все ОК, я спокойна, как слон, а когда до конца остается неделя-две, меня начинает мандражить... бррр
10.02.2003 14:24:43, Вороника
У меня та же фигня. Сейчас самое благоприятное время, в смысле 14 день цикла. Но из-за некоторых личностей (см.ниже) этот месяц пройдет порожняком. А так бы тоже нервничала, как бы попасть, а в конце цикла нервничала бы попали или нет. Надо забить на все, постараться вести обычный образ жизни, исключить все вредные воздействия, но не ограничивать во всем подряд. 10.02.2003 14:31:40, Ленусян
Ируськин
Ты не одна такая... 10.02.2003 14:26:43, Ируськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!