Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Облом-с, но это всё фигня...

Девчонки, доброго всем утра! Мес. начались в субботу, так что у меня, как пишет Anile - национальный праздник "обломайтиссссс". Цикл 39 дней был - неслабо, да? С моими-то постоянными 28 дней...Но хорошо хоть вообще начались, а то когда ни мес, ни берменности - это как-то совсем плохо. Меня сейчас волнует другое. Приспичило сменить работу. Вот прямо как шило в одном месте. Есть возможность устроиться к отцу в фирму. По специальности. При этом очень теряю в деньгах - фактически в два раза. Выигрываю в том, что работа по специальности, с перспективой, коллектив спокойнее и доброжелательнее... Достали меня здесь все. Истерики постоянные, даже у мужиков. К тому же здесь я что-то вроде оператора, несмотря на большой оклад, и перспектив роста никаких... Что бы вы сделали? C учетом того что все-таки я собираюсь забеременеть...
10.02.2003 10:54:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку! Я в обед распечатала резюме, сегодня передам его для рассмотрения. Будь что будет!:) 10.02.2003 14:24:15, Agnia
Утка
:)я думаю, что это-правильный шаг! Удачи тебе! 10.02.2003 14:27:04, Утка
Ириш, не огорчайся!
Я бы посоветовала тебе измерять БТ, чтоб не переживать каждый раз из-за продолжительности цикла.

А что касается работы, то я бы выбрала для планирования спокойную обстановку, тем более, что это и по специальности, и с перспективой. Удачи тебе!
10.02.2003 13:51:24, ИринаМ
Ladi
:) Нос не вешать ( у меня тоже такая проблемка вместо моих 28 дней 35-37 :()
НИчего будет и на нашей улице праздник :). А что касается работы-если для Вас не проблема то, что меньше з/п, то лучше где спокойней коллектив+ есть перспектива, следовательно возможен не только карьерный рост, но и оплата труда. Вы главное не спешите сядьте и спокойно все взвесте- что на ближайшее время для Вас важнее. УДАЧИ :)
10.02.2003 13:26:02, Ladi
Если помните, я сама была в такой ситуации осенью. И осталась на прежней работе. Нервотрепка как была, так и осталась. Перспектив по-прежнему не видно, зарплата тоже не растет. Правда, я думаю, это связано с тем, что я заявила о своем НАМЕРЕНИИ уйти, хоть и осталась, у начальства в голове засело, что я "неперспективный" сотрудник, могу уйти в любой момент и потому нет смысла вкладывать в меня деньги. Отсюда совет первый: уходя - уходи. Если решишь уйти, конечно. Во-вторых, мне кажется не совсем правильно привязывать смену работы к планированию малыша. Ведь планирование действительно может растянуться на неопределенное время (тьфу-тьфу, конечно, желаю, чтобы скорее все получилось). Но вот я тоже рассчитывала еще помучиться (все же зарплата такая, хоть и средняя, на дороге не валяется), а обнаружились проблемки у мужа, да и у меня, надо подлечиться,иначе выкидыш возможен, так что еще только через месяц-полтора планировать начнем, если все будет нормально. А я все сижу на старом месте, к врачам отпускают, но мне все равно приходится изворачиваться. Часто ходить к врачам, как надо, не получается, потому что если даже отпустят, работа все равно останется несделанной. И к тому же, как и ты, я работаю не по специальности. Плюс диссертацию писать как не было времени, так и нет. И из-за этого постоянно муки совести и психоз, что не укладываюсь в сроки:((( И вечная тоска по специальности...Вот занималась бы сейчас любимым делом, спокойно, без нервов, времени свободного была бы куча, диссер бы уже был готов, наверное. Но вот не было бы той зарплаты, которая есть сейчас. Тут уж надо выбирать. У меня,например, муж на госслужбе, его зарплаты хватает только на еду. Словом, я бы на твоем месте прикинула, что будет позволять вам ваш суммарный заработок, от чего придется отказаться и можете ли вы жить на эти деньги (гзапросы и привычки ведь у всех разные),хотя на врачей надо много денег:(((
Если кто помнит, я осенью собиралась взять учеников, в сумме они давали бы мне те же деньги, что я получаю сейчас. И после того, как я не ушла с работы, мне звонили и просили взять детей заниматься с ними. И я жалела, что не ушла. Но, с другой стороны, сейчас я хотя бы добилась тут стажа, трудовой книжки...Хотя могла бы ее куда-нибудь пристроить, к маме на работу хотя бы. Словом, все очень индивидуально, тут каждый случай над рассматривать отдельно. Прсото поделилась опытом. А какая у тебя специальность, если не секрет?
10.02.2003 11:56:53, Пуся
А может не стоит уходить? Во-первых работать с родственниками, особенно близкими, - дурной тон ИМХО, ИМХО.
А во-вторых через сколько времени там твоя з.п. выйдет на уровень прежней? А когда превысит? Уж лучше не менять шило на мыло а искать работу, которая будет и с перспективой и с хорошей з.п.
10.02.2003 11:34:25, Elva
Не, я с отцом работать не буду. Я бы не смогла :)... Просто есть вакансия, он об этом узнал. А вообще-то мы с ним по работе сталкиваться никогда не будем.
Если ждать случая "с перспективой и зарплатой" - это ж можно всю жизнь прождать. На фига мне будет эта перспектива в 50 лет? :)
Меня смущает только предстоящая беременность - только приду, и сразу - "извините, я в декрет"? Перед людьми неудобно...
10.02.2003 11:45:12, Agnia
А вот это напрасные переживания. Ты же не знаешь, когда ты забеременеешь. Причем здесь "неудобно"? 10.02.2003 13:53:06, ИринаМ
Я тоже сначала переживала по этому поводу, думаю, как же я так проработаю полгодика и поставлю в известность: Вот я беременна. Уже будет 1 год в апреле, как я работаю, планирование пока наверное не получится :( 10.02.2003 11:48:29, Ленусян
Ируськин
Что у тебя стреслось, почему такие перемены насчет планирования-то? 10.02.2003 11:51:28, Ируськин
См.выше 10.02.2003 12:05:15, Ленусян
ветер
Это, конечно, в идеале :) А из имеющегося лучше идти туда, где есть интерес, спокойствие и перспектива, и уже здесь искfть достойную работу (если ребенок иначе не распорядится ;)

С родственниками я бы тоже не хотела работать, но потому, что это могло бы осложнить наши и без того непростые отношения... А почему дурной тон? Ведь "дурной тон" - это когда для кого-то, а тут работа ищется для себя. Разве так важно, что об этом думают окружающие?
10.02.2003 11:41:41, ветер
Красавица
Кажется, ты уже сама все решила :-))). Поступай, как считаешь нужным. 10.02.2003 11:30:02, Красавица
ветер
Я бы ушла "на перспективу" и в спокойную обстановку (это если действительно потеря в зарплате в два раза в данный момент не критична). А насчет беременности... Я тоже в стадии активного планирования перешла на другое место и все тряслась, что нехорошо получится, если... Так и зря тряслась, как оказалось. Я на этой работе уже 4 месяца (5-й пошел), а беременности все нет... 10.02.2003 11:11:19, ветер
Деньги, конечно, лишними не бывают. Но все-таки муж еще добывает... Не ахти, конечно, но жить можно.
А про беременность у меня тоже сомнения. Знать бы что в этом цикле получится - я бы и не дергалась, досидела и ушла в декрет. Но мне же мой организьм каждый цикл какие-то новости выдает. Вот выдал 39 дней, например :)
10.02.2003 11:27:37, Agnia
TATI
Если деньги - не основная цель, то я бы сменила работу однозначно! Планирование часто затягивается, а рисковать хорошим предложением о работе не стоит. Тем более, что при беременности, если все будет нормально, можно работать до упора - все 9 месяцев, а за это время можно многое успеть сделать. 10.02.2003 11:00:00, TATI
ветер
Согласна! 10.02.2003 11:12:03, ветер
Согласна с тобой
Если с деньгами не швах, то лучше сменить
потом сложнее может быть, а так и опыт и стаж необходимый для дальнейшего роста будет
10.02.2003 11:06:22, Мотатик
Вы описали почти в точности мою ситуацию почти год назад:))))Бывает же..
Только я не к знакомым, а просто на другую работу по специальности перешла.
Довольна, осваиваю горы нового,проги нужные(там на них не было никакого времени) и есть возможность заняться своим здоровьем
Вобщем если нужно, можно по почте или аське пообщаться
10.02.2003 10:59:39, Мотатик
Аськой никак не обзаведусь, забываю, а по почте написала... 10.02.2003 11:24:26, Agnia
Ирин я сегодня отвечу, только к вечеру ближе
Сформулирую все:)
10.02.2003 11:40:39, Мотатик
Ируськин
Я бы осталась на прежнем месте по крайне мере по двум причинам: 1-ое оклад (деньги лишние при этом не помешают), 2-ой - о преспективе я думала бы после рождения ребенка, хотя есть в этом и минус (в особенности коллектив) - ведь тебе при беременности не нужны нервотрепки? 10.02.2003 10:59:03, Ируськин
В этом-то все и дело... У нас всегда задачи ставятся из серии "миссия невыполнима", причем это надо было сделать "вчера". Неделю ж..у рвешь как бешеная, приносишь свои труды - а тебе говорят "И это всё? Да это уже никому не нужно. А за что тебе вообще деньги платят?" Два года в режиме постоянного аврала - какая тут вообще может быть беременность?..... 10.02.2003 11:12:51, Agnia
Ируськин
Я не доктор, но поставлю диагноз _ Надо уходить, тут надо думать о будущем ребенке, ему твоя работа уж точно не понравится... 10.02.2003 11:17:46, Ируськин
ветер
Хорошо ты сказала :о))

Но лучше для начала о себе подумать. Если Агнии работа не нравится, то ее надо менять в любом случае. Вопрос, на что менять?..
10.02.2003 11:43:19, ветер
Ируськин
Вот именно в ее случае палка о двух концах... 10.02.2003 11:48:43, Ируськин
ветер
Я понала, что в нашей ситуации, как говорится мухи отдельно, котлеты - тоже :))

Ребенок - это перманентно.. Но пока его нет, надо делать так, как считаешь нужным делать для себя. Проблемы лучше решать по мере их поступления, а не накапливать, чтобы потом все вкупе решить. Легче, когда постепенно все..

Перспективная работа может сразу дать главное - повод для развития! Даже если придется на ней пару месяцев поработать, то будет ясно, что можно и нужно поизучать во время беременности, чтобы потом продолжить деятельность в этом направлении. Это главное, имхо, а не деньги (тем более, что в данном случае вопрос денег - не главный, иначе бы и вопроса о смене работы не возникло). Имхо, не надо упускать возможность из-за несуществующией пока проблемы.
10.02.2003 12:15:15, ветер
Ируськин
Да ты права...возможность упускать нельзя. 10.02.2003 12:19:47, Ируськин
Не знаю как у Агнии на работе, но у нас ни о каких анализах, обследованиях и речи быть не могло, т.к. отпросится нельзя. Даже зубы лечить с таким скандалом:((
Да и стажа не шло, полиса не было и т.д. и т.п.
А здесь можно и в декрет спокойно уйти и второе высшее получать и мн.мн. другое
А в деньгах все равно равновесие пришло, муж стал больше крутиться...
Но конечно у всех разные ситуации
10.02.2003 11:04:08, Мотатик
Отпроситься, конечно, можно... Только потом приходится всё в подробностях описывать начальству - все мои походы к гинекологу, лапароскопии, уколы... Отмотаться нельзя, т.к. считается, что мною интересуются и за меня переживают ;))))) Не знаю, чем такой нездоровый интерес вызван... Боятся, что от работы отлыниваю, наверное. При этом у меня за 2 года ни одного опоздания, постоянно задерживаюсь, болею 1 раз в год неделю. Правда вот с вами болтаю... Каюсь... Но это не в ущерб работе, чесслово. 10.02.2003 11:21:48, Agnia
Ируськин
В такой ситуации я бы тоже не сомневалась бы... 10.02.2003 11:07:11, Ируськин
А я даже в такой сомневалась тогда:))
Как вспомню, так вздрогну..
10.02.2003 11:15:35, Мотатик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!