Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенный тестостерон и планируемая беременность

Добрый вечер !
Мне 25 лет .9 мес назад была неразвивающаяся ременность на 5 неделе. Наступила после приема клостилбегита в первый же цикл.
Потом курс противовоспалительного лечения, 2 месяца Логеста, только через 2,5 мес после него восстановился цикл.
Одна таблетка клостила уже не действует, 2 в январе дали стойкий подъем температуры.
Так как на этот цикл тоже собиралась пить клостил , то начала его с 6 дня ,
результаты гормонов узнала только через день .
Они такие :
2 день цикла .
ЛГ 4,2 МЕ/л ( норма 1,7-9)
ФСГ 3,1 МЕ/л ( норма 3,5-10)
Тестостерон- 1,5 нг/мл (норма 3,5 10)
Пролактин 136 мкМЕ/л ( норма 66-721 )
Кортизол 620 нМ/л ( норма 260-720)

С начала этого цикла баз. температура 1,2 день ( писала я выше) 37,0, 36,9
Потом не меряла (температура тела 38,3 С) 6,7 день 36,4, 8,9 день 36,7 .
Клостил продолжаю пить .
Вчера ( согласовала с врачом) начала пить дексаметазон по схеме : 3
дня по 4 таблетки, 3 дня по 3 , 3 дня по 2 т, по 1 таблетке неделю , потом
по результатам анализов - 1/2 таблетки.
Если вдруг беременность случится в этом цикле , то скорее всего овуляция произойдет когда я буду пить уже по 2 или даже по 1 таблетке.
Есть ли шанс на то, что все будет хорошо ? Не хотелось бы пропускать этот цикл, т.к. лишний раз пить клостил ...
Заранее огромное спасибо за внимание.
08.02.2003 19:27:18,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я считаю, что при современном положении дел клостилбегит вам потивопоказан. с ывысокой базальной темп и недостаточностью эстрогенов он только усугубляет ситуацию. и в таком цикле его нельзя принимать. либо восстанавливать эстрогены (в любом случае восстанавливать), лио стимулировать ФСГ. 09.02.2003 17:52:53, MariaMM

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!