Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тест на овуляцию

Девочки, а кто-нибудь пользовался тестом на овуляцию? Пользительный ли он, сколько стоит? И вообще какая-нибудь информация о нем. На wantbaby.ru там есть описание, но хотелось бы из практики советы.
06.02.2003 16:33:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети - от любви, а не от тестов :) Чем меньше заморачиваться, тем больше пользы (по моему опыту :) К тому же, этот тест около 900 рублей стоит, полезнее фруктов на эти деньги наесться! Ведь не обязательно прямо в день овуляции "любить друг друга", а приблизительно вы и так знаете, что она наступает в середине цикла :))) Поэтому в середине цикла планировать через день - и все у вас получится! 07.02.2003 15:20:22, ТД
Лен, а почему каждый день надо заниматься? Мария писала и я на др. сайтах читала, что достаточно через день. Ведь неизвестно какая у мужа подвижность спермиков, а если каждый день заниматься, можно все подвижные израсходовать раньше времени. И спермы меньше выделяется если каждый день или еще и 2 раза в день. 07.02.2003 10:03:53, Яночкин
По держимся через день. :) 07.02.2003 10:13:00, Ленусян
Вредина
Лен, объясни мне. нафига тебе такие убойные меры?:) Цикл регулярный? Температуру меряешь? и славно.., Люби мужа. и все случится:)
Само:)
Мы, например, когда планировали, просто в середине цикла дней 5 подряд вечерами сексом занимались.., и усе:)
06.02.2003 16:58:29, Вредина
А ты читала мое сообщение ниже? Не могу я несколько дней подряд заниматься :( Вот и выдумываю себе занятия, что бы уж точно подгадать. 06.02.2003 17:00:42, Ленусян
TATI
Короче, меришь БТ, если утром скачек - тащи мужа в койку делом заниматься! А до этого планируй на глаз (ну, надо несколько циклов БТ померять, чтобы более-менее примерно знать, когда у тебя овуляция). А тесты -то это тоже самое: ищешь середину цикла, отсчитываешь 2-3 дня вперед и начинаешь тестироваться. В пачке 5 тестеров, рассчитаны на 1 цикл, стоит 750-850 руб. Так что думай, что тебе ближе. Хочешь, попробуй, я, когда свербило, все-равно купила. Щас денег жалко. Усе пока, почапала домой! 06.02.2003 17:38:20, TATI
Эх, в прошлом цикле, как увидела скачок, так сразу в койку. Потом еще днем. И без результата. Обидно, да? 06.02.2003 17:41:06, Ленусян
Марта
А насколько я понимаю, скачок говорит о том, что овуляция уже случилась и в койку, извините, поздновато... Яйцеклетка только один день живет, так что, когда овуляция происходит, эту самую яйцеклетку уже должны "поджидать" спермики. А спермотозоиды могут до пяти дней внутри у нас жить (это при благоприятных условиях). Так что самый верный способ - это секс после месячных через день до подъема температуры. Ну и потом, конечно, можно - на всякий случай.. :)) 06.02.2003 20:12:12, Марта
TATI
Мне врач сказала, что утром еще не поздно! 07.02.2003 10:14:47, TATI
Я тоже об этом читала. Но вот пока пробуем через день, а вдруг попадем? 07.02.2003 10:36:15, Ленусян
Вроде бы так и распланировали в этом месяце. 07.02.2003 09:49:10, Ленусян
Вредина
Я этими тестами не пользовалась..., но по-моему, их резалт тоже приблизительный.. Они там реагируют на повышение конфентрации какого-то гормона... по-моему.., пролактина. чтоли (могу врать).., он может скакать и сам по себе..., все зависимости от овуляции..
Но рискнуть можно..:)
Можно еще серию Узей сделать, посмотреть как фолликул растет, врач скажет, в какие дни планировать.
Удачи:)
06.02.2003 17:15:33, Вредина
Да, я просто пока померяю БТ. Особо заморачиваться не хочу. Так для информации. 06.02.2003 17:18:25, Ленусян
советую Clear Plan, он, конечно, дорогой, но результатами я была всегда довольна. Очень точно все показывал :-) 06.02.2003 16:42:41, пока неважно
ДОрогой - это сколько? 06.02.2003 16:46:49, Ленусян
Пардон, что влезаю, я брала у себя в Марьино за 850 руб. 06.02.2003 16:52:02, Lola
А почему пардон? Я же не к кому то конкретно обращаюсь. Спасибо. Потому что я даже рядом не знала, сколько они стоят. Ясно. НАверное буду мерить БТ (дешевле) 06.02.2003 16:57:47, Ленусян
TATI
На фига, извиняюсь, Ленок, он тебе нужен? Я его покупала за 750 руб, так, баловство одно. Это для тех, кто по каким-то причинам не может БТ мерить. 06.02.2003 17:03:12, TATI
Да уж, это точно. К тому ж МарияММ говорила, что часто бывают ложноположительные результаты 06.02.2003 17:02:02, Lola
раз на раз не приходится, конечно... на за полтора года планирования сбоев ни разу не было...
результатов, правда, тоже :-) в планировании...
06.02.2003 17:09:23, пока неважно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!