Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф. о кулачках... :(

просила вчера кулачки, так рада была, что с мужем началось налаживаться. Почти на крыльях летала. Просила кулачки просто для моральной поддержки. За что вам всем, мои любимые, большое спасибо.

Вот только не только в одних кулачках, конечно же, дело... Поругались вчера вечером, причём виновата я... :( Всё вышло неожиданно... Муж со мной не разговаривает, что будет - не знаю...
Спасибо, что дочитали. И удачи всем!
06.02.2003 12:28:23,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ветер
А что произошло, можешь написать? 06.02.2003 14:50:51, ветер
могу написать.
Вчера поздно вечером сильно поругались с мужем. Я сама виновата. Я пообещала когда-то, что сделаю что-то. Не сделала. Но на вопрос мужа тогда, сделала ли, сказала, что да, сделала. И вот вчера всплыло то, что я это не сделала. И самое ужастное, что наврала, что сделала. Я купила картину, которую пообещала возвратить, но не венула, а сказала, что вернула. А вчера муж на неё натолкнулся. Я пыталась, как-то оправдаться (! ужас), что, конечно, не имело большого успеха. И это всё плюс к тому, что наши отношения и так пошатываются. Я очень люблю мужа, мы вместе почти 5 лет. Муж сказал, что не хочет терпеть лжи, что это последняя капля и что он мечтает найти другую спутницу жизни, а не терять время со мной. Утром, когда я уходила на работу (ему чуть позже уходить надо было) даже не попрощался, отвернулся, и сказал вот такие обидные слова. Я знаю, что виновата. Но я не хочу расставаться, не хочу ругаться, хочу быть счастливой вместе... Что делать? Сижу вот на работе, а в душе плохо-плохо, всё разрывается... Сегодня утром встала рано, приготовила обед на работу мужу.... Ну как всё поправить?? Даже не знаю с какой стороны подойти...
:(((
06.02.2003 14:56:00, лучик
Есть старая арабская поговорка - не хочеь услышать вранья - не задавай вопросов.
Ведь ты врала не просто так. Не все тут однозначно, я с Ветром согласна.
06.02.2003 16:15:31, Elva
IMHO, здесь одним только ужином и подхалимством (конечно, в хорошем смысле этого слова) не обойтись. Не секрет, что у всех бываю кризисы в семейной жизни, главное - это пройти их вместе.
Самое главное (!) никаких слёз, нытья, упреков и т.п. Отбросьте накопившуюся обиду(ведь, те неприятные слова он, скорее всего, сказал исключительно поддавшись отрицательным эмоциям). Это, наверняка, будет только раздражать мужа и в итоге обернется против вас. Попробуйте успокоиться, взять себя в руки и поговорить с мужем "по душам". Попробуйте вместе порассуждать, почему так всё сложилось, почему затянулся конфликт, история с картиной это только следствие, но не причина. Может, вам обоим стоит признать, что в последнее время вы оба вели себя...(слово найдите сами). Главное, чтобы вы оба захотели сохранить вашу семью, вашу любовь. Не позволяйте быту погубить самое прекрасное, что есть в этом мире. И пусть сразу всё не исправишь, но ведь главное сделать первый шаг:-)

P.S. А врать не надо. Это сильно задевает мужчину.
06.02.2003 15:45:39, ворчушка
Интересно, а когда муж врет и не краснеет? Это значит женщину не задевает??? 06.02.2003 16:13:51, Селенка
Конечно, задевает! Что за вопрос? Нельзя построить семью на вранье, вот что я имела в виду (говоря и о муже и о жене). Если я призываю что-либо не делать, то только "примеривая" это на себя: "А каково бы мне было на его/её месте?" 06.02.2003 16:47:09, ворчушка
вот бы мой муж примерял это на себя. задолбал уже
но больше бьет, когда говоришь ему правду, а в ответ слышишь: "ты все врешь" :(
06.02.2003 21:14:20, Селенка
ветер
Очень похоже, что вранье спровоцировал сам же этот мужчина. А теперь, конечно - оно его задевает! Ему тоже есть над чем подумать. 06.02.2003 16:03:10, ветер
возможно, так оно и есть. Трудно давать советы:-( Хотим мы или нет, а всё равно "пропускаем" всё это через себя и советуем скорее так, как сами бы и поступили. Вряд ли дадим заочно реально действенный совет, но хотя бы поддержим морально, натолкнем на нужную мысль, а, может быть, и правильные действия. 06.02.2003 16:11:49, ворчушка
Мне кажется, что сначала "поговорить" надо сама с собой. Если муж не переносит лжи, то надо уважать его позицию в этом вопросе. Я, например, когда узнаю, что мне врут могу такое сделать... Не переношу лжи, поэтому понимаю Вашего мужа. Поэтому, если Вы уважаете мужа, то должны поговорить с ним и сказать, что больше этого не повторится и пр...(это уже Вы сами решите как ему сказать). вы взрослые люди и все вопросы можно и нужно ОБСУЖДАТЬ и приходить к решению, которое устроит обоих. Если же никто не идет на уступки, то вот тогда фигово. 06.02.2003 15:39:18, рыжик
А у меня всегда все одинаково. Когда есть конфликт, бесполезно пытаться выяснить в чем причина. Муж избегает выяснения отношений, даже еще хуже бывает при выяснении, т.к. можно нечаянно друг другу гадостей наговорить. А после примирения в спокойной обстановке, в беседе все выясняется, кто прав ,кто виноват и главное, что договариваемся больше на такие вещи не будем обращать внимания. И действительно не обращаем, но зато обращаем на другие и опять все по кругу. Я думаю, что все образуется. Главное ,что Лучик выговорилась, мы ей чего то посоветовали, о себе рассказали, ей на душе легче стало. 06.02.2003 15:53:27, Ленусян
Может стоит как нибудь подлизаться к нему? Я вот когда поссоримся(если конечно я виновата)начинаю подлизываться к нему. Что нибудь вкусненькое приготовлю, накормлю, поцелую, попрошу прощения. Короче как фантазии хватает, так и подлизываюсь. Мужики ведь такой народец впечатлительный:)
Так что придет он сегодня домой, а ты сделай вид, что ни чего между вами не произошло и начинай подлизываться:)
06.02.2003 15:10:59, Кари
А мне не всегда помогает подлизывание. :( Если уж настроился, то трудно подлизаться. А вообще конечно нужно идти первой на встречу, тем более если виновата. 06.02.2003 15:25:44, Ленусян
Неужели из-за этого нужно искать другую спутницу жизни. Бред. А что за картина? У вас, что разные вкусы? Непонятно. Если конечно это уже не первый случай вранья, то может и понятно. Но ведь вранье не такое уж страшное. Ну не вернула, и что же теперь разводится? Не бери в голову, просто наверняка наложилось одно на другое вот и взорвался. Все образуется. 06.02.2003 15:00:28, Ленусян
наложилось много... ну не самое может ужастное, но то то, то ещё что... вот так вот
06.02.2003 15:02:52, лучик
Ируськин
Оль! Делай срочно романтический ужин с бутылочкой вина и сглаживай свою вину, можешь небольшим подарком для него (лучше что-нибудь прикольное)... мы всегда что-нибудь скрываем... 06.02.2003 15:15:24, Ируськин
ветер
Никакого ужина! Да вы что - за такие слова еще и ужин?!

У любого вранья есть причины. И если один человек решает, что даже в мелочах лучше соврать (или скрыть правду), то причин может быть две: либо он не хочет партнера обременять (как он думает) лишней информацией, либо боится, что партнер неадекватно к правде отнесется.

Ведь это классическая ситуация: один раз сказал неприятную правду - получил в лоб, второй раз - получил в лоб.. так в третий - извини, дорогой, но я уж лучше промолчу.

Есть, конечно, и вруны от рождения. :) Но мне кажется, тут именно случай запущенного перекоса в отношениях.

Выход: сесть и поговорить. И в частности, обсудить этот момент с поощрением, а не наказанием правдивости.
Так и сказать: милый, ты такой строгий иногда бываешь, что я заранее, предполагая твою реакцию на многие вещи, решила тебе не говорить (ну не хотела я быть обруганной - не маленькая девочка, не нравится мне такое).

Пусть он задумается, с чего это жена его реакции опасается. Но это все обсудить надо, пока не поздно. Иначе он не изменит своего поведения, а жена будет говорить правду, но будет все время в напряжении. В муже причина - мое мнение.
06.02.2003 16:23:23, ветер
Не думаю, что причина кроется только в одном партнере. Всегда оба виноваты (я не беру клинические случаи "жертва+агрессор"). Пусть ему не нравится, что ему врут, но не говорят из-за картины, что найдут себе другого спутника/цу жизни! ИМХО - это мелочь, из-за которй не расстаются и такими словами не бросаются. Не верю, что в этом причина.
Лучик, вы же с ним 5(!) лет прожили. Вам то он близкий человек, мы - это всё так, мысли вслух. Вы знаете его характер, темперамент. Я ни в коем случае не защищаю его, но попробуйте найти реальную (!) причину разлада. Может, она, действительно в нем. А, может, это вы позволяете ему так к себе относится?
06.02.2003 16:59:20, ворчушка
ветер
Ну да, все так, только другими словами :)

Просто может оказаться, что живущие 5 лет вместе люди друг друга знают все меньше и меньше. Бывает такое. :(

Дай бог, чтобы такие перекошенные отношения не зашли слишком далеко!
06.02.2003 17:05:43, ветер
Сирень (27)
Я полностью поддерживаю эту позицию... 06.02.2003 16:48:46, Сирень (27)
Вот это логичное заключение. С ума сойти. Я так не умею свои мысли излагать. Снимаю шляпу. 06.02.2003 16:39:19, Ленусян
О Боже, как же всё запущено. Он -то и говорить со мной не хочет...
Буду пытаться, а что же ещё... :(
плачу.......в душе

Но я то понимаю, что самое ужастное тут, это то, что я на его вопрос тогда, возвратила ли, сказала с уверенностью, что да, возвратила. Вот если бы ничего не говорила... Эх, почему я эту картину тогда к чёрту не выбросила... думала же выбросить, ан нет... дурья бышка сама... вот и расплачиваюсь... что дома будет вечером.....?
06.02.2003 16:37:45, лучик
TATI
Мне кажется, что данный случай с картиной просто предлог для ссоры, возникновение которой спровоцировали эти непростые отношения. Как правильно сказала Ветер, нужно обсудить это с мужем, но ни в коем случае не загонять это внутрь. 06.02.2003 17:10:18, TATI
ветер
Запущено, увы :( И его нежелание говорить тому лишнее подтверждение.

"Эх, почему я эту картину тогда к чёрту не выбросила... думала же выбросить, ан нет... дурья бышка сама... вот и расплачиваюсь..."

М-да.. "Расплачиваюсь", "дурья башка"... Вот посуди сама: выброшенная или невыброшенная картина стОит таких переживаний? Я серьезно. Какая-то дурацкая картина, которую можно было бы и "выбросить", и ты - с таким набором отрицательных эмоций.. :(

Да еще ты чувствуешь себя виноватой.. В чем? И почему? Ты что, сделала что-то плохое мужу? Ты как-то подвела его? Эта картина, быть может, занимала его спальное место или еще какой дискомфорт доставляла? Или люди, которым ее надо было вернуть, жить без нее не могли?

Почему он (муж) считает возможным сказть, что такая жена как ты, ему не нужна, только потому, что ты несколько раз сказала неправду (с его слов)? Ему правда важнее жены?

Очень сложно, действительно очень, понять, что причиной вранья являешься ты сам.. Ведь когда мы женились/выходили замуж, мы решили, что будем с человеком и в горе, и в радости. Что будем вместе решать проблемы, что в беде не оставим.. И если один человек почему-то начал врать, то второй человек, соблюдающий эти клятвы, будет стараться выснить причину обманов (ведь раньше их не было!), а не говорить - все, ты мне больше не подходишь такая. На мой взгляд, это все равно, что начавшую часто простужающуюся жену на другую, более здоровую, променять :(

Как помочь?.. Я бы посоветовала к семейному психотерапевту сходить. Но где его найти можно? Да и согласится ли муж, неизвестно пока?

В любом случае, желание что-то менять должно быть обоюдным, а для того, чтобы выяснить, является ли оно таковым, надо попытаться поговорить. Если вдруг, что называется, "пойдет" разговор сегодня, то и хорошо. А если нет, то лучше подождать, пока страсти улягутся, а потом уже на спокойную голову все обсуждать.

Не разговаривает.. ох :( Пора меры принимать.

06.02.2003 17:02:32, ветер
люблю читать тебя, Ветерок, ты и правда, настоящий психолог. Спасибо тебе за поддержку, встраску. Да и всем девочкам поддержавшим и что-то сказавшим - спасибо.
Мне просто очень плохо. Я боюсь (да, боюсь) потерять его. Я намного более эмоциональна, чем он. Я более ранима, и быстрее плохое забываю я. А муж - он другой. Он хороший человек, надёжный, честный. Но очень вспыльчивый и... ну да ладно. Я не выгораживаю себя.
Вот молюсь пока и надеюсь, что сможем поговорить сегодня, что образуется всё, что это не конец...
Плохо...
Просите, что тут вам поплакалась. От ваших слов теплее немножко.
06.02.2003 17:15:46, лучик
ветер
Наши жилетки всегда при нас, так что не только не извиняйся, но пиши обязательно, если плохо будет!

Я очень надеюсь, что вы сможете разгрести этот внутренний конфликт! Только когда начнете работать над отношениями, не жидте быстрого результата. Потом вы просто однажды увидите, что все хорошо :)
06.02.2003 17:27:47, ветер
спасибо. надеюсь, дрожу, как там дома вечером будет. мне ещё сегодня на курсы, домой приеду к полдесятого. Ну, вообщем, буду делать всё что в моих силах. как всё же это всё не легко... да ещё ко всему этому - я от дома и от родственнтков далеко. И никого, кроме мужа близкого тут у меня нету... 06.02.2003 17:32:23, лучик
ветер
Понимаю.. Надо поэтому близость восстанавливать, чтобы домой с радостью и приятным ожиданием идти с работы. И чтобы муж с такими же чувствами домой шел. Может, он действиетльно еще и устал сильно? 06.02.2003 17:36:07, ветер
я уже не знаю, что и думать, разрывается всё внутри. Плохо так, страшно
Посмотрим, что будет сегодня...
06.02.2003 17:38:18, лучик
Отлично сформулировано! Снимаю шляпу! Сразу технаря видно - фирмулировка блесск! 06.02.2003 16:31:49, Elva
ветер
Мне бы еще психологическое образование получить, тогда я могла бы еще советы давать полезные. А так.. только проанализировать и получатся, а выводы-то за людей не сделаешь - сами должны..

За поддержку спасбо :)
06.02.2003 16:43:16, ветер
Красавица
Все наладится, не переживай! У тебя просто не может быть ничего плохого!!! У всех бывают трудные периоды в жизни. На то вы и семья, чтобы вместе все это пережить. Не падай духом, кулаки зажимаем еще крепче! 06.02.2003 13:55:10, Красавица
Сирень
Оль, очень трудно что-либо посоветовать, не зная проблемы... Единственное, что мне кажется, что когда люди хотят разойтись, они уже не ругаются. А какая-либо ругань - это признак чувств. А пока хоть какие-то чувства остались, нужно приложить усилия, чтобы сохранить отношения. Вот этого и хочется тебе пожелать. А кулачки... конечно мы еще подержим... 06.02.2003 13:22:39, Сирень
Кулачки все равно держим!
06.02.2003 13:03:13, Мотатик
[пусто] 06.02.2003 13:01:03
А ник-то у вас какой солнечный!!! Выше нос:-) На смену пасмурной погоде всегда приходит ясный день! Улыбнитесь, посмотрите на себя в зеркало и скажите, что вы - самая обаятельная и привлекательная и у вас замечательный муж и в жизни у вас обязательно всё наладится:-)
06.02.2003 14:06:31, ворчушка
Ируськин
А у вас ник тоже прикольный, если бы мой муж увидел этот ник он бы точно подумал, что это я (хи-хи)... 06.02.2003 14:10:43, Ируськин
К вопросу о никах. Меня муж периодически называет "сухарь". В том смысле, что я не нежная, ласковая, отзывчивая, какой должна быть женщина. В общем черствая я. Это он так считает. :) 06.02.2003 14:20:29, Ленусян
Ируськин
Может тебе переименоваться в "СУХАРЕК" (шутка) 06.02.2003 14:23:34, Ируськин
Батон "Караваевский", Сухарь сухаревич, собака моя свинская, попузян, попусян, ленусян и т.д. и т.п. и еще ася-бабася (почему, не знаю, но при этом потрепывает меня по мягкой части тела). Что выбрать? 06.02.2003 14:53:58, Ленусян
TATI
Это ладно, а мой меня ваще наглой рыжей моськой обзывает, вот! 06.02.2003 15:44:09, TATI
Как в анекдоте :) а кто будет мухлевать, того наглой, рыжей мордой об стол. Ясно 06.02.2003 16:00:41, Ленусян
Ируськин
ПОПИК! 06.02.2003 14:56:34, Ируськин
Попик? Интересно :) 06.02.2003 15:21:24, Ленусян
Ируськин
Да шутка (Ник Ленусян интересней!) 06.02.2003 15:22:48, Ируськин
Главное что всем нравится. Друзья вообще балдеют. А окружающие .... :) когда муж кричит через весь магазин, когда ему что-то срочно от меня нужно "Ленуся-я-я-я-я-н" Все оборачиваются. Не понимают. :) 06.02.2003 15:27:56, Ленусян
А почему, вы думаете, я такой ник взяла:-)) Спасибо муженьке:-)))
06.02.2003 14:16:01, ворчушка
Ируськин
А вот оно как.... видимо они все нас такими считают, мой еще приговаривает "Что я с тобой буду делать, когда беременная будешь..." 06.02.2003 14:18:42, Ируськин
Аналогично! Мы, правда, ещё и старость вспоминаем: какая я буду препротивная старушка-ворчушка:-)) 06.02.2003 14:53:16, ворчушка
Ируськин
В эти моменты я переключаюсь на мужа, дедули ноже не сахар... 06.02.2003 15:00:13, Ируськин
И мой тоже:) 06.02.2003 14:20:32, Lola
Ага, все ясно. А чего скрываться то? Можно подумать это что-то позорное, зазорное и т.п. Все мы такие :) 06.02.2003 13:05:57, Ленусян
да не знаю чего, плохо просто...
да ладно
06.02.2003 13:09:37, лучик
Ладно, простили, приходи сюда под своей личиной, все равно успокоим, ободрим :) 06.02.2003 13:11:15, Ленусян
Это большой труд сохранить тепло, уют и любовь в доме. Держись! 06.02.2003 12:56:34, рыжик
Знаю, как тебе сейчас тяжело. И все-таки надо надеяться на лучшее. И самой стараться, делать все, что в твоих силах. 06.02.2003 12:45:37, Страшилка
Мириться!
А кулачки тут все и так держат! Черные полосы у всех бывают...
Вы давно женаты? (Прости, если бестактно!...)
06.02.2003 12:32:23, RRini
вместе скоро 5 лет, официально расписаны - через примерно 3 недели 3 года. 06.02.2003 12:37:32, *__*
Ой, у нас тоже недавно трехлетие было :))
Мы с мужем тоже как-то сильно часто ругались, так нам свяшенник сказал: если любите друг-друга, то все разногласия преодолеете! И он молитса за нас. А еше сказал, что ето притирка наших "вредных" характеров, что это бывает, лет едак ... пять :) ...
Ну как, успокоила? :)
Держись!!! Ты ведь правда хочешь, чтобы все наладилось? Тогда все будет хорошо!!! И миритесь давайте!
06.02.2003 12:44:49, RRini
Да уж, а мы за день до свадьбы так переругались, пошли в ЗАГС еще не помирившись. И через неделю после свадьбы, я вообще собралась разводиться. Толи еще будет ой-ёй-ёй :) 06.02.2003 12:48:58, Ленусян
Вот-вот :) все ссорятся, хоть иногда ... Главное, что-бы не надолго!!! 06.02.2003 12:52:33, RRini
плохо мне так...
а проблема в том, что ссорились мы слишком часто в последний период... :(
вот так вот :(((((
06.02.2003 12:54:46, *__*
Я тебя правда очень понимаю! Это нам тут со стороны легко советры раздавать...
Просто тут только ты сама можешь чтото сделать. Поговорить! Муж твой ведь наверное тоже переживает...
У вас маленький кризис, очередная черная полоса, она закончится!!
А выход найти могут только обе стороны, вместе!...
Желаю тебе сил и житейской мудрости!!! держись! (и прости за сумбур..)
06.02.2003 13:10:44, RRini
Отдохнуть нужно. Я вообще замечала, стоим мне уехать на выходные к родителям все как минимум на неделю восстанавливается. А если проводим вместе выходные , обязательно начнем фырчать друг на друга. Просто привыкли, что редко видимся, работа и т.п. Поэтому когда чаще чем в течение вечера видимся, то начинаем ругаться. Нормально. 06.02.2003 13:08:31, Ленусян
Ируськин
Так-так, что у вас там опять случилось, ну-ка хватит ругаться - ведь должна белая полоса идти без черных пятен...будем значит еще сильнее держать 06.02.2003 12:30:07, Ируськин

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!