Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос-опрос

Девочки, я с маленьким опросом о витаминах.
Вчера была у врача, сказала, что уже 4 месяца пью Витрум Пренатал Форте и еще собираюсь месяца 2-3 (надеюсь не больше) их пить, а она так удивилась, что чуть со стула не грохнулась, и смогла задать только один вопрос - ЗАЧЕМ??? На что я попыталась процитировть размышления Марии, вцелом она согласилась, только сказала, что витамины так долго пить НЕЛЬЗЯ, надо делать перерыв дней в десять минимум, вот я и решила у Вас проконсультироваться, сколько по времени и как Вы пьете витамы, именно для беременных? Спасибо.
06.02.2003 11:06:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марта
Врачей много, мнений всяких столько же. В Канаде, например, всем советуют пить мультивитамин всегда, а "планирующим" - пренатальный мульти, то есть с фолиевой. А вот в Германии пренатальных мультивитаминов практически и нет, а когда я у врача спросила, где взять, она мне сказала, что не нужно никакого мульти, фолиевой с йодом - предостаточно. Вот и пойми.

Исходя из моих познаний в фармокологии, витамины в таблетках все равно усваиваются довольно плохо, так что из этих соображений мульти - это трата денег. Лучше есть больше фруктов, овощей и вообще питаться разнообразно. Но некоторым помогает само сознание того, что что-то регулярно пьется и от этого иногда становится лучше. :)
06.02.2003 20:27:06, Марта
А я наоборот читала, что во фруктах слишком мало витаминов, и что бы в организм попало нужное количество следует пить витамины. 07.02.2003 09:42:09, Ленусян
Нюха
зимой-то гипервитаминоз нам точно не грозит! даже если нормально питаться - в овощах и фруктах к февралю все витамины давно разложились. Летом-осенью я бы делала перерывы обязательно, а сейчас не надо. Конечно, я не врач - все мои познания из длительного общения с биологами и медиками проистекают - так что принимать их или нет - как знаете. 06.02.2003 18:55:22, Нюха
перерыв делать не буду. У нас такой дефицит витаминов, что до гипервитаминизации - как до Луны. 06.02.2003 13:52:21, Natusik
Ируськин
Я собираюсь после каждой баночки, недельку отдыха... 06.02.2003 11:38:58, Ируськин
а в баночке-то сколько 30, 60 или 100? :) 06.02.2003 12:04:17, Dashun
Ируськин
По 30... 06.02.2003 12:17:04, Ируськин
Я по совету Марии купила Матерну и пью уже второй месяц.Без перерывов. Кстати по ееё же совету пила год циклические витамины и цикл более-менее наладился (до этого было просто жуть). Нахожусь в стадии планирования. 06.02.2003 11:33:50, ворчушка
а расскажите про циклические, если не трудно? 06.02.2003 11:40:07, Мотатик
с 1 по 15 день: фолиевая к-та, вит.Е
с 10 по 20 вит.С
с 16 по (как получится:-)) глютаминовая к-та
В дозах могу ошибиться: у меня всё записано на бумажке.
06.02.2003 11:52:20, ворчушка
спасибище!:) 06.02.2003 12:04:42, Мотатик
Я пью просто Витрум Пренатал, начала вторую баночку... Как раз с перерывом получилось - всё забывала зайти купить... 06.02.2003 11:13:09, Agnia
TATI
Я пью "Элевит"+йодомарин+фолиевую+вит.Е (во второй фазе) уже 5-й месяц без перерыва. Насколько я поняла, то в нынешних экологических условиях наши организмы от переизбытка витаминов не страдают, поэтому пила, пью и буду пить без перерыва. 06.02.2003 11:48:50, TATI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!