Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имею ?

Хотим сходить с мужем на спермограмму в это воскресенье. 3-4 дня рекомендуют воздерживаться. А у меня примерно в эти дни желаемые дни для "планирования". Вот я думаю, может подождать? Т.е. в четверг, пятницу и субботу не "планировать". А это будут 9,10, 11 день цикла. Как думаете?
05.02.2003 16:13:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ветер
Я бы подождала недельку-полторы (а точнее, где-то за несколько дней до месячных сдала бы - кто ее знает, эту овуляцию) со спермограммой. Что она вам даст в этом цикле, если вы и так планируете полноценно? 05.02.2003 19:11:54, ветер
Сирень
Я бы тоже анализ перенесла, а непланирование :-)))) 05.02.2003 17:09:57, Сирень
Красавица
А не рановато планировать? Может успеете и спермограмму сдать и полезное дело сделать? У меня например самые благоприятные дни ~15-19. Цикл 30-33 дня. 05.02.2003 16:47:48, Красавица
Красавица
А! Можно сходить на УЗИ, где тебе определят предполагаемый день овуляции, и принять решение в зависимости от результата. 05.02.2003 16:59:40, Красавица
Я тут вас начиталась, поняла, что в принципе это нормальная процедура. Но вот куда у нас (в Питере) можно обратиться. Явно в обычной ЖК мне покрутят у виска. Т.е. нужно идти в какой-нибудь платный центр. 05.02.2003 17:09:14, Ленусян
Цикл у меня после окончания приема ОК всегда разный: от 25 (в прошлом цикле) до 31. Поэтому рассчитать примерно такой день трудновато. В прошлом месяце овуляция была на 14-15 день. А может в этом месяце будет раньше. В общем непонятно. Можно конечно понадеятся что будет в этом месяце также как в прошлом, и тогда мы успеем сдать спермограмму. А если раньше, то время упустим. Черт знает что. Пока не планировали ,не было никаких вопросов и проблем. Занимались когда хотели, а теперь все по часам нужно сверять. :) 05.02.2003 16:57:12, Ленусян
Вот я и думаю, наверное перенесем на след. неделю. А он (муж) уже настроился. 05.02.2003 16:27:59, Ленусян
TATI
Никуда она (спермограмма) от вас не денется! Успеете сдать еще. 05.02.2003 16:32:21, TATI
Наверное ее лучше сдавать, когда у меня месячные, уж точно можно воздержаться. :) 05.02.2003 16:40:38, Ленусян
TATI
Ну вот считай: 2-3 дня воздержания, потом сдача, потом 1 день на восстановление (это кому-как, я беру минимум). Итого 4-5 дней надо выкинуть из активного плодотворного планирования. Я бы на твоем месте послала мужа сдавать либо во 2-й фазе после овуляции, либо во время месячных. Вот! 05.02.2003 16:53:40, TATI
Мне кажется, что надо анализ на следующей неделе сдать. 05.02.2003 16:21:15, рыжик
логичнее анализ перенести на другое время, может, в этом цикле у вас и без него все получится? :)) 05.02.2003 16:19:34, ТД
Лен, а вы мож со спермограммой подождете, а сейчас воспользуетесь моментом. Спермограмму и через неделю сделать можно, а овуляцию еще мес. ждать придется:)) 05.02.2003 16:15:28, Lola

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!