Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TATI

Вот я тут задумалась...

...У меня в шкафчике на дальней полочке лежит несколько красивых детских вещичек. Иногда, попадая в детский магазин, я не выдерживаю и покупаю чего-нибудь - не все, а именно самое самое красивенькое, для души...Вот я одна такая ненормальная или все-таки еще есть единомышленники? В свое время, когда брат мой был еще не женатый, а мне было лет 12-13, моя мама покупала по случаю (в те давние времена тотального дефицита) красивенные чешские комплекты, в которых ходили потом моя племянница и мой Леха, Теперь и я занимаюсь накопительством. Повторяю, что не скупаю пока все подряд, а покупаю именно то, что в сердце западет. Иногда вынимаю все, разглядываю и мечтаю...Девчат, а у вас есть такие заветные полочки?
05.02.2003 10:36:24,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
я уже несколько раз порывалась что-то купить. в магазинаx всё такое красивое и мякушное на деток - глаз не оторвать. но я себя держу в рукаx. даже не предполагала, что кто-то всё-таки покупает вещи до беременности. оказывается есть такие. :)))
но я ни ни. пока не заберемению ничего покупать не буду. лучше вязанием возмещу удовольствие такое. а уж когда неделек 27 стукнет, тогда и разойдусь. :)))
05.02.2003 18:03:31, KengaLU
А меня на книжках-игрушках "клинит".
К нам в гости знакомые с детьми очень любят ходить - дитё офигевает с игрушками и его не видно - не слышно %)
Например, из последних приобретений - "Зутеры" фирмы Лего. Это такие чудики из крупных кубиков "дупло" - красный, жёлтый и зелёный. Похожи на существ из "Корпорации монстров", но, на мой взгляд, очень забавные.
Мы с мужем эти кубики перемешали и сделали "семью" - получились папа, мама и масечка.
Так вот. Узнаю я, что Зутеров снимают с производства! Ну как удержаться и не купить? А поскольку стоят они недобро (как все леговские игрушки) - сделала себе такой подарок на новый год.
А ещё я с Кипра притащила ростомер-часы. Мягкие (как коврик) в форме напольных часов. Как понимаю, иллюстрация к стишку "hickory-dickory-dock, the mouse ran up the clock". По основанию часов (собственно, ростомеру) по центру пришита липучка, по которой можно двигать двух тряпочных мышек с хвостиками-ленточками. На хвостиках надо написать имена детей. А по обе стороны от липучки прозрачные кармашки - туда можно вставлять фотки детей в возрасте, соответствующем данному росту. Ну как удержаться и не купить?
Вот и завален дом подобными игрушками.
Я уже решила, что если (будем оптимистами - КОГДА) у нас родится малыш, я просто все эти игрушки уберу куда-нибудь далеко в ящик (упаковки все целы) и буду выдавать родственникам, чтобы они эти игрушки ребёнку подарили. Тогда а) нас не завалят ещё дополнительными игрушками б) у бабушек-дедушек не будет болеть голова, что именно подарить.
05.02.2003 17:18:49, Мыся
А можно мысль крамольную? А столит ли вообще много накупать? Ведь все равно появится куча родственников и друзей, с подарками. А если у кого дети на 1-2 постарше тут уж вообще все "приданое" прибудет, включая кроватки-коляски-манежики. 05.02.2003 11:25:53, Elva
TATI
Да я не все покупаю, а только то, что уж очень сильно понравится! Кстати, половину уже раздала по родственникам, у которых маленькие детки родились. Один раз поймала себя на мысли: так уже приелось 10 лет покупать все на мальчика, что не выдержала и купила просто так масюсенькую футболочку на девочку с кружавчиками...Ой, как приятно стало! Я, наверно, мазохистка (или как там энто шмотничество называется).... 05.02.2003 11:35:11, TATI
Пума
А я наоборот. :-) Все отдаю. Даже то, что несколько лет пролежало, в ожидании второго. Сейчас подруги пошли рожать по 2-му, третьему кругу и я все отдаю... Жалею, но отдаю. Думаю, что сейчас я им отдам, а потом, может и они меня выручат 05.02.2003 11:12:33, Пума
Helenca
у меня свекровь уже лет 10 покупает детские вещи (причем только для девочки)
говорит мне "обязательно рожай девочку!!!"
и все это при том, что мы с мужем меньше года знакомы:))
05.02.2003 11:09:05, Helenca
Ируськин
Да твоя свекровь далеко ушла, моя только говорит рожай девочку, а мальчика оставь в роддоме, но вещи еще не додумалась стирать... 05.02.2003 11:14:47, Ируськин
TATI
А я когда с Лехой из роддома приехала, она мне вытащила маленькое голубенькое платьице и говорит:"А это я кому покупала?" Ей всегда девочку хотелось, а есть один сын, поэтому, внучку хочет еще. Мы иногда с это платье достаем, я Лехе показываю, а он хохочет! 05.02.2003 11:37:56, TATI
Сирень (27)
А я вот, представляете, уже вроде бы нужно и можно покупать, зашла в детский магазин, ходила, ходила... Ну ни к чему душа не лежит. Так и ушла ни с чем... Настроение упало... 05.02.2003 10:59:39, Сирень (27)
Сколько еще времени есть, на то чтобы затариться вещами? Успеется :) 05.02.2003 11:05:03, Ленусян
Сирень (27)
Да это понятно... Пугает настрой :-((( 05.02.2003 11:15:39, Сирень (27)
Это временно :) Затаришься так, что девать вещи некуда будет. 05.02.2003 11:16:36, Ленусян
Ируськин
Поэтому наверное лучше покупать заранее, а то вдруг как у тебя получится... 05.02.2003 11:01:33, Ируськин
TATI
Да, и покопаться, и выбрать то, что нравится, время будет! А то это только на первый взгляд кажется, что детских вещей много, а как начнешь копаться - ну точно халат с перламутровыми пуговицами (как мой муж говорит)- к этому бы качеству, да тот бы цвет, да вон ту вышивку и т.д.! 05.02.2003 11:40:55, TATI
Ируськин
Точно то как муж подметил. 05.02.2003 11:48:11, Ируськин
TATI
Тем более, если учесть, как я придираюсь к вещам и редко покупаю что-то с первого раза. Одежда ладно, а вот кровать с коляской....Даже пока думать боюсь... 05.02.2003 11:50:46, TATI
Есть желание покупать подобные вещи, но если на меня муж бурчит по поводу журналов, то уж про одежку, вообще молчу :) Так что ждем-с, когда хоть что-нибудь зачнется во мне, тогда можно будет с чистой совестью опустошать магазины. А пока даже не разрешает заходить в магазины, прицениться. Поэтому примерно догадываюсь о ценах на кроватки, коляски и пр. 05.02.2003 10:58:59, Ленусян
Утка
насчет детских вещей такого нет, зато такая "шиза" есть по поводу симпатичных тканей и ниток для вязания:))этим барахлом забиты две части антресолей, муж ругаетя:)) 05.02.2003 10:55:42, Утка
ткани и мое слабое место:))) 05.02.2003 10:57:34, Мотатик
Утка
:)о, землячка появилась:))особенно фланелечка какая-нибудь или вискоза или ситчик:))когда только шить? 05.02.2003 11:00:12, Утка
А что шить то собираетесь? 05.02.2003 11:01:24, Ленусян
ох, что только ни собираюсь:)))
все и побольше-побольше:))
только времени все меньше:(
05.02.2003 11:17:00, Мотатик
Утка
ко мне можно на "ты":))ой, я столько шить собираюсь...где бы время набрать:))из фланельки-пижамку или ночнушечку тепленькую, из ситчика деткам чего-нибудь, он у меня такой "веселенький":))или халатик какой:)) 05.02.2003 11:05:40, Утка
Мне нравятся детки в махровых халатиках с капюшончиками. Просто прелесть. А ситцевые - это платишки из нашего детства :) А на "ты" я стараюсь со всеми, просто имела ввиду, ты не одна затариваешься тканями, вот и спрашиваю, что шить то собираетесь? А у тебя кто будет? 05.02.2003 11:12:50, Ленусян
Утка
не знаю я, кто у меня будет-рано еще:)) но даже если родится пацанчик, то будет как в цветастых костюмчиках разгуливать:))у меня ткань-то - "веселенькая":)) 05.02.2003 11:36:50, Утка
TATI
Я своему Лехе шила салатовые легкие брючки - слаксы и рубашку с коротким рукавом в цветочек! Ух, красавец был, все умилялись. Так он у меня в ентих штанах с года до 6 лет ходил, пока шортами не стали и до дыр не изодрал! 05.02.2003 12:00:51, TATI
Чуйствую я, что вы меня сейчас подсадите на хобби всякие. Машинка швейная уже пылью покрылась. Меня ведь муж из дома выгонит. :) См.выше. 05.02.2003 12:07:21, Ленусян
Да куда он без тебя теперь:)))
Сам-то и масика не выносит;))
05.02.2003 12:19:00, Мотатик
Утка
выкройку потом дашь? 05.02.2003 12:04:24, Утка
TATI
У меня "бурд" всяких детских полно! Надо только сообразить, как тебе эту выкройку скинуть! 05.02.2003 12:20:48, TATI
Утка
ты мне телефончик-то на мейл скинь: я тебе позвоню, если что-встретимся, ты мне журнальчики напрокат дашь:))наглая, да? 05.02.2003 12:39:57, Утка
Ируськин
Татьян, а я думала я одна такая, сейчас детские товары обхожу стороной, тут не давно пошла покупать игрушку своему племяннику и не удержалась, купила комплектик для новорожденного, вышла из магазина и ругала себя, потом пришла домой показала мужу и говорю подарю кому-нибудь - благо есть кому, а муж (даже не ожидала от него) - "Ну уж нет себе оставим" (ему так понравился)...вот такая история! 05.02.2003 10:44:27, Ируськин
Шапокляк
Не переживай, ты не одна такая :о) У меня уже чумодан накопился :о) Я покупаю что-то очень мне понравившееся. Но еще и с тем прикидом, что когда ребенок появится, то нужно сразу выложить кучу денег на одежду и прочие мелочи. А так получается, что тратится каждый раз немного. И выгодно, и приятно :о)
А еще я навязала кучу всего для малышастика :о)
05.02.2003 10:43:50, Шапокляк
TATI
Я тут тоже собралась кофтенку связать...Муж относится так: чем бы дите не тешилось, лишь бы не плакало! 05.02.2003 12:02:35, TATI
Красавица
У меня нет. Зато под боком детская ярмарка. Хожу туда, присматриваюсь, выбираю, мечтаю. Скорее бы!!! 05.02.2003 10:38:33, Красавица

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!